Автор Тема: Всеволод(фанфик)  (Прочитано 48120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #135 : 22:03 – 18.02.10 »
***

Некоторое время все стояли и молча ждали, что будет дальше.
 - Если я угнала улей, то разве кто-нибудь не должен с гневными криками влететь сюда и наорать на нас?
 - Да, но только в том случае, если на улье кто-то будет.
 - Сева?
 - Что? – парень потряс головой. – Я никого по близости не чувствую!
 - А это нельзя как-нибудь проверить? – внезапно спросила Яна. Сева задумчиво посмотрел куда-то мимо неё, а потом пошёл к одному из пультов.
 - Несколько жизненных сигналов на втором мостике. И больше никого. Это плохо.
 - Почему?
 - Потому, что улей угнала не ты, а кто-то другой. И, похоже, я их не знаю.
 - С чего ты это взял?
 - Ментальные способности тоже усилились, - понятной только мне фразой ответил Сева.
 - Значит, мы находимся на угнанном улье вместе с какими-то неизвестными типами? – Юля прислонилась к одной из колонн.
 - Причём эти типы скоро сообразят, что ульем можно управлять только отсюда.
 - А мы можем вернуться обратно?
 - Нет, я пароля не знаю.
 - Святослав решил перестраховаться и не сказал тебе пароль? – Сева смущённо развёл руками.
 - Ладненько, коли уж, мы тут оказались, то может, поиграем в партизанов? Севка, тут какое-нибудь оружие есть?
 - Только станеры.
 - Пойдёт. Пошлите, поразвлекаемся.
 - Тамар, а это не слишком опасно?
 - Ну, в крайнем случае, запрёмся где-нибудь. Нас же ведь должны скоро найти? Это же не единственный корабль на орбите?
 - Да мы не слишком далеко от Солнечной системы.
 - Ну, что? Да начнётся веселуха!
 - Что-то мне подсказывает, что это плохо кончиться.
 - Это здравый смысл говорит! И в нашей кампании ему не место!
 Через некоторое время все мы вооружённые станерами топали по коридору улья.
 - Сева, где тут у вас можно спрятаться?
 - Ты же хотела партизанить?
 - Ты что совсем псих? Я же не в конец больная! Мне прошлого раза выши крыши хватило, чтобы начать сильнее бояться за свою жизнь.
 - А, ну ладно, а то я уж действительно решил, что ты того, - тут мы вывернули из-за угла и изумлением обнаружили преграду в лице двух высоких мужчин в чёрных плащах. Они стояли к нам спинами и не видели нас и, похоже, не слышали, хотя это было очень проблематично. Судя по всему, они что-то увлечённо ковыряли.
 - Эй! – бить в спину нехорошо, поэтому перед тем как оглушить, мы окликнули их. Когда они обернулись, то увидели пять направленных на них станеров. Потом незнакомцы невежливо отключились.
 - Слушай, да это же настоящие рейфы! – я с удивлением разглядывала лица незваных гостей.
 - Вот чёрт! – Сева с каким-то непонятным выражением на лице смотрел на рейфов. – Ситуация изменилась. Из непонятной, но возможно неплохой, она превратилась в ужасную!
 - Тааак, что ещё?
 - «Защитников» помнишь?
 - Я их только забыла!
 - Так вот, а это рейфийские «Защитники»
 - Так стоп! Я ничего не понимаю! Вы можете по-человечески сказать, что происходит? А то мне надоело себя мебелью чувствовать! – вмешалась Юля.
 - Надо место по безопаснее найти. Тут рядом есть лаборатория, там можно этих молодчиков привязать. А потом мы вам всё расскажем.
 Рейфы оказались очень тяжёлыми, впятером мы их еле дотащили, ладно хоть недалеко было. О том, как мы закидывали их на что-то напоминающие операционные столы, только в рейфийском стиле, лучше не вспоминать.
 К столам прилагались прочные ремни, которыми запросто можно было удержать пару рейфов. Привязав наших гостей, мы заблокировали дверь, и расселись по свободным поверхностям. Рассказ о предыдущих неприятностях отнял примерно полчаса.
 - Ладно, теперь хоть что-то понятно, - Юля потёрла виски.
 - А главное мы знаем, во что можно ждать, - согласно подтвердила Яна. Камиль только фыркнул что-то неопределённое.
 - Опаньки! Дорогой друг ты очнулся! А мы-то уж обидеться собирались, когда вы отрубились, - один из рейфов, которому досталось только два выстрела открыл глаза и ошалело смотрел на нас.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #136 : 22:11 – 18.02.10 »
 
Цитировать
- Если я угнала улей, то разве кто-нибудь не должен с гневными криками влететь сюда и наорать на нас?
Хорошо хоть не съесть :-X
Цитировать
- Значит, мы находимся на угнанном улье вместе с какими-то неизвестными типами? – Юля прислонилась к одной из колонн.
Да! И тут наклевывается веселое приключение!!!
Цитировать
- Святослав решил перестраховаться и не сказал тебе пароль? – Сева смущённо развёл руками.
 - Ладненько, коли уж, мы тут оказались, то может, поиграем в партизанов? Севка, тут какое-нибудь оружие есть?
Да! Станнеры в зубы и ползком проверять ситуацию на улье! :imho
Цитировать
- «Защитников» помнишь?
 - Я их только забыла!
 - Так вот, а это рейфийские «Защитники»
Опа! Приехали!!!
 Я не завидую "Защитникам"
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #137 : 11:55 – 19.02.10 »
Цитировать
- Если я угнала улей, то разве кто-нибудь не должен с гневными криками влететь сюда и наорать на нас?
 - Да, но только в том случае, если на улье кто-то будет.
Куда же все делись? Там же был Севин отец и команда? :o

Цитировать
Это плохо.
 - Почему?
 - Потому, что улей угнала не ты, а кто-то другой. И, похоже, я их не знаю.
Так, так, появились новые таинственные ВРАГИ 8)

Цитировать
- Ладненько, коли уж, мы тут оказались, то может, поиграем в партизанов?
А что, партизанство – наша старая, добрая, освящённая веками традиция ;D

Цитировать
- Тамар, а это не слишком опасно?
Ну, вряд ли опасней, чем просто торчать в единственном пункте управления и ждать неизвестных гостей :)

Цитировать
- Что-то мне подсказывает, что это плохо кончиться.
 - Это здравый смысл говорит! И в нашей кампании ему не место!
;D ;D ;D ;D

Цитировать
мы вывернули из-за угла и изумлением обнаружили преграду в лице двух высоких мужчин в чёрных плащах. Они стояли к нам спинами и не видели нас и, похоже, не слышали, хотя это было очень проблематично.

Видимо, это были глухие враги...

Цитировать
Судя по всему, они что-то увлечённо ковыряли.
Вырезали из стены улья кусочек помягче с целью пообедать? 8)

Цитировать
- «Защитников» помнишь?
 - Я их только забыла!
 - Так вот, а это рейфийские «Защитники»
Рейфы, так сказать, собрались нанести ответный удар ;D
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #138 : 17:58 – 19.02.10 »
Цитировать
Хорошо хоть не съесть

Ну, сьесть тогда мог только Сева.
Цитировать
Видимо, это были глухие враги...

Они заняты были.
Цитировать
Рейфы, так сказать, собрались нанести ответный удар

Да, именно так. ;D
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #139 : 17:50 – 23.02.10 »

***

 - А почему он молчит? Немой что ли?
 - Может он в шоке?
 - Было б из-за чего быть в шоке!
 - Я бы поспорил, - Сева хмыкнул и посмотрел на рейфа. Похоже, тот уже осознал произошедшее, и теперь его лицо приняло бесстрастное выражение. Некоторое время они, молча, смотрели друг на друга. Потом губы рейфа растянулись в тонкой улыбке.
 - Мальчишка, ты думаешь, что сможешь спокойно проникнуть в моё сознание?
 - Неа, - Сева отрицательно покачал головой. – Я думаю, что ты нам и так всё расскажешь.
 Рейф только фыркнул и перевёл взгляд в потолок. Видимо это означало, что разговор окончен. Я спрыгнула со стола, на котором сидела, и, преувеличено бодрым голосом, предложила.
 - Сева, а давай этого препарируем, у нас ведь ещё один есть! Заодно у второго будет веский аргумент соглашаться с нами, - я подмигнула Юле.
 - А хорошая мысль! Мне всегда интересно было поковыряться в ком-нибудь, а тут ещё и рейф! – поддержала меня Юля, оценивающе глядя на пленника.
 - Где тут у вас скальпели лежат? А то, когда когтями раздираешь, то мало на что потом остаётся посмотреть, ну, в смысле, целого.
 - Вы этого не сделаете, - неожиданно спокойно сказал рейф. Мы с Юлей обменялись взглядами и засмеяли смехом заправских маньяков.
 - Конечно, не сделают, если ты нам всё расскажешь.
 - Ты не понял, я знаю, что у них рука не поднимется. Хотя у неё должна была бы, - рейф задумчиво посмотрел на меня. – Королевы не должны испытывать сострадание.
 Мы замолчали.
- Ладно, раз я Королева, то ответишь на мои вопросы, - стараясь не выдать удивления, быстро сказала я.
 - Нет.
 - Юля, дай скальпель.
 - Ты этого не сделаешь.
 - Я Севу попрошу. Он может, - рейф только улыбнулся, причём так, что в комнате стало просто страшно находиться.
 - Ладно, вырубим этого и подождём, пока другой очнётся, - и прежде чем пленник успел хоть что-то сказать, впрочем, он и не собирался, Сева выстрелил из станера. Убедившись, что рейф отключился, я повернулась к Севе за разъяснениями.
 - Угадай, что я хочу узнать.
 - Я не знаю, почему он назвал тебя Королевой.
 - А догадки есть?
 - У меня есть, - подала голос Яна. Мы заинтересованно повернулись к ней.
 - Ну, продолжай.
 - Тебе же привили ДНК рейфов? Может он почувствовал это и принял тебя за обращённую Королеву? Тем более, что ты ещё и выглядишь так, - она смущённо замолчала.
 - А что тебе не нравиться в моём черном свитере, чёрных джинсах, крагах и блондинистых волосах? Вон, Юлька одета почти также, только волосы красные.
 - Но у неё нет ДНК рейфов, - поддержал Яну Камиль.
 - Ладно, что хотят, пусть то и думают. Нам-то что с этого?
 - Ну, возможно, мы сможем с твоей помощью вытянуть из второго больше информации. Например, что они делали с тем терминалом?
 - Я это тебе и так скажу, они думали, что на этом терминале можно получить доступ к первому мостику, - Сева выпал из прострации и посмотрел на второго рейфа. – Он сейчас очнётся.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #140 : 19:56 – 23.02.10 »
Цитировать
охоже, тот уже осознал произошедшее, и теперь его лицо приняло бесстрастное выражение. Некоторое время они, молча, смотрели друг на друга. Потом губы рейфа растянулись в тонкой улыбке.
О да, улыбаться они умеют!!! :-*
Цитировать
Рейф только фыркнул и перевёл взгляд в потолок. Видимо это означало, что разговор окончен. Я спрыгнула со стола, на котором сидела, и, преувеличено бодрым голосом, предложила.
 - Сева, а давай этого препарируем, у нас ведь ещё один есть! Заодно у второго будет веский аргумент соглашаться с нами, - я подмигнула Юле.
 - А хорошая мысль! Мне всегда интересно было поковыряться в ком-нибудь, а тут ещё и рейф! – поддержала меня Юля, оценивающе глядя на пленни
На месте рейфа я бы забеспокоилась.  ;D :imho
Цитировать
- Ты не понял, я знаю, что у них рука не поднимется. Хотя у неё должна была бы, - рейф задумчиво посмотрел на меня. – Королевы не должны испытывать сострадание.
 Мы замолчали.
:o :o :o
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #141 : 12:11 – 24.02.10 »
Цитировать
- А почему он молчит? Немой что ли?
Это плюс к тому, что он ещё и глухой? Большой недостаток ;D

Цитировать
губы рейфа растянулись в тонкой улыбке.
 - Мальчишка, ты думаешь, что сможешь спокойно проникнуть в моё сознание?
А нет, разговаривает ;D

Цитировать
- Сева, а давай этого препарируем, у нас ведь ещё один есть! Заодно у второго будет веский аргумент соглашаться с нами
Ну что ж, по крайней мере  на людей этот аргумент действует всегда :smoking:

Цитировать
- Вы этого не сделаете, - неожиданно спокойно сказал рейф. Мы с Юлей обменялись взглядами и засмеяли смехом заправских маньяков.
 - Конечно, не сделают, если ты нам всё расскажешь.
 - Ты не понял, я знаю, что у них рука не поднимется.
Ну конечно, нашли, кого на понт брать old7

Цитировать
Хотя у неё должна была бы, - рейф задумчиво посмотрел на меня. – Королевы не должны испытывать сострадание
Ну-ка, ну-ка, про Королев поподробней :o

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #142 : 17:22 – 28.02.10 »
Цитировать
Ну конечно, нашли, кого на понт брать

Просто они привыкли к Севе, а он - это не классический рейф. Он по воспитанию почти человек.
Цитировать
Ну-ка, ну-ка, про Королев поподробней

Сама не знаю, зачем я так сделала.


* * *

 - Да они издеваются! – я с размаху ударила кулаком в стену. Она органическая, так что ни мне, ни ей ничего не будет.
 - Это же рейфы, - уныло протянул Сева.
 - Ты так говоришь, как будто не считаешь себя рейфом.
 - Я… - Сева замолчал. Тему я развивать не стала.
 - И что теперь делать? Они нам ничего не сказали, сколько их ещё тут мы не знаем….
 - Знаем, ещё пятеро. Я посчитал, когда наличие живых существ на борту проверял.
 - Ну, хоть что-то. Но что делать-то?
 - Чернышевский ответа не дал, что ты от нас хочешь, - Яна задумчиво смотрела в потолок. – А что мы вообще знаем?
 - Ну, их всего семеро, двое здесь, где остальные не знаем, они хотят получить доступ к управлению ульем, но зачем мы не знаем. Что ещё? А! Они нам рады не будут, так что на глаза им не попадаемся.
 - Тогда нам нужно убираться отсюда.
 - Думаешь, они пойдут сюда искать пропавших?
 - Я боюсь, что эти двое могли успеть позвать помощь.
 - Но к нам же ещё не притопали разъяренные рейфы?
 - Нас угрозой не считают.
 - Как ни прискорбно соглашаться, он прав. Максимум, что мы сможем это оглушить их, - Юля задумчиво вертела в руках скальпель или что-то очень похожее. Покосилась на пленников, но со вздохом отложила.
 - Можем-то мы много чего, только заставить себя не сможем. Ладно, Сева, куда пойдём?
 - А? Что?
 - Где ты всё время летаешь?
 - Хочу проникнуть в их сеть.
 - Куда? – мы вчетвёром уставились на Севу.
 - Ну, они ментально общаются, создав свою сеть, я пытаюсь туда проникнуть, но она, похоже, очень хорошо защищена и чем глубже я проникаю, тем сильней я как бы отключаюсь от внешнего мира. Плюс ко всему, когда они в сети я не могу их почувствовать.
 - То есть они, поэтому нас тогда не услышали?
 - Видимо да.
 - Интересно, - задумчиво протянула Яна.
 - Ладно, я знаю, где ещё можно спрятаться. Пошли, - Сева отлепился от стены, к которой он прислонялся.
 - А эти двое?
 - Мы двери снаружи заблокируем.
 Когда мы вышли Сева выстрелил в устройство сбоку от двери. После чего мы, осторожно перебегая перекрёстки коридоров и проверяя повороты зеркальцем, добрались до жилого отсека. Тут нас ждал сюрприз.
 - Я так и знал, что вы сюда рано или поздно придёте, - радостно поприветствовал нас какой-то парень. В темноте улья разглядеть его мы не могли.
 - ТЫ?!!!
 - Что, брат, не ждал?
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #143 : 11:25 – 01.03.10 »
Цитировать
- Хочу проникнуть в их сеть.
 - Куда? – мы вчетвёром уставились на Севу.
 - Ну, они ментально общаются, создав свою сеть, я пытаюсь туда проникнуть
Хакер ;D ;D ;D

Цитировать
- Я так и знал, что вы сюда рано или поздно придёте, - радостно поприветствовал нас какой-то парень. В темноте улья разглядеть его мы не могли.
 - ТЫ?!!!
 - Что, брат, не ждал?
У Севы есть брат? Видимо, НАСТОЯЩИЙ рейф… Всё интересней и интересней :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #144 : 20:57 – 01.03.10 »
Цитировать
У Севы есть брат? Видимо, НАСТОЯЩИЙ рейф…

Брат есть, зовут Максим. Угадайте почему.  :-[
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #145 : 21:10 – 01.03.10 »
Ээээ...Максимилиан?  ;)
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #146 : 22:21 – 01.03.10 »
Ээээ...Максимилиан?  ;)

 :-[ :-[ :-[ Ага. Лапа моя. :-*
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #147 : 22:16 – 06.03.10 »
***

 - У тебя есть брат?!!!
 - Похоже, был.
 - Ну, Сева, нельзя же быть таким пессимистом, - не выходя из тени, парень выстрелил из станера, почти одновременно с ним выстрелили ещё троё рейфов, которые неприметно стояли в тёмных провалах стен.
 - Молодец, - один из рейфов, видимо командир, вышел из тени и довольно смотрел на распластавшиеся на полу тела. – Возможно, ты когда-нибудь сможешь окончательно стать рейфом.
 - Я на это надеюсь. А с ними что? Отнести их в камеру?
 - Людей да. Этих двоих в лабораторию.
 - За… зачем? Может их всех в камеры?
 - Нет. Ты сомневаешься в моих решениях? – жёлтые глаза командира сверкнули.
 - Прощу прощения, это остатки моей человеческой сущности.
 - Тебе придётся избавиться от этого, - парень только кивнул и исчез в темноте улья. Рейф задумчиво посмотрел ему в след.
 - Скрывающее устройство работает?
 - Да, оно прекрасно выполняют работу.
 - Отлично, посмотрим, насколько искренен наш новичок.

***

Яна, Юля и Камиль очнулись почти одновременно в одной из камер улья. У всех троих болела голова, и хотелось пить. Когда они поняли, что именно случилось, на рейфов обрушился целый поток проклятий:
 - Да чтоб вас приподняло да сплюснуло! – Яна с размаху села на вырост из стены, призванный заменять скамейку.
 - Чтоб вас всю жизнь заставляли глицерин с азотной кислотой смешивать в присутствии серной кислоты и нагревания, а потом встряхивать! – Камиль выдал эту фразу на одном дыхании и пристроился рядом с Яной.
 - Снег вам в кеды! Фенол вам в морду, чтоб облезли!  – Юля пнула решётку. – Нет, я так не играю! У нас курсы завтра, а нас украли, и держат чёрт знает где!
 - Причём нехило так украли, вместе с камерами и всем ульем.
 - Чтоб я ещё раз к рейфам в гости сходила!
 - А что тебе у нас не нравиться? – поинтересовался знакомый голос за спиной. Камиль и Яна перевели взгляд на говорившего, Юля обернулась. В коридоре стоял довольно высокий ладно сложенный почти человек. Длинные белые волосы были собраны в хвост.
 - Ты ещё спрашиваешь?!!! – все трое дружно рявкнули на него.
 - Нельзя же быть такими нервными, - рейф поморщился. – Может я вас освободить решил?
 - Ага, как же! С чего бы вдруг?
 - А я об стенку ударился и решил стать добрым, - парень стукнул по замку, и решётка плавно поднялась, но выходить никто не собирался.
 - С чего бы нам доверять тебе?
 - А у вас есть выбор?
 - Есть, мы можем тут остаться.
 - Можете, но это будет глупо.
 - Мы знаем, но не сказать не могли, - Юля хмыкнула. – Хорошо, раз уж ты решил нам помочь, то может, скажешь как тебя зовут?
 - Максим, - последовал ответ.
 - Максим? Такое простое имя? Я уж думала, Любомудр какой-нибудь будет, - Максим только фыркнул что-то неопределённое.
 - Я об этом никогда не задумывался. Как зовут вас, я знаю, нас предупреждали.
 - Предупреждали?
 - Ну, вы же люди, которые знают о нашем существовании и более того, имеющие допуск на улей.
 - Сева говорил что-то подобное.
 - Кстати о нём. Вы собираетесь, помочь своим друзьям или нет?
 - Собираемся…
 - Только у вас ничего не выйдет, - рядом, как из ниоткуда, возникло двое рейфов.
 - Ой, ребят, а вы ведь нас не помните? – Юля нервно хихикнула, глядя на тех самых рейфов, которых они заперли в лаборатории. Те ничего не ответили и парой выстрелов оглушили девушек и Камиля. Задумчиво посмотрели на спокойно стоявшего Максима.
 - Ты предал нас.
 - Я вас не предавал, я просто никогда не был на вашей стороне.
 - Командир решит, что с тобой делать, - выстрел и Максим присоединился к оглушённым.

***

Я открыла глаза и чертыхнулась - руки и ноги были надёжно привязаны к тем самым столам,  которым мы когда-то привязали двоих рейфов. Повернув голову, я обнаружила на соседнем столе Севу, он был уже в сознании и, судя по лицу, вспоминал все известные ему ругательства. Повернув голову в другую сторону, я увидела потенциальных слушателей всего, что вспомнит Сева.
 - Командир, они очнулись.
 - Я знаю, - один из рейфов подошёл к мне и склонился над моим лицом. Почему мне так не нравится его довольная рожа?
 - Просто великолепно, превращение идёт очень быстро, - тут я заметила, что лежу я без очков, а мир почему-то очень даже чётко видно, но чуть-чуть непривычно.
 - Вы что со мной сделали, изверги?!!! – ух, я аж сама своего голоса испугалась. А этим ничего, даже отсутствием бровей не повели.
 - Мы возвращаем тебя в изначальное состояние.
 - А может, я не хочу? – но рейф уже потерял ко мне интерес и отвернулся, за него ответил Сева.
 - У нас нет выбора. Точнее есть, но второй вариант мне не нравиться.
 - А мне и первый вариант не подходит.
 - Ты хотя бы королевой станешь, я то вообще в разряд недоразвитых попаду!
Нас прервало появление двоих рейфов, которые тащили кого-то третьего, увидев их, Сева сначала весь напрягся, а потом изумлённо уставился на то, как притащенного рейфа пристёгивают к третьему столу.
 - Что вы с ним делаете?!!! – от такого рыка вздрогнули даже рейфы.
 - Пока ничего, но королева должна будет кормиться кем-нибудь. Пусть предатель будет первым.
 - Я не буду его есть!
 - Тебе придётся.
 - А вот индейская палатка вам! – кажется, рейф не понял о чём я. Но спросить он не успел, дверь лаборатории снесло взрывом.

***

За некоторое время до этого.
 - Вот дебилы! Заперли нас в лаборатории, полной химических реагентов и думают, что мы не сбежим! – Камиль осторожно выглянул из-за стола, глядя на развороченную дверь. На полу валялись оплавленные осколки колбы, от остатков двери шёл дым.
 - Камиль! Мы уже поняли, что ты гений химии! – Яна с Юлей выглянули из-за второго стола.
 - Там кто-то идёт! – ребята снова скрылись за столами, в комнату кто-то зашёл.
 - Эй, я знаю, что вы здесь, вылезайте! – до боли знакомый голос заставил сначала вздрогнуть, а уж потом осторожно посмотреть на звавшего.
 - Как вы нас нашли?
-  Этот корабль оснащён дополнительными пеленгаторами, о них почти никто не знает, – Святослав самодовольно ухмыльнулся. – Вот только догнать не сразу получилось. А вас вроде больше было?
 - Их забрали!
 - Да, мне уже доложили. Хм, а чем это вы дверь снесли? Мы еле увернулись.
Тут пришла очередь Камиля самодовольно улыбаться.
 - Это тринитроглицерин. У нас ещё осталось!
 - Тогда мы, пожалуй, возьмём это с собой. А вас телепортируют на наш крейсер.
 - А остальные? Там ведь ещё и ваш сын – Максим!
 - Максим? – Святослав недовольно нахмурился. – Проклятье! Найду и уши оборву!
 Святослав отдал кому-то указания и ребят забрали на крейсер, находящийся недалеко от улья. Оставшиеся, забрав остатки нитроглицерина, отправились на поиски оставшихся.

***

Рейфы ещё не успели среагировать на случившееся, когда оглушёнными упали на пол. Кроме одного. Командир одним скачком оказался у привязанного Максима и с размаху опустил руку ему на грудь. Едва очнувшийся парень чуть слышно охнул.
 - Стой! – Святослав взмахом руки остановил остальных.
 - Надо же, ты ещё помнишь, что будет, если вы меня оглушите во время кормления?
 - Чего ты хочешь? – отец Севы почти выплюнул эти слова. – Ты всё равно отсюда не уйдёшь.
 - Не уйду, - согласно кивнул рейф. – Да только не я один отсюда уже не выйду.
 - Зачем тебе это?
 - Хочу напомнить вам о том, кем вы были! Чтобы вы сравнили себя с тем, кто вы сейчас!
 - Мы были и остались рейфами!
 - Вы не рейфы! Рейфы бы никогда бы не согласились на такой союз с людьми! – рейф надавил Максиму на грудь, тот вскрикнул и выгнулся дугой, но почти в ту же секунду Сева невероятно извернувшись, освободился от ремней, спрыгнул со стола и впечатал свою ладонь в грудь командиру. Глаза рейфа расширились и он начал стремительно стареть. Святослав быстрее других осознавший происходящее подскочил к ним и с силой оторвал руку рейфа от груди Максима. Двое его помощников оттащили от почти мёртвого рейфа Севу. Его качало, а глаза блуждали по комнате.
Командир рухнул на пол не в силах стоять на ногах, Святослав кинулся к своему второму сыну. Максим тяжело дышал, а его лицо пожелтело и словно немного потрескалось. Рейф побелел от ярости и повернулся ко всё ещё стоявшему на коленях командиру. Удар и тот отлетел к стене, бессильно сползя по стене. Не знаю, чем бы это закончилось, если бы Святослава не схватили за руки.
 - В камеру его, - тяжело дыша и цедя каждое слово, отдал приказ Святослав. Пока всё это происходило, меня успели отвязать от стола, и теперь я терла затёкшие кисти. Я даже не сразу замети, что бледнее обычного и кожа стала даже немного зелёным отливать, главный сюрприз обнаружился на правой ладони. С удивлением разглядывая присоску, я даже не сразу уловила перемены в обстановке, а именно то, что командир оказался, не так уж слаб и, отбросив конвоиров, кинулся на меня. Произошедшее потом, я так и не поняла, повинуясь невесть откуда взявшемуся рефлексу я выкинула вперёд правую руку и впечатала  рейфу в грудь. Меня словно током ударило, ощущения были такие, словно меня подключили к батарейке, впрочем, это продолжалось не долго. Прежде чем «батарейка» окончательно «разрядилась» кто-то схватил меня за руку и дёрнул в сторону.
 - Вот теперь он точно не сможет такие выкрутасы откалывать, - прокомментировал чей-то голос. Плохо соображая,  я сползла по стенке на пол.
 - Тамар, ты как?
 - Я вижу розовые пятна, и мне хочется добежать до дома пешком. Это нормально? - мир перестал переливаться радужными цветами, я смогла разглядеть перед собой Севу.
 - Для рейфа да.
 - Я не рейф.
 - Ты бы себя в зеркало видела.
 - Щас втоплю.
 - Понял, только нам твоя помощь нужна. Там Максу плохо, - Севка помог мне встать и дойти до стола, где лежал Максим.
«А он симпатичный» - я в каком-то ступоре подумалось мне.
 - И что я должна сделать?
 - Помнишь, я рассказывал о «Даре жизни»?
 - Ну? – ой, что-то мне совсем нехорошо.
 - Попробуй так сделать.
 - Сейчас, - я положила руку  место, где ещё был виден след от присоски командира, и попыталась понять, что от меня требуется. Видимо мозг отключился окончательно, но добиться нужного результата мне удалось. По крайней мере, глаза он открыл, зато сознание потеряла я.

***

 - Я тебя сейчас так пну, что ты всю оставшуюся жизнь подпрыгивая ходить будешь! – угроза на Севу не подействовала, и он с хохотом увернулся от кинутой в него тетради.
 - Но он же тебе нравиться!
 - Ещё раз об этом заикнёшься, и я всё Яне расскажу! – пожалуй, с этого мне и стоило начинать, Сева мгновенно успокоился и посерьёзнел.
 - Ладно, ладно! Ты не выдаёшь меня, я тебя! Идёт?
 - Идёт!
 - А со мной вы не договаривались! – Юля со смехом наблюдала за ними. Прошло два месяца с того происшествия. За это время  меня успели вернуть в человеческое состояние, Севу тоже. Но от дежурства по классу нас это не освобождало. По идее мы как раз занимались своими обязанностями дежурных, то есть делали вид, что моем кабинет.
 - Давай убьём её, как свидетеля?
 - А потом расчленим и смоем в учительском туалете?
 - Не прокатит, я бессмертна!
 - Облом.
 - Может, вы уже сами сознаетесь?
 - Сева, да, может, ты пригласишь Яну куда-нибудь? – парень задумчиво почесал затылок, он, как выяснилось,  уже три месяца сох по Яне.
 - А ты? – Сева быстро перевёл стрелки на меня.
 - Что я?
 - Может, ты ему позвонишь? Я же дал номер?
 - И что я скажу? Максим, ты мне нравишься? – я замолчала и посмотрела на подозрительно притихших одноклассников. – Он стоит у меня за спиной? Да?
 - Да, - донеслось от дверей.
 - Привет, Максим, – нервно сглотнув, я обернулась. – А что ты тут делаешь?
 - Да вот, зашёл с восьмым марта поздравить, - парень задумчиво разглядывал букет тюльпанов в своих руках.
 - Ааа, понятно.
Повисла тишина, Максим молча, подошёл ко мне и протянул букет, я, также молча, взяла цветы, потом он развернулся и вышел. Юля и Сева молчали.
 - Иди, давай, мы сами всё помоём, - кивнув, я схватила сумку и вылетела из класса. Юля повернулась к Севе, тот задумчиво смотрел в потолок. Тут в кабинет с шумом ввалилась наше стадо.
 - Вирус, там дети Яндекс встретили и спрашивали где ты. И, кстати, куда это так она спешила?
 - Да так, по делам, - Сева с интересом разглядывал пейзаж за окном. – А вы ещё долго тут будете?
 - Ещё где-то полчасика, - Аня кинула сумку на парту и села рядом с Юлей. -  Мы Яну ждём, она математику пишет.
 - Полчаса говорите? Юль, а давай в понедельник класс помоем?
 - И ты туда же?! Ладно, иди! – Юля выдохнула и крикнула вслед Севе. – Лучше нераскрывшиеся тюльпаны купи! Эх, что весна с рейфами и людьми делает.

Конец.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #148 : 22:30 – 06.03.10 »
Цитировать
- У тебя есть брат?!!!
 - Похоже, был.
 - Ну, Сева, нельзя же быть таким пессимистом, - не выходя из тени, парень выстрелил из станера, почти одновременно с ним выстрелили ещё троё рейфов, которые неприметно стояли в тёмных провалах стен.
У-ти,бяка какая :)
Цитировать
- Чтоб вас всю жизнь заставляли глицерин с азотной кислотой смешивать в присутствии серной кислоты и нагревания, а потом встряхивать! – Камиль выдал эту фразу на одном дыхании и пристроился рядом с Яной.
гы гы, да уж,после такой угрозы все рейфы должны дружно задрожать и самоуничтожиться :)
Цитировать
- А что тебе у нас не нравиться? – поинтересовался знакомый голос за спиной. Камиль и Яна перевели взгляд на говорившего, Юля обернулась. В коридоре стоял довольно высокий ладно сложенный почти человек. Длинные белые волосы были собраны в хвост.
0_0 Каааакой тут прототип Макса. >_<
Цитировать
Максим? Такое простое имя? Я уж думала, Любомудр какой-нибудь будет, - Максим только фыркнул что-то неопределённое.
*задумчиво* я тут сегодня одно имя видела. Оно правда женское, но ОЧЕНЬ бы рейфам подошло ;D ;D ;D
Цитировать
Повернув голову, я обнаружила на соседнем столе Севу, он был уже в сознании и, судя по лицу, вспоминал все известные ему ругательства.
И много он их знает? Вот так вот, и рейфы научились ругаться  8)
Цитировать
Двое его помощников оттащили от почти мёртвого рейфа Севу. Его качало, а глаза блуждали по комнате.
Ну словно назюзюкался :). С непривычки наверное :D
Цитировать
- Понял, только нам твоя помощь нужна. Там Максу плохо, - Севка помог мне встать и дойти до стола, где лежал Максим.
Ооооо, Прынца спасли :).
Цитировать
Сева, да, может, ты пригласишь Яну куда-нибудь? – парень задумчиво почесал затылок, он, как выяснилось,  уже три месяца сох по Яне.
 - А ты? – Сева быстро перевёл стрелки на меня.
 - Что я?
 - Может, ты ему позвонишь? Я же дал номер?
 - И что я скажу? Максим, ты мне нравишься? – я замолчала и посмотрела на подозрительно притихших одноклассников. – Он стоит у меня за спиной? Да?
Люди сохнут по рейфам, рейфы сохнут по людям! Да, товарищи, и впрямь ВЕСНА ПРИШЛА!

Томусик, класс! Море позититва! :imho
«А он симпатичный» - я в каком-то ступоре подумалось мне.
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #149 : 18:11 – 09.03.10 »
Цитировать
гы гы, да уж,после такой угрозы все рейфы должны дружно задрожать и самоуничтожиться

 ;D ;D ;D Причём это не весь список того, что он мог бы сказать.
Цитировать
0_0 Каааакой тут прототип Макса. >_<

Объясни жирафу, что ты имела в виду? Если что, то это очеловечившийся Макс в далёкой молодости. А вообще, я опять на больную голову пишу. И почему всякий раз, как мне резко поплохеет, я начинаю писать продолжение в больших количествах или придумываю новые рассказы? Походу у меня больной муз.  :smoking:
Цитировать
*задумчиво* я тут сегодня одно имя видела. Оно правда женское, но ОЧЕНЬ бы рейфам подошло

Какое?
Цитировать
И много он их знает? Вот так вот, и рейфы научились ругаться

А по сути, чему учит школа? Врать, ругаться, мыть полы, прибирать со стола, подметать двор - короче профессия уборщика, официанта и дворника. Правда,  некоторые получают ещё и какие-то знания. :smoking:
Цитировать
Люди сохнут по рейфам, рейфы сохнут по людям! Да, товарищи, и впрямь ВЕСНА ПРИШЛА!

Весна на автора чуть не упала, ладно хоть отойти догадались.
Цитировать
Томусик, класс! Море позититва!

Спасибо, а то по-моему получился больной бред. :-X
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас