Автор Тема: ТОПИК ДЛЯ МИКРОБОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ И ХОТЯЩИХ ИМИ СТАТЬ  (Прочитано 84539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Мне кредит нравится, В экономистике я не понимаю, а со словом кредит, как выражение значения деньги знакома :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн wyatt

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 15:37 – 19.12.05
  • Сообщений: 63
Привет народ. Не давно узнал, про этот форум. После то как надыбал сезоны Farscape'а. Начал думать над переводом и решил присоединиться к превоводчикам. Скажите за какие серии какого сезона никто не брался?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Привет, всегда рады новым людям на форуме. Надеюсь, что тебе здесь понравится. :)

Про перевод... эээ, в том то и проблема, что брались уже за все серии, теперь надо это дело до ума довести. Т.е. тут нужно не только хорошее знание английского, но и владение в совершенстве русским. В том смысле, что нужна литературная обработка. :)

Оффлайн wyatt

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 15:37 – 19.12.05
  • Сообщений: 63
Так все-таки какие серии мне переводить?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Поищем.. :) погоди чутка, но точно из 2-го сезона. :)

Оффлайн wyatt

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 15:37 – 19.12.05
  • Сообщений: 63
А те которые уже переведены можно где-нибудь скачать?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Конечно нет. :) Они не сделаны и будут выложены для всеобщего доступа только после окончательных правок. :) А правки, уверяю тебя, там предстоят серьезные. :(

Оффлайн wyatt

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 15:37 – 19.12.05
  • Сообщений: 63
Я чего-то не могу понять, что имеется ввиду под правкой?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Правка - это литературный перевод. Не дословный. Если переводить все дословно, то такая ересь получается порой. А также теряется колорит. Потом, Крайтон наш дорогой (он же наше всё) имеет свои приколы и словечки, которые тоже надо адекватно по-русски изложить. Не говоря уже о специфической терминологии Фарскапы, оная изложена в Талмудике.  :1812:
Все серии переведены, но выпускать это во всеобщий доступ не представляется возможным из за качества текста. Так что, сейчас нам нужны люди, которые не только английский знают (кое что требует проверки), но и владеют литературным изложением текста.
В планах не только создание титров, но и русская озвучка, поэтому титры сразу подгоняются под нее.

Вообще, было бы здорово, если ты забредешь в наш чат, где можно все подробнее обсудить.
Вот тут находятся инструкции о том, как можно туда попасть - http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=51.0

Оффлайн WildCat

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Одесса, Украина
    Здесь с: 07:09 – 07.06.05
  • Сообщений: 70
  • Пау Вита
    • Авалон
А что меня как-то со счетов сбросили? На последнюю работу даже как-то обиженно кое-кто ничего не ответил, будто я и не помогала никак, а я ж пусть медленно, но старалсь и вроде ж неплохо получалось?..  :'(

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Кошечка, мы тя не сбрасывали, у мене потерялись твои варинты перевода последние из-за неразберихи в компьютере (вернее из-а формата С ), пришли пожалуйста их вновь на адрес trulyalyana@gmail.com
Кстатати, я очень рада, что ты опять объявилась.
« Последнее редактирование: 02:56 – 24.01.06 от Труляляна »

Maximus

  • Гость
Привет всем! Я большой фанат Farscape и Stargate Atlantis!!! Тоже как и у многих в этом форуме, есть огромное желание помочь с переводом серий. ;D сообщите пожалуйста с какими сериями Farscape нужно повозиться.

Elven

  • Гость
Простите что флужу, но я бомжую, вы там разглагольствуете а 4 сезонах, дайте хоть первый, у меня всего только 3 серии с дубляжем, девять серий из 2 и 3 серии из третего сезона с русскими субтитрами, а 1 сезона нет даже  субтитров !!!! Помогите бедному!!!!

alice

  • Гость
По поводу литературной обработки я могу помочь. Писательством давно занимаюсь и неплохо получается. Прибавим к этому безмерную любовь к Фарскапе... хочу помочь чем смогу)))

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Элис, щас Тру домой возвернется и рабту всем раздаст. А пока можно только морально готовиться.