Автор Тема: Размножение рейфов  (Прочитано 14584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Размножение рейфов
« : 23:11 – 21.07.10 »
Значит так, поднимаю ТОТ САМЫЙ ВОПРОС, который рано или поздно начинает задавать всякий фанат СГА:
КАК РАЗМНОЖАЮТСЯ РЕЙФЫ?
Учитывая, что дроны (масочники) размножаются клонированием, этот вопрос относится к, собственно рейфам – т.н. «элите», «офицерам»: откуда они берутся при явном дефиците особей женского пола и избытке – мужского?
Кто что думает по этому поводу?
Тупые пошлости просьба не писать; приветствуются фантазии, хоть сколько-нибудь  обоснованные (пусть даже в пределах школьного курса биологии).
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Размножение рейфов
« Ответ #1 : 15:58 – 22.07.10 »
Так, не мастер я умные статьи писать, но попробую :)
В вопросах размножения я целиком и полностью разделяю мнение Эльзы. Для желающих полный текст её статьи здесь: http://wraithelsa.ucoz.ru/blog/2010-02-15-52, здесь всё разложено по полочкам, очень правдоподобно и логично. Для тех, кому лень читать, привожу основной тезис: в улье основная масса населения стерильна, размножаются только самка (Королева) и один – несколько самцов.
Теперь мои домыслы. Если с Королевами всё более-менее ясно, то с самцами дело, на мой взгляд, обстоит так: их стерильность не врождённая, а обусловлена каким-то феромонами, выделяемыми доминантными самцами (опять же, сошлюсь на земных голых землекопов, у которых  главная самка с помощью запаха подавляет овуляцию у рабочих самок, тем самым не позволяя им «задумываться» о размножении). Если самец-рейф, назовём его для красоты, младшим офицером, умудряется каким-либо образом турнуть старшего товарища, он занимает его место, и химия его организма меняется – теперь он сам фертилен и подавляет половые порывы тех, кто ниже рангом.
Да, и я считаю, что рейфки, конечно же, не рожают, как люди, а откладывают яйца.

Фу-фф, с этим всё. Перейдем к по-настоящему интересному вопросу. Дети рейфов до определённого момента едят обычную еду. ГДЕ ЕЁ БЕРУТ?! Про обложенные данью колхозы и разграбление деревень я слышать не желаю – это всё стало возможным после того, как рейфы стали круче всех в Пегасе. А что они делали до того? Все тени тысячи лет, пока их раса только ползла к заявленным высотам? Во-от! Сейчас я вас накормлю СВОЕЙ теорией.
Итак, первое – я считаю, что колонии рейфов обитают на защищённых планетах. Там основные научные базы, там растят детей, там производство оружия, одежды и всего-всего, то есть, нормальная промышленность. И там в симбиозе с рейфами живут люди – много, целые какие-то народы. Рейфы их защищают, а люди заботятся о еде для рейфят и работают в промышленности (и это, кстати, снимает вопрос, кто, например, тачает рейфам сапоги) И экономика у них должна быть развитая – только так возможны все те научные достижения, которые у рейфов есть (а они – эти достижения – именно рейфские, никакие древние с ними не делились технологиями, всё самим пришлось изобретать)
А ульи при таком раскладе - это МОБИЛЬНЫЕ ВОЕННЫЕ БАЗЫ И ДОБЫТЧИКИ ЕДЫ для колонии (этакий гибрид военного крейсера и рыбацкого сейнера – ходит по периметру территории и ловит тунца, заодно границу стережёт. Ну, и браконьерам даёт прикурить.)

Во-от, и это подводит меня к следующей крамоле: Королевы улья, они не есть главные матки колонии – они капитаны, которые кроме обычных капитанских функций могут в полевых условиях ещё и восстанавливать численность солдат на базе (вот удача, нам бы так).
Ну, вот, вкратце, всё, что я думаю по этому поводу.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Размножение рейфов
« Ответ #2 : 16:15 – 22.07.10 »
Поддерживаю мнение Green Tea.  old7

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Размножение рейфов
« Ответ #3 : 18:51 – 22.07.10 »
Вув, ты бы хоть в общий раздел тему вывесил, зачем Источник-то засорять?
Поддерживаю мнение Green Tea.  old7
Выглядит правдоподобно, хотя, по большому счету, i dont care.
« Последнее редактирование: 18:53 – 22.07.10 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Размножение рейфов
« Ответ #4 : 22:31 – 22.07.10 »
Цитировать
ты бы хоть в общий раздел тему вывесил, зачем Источник-то засорять?
А мне здесь больше нравится демократии больше
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн - 39 по Цельсию

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: с изнанки мира
    Здесь с: 04:44 – 13.01.10
  • Сообщений: 53
  • Добро побеждает Зло. Yes, No, Cancel.
Re: Размножение рейфов
« Ответ #5 : 05:04 – 23.07.10 »
Green Tea, очень интересная теория про планеты "симбионтов"! Весьма похоже не правду. Хотя, тогда получается, что у каждого Улья (или Союза) своя такая планета?
Кстати, до сих пор не слишком понятно, рейфы сами развились из иратусов, или всё же это Древние постарались? Хотя в любом случае, какие-то планетарные базы должны быть.

Цитировать
этакий гибрид военного крейсера и рыбацкого сейнера – ходит по периметру территории и ловит тунца, заодно границу стережёт. Ну, и браконьерам даёт прикурить
;D ;D ;D хорошо сказано, особенно про тунца... за миллионы лет такие "крейнеры" доэволюционировались до Ульев, а тунец - до человеков  :smoking:  xsorry

А вот рожающую или откладывающую яйца Королеву, хоть убейте, представить не могу.  :imho
Press ESC to enter or Enter to escape
И те правы, и эти правы, и, в конце концов, мне все безразлично
- Разве я сторож брату моему? - думал Шеппард, пеленгуя подпространственный маячок Тодда
(с)

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Размножение рейфов
« Ответ #6 : 08:28 – 23.07.10 »
Цитировать
ты бы хоть в общий раздел тему вывесил, зачем Источник-то засорять?
А мне здесь больше нравится демократии больше
Я имела в виду общий раздел "Галактика Пегас", Вэл же только в "Корабле-улье" командует, если ты об этом. (И щас меня за такие слова, наверное, побьют...)
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Raul Am

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:57 – 04.03.10
  • Сообщений: 154
Re: Размножение рейфов
« Ответ #7 : 10:45 – 23.07.10 »
Цитата: GreenTea
колонии рейфов обитают на защищённых планетах.
ППКС! такое точно должно быть. даже если туда не привлекают людей. производство можно автоматизировать, большое количество обслуживающего персонала не нужно.
У рейфов развиты именно биотехнологии, но многие достижения они стырили у древних и писпособили к своим нуждам -это ни для кого не секрет.
а вот уровень развития экономики может быть не очень высок - отдельные планеты, а больше ульи лично мне напоминают города-государства. кстати, если рейфы рождаются на таких планетарных базах то на ульи они вполне могут прибывать в подростковом возрасте.так что вопрос о детских садах всё таки остаётся. воспитывать то их кто-то должен?
А Королева может периодически отбывать для родов на такие базы. и срок беременности может быть короче.а рождаться могут рейфы не по одному-два, а... не знаю как назвать. некоторые насекомые откладывают капсулу с довольно большим количеством личинок, а потом они дозревают. в одной капсуле может быть сразу десяток особей. вот. но об этом лучше спрашивать Wyvern. :)
ВЕРОЧКА: тебе что, ДО ТАКОЙ степени мешает? надо будет, модератор переместит куда положено.

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Размножение рейфов
« Ответ #8 : 12:44 – 23.07.10 »
ВЕРОЧКА: тебе что, ДО ТАКОЙ степени мешает? надо будет, модератор переместит куда положено.
Мешает. Как паяльник в заднице. И вообще-то я обращалась не к тебе (и не надо опять лезть в бутылку, Вув сам ответит, если сочтет нужным).
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Размножение рейфов
« Ответ #9 : 13:48 – 23.07.10 »
Green Tea, очччень интересная теория! Я тоже задумывалась по поводу защищенных наземных рейфских баз. Все-таки такие корабли, одежда, аппаратура где-то должна изготавливаться (выращиваться). Вряд ли это происходит непосредственно на улье. Да и сами ульи...мы же видели где они выращиваются.
 По поводу размножения. Да, скорее всего, все таки Королева откладывает яйца...несколько десятков или сотен. В данном случае вынуждена склонятся к теории Эльзы.
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Размножение рейфов
« Ответ #10 : 14:39 – 23.07.10 »
Цитировать
Хотя, тогда получается, что у каждого Улья (или Союза) своя такая планета?
Своя планета у каждого клана, или союза кланов, а ульи это их военный флот, так я думаю.

Цитировать
Кстати, до сих пор не слишком понятно, рейфы сами развились из иратусов, или всё же это Древние постарались?
Да, искусственное происхождение рейфов объяснило бы все сериальные нестыковки, но Древние-то открещиваются.  ;D ;D ;D

Цитировать
А вот рожающую или откладывающую яйца Королеву, хоть убейте, представить не могу.

Да? И как же по-твоему тогда рейфы новые появляются? Их смешивают в пробирке? ;D  И почему бы Королевам не откладывать яйца как насекомым? Минимальный срок беременности (а следовательно, и гормональной нестабильности) – и она снова адекватна и на посту.

Цитировать
У рейфов развиты именно биотехнологии, но многие достижения они стырили у древних и писпособили к своим нуждам -это ни для кого не секрет.
а вот уровень развития экономики может быть не очень высок

Насчёт экономики и технологии – не знаю, как в теории (честно не знаю, никогда не интересовалась этими теоретизированиями на пустом месте), но вот примеры из реальности показывают: нет экономики, нет государства – и дело не идёт дальше каменного топора, а лук считается чудом наступательного вооружения. А рейфы уже десять тысяч лет как используют биотехнологии, которые нам при НАШЕМ уровне развития только снятся. Да, конечно, они обнесли Древних, но прежде, чем суметь это сделать, надо было знать а) как украденное приспособить себе, и б) элементарно суметь обокрасть такую развитую расу, а потом ещё и вынести её на кулаках вон из Пегаса.

-
Цитировать
отдельные планеты, а больше ульи лично мне напоминают города-государства. кстати, если рейфы рождаются на таких планетарных базах то на ульи они вполне могут прибывать в подростковом возрасте.так что вопрос о детских садах всё таки остаётся. воспитывать то их кто-то должен?
А Королева может периодически отбывать для родов на такие базы. и срок беременности может быть короче.а рождаться могут рейфы не по одному-два, а... не знаю как назвать. некоторые насекомые откладывают капсулу с довольно большим количеством личинок
Из того что я видела в сериале у меня всё-таки создалось устойчивое чувство, что это именно военные базы полные служивых рейфов. А значит есть гражданское население. Ладно, условно гражданское, но всё же занятое воспитанием детей и их прокормом (помните? ДЕТИ ЕДЯТ КАШУ С ХЛЕБОМ, а это НАДО ГДЕ-ТО РАСТИТЬ И ОБРАБАТЫВАТЬ! Ещё раз повторю – про дань с человеческих планет слышать не желаю, на заре зарождения расы такой дани быть не могло, они как-то своими силами должны были решать вопрос, и вот тут люди-симбиоты в мою теорию укладываются очень гладко.) И Королевы с ульев тоже, конечно, могут прибывать в базу для рождения потомства, но логичней всего считать, что на базах есть ещё Королевы. Королевы ульев могут гибнуть в боях и гибнут, а колонии нужна гарантия, что она будет воспроизводится – мораль, глупо позволять рисковать ВСЕМИ фертильным женщинам, особенно, если их и так мало. old7

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Размножение рейфов
« Ответ #11 : 21:31 – 23.07.10 »
Цитата: Верочка
Мешает. Как паяльник в заднице.
Оно и видно. :P Вы ещё подеритесь , как мы с Валаерин...
Цитировать
Вув сам ответит, если сочтет нужным
Вув уже ответил, так что предлагаю высказываться по существу. Второй такой зелёной, как я, всё равно не станешь. :r
Цитата: Green Tea
Своя планета у каждого клана, или союза кланов,
Я тоже так думаю. Только мне кажется, что такой расклад подразумевает, что общество тогда делится на две части: планета-колония (читай - государство, хоть и очень своеобразное), и отдельно - армия.Тогда вторая часть (армия) становится менее значимой, поскольку обеспечивает защиту государства, а сериал даёт представление, что как раз наоборот... В моём представлении всё несколько по-другому: основная и наиболее независимая часть общества - армия (ульи), а вспомогательная  - как раз колонии. Ведь если королева способна давать генетический материал для дронов, что ей помешает в форсмажорных обстоятельствах произвести на том же улье несколько десятков фертильных самцов? Ульи в этом плане более независимы. И при потере основной колонии могут отправиться искать или захватывать другую. Но на счёт дополнительных Королев в колониях ты права - они должны быть как генетический резерв вида.
Цитировать
А рейфы уже десять тысяч лет как используют биотехнологии, которые нам при НАШЕМ уровне развития только снятся.
Тут мне кажется, нужно рассматривать вопрос несколько по-другому: мы просто идём разными путями. Если бы мы изначально начали развитие БИО, а не ТЕХНО, то наш уровень в этом развитии был бы значительно выше (и соответственно, техногенный уровень ниже). В целом развитие общества происходило бы меленнее, потому что биотехнологии требуют больше времени для производства.
Цитировать
надо было знать а) как украденное приспособить себе, и б) элементарно суметь обокрасть такую развитую расу, а потом ещё и вынести её на кулаках вон из Пегаса.
Рейфы решили проблему времени - стали практически бессмертными, так что у них появилась возможность приспосабливать техногенные "находки" и адаптировать их к себе. А суметь обокрасть... Ну, это дело случая (на первых порах), и никто ведь не говорит, что они ограбили Древних враз и подчистую - кража технологий происходит достаточно обыденно и малыми дозами. Но этого достаточно, чтобы в историческом плане отдельная раса или народ вдруг сделали резкий рывок в развитии.
Цитата: Raul Am
отдельные планеты, а больше ульи лично мне напоминают города-государства.
ОйБожемой, Рауль, почему ты дома не высказываешь такие умные мысли?   :o Я прям по-новому тебя вижу...  ;D ;D ;D
Цитировать
Из того что я видела в сериале у меня всё-таки создалось устойчивое чувство, что это именно военные базы полные служивых рейфов.
Так одно другому не мешает. :imho Наши военные базы с их обеспечением тоже, поди, могут довольно долго просуществовать в изоляции, но ульи находятся в большем выигрыше, поскольку с биотехнологиями они сами и всё на борту самовоспроизводятся. Т.е., любой отдельный улей является частью колонии, самообеспечивающейся практически на 100% и способной восстановить весь биологический вид заново при наличии Королевы на борту.
Цитировать
ДЕТИ ЕДЯТ КАШУ С ХЛЕБОМ, а это НАДО ГДЕ-ТО РАСТИТЬ И ОБРАБАТЫВАТЬ!
Кто сказал?  ;D Забыла, что рейфы - хищники, притом - активные? Поскольку люди - это скот, то какая разница, как его есть? Рейфы ведь не особо чураются каннибализма... Не исключено, что их детки с удовольствием едят мясо.
Хых, я уже чувствую, что пора статью писать... Грин, может, замутим?  8)


Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Размножение рейфов
« Ответ #12 : 22:59 – 23.07.10 »
Цитировать
В моём представлении всё несколько по-другому: основная и наиболее независимая часть общества - армия (ульи), а вспомогательная - как раз колонии.
Ммм… Логика подсказывает, что всё же нет. Нелогично выставлять на передовую основу клана, ВСЁ ГЛАВНОЕ, что у него имеется. Уже не говоря о том, что в форс-мажорных обстоятельствах именно на колонии-планете будут выращивать и снаряжать ульи на замену погибшим, а значит, там должно быть все основные ресурсы, в том числе и чело…рейфские. (Собственно, именно по этой логике организованы у нас все общественные виды животных и насекомых.)
Так что ульи это всё же мобильные отряды, которые обладают, конечно, достаточной независимостью, и даже могут иногда менять союзы, но всё главнее колонии, а что нам в сериале этого не показали, так они нам почти ВООБЩЕ НИЧЕГО не показали насчет этой расы :smoking:

Цитировать
Т.е., любой отдельный улей является частью колонии, самообеспечивающейся практически на 100% и способной восстановить весь биологический вид заново при наличии Королевы на борту.
Вот с этим спорить не буду. Ульи в этом плане можно сравнить с метастазами ;D ;D ;D

Цитировать
ДЕТИ ЕДЯТ КАШУ С ХЛЕБОМ, а это НАДО ГДЕ-ТО РАСТИТЬ И ОБРАБАТЫВАТЬ!
Кто сказал?

Я сказала. И нет, я не забыла, что рейфы хищники. Но они на 70 процентов люди, а если ребёнка кормить одним мясом, он загнётся от авитаминоза, проблем с кишечником и многих ужасных вещей, о как! А значит, поля и бахчи, никуда от них не деться.

Цитировать
Хых, я уже чувствую, что пора статью писать... Грин, может, замутим?
Вув, только чур пишешь ты, а я только идеи выдвигаю/обсуждаю ;D ;D ;D

Оффлайн Kitten

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 21:11 – 20.05.10
  • Сообщений: 407
Re: Размножение рейфов
« Ответ #13 : 00:13 – 24.07.10 »
Ну воть, темку подняли, и довольно интересно. :) Приложу ка сюды свои "пять копеек".

Цитировать
В вопросах размножения я целиком и полностью разделяю мнение Эльзы. Для желающих полный текст её статьи здесь: http://wraithelsa.ucoz.ru/blog/2010-02-15-52, здесь всё разложено по полочкам, очень правдоподобно и логично.

Читала. Согласна.

Цитировать
очень интересная теория про планеты "симбионтов

Мне в своё время тоже приходила подобная мысль. Планета обязательно должна быть, возможно даже не одна (и держаться в строжайшем секрете).Однако вряд ли симбиот с людьми возможен, учитывая то, что рейфам по природе необходимо питаться людьми, как говорил в своё время тот же Майкл - это своего рода инстинкт. Скорее уж, все необходимое производят сами рейфы более низшего, скажем так, ранга - типа пчел-рабочих, собирающих нектар. И эти рейфы-"пчелы" скорее всего не покидают планеты, пожизненно занимаясь отведенной им природой делом. А транспортные  ульи  доставляют на планету консервированный провиант, собирая его  в обжитых людьми мирах Пегаса. В космос выходит так сказать - промысловая бригада, она же армия по разведке и захвату новых территорий.

Цитировать
Да, и я считаю, что рейфки, конечно же, не рожают, как люди, а откладывают яйца.
Цитировать
А вот рожающую или откладывающую яйца Королеву, хоть убейте, представить не могу. 

Это напоминает мне некогда виденный фильм "Братья супер-Марио" (если кто смотрел, то может и вспомнит), где в параллельном мире, в котором люди произошли от динозавров, женщины так же рожали...яйца,то есть откладывали яйцо (или несколько) из которого затем вылуплялись младенцы (яйцо в данном случае играло роль естественного инкубатора).

Цитировать
ДЕТИ ЕДЯТ КАШУ С ХЛЕБОМ, а это НАДО ГДЕ-ТО РАСТИТЬ И ОБРАБАТЫВАТЬ!
Кто сказал?

Да это в серии "Инстинкт" было. Приёмный отец Элии говорил, что до определрного времени девочка-рейф питалась как обычный человеческий деденыш (и я думаю, что он кормил её нитолько одним мясом). Видимо, тут завязка на взаимосвязи ДНК человека и рейфа. В определнные моменты развития включается то одна, то другая программа.
Кстати (опять проведу параллель) был еще такой фильм "Муха2", где у женщины родился ребенок, зачатый от ученого, чья НДК во время эксперимента с телепортацией, перемешалась с ДНК случайно  оказавшейся в телепорте мухи. Мальчик родился вполне нормальным, то бишь человеком, однко его развитие шло намного быстрее человеческого, и в определнном возрасте он начал меняться то бишь превращаться в муху.

Цитировать
Рейфы решили проблему времени - стали практически бессмертными

Бессмертия как такового не существует в природе :imho. Речь в данном случае может идти только о продолжительности жизни, которая у рейфов за счёт энергоподпитки + быстрой регенерацией при ранениях (что опять же, как мне думается, напрямую исходит от способа питания) продлевает жизнь на значительно  большой срок по сравнению с людьми.

Кстати, возникает такой вопрос - во время войны питались ли рейфы Древними (учитывая что те все-таки по природе люди)?  Если да. то отчасти это может объяснить способ заимствования некоторых технологий (то есть, если я правильно понимаю, при кормлении рейф берет нитолько энергию, но и жизненный опыт (то бишь может как-то считывать информацию) того, кем кормится.

Еще интересное замечание: за весь сериал мы видели только одного рейфского ребенка - Элию, которая каким-то макаром оказалась в центре событий, то есть в дали от одной из стационарных рейфских баз, где выращиваются и воспитываются рейфские дети).  Известно только (из рассказа её приёмного отца), что девочку он подобрал на месте крушения рейфского транспорта (надо полагать легкого катера). Спрашивается, откуда она летела, куда и зачем?

Цитировать
а что нам в сериале этого не показали, так они нам почти ВООБЩЕ НИЧЕГО не показали насчет этой расы

Так, насколько я поняла из документалистики ( в качестве приложения к ДВД ЗВА), основной задачей сценаристов проекта было -позицирование "Атлантиса" и атлантийцев, а рейфов сюды добавили в качестве очередных врагов человечества (после гуаудов, орай и иже с ними), поэтому создатели сериала особо и не зацикливались на таких вопросах и как следствие не разрабатывали эту тему.  И я думаю, что они даже не подозревают, что мы тут сейчас это  обсуждаем.   

Оффлайн Raul Am

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:57 – 04.03.10
  • Сообщений: 154
Re: Размножение рейфов
« Ответ #14 : 20:34 – 26.07.10 »
Цитата: Gren Tea
Собственно, именно по этой логике организованы у нас все общественные виды животных и насекомых.
Только оседлые. а кочевники?
Цитировать
Ульи в этом плане можно сравнить с метастазами
ну ты загнула ;D ;D ;D

Цитата: Kitten
девочка-рейф питалась как обычный человеческий детеныш (и я думаю, что он кормил её нитолько одним мясом).
многие активные хищники едят не только мясо. Молодняк очень часто ест зелень.
Цитировать
"Муха2",
Как я помню, фильм «Муха» принципиально о другом, сюда его лучше не прикладывать. А Эллия росла как нормальный ребёнок, а не быстрее.
Цитировать
о продолжительности жизни, которая у рейфов за счёт энергоподпитки + быстрой регенерацией при ранениях
Постоянное обновление всего организма = отсутствие болезней и старения = бессмертие  :imho
Цитировать
рейфов сюды добавили в качестве очередных врагов человечества (после гуаудов, орай и иже с ними), поэтому создатели сериала особо и не зацикливались на таких вопросах и как следствие не разрабатывали эту тему.  И я думаю, что они даже не подозревают, что мы тут сейчас это  обсуждаем.
Как и во всех сериалах такого толка. Эта тема поднималась на разных англоязычных форумах. И ни для кого не секрет чтоэто спекуляция, и сценаристы это знают.