Автор Тема: Он улетел... но обещал вернуться  (Прочитано 53854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fiof

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:14 – 04.03.08
  • Сообщений: 75
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #60 : 21:00 – 16.01.09 »
Цитата: Duke13
По-моему, только то, что они носили материалы на стройку.
Ну-ну, но даже материалы не материализуешь из воздуха приором: минеральное сырье надо добывать, очищать, переплавлять в сплавы, затем пластик, микросоеденения и проводники в микросхемах, напыление кристаллов для их дисплеев, программы навигации и программировании их компьютеров, и таких мелочей наберётся уйма. Сомневаюсь что все эти тонкости делали десятки приоров, которые кроме книги происхождения и разных мелких фокусов, могут только послать мысленный сигнал к активации - чуда космического века... 

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #61 : 21:02 – 16.01.09 »
Нам разве показывали, что именно эти люди строили корабли? По-моему, только то, что они носили материалы на стройку. Вполне возможно, что те же Приоры уже с помощью своих посохов собирали корабли. Если уж они умеют воскрешать людей из мертвых, то постройка корабля уже не будет такой сложной задачей.
  Мне казалось, что народ строил это все под руководством приоров, а не сами приоры.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #62 : 21:11 – 16.01.09 »
Ну-ну, но даже материалы не материализуешь из воздуха приором: минеральное сырье надо добывать, очищать, переплавлять в сплавы, затем пластик, микросоеденения и проводники в микросхемах, напыление кристаллов для их дисплеев, программы навигации и программировании их компьютеров, и таких мелочей наберётся уйма. Сомневаюсь что все эти тонкости делали десятки приоров, которые кроме книги происхождения и разных мелких фокусов, могут только послать мысленный сигнал к активации - чуда космического века... 
  Программы навигации и все, что связано с программным обеспечением могло остаться со времен, когда Орай не вознеслись, и все это было у приоров. Но вот добыча сырья и изготовка из него необходимых комплектующих явно была возложена на обычных людей, общество которых находится на уровне средневековья. Я могу себе представить, что приоры используя технологии Орай быстро обучили народ тому, что надо, но не могу понять, как можно быстро отстроить заводы для переработки сырья и производства, необходимых для строительства кораблей материалов.

Оффлайн Fiof

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:14 – 04.03.08
  • Сообщений: 75
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #63 : 21:26 – 16.01.09 »
Цитировать
Я могу себе представить, что приоры используя технологии Орай быстро обучили народ тому, что надо
Мда, средневековая галактика интеллектуалов получается, так и до свержения рабской идеалогии не долеко - "ЗА ГОД ИЗ ПРИМИТИВНОГО НАРОДЦА, ДО ПОКОРИТЕЛЕЙ КОСМИЧЕСКИХ МЕРИДИАНОВ!!!"  old7

P.s. Вспомнилась шутка: "И мальчики становятся мужчинами под громкие команды старшины..." ;D ;D ;D

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #64 : 21:28 – 16.01.09 »
Fiof,  я имел в виду, что можно обучить некоторое количество, а не всех.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #65 : 22:43 – 16.01.09 »
Ну я не могу говорить за людей из галактики Орай, потому что плохо их знаю, хотя действительно строительство кораблей весьма сомнительно со средневековыми технологиями. Но вот у нас все равно не реально построить корабли типа Дедал с нашей экономикой. И вообще почему скажите мне до сих пор ни один корабль не построили в реале? Вы скажите, что он далеко не улетит без гипердвигателей? А я скажу что по крайней мере до Луны он долетит на современных двигателях (естественно очень больших). проблема финансирования.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #66 : 22:49 – 16.01.09 »
  Я тут подумал на счет финансов. Мы забываем о том барахле, что было у гуаулдов, ведь что-то же мы себе забирали, не все оставалось местному населению. А золотишка у них много было и всяких безделушек, еще был клад мерлина. В общем, кто знает, сколько добра намутили за все время.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #67 : 22:52 – 16.01.09 »
Ну вряд ли этого достаточно, плюс не думаю что эти деньги вбухали в корабли. Наверняка в золотой запас США пошло.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #68 : 22:54 – 16.01.09 »
Может мировой финансовый кризис и произошел из-за финансирования строительства космических кораблей? ;D

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #69 : 22:55 – 16.01.09 »
А это мысль. Врата существуют. ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #70 : 11:43 – 17.01.09 »
Тогда и рейфы тоже.)))  ;D ;D ;D
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #71 : 16:03 – 17.01.09 »
Атлантида! На Земле нет, пожалуй, ни одного человека не знающего эту легенду. Атлантида – когда слышишь это название, воображение начинает рисовать таинственный затерянный много тысяч лет назад  город. Существовал ли он в действительности или это просто красочный миф? Врятли кто-нибудь может дать точный исчерпывающий ответ на этот вопрос. Но человеку все же хочется верить в чудеса, и неуемная фантазия воплощает древние мифы и легенды в книгах, музыке, фильмах и сериалах.

Мне всегда было интересно, почему никто из таких признанных авторов фантастических фильмов, как Джеймс Кэмерон, Стивен Спилберг или Роланд Эммирих не взялись за масштабную экранизацию истории об Атлантиде? Мне всегда хотелось увидеть этот загадочный древний город на экране. И вот – свершилось! Сериал – Звездные врата: Атлантида!
Уже само название интригует и захватывает дух. Идея сериала просто замечательная – люди все-таки находят потерянный легендарный город на дне океана. Но где находится этот океан?! На планете, в другой галактике за три миллиарда световых лет от Земли! И попасть туда можно только через звездные врата – устройство, позволяющее путешествовать между  планетами и, даже галактиками, за очень короткие промежутки времени,  оставленное на Земле тысячи лет назад высокоразвитой инопланетной расой, и случайно найденное археологами в 20-ых годах ХХ века в Египетской пустыне, которое тайно используется учеными и военными для межпланетных исследовательских миссий.

Мысль совместить историю Звездных Врат и Атлантиды невероятно интересна, потому что и легенда о звездных вратах и легенда об Атлантиде основаны на древних земных мифах, которые по сей день волнуют воображение людей.
Итак: координаты легендарного города определены и на его исследование, в далекую, совершенно неизведанную галактику, отправляется международная команда исследователей, в состав которой входят: военные, ученые, врачи, инженеры, в общем: искатели приключений и смельчаки всех мастей из разных уголков Земли. И эти люди, действительно смельчаки, потому, что даже первый и единственно возможный, (причем, без обратного билета, поскольку на него просто нет энерги),  проход через врата в Атлантиду мог стать для них последним, ведь они совершенно не представляли, с кем и с чем им придется столкнуться лицом к лицу, пройдя через врата на совершенно неизведанную территорию, куда еще никогда прежде не ступала нога человека!

И вот: проход через врата успешно завершен, и наши путешественники оказываются в Атлантиде! В той самой давно потерянной Атлантиде! И город потихоньку начинает открывать для них свои тайны. Прибывая в эйфории и полном восторге, от удачного путешествия и от, того, что их окружает настоящая живая легенда – уникальный, невероятный город, построенный тысячи лет назад расой, технологии которой для человечества и по сей день являются фантастическими, встречая на каждом шагу вещи и устройства, которые еще совсем недавно и вообразить было почти невозможно, люди потихоньку теряют бдительность. Но первая серьезная опасность  уже, тихо и незаметно,  подкрадывается к ним.

Город находится на дне океана, и от толщи воды над ним, его защищает силовое поле, но, как выясняется, присутствие людей в городе, практически опустошило источник энергии, питающий это поле, и медленно, но верно город начинает заполнять океанская вода, а путь домой отрезан! Люди надеялись найти в Атлантиде источник энергии, который бы позволил им вернуться на Землю, но этого не случилось, в результате, все, что они могут себе позволить – это путешествовать по планетам совершенно неизвестной галактики.

Делать нечего! Вода наступает! Нужно искать место для экстренной эвакуации из города, или смерть! Набрав первый попавшийся адрес, разведывательная команда отправляется в неизвестность. Пройдя через врата, они оказываются на планете, по климатическим условиям напоминающей Землю. Но это все же не Земля! И ждать можно любых сюрпризов! К тому же, вокруг – ночь! Непроглядная ночь на чужой планете. И вот, разведотряд, тихо и осторожно начинает двигаться от врат к опушке леса. Услышав шорох, люди настораживаются и вскидывают оружие! И…! Из леса выбегает пара ребятишек, причем они – люди! Затем появляется отец одного из детей, и отводит наших в свой лагерь.

Люди с неизвестной планеты оказываются кочевым племенем, с весьма примитивными технологиями, которые не могут помочь спасти Атлантиду. И от этих людей, земляне впервые ступив в галактику Пегас, слышать слово – «рейф»! По-началу,  поглощенные поисками места для нового лагеря и способов спасти Атлантиду от затопления, они не придают этому слову большого значения. А зря…

Нападение началось неожиданно!  Жители планеты описали рейфов, как жестоких пришельцев на космических кораблях, для которых люди – всего лишь пища. Они говорили, как безжалостны, ненасытны, коварны и опасны эти существа, но к сожалению, людям, в данном случае – землянам, свойственна самоуверенность, и они недооценили опасность, которая может исходить от этих невиданных пока что, обитателей галактики Пегас.

Но, как известно, самоуверенность дорогого стоит, и нашим путешественникам пришлось вступить в неравный бой с гораздо более сильным и технически развитым противником, которым оказались рейфы. После жестокого боя, многие из людей погибли, многие попали в плен, а выжившим пришлось срочно спасаться бегством, и деваться им было не куда, кроме как вернуться в тонущую Атлантиду. Ко всему прочему, им пришлось также захватить с собой оставшихся в живых местных жителей.
В результате: в почти залитом водой городе открываются врата, и оттуда, в спешке выбегают члены разведотряда и множество жителей планеты, на которой разведотряд был призван найти места для спасения членов экспедиции, тонущих на Атлантиде. Ситуация патовая – силовое поле, сдерживающее воду, практически отключилось, и вода вот-вот затопил последний клочок сухой земли в городе, а новое убежище не найдено, и бежать некуда! К тому же у наших путешественников появились многочисленные гости.

Но строители Атлантиды были довольно предусмотрительной расой, и когда люди, волей судьбы запертые под многометновым слоем воды, уже попрощались с жизнью, город начинает медленное, и неумолимое всплытие на поверхность.
Под золотыми лучами солнца из воды стремительно появляются огромные белые башни Атлантиды, стекающая по ним вода, сверкая и переливаясь, делает их еще более величественными и фантастическими. И вот: весь город появляется на поверхности океана, по которой начинают расходиться гигантские волны. Но постепенно, поверхность воды снова становиться гладкой и тихой, и посреди безбрежного океана, красуется полу-мифический, полу-фантастический, невероятный, но совершенно реальный город.

Все кончилось хорошо. Опасность миновала, но это была лишь первая из них…
Попавшие в плен к рейфам люди, в полной мере узрели этих жутких кровожадных, надменных  тварей, использующих людей как корм. После пленения они оказались в тюремной камере на одном из космических кораблей прищельцев. Это было ужасное место –  зловещее и мрачное, темное, практически не освещенное, оно напоминало глубокою подземную пещеру монстра-людоеда, что по сути, было  правдой. Когда к дверям камеры подошло одно из этих существ – люди пришли в ужас: это было двуногое существо наподобие человека, но с лицом монстра, которое выражало только голод и презрение, зрениные суженные зрачки наводили панику и отчаяние, зеленая кожа и огромные когти вызывали отвращение. Это был серьезный и опасный враг, возможно – самый опасный, с которым сталкивалось человечество. С рейфами нельзя было договориться или заключить союз, люди для них были всего лишь едой, и кроме жизни от человеческого существа им не нужно было абсолютно ничего!
Так прошло знакомство экспедиции людей с Земли, с манящей таинственной Атлантидой и галактикой Пегас. Они увидели много прекрасного и много ужасного. У них появились новые друзья в лице людей, которых они спасли на той, первой, своей планете, и новые враги – в лице рейфов, с которыми им придется сражаться еще не раз и не два, и спасать не только себя, или город, но и даже, далекую родную Землю, с которой, в данный момент они даже не могли связаться, не могли сообщить, что нашли потерянный город, что сумели поднять его на поверхность. Им еще предстояло найти способ связаться с домом. Так же их ждали интересные и опасные приключения, исследования планет вновь отрытой для себя галактики, и изучение города, который таил в себе немало тайн.


ЗЫ Это только часть впечатлений…
« Последнее редактирование: 19:25 – 17.01.09 от Фунтик »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #72 : 16:18 – 17.01.09 »
эээ... фунтя, это ж только по пилоту... ты собираешься по каждой серии поток диферамбов вылить? ;) тогда те лучше сделать отдельную тему, как Дюк делал по В5...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #73 : 16:22 – 17.01.09 »
эээ... фунтя, это ж только по пилоту... ты собираешься по каждой серии поток диферамбов вылить? ;) тогда те лучше сделать отдельную тему, как Дюк делал по В5...

Нет Лайт, каждой серии я диферамбы петь не собираюсь,  хочу еще несколько слов сказать отдельно об  Осаде, парочку абзацев о сериале в целом: о героях, спецэффектах и т.д. и добавить ложку дегтя о том, чего по моему мнению сериалу не хватает, и о том, как бездарно он угас... :smoking:

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #74 : 16:25 – 17.01.09 »
ясно. ждем еще страниц дцать...  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P