Автор Тема: Он улетел... но обещал вернуться  (Прочитано 53640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #90 : 13:27 – 20.01.09 »
Цитировать
Вы вообще сколько сериалов этого жанра знаете чтобы они пять сезонов продержались и при этом были спинофами, тоесть априори второй сорт

ну, это неправда, и это уже обсуждалось. спин-офф - не есть синоним второго сорта. да, конечно, есть спин-оффы которые снимают только в погоне за бабками на волне успеха основного сериала. но если под этим нет приличной базы, то такие спин-оффы просто походят незамеченными. в нормальном же случае спин-оффы появляются тогда, когда каким-то идеям становится тесно в рамках одного сериала, причем второй сериал начинают снимать с учетом недостатков предыдущего. именно это дает уйму примеров удачных спин-оффов: все сериалы CSI, Ангел - спин-офф Баффи, Мелроуз Плейс - спин-офф BH 90210, все СтарТреки - по сути, спин-оффы TOS, Зина - спин-офф Геркала. причем последние два по количеству серий даже превзошли родительские сериалы. да и тот же Атлантис в начале выглядел гораздо приличнее параллельно идущего родителя. так что проблемы у SGA исключительно в развитии, а не в самой сути идеи.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн biobot

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Йошкар-Ола
    Здесь с: 11:44 – 12.07.06
  • Сообщений: 357
  • Stargate maniac
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #91 : 13:43 – 20.01.09 »
Правда стоит это около трех миллионов долларов за первый сезон. Плюс вложения потребует сам сериал. Например сезон мейд ин канада обходился в восемь миллионов, последний сняли за четыре с половиной от того он от части и вышел трешем.

Просто интересно, откуда цифры? восемь? четыре с половиной? К примеру, Ark of Truth и Continuum (полнометражки) - по семь миллионов каждая. Сезон Атлантиса (так же как и последние сезоны SG-1) обходится в более чем сорок миллионов долларов за сезон (чуть более двух миллионов на серию), SG-1 (первые сезоны) был поменьше, но порядок тот же.
Не понимаю просто, зачем людей в заблуждение вводить?  :-\

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #92 : 13:57 – 20.01.09 »
Цитировать
Вы вообще сколько сериалов этого жанра знаете чтобы они пять сезонов продержались и при этом были спинофами, тоесть априори второй сорт

Относительно бюджетов. Я лично понятия не имею сколько бюджет у СГ-1 и Атлантиса но точно знаю что в свое время у Энтерпрайза был бюджет 3 млн. за эпизод.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #93 : 17:30 – 20.01.09 »
Относительно бюджетов. Я лично понятия не имею сколько бюджет у СГ-1 и Атлантиса но точно знаю что в свое время у Энтерпрайза был бюджет 3 млн. за эпизод.
  Если это, правда, то хотелось бы знать, какого хрена в Энтерпрайзе была такая ужасная графика, половина моделей кораблей выглядела, как нагромождение геометрических фигур.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #94 : 18:14 – 20.01.09 »
Не правда, графика в Энтерпрайзе как раз самая современная была. И кстати сказать последний сериал из Треков где использовались модели был Вояджер, а в Энте все корабли уже нарисованы на компьютере.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #95 : 18:19 – 20.01.09 »
В 4 сезоне Энтерпрайза графика была отпадная...но его снимали в Голливуде, а не в Ванкувере, как обычно.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #96 : 18:20 – 20.01.09 »
Дюк, а по моему графика во всем сериале была одинаковая. Хотя я конечно могу и ошибаться.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #97 : 18:47 – 20.01.09 »
Не правда, графика в Энтерпрайзе как раз самая современная была. И кстати сказать последний сериал из Треков где использовались модели был Вояджер, а в Энте все корабли уже нарисованы на компьютере.
Как я сказал, большинство этих моделей полнейшая халтура.

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #98 : 19:10 – 20.01.09 »
  Хочу отметить, что сам Энтерпрайз, как и корабли Вулканцев с Андорианцами сделаны хорошо. Что же насчет всего остального, особенно насчет того, что было показано лишь однажды или дважды ужасно. Как пример припоминается, корабль из серии, где Арчеру подогнали 3-х рабынь, которые всех мужиков ферамонами охмурили. Этот корабль был просто ужасен, нагромождение пушек и не чего больше. И таких примеров можно привести множество, и это только по качеству моделинга, качество анимации тоже не на самом высоком уровне. Качество текстур тоже под вопросом в отдельных сериях. Короче говоря, если у ST-E и вправду был такой высокий бюджет, то распорядились они им плохо. 

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #99 : 19:23 – 20.01.09 »
По-моему в Энте с графикой все отлично было, как для сериала.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #100 : 19:28 – 20.01.09 »
Все эти детали с графикой заметны только при хорошем качестве картинки... На рипах с которых смотрит большинство (и я с ними) всего этого не заметно...

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #101 : 19:41 – 20.01.09 »
Все эти детали с графикой заметны только при хорошем качестве картинки... На рипах с которых смотрит большинство (и я с ними) всего этого не заметно...
  На счет качества текстур соглашусь, но на счет качества моделей не могу согласиться. Если модель говно, то это видно сразу.
Я не могу забыть те ужасные "корабли треугольки", которые были в серии про корабль из будущего. Там в конце была битва между Энтерпрайзом, Сикиком с Ко, а так же еще третьей стороной, у которой и были эти ужасные кораблики.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #102 : 19:57 – 20.01.09 »
Я не могу забыть те ужасные "корабли треугольки", которые были в серии про корабль из будущего. Там в конце была битва между Энтерпрайзом, Сикиком с Ко, а так же еще третьей стороной, у которой и были эти ужасные кораблики.

Ты про Tholian? Это дань традиции ТОСа.
В оригинальном сериале они были такими:


А в "Энтерпрайзе" их улучшили. И мне нравится новый дизайн.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #103 : 19:59 – 20.01.09 »
Такое ощущение, что на первой картинке самолетик, сложенный из бумаги, вторая лучше.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Он улетел... но обещал вернуться
« Ответ #104 : 20:06 – 20.01.09 »
Ты про Tholian? Это дань традиции ТОСа.
  Да про них, но твоя фотка к сериалу не относится, это чья-то работа. У этой работы присутствует детализация модели, а у тех, что были в сериале, детализация отсутствовала, и те модели кораблей были похожи на летающие геометрические фигуры, а не на космический корабль. И я не поверю, что так сделали специально, как дань ТОСу, это просто халтура тех, кто моделил.