Автор Тема: Гай Балтар - ничтожество или надежда человечества?  (Прочитано 92491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Эх, ну не идет у мне умная мысля по поводу БСГ. Смотрю с удовольствием, переживаю действию, а вот собрать все мысли, роящиеся в моем иcпекшемся моску - задача просто непосильная.

Хм... В БСГ нам решили доказать, что гений и злодейство вещи вполне совместимые? Гений, который уподобился животному в своей похоти, похоти, которая (в результате) погубила большую часть человечества. Ничтожество, дрожащее за свою шкуру, тряпка и лживый предатель...

Э-э-э, ну какие еще эпитеты приходят в голову, когда вы взираете на экране на эти щенячьи глазки, на этот рот, скривившийся в усмешке то ли над самим собой, то ли над всем родом людским...

Хых, вот как я расписала любовь (пракцыцки) всей моей жизни. Все это не мешает мне, затаив дыхание, следить за каждым его шагом, сопереживать ему и безмерно его любить. Удивительно, но факт. Люблю таких неоднозначных персов. Казалось бы, аморальных до корней волос, но в момент опасности, способных совершить ПОСТУПОК. А Гай способен, в этом нет сомнения.

Вы думаете, что человеку не свойственно меняться? А я думаю (надеюсь, что кое-кто в БСГ того же мнения), как и любой человек, Гай может измениться под влиянием обстоятельств, просто не представился еще случай. Хыхы, в хорошем месте и в хороших руках, он расцветет. ;) Посмотрим, сможет ли что-то сделать для него Каприка в третьем сезоне. А пока, мне остается лишь любоваться на эту прекрасную пару на промофотках. Мняка...

Такс, Остапа опять несло и не по теме... Умолкаю...
« Последнее редактирование: 02:28 – 13.07.06 от Труляляна »

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
У меня только один поступок Балтара вызывает радость: то, как он пристрелил Крэшдауна на Коболе. Вот тут он меня порадовал до глубины души. Потому что Крэшдаун злил донельзя. Чего тащить на смерть людей, которые в руках оружия не держали никогда? Терпеть не могу такого фанатизма.
Но потом опять включилась у Балтара мысль о своей шкуре: как погиб Крэшдаун? - героически, ведь так, шеф? Еще б не так! Балтар никогад не признается, что смог убить пилота, когда пилоты на вес золота. И потом, кому признаться? Аполло? Кто знает, может, он думает так же, как Крэшдаун (хотя мое уважение к Ли Адаме не позволяет думать, что он мог бы "разработать" такой идиотский план  ::) )?
« Последнее редактирование: 08:14 – 13.07.06 от Игрушка »

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Игруш, да что ты!:)) Такой "план" даже ХотДог "разработать" не смог бы. ;D А ты про Аполло..)) Конечно Ли не одобрил бы, стал задвать вопросы, Балтар это смекнул сразу без чьей-либо подсказки (зачем ему лишний раз шкурку свою нежную, трепетную подвергать стрессу разборок :))

Труль, молодец. Может и "не идет мысля", но тем не менее ты кратко, но метко портрет нарисовала. :)

ну какие еще эпитеты приходят в голову, когда вы взираете на экране на эти щенячьи глазки, на этот рот, скривившийся в усмешке то ли над самим собой, то ли над всем родом людским...
Ну какие-какие? Вот именно такие). Вообще улыбка милейшая у Балтара бывает проскальзывает эдакой буквой зю:-)))

Люблю таких неоднозначных персов. Казалось бы, аморальных до корней волос, но в момент опасности, способных совершить ПОСТУПОК. А Гай способен, в этом нет сомнения.
Да, поступок Кобола очень порадовал, хоть в конце Гай и смазал его очередным проявлением своей истинной, покрывшейся коррозией сущности.
Но никто не меняется в одночасье, и уж в последнюю очередь этот перс. Ему нужно время и не просто обстоятельства, а острейшие обстоятельства, угрожающие напрямую его благополучию. Потому что пока что собственное благополучие остается центром вселенной Балтара.

Вы думаете, что человеку не свойственно меняться? А я думаю (надеюсь, что кое-кто в БСГ того же мнения), как и любой человек, Гай может измениться под влиянием обстоятельств, просто не представился еще случай. Хыхы, в хорошем месте и в хороших руках, он расцветет.
Может, он же это продемонстрировал частично. Будем наблюдать, мне всегда было любопытно то, как его верткость дает сбой, то есть перестает спасать в определенных ситуациях :)

Вообще конец второго сезона для меня несколько изменил восприятие Балтара. Его терзания с Джиной трогают в определенной степени, то, как он пытался ее вытащить как единственную оставшуюся связь с оригинальной каприканской Шестеркой. И как ее самоубийство сломало его окончательно. Настолько, что подсознание даже закрыло ход к Шестерке в голове. Целый год он жил без этого образа, являвшегося раньше в трудные минуты, и каково его удивление
(стоит только чуть задержать взгляд на выражении лица Балтара), когда он видит ее вновь спустя столько месяцев всю в белом и слышит единственную фразу: "Судный день"...
Было очевидно, что из Балтара выйдет бездарный президент, тем более в том состоянии, в котором он вышел на финишную прямую второго сезона. И тут свою битву с Розлин он проиграл по всем статьям. Люди поняли это, но поздновато. Они действительно получили то, что заслужили своим выбором. Теперь будут расхлебывать.

И потом не могу не отметить Балтара в голове у Шестерки-Каприки. Вот этот Гай мне понравился. И то, как он юморил в своем репертуаре и то, как советы давал. Вообще чуть более активная позиция по отношению к женщине - и впечатление складывается совсем другое. Тут она ведомая, а он ведущий. Причем, эта активная позиция есть и в реальном Балтаре, вне сомнений. Вообще образы в головах у обоих отражают в наибольшей степени определенные черты, присущие и тому и другому реальным персам, просто у реальных они в других пропорциях. Ну, это мои размышления на тему.. ;D

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
А я вот не припомню прямых указаний, что весь год Шестерка не появлялась. Нам вообще этот период скрыли. И хотя было бы логичным предположить, что Шестерка проявляет себя лишь в периоды депрессии и нерешительности Балтара, тем не менее я оставляю для себя этот вопрос открытым.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Ну это мои догадки, Ры. Конечно, прямым текстом такого не было сказано. Могу судить только по тому, в каком обилии девиц Гай пребывал, что у него на рабочем столе творилось, по тому, как он таблетки судорожно глотал... Шестерка же за ним обычно следит пристально, вряд ли бы она такой застой допустила ;D
Да и потом удивление, написанное у Балтара на лице, когда он видит Шестерку у себя в кресле, тоже говорит в пользу моего предположения. Сомневаюсь, что Балтар так удивился бы, если б видел ее с утра до вечера каждый день, и за завтраком, и за работой, и в душе. :)

Leprikon

  • Гость
 Чем дольше смотрю БСГ тем больше сочувствую сайлонам.Страданья людей надо прекратить!!!Особый ценизм показывать после БСГ Андромеду.....Балтар- сайлон!!!

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Леприкон, ты 2 сезон досмотрел? Давай более конкретные соображения на сей счет. Что, откуда, куды и почему ;D, иначе подобные высказывания повисают мыльными пузырями в воздухе.
Балтар Сайлон? - Слишком человечный, слишком похотливый, чересчур размазня, чересчур гениален (как только люди могут быть гениальны, машину запрограммировать на гениальность нельзя:)).. и сей список можно продолжать до бесконечности. Нет, я его из списка кандидатов в сайлоны исключаю, однозначно. :)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Точно, и вообще, если Балтар - сайлон, то все так просто и неигтересно становится, аж жуть. Балтар - НЕ сайлон. Присоединяюсь к Марикс.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Да как-то и в мыслях не было. Даже после мини. Какой смысл было бы подсылать к нему Каприку, если бы он был сайлоном и уж тем более, потом сайлонам делать ее национальным героем (за заслуги перед отечеством). :)
Не логично совершенно, если не сказать, что бредово...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Я не исключаю, что Балтар может оказаться сайлоном. Повод для сомнений: если Шестерка погибла от взрыва, то значит сила удара была такой, что вряд ли ей удалось бы защитить Балтара своим телом от смерти. Версия: Балтар является последней моделью сайлонов, созданной к моменту ядерной атаки, однако в результате взрыва что-то пошло не так, их сознания слились во время удара и сплав разделился во время возрождения. Потому у них вечное обоюдное раздвоение.

Что касается человечности сайлонов, то если бы их можно было бы отличить по поведению, то не было бы проблем с их выявлением.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ры, интересная теория. Мне бы она подошла, так как я дюже люблю Балтара и сайлонов. А тут два в одном... просто здорово. Только, подозреваю, что дело совсем не в этом.

Leprikon

  • Гость
Попорядку... второй сезон смотрю... никаких откровений!!... Слишком человечный Балтар... так они все (сайлоны) более человечны чем люди. :))Гениальный он по умолчанию... а проявлений гениальности я не заметил... он эксцентричен и противоречив причем большенство противоречий инициированы и взращиваются сайлонами. Кстати был бы гением давно бы предложил хотябы секс в троем практиковать для выявления сайлонов :))
 
По поводу его внедрения есть две версии:
1. Приглянулся сайлонам своими тараканами и доступом к секретным данным :)) Был скопирован и заменен, Шестерку приставили как доктора ибо нестабилен.
2. Создан изначально с целью внедрения времени было достаточно :)) признан гением, допущен.....

Кстати человечество почти истреблено, почему бы не попытаться развлечься с остатками... насколько я заметил сайлоны изучают и достаточно сурьезно психологию и физиологию человеческого существа...
P.S: ах да :)) во время взрыва оригинал или копия упокоился, а активированная копия( он же не помнит как спасся) была выведена к шлюпке с Галлактики..
« Последнее редактирование: 16:25 – 13.07.06 от Труляляна »

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Еще версия. Непредвиденный эффект влияния ядерной реакции на человеческий и сайлонский организмы. Балтар - уже не человек, но еще не сайлон (что и позволило ему выжить, кстати, выносливость сайлонов известна). Шестерка-Герой - уже не сайлон, но еще не человек.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
Люблю таких неоднозначных персов. Казалось бы, аморальных до корней волос, но в момент опасности, способных совершить ПОСТУПОК. А Гай способен, в этом нет сомнения.
Да, поступок Кобола очень порадовал, хоть в конце Гай и смазал его очередным проявлением своей истинной, покрывшейся коррозией сущности.
Но никто не меняется в одночасье, и уж в последнюю очередь этот перс. Ему нужно время и не просто обстоятельства, а острейшие обстоятельства, угрожающие напрямую его благополучию. Потому что пока что собственное благополучие остается центром вселенной Балтара.
Хм, а где поступок-то?  :-\ Крэш-Даун просто был его соперником - неожиданно Балтар оказался у него в полдном подчинении, и смириться с этим не смог. Выдался момент - пристрелил в спину, да так что и обвинить-то его не в чем.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Хм, а где поступок-то?  :-\ Крэш-Даун просто был его соперником - неожиданно Балтар оказался у него в полдном подчинении, и смириться с этим не смог. Выдался момент - пристрелил в спину, да так что и обвинить-то его не в чем.
Так как раз в этом и есть поступок. Последствия его действий оказались выгодными не только для его маленькой эгоистичной душенки, но и для остальной группы, кроме самого Краша естественно. К тому же убивать Краша все боялись, а он смог нажать на курок.