Автор Тема: Lexx 5 сезон!  (Прочитано 107012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #135 : 00:07 – 01.09.08 »
bankolya, я хочу твою траву!  ;D Сквизи-барышня меня убила!  ;D

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #136 : 12:20 – 01.09.08 »
10.
Кай сидел на крыльце своего нового дома, который на самом деле не был домом и смотрел вдаль. Он сидел так уже давно, не заходил домой, не ложился спать, не ел булочек, не пил чай, не разговаривал с девушкой, чьего имени он до сих пор не помнил, не ходил с девушкой по родственникам, предкам и предкам предков, не принимал гостей, когда они приходили к нему в дом, не отвечал на задаваемые ему вопросы... Он молча сидел на крыльце и смотрел вдаль. Много раз девушка выходила из дома, трогала его за плечо, садилась с ним рядом, пыталась с ним заговаривать, брала его за руку, пыталась поднять его с крыльца, приводила друзей, приводила родственников, они стояли окола Кая, убеждали его, что встань, что живи, твоя жизнь тут, а не там, где ты сейчас, но Кай не отвечал на вопросы, не реагировал на прикоснования, взгляд его был устремлен вдаль на дорогу, которая уходила за горизонт. Никто не знал, о чем думает Кай. Никто не знал, слышит ли Кай голоса людей, которые обращаются к нему, ощущает ли он прикосновения людей, который прикасаются к нему, видит ли он людей, которые пытаются заглядывать ему в глаза. Кай всё сидел на крыльце и смотрел вдаль. Постепенно все к этому привыкли. Девушка стала жить так, как она жила раньше, до появления Кая, ложилась спать, ходила в гости, принимала гостей, пила чай с булочками, но каждое утро, выходя на крыльцо, она говорила "Здравствуй, Кай", надеясь, что он ей ответит, и каждый вечер, перед тем, как лечь спать, она снова выходила на крыльцо и говорила "Пойдем спать, Кай, спокойной ночи", надеясь, что он или ответит ей или пойдет с ней. Но он не отвечал ей и не шел с ней, а всё сидел на крыльце, и взгляд его был устремлен вдаль.

***
Сквизи шла по дороге, изредка подкрепляясь в появлявшихся невесть откуда ларьках гамбургерами, останавливаясь на ночь в возникавших невесть откуда гостиницах, просыпалась утром, не понимая, кто она и что она, вспоминая потом, что она 790, снова становясь Сквизи, немедленно забывая обо всем, что знал 790, завтракала, выходила из гостиницы, шла дальше, почти не оглядываясь назад, не думая о том, куда она идет, не вспоминая своего прошлого, не гадая о своем будущем. Сквизи просто знала, что ей надо найти Кая.
Однажды Сквизи увидела ларек, который отличался от всех прочих, которые она видела раньше. На ларьке было написано "Табак". Рядом с ларьком стояла скамейка. Сквизи вдруг отчетливо ощутила, что хочет курить. В ее мозгу, как молния, пронеслись воспоминания ее юности. в 14 лет она впервые попробовала сигарету, в том мире, в котором она жила тогда, это было нормальное явление, но когда ей исполнилось 16 лет, ее планета была принята в лиги 20 000 планет, а Божественный порядок под стахом немедленной смерти запрещал табакокурение, а также продажу и покупку табачных изделий. Нетрудно догадаться, что через некоторое время среди населения планеты, откуда Сквизи была родом, не осталось ни одно курильщика, ибо все курильщики,  а также продавцы сигарет были немедленно отправлены в протеиновый банк. Но Сквизи удалось скрыть, что у нее есть такая привычка, и ее эта участь миновала. Правда не слишком надолго.
Но сейчас Сквизи ощутила страстное желание закурить. Подошла к ларьку, купила пачку каких то сигарет, этикетка которых ей понравилась, купила зажигалку, села на скамейку и закурила. Посмотрела на пачку, название прочитать она не смогла, оно было написано незнакомыми буквами. С пачки сигарет на нее смотрел забавный зверек с улыбающейся, чуть выдвинутой пастью с высунутым языком и остренькими ушами. Сквизи этот зверек был неведом, на ее планете не было домашних животных, как, впрочем, и диких, весь животный мир был истреблен после экологической катастрофы, произошедшей за несколько тысяч лет до рождения Сквизи. Но в справочниках и энциклопедиях остались упоминания о животных, но такого вот зверя Сквизи не помнила. Впрочем, она никогда не интересовалась исторической зоологией. "Мне надо найти Кая", - думала Сквизи и курила, но вдруг, она поняла, что никогда не видела Кая раньше, не знает, кто он такой, и, соотвественно, не знает, как его найти. А может быть, он находился в одном из бесчисленных ларьков с едой? Может быть, он сидит в этом табачном киоске? С этой мыслью Сквизи встала со скамейки, подошла к ларьку, склонилась у окошка и сказала.
 - Извините, вы случайно не Кай?
Человек, который сидел внутри, с удивлением посмотрел на нее. Он сказал
 - Нет, я не Кай.  А почему он тебя интересует?
 - Я должна его отыскать, - ответила девушка.
 - Зачем? - спросил табачник.
 - Не знаю, - ответила Сквизи, понимая всю абсурдность разговора. - Извините.
Сказав эти слова, Сквизи побрела по дороге дальше. Она продолжала копаться в своей памяти. И она вспомнила! Как-то в газете "Вести с 20000 планет", ежедневно выпускавшейся Божественным порядком на всех 20000 планетах, ей попалась статья "Кай убил провокатора". Там была фотография черного человека с характерной отметиной на щеке и не менее характероной прядью волос. Сквизи не помнила текста статьи, но фотография ясно всплыла перед ее глазами.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #137 : 10:15 – 05.09.08 »
11.
Кай сидел на крыльце, взгляд его был устремлен на дорогу, и вдруг там вдалеке показалась девушка. Он шла, и смотрела на Кая.

***
Сквизи шла по дороге, когда заметила в отдалении небольшой домик. На крыльце домика сидел человек. Сквизи сразу узнала его, это был Кай. Не сводя с него глаз, Сквизи ускорила шаг.

***
Кай смотрел на отрываясь на девушку. Она шла по направлению к нему. Что-то в этой девушке показалось Каю знакомым. Кай попытася понять, кто она, но не смог. Он не знал этой девушки. Он не знал ее в бытность свою на Бруннисе. Она не встречалась ему во время его долгого путешествия к Пророчице. Она не встречалась ему, когда он ехал обратно. За тысячеления бытия его Божестенных убийцей он тоже никогда не встречал ее. Она не была среди его жертв, не была и среди миллионов девушек, которые встречались на пути убийцы, но избежали Божественной Кары. Может быть, они встречали ее за 4000 лет полета на Лекссе? Кай задумался. Нет, среди обитателей планет, попадавшихся экипажу Лексса этой девушки не было.
Но тем не менее, было что-то в ней неуловимо знакомое. Кай смотрел на девушку, а она приближалась всё ближе и ближе.

***
Девушка, имени которой Кай так и не вспомнил, сидела на кровати в своем уютном домике и думала. Она любила Кая, в этом ненастоящем мире любовь была практически единственным настоящим чувством, ну, или чувством, очень похожим на настоящее. Но сейчас Кай ушел. Ушел не так, как уходил раньше, когда он шел по дороге к этому проклятому телевизору, а ей приходилось искать его и за ручку приводить обратно. Нет, сейчас он сидел на крыльце ее дома. Но его там не было, там находилось только тело Кая, а мысли его были где-то далеко. Она не знала, где его мысли. Возможно, он думает о той девушке, о которой он рассказывал в первые дни, как только появился в ее мире. Как ее звали? - задумалась девушка. Что-то такое короткое и отрывистое. Зев! Конечно, ее звали Зев. И, конечно, Кай любит ее и скучает по ней, и думает о ней, она украла у меня Кая, еще не появившись, думала девушка, а если она вдруг появится? Сейчас, по крайней мере, она может видеть Кая, касаться его, целовать его. Для настоящей любви этого, конечно, мало, но это больше, чем ничего. Девушка с содроганием вспомнила тысячелетия, проведенные в смертной тоске. Когда она ждала Кая, каждый день его ждала, а он все не приходил и не приходил. Она не понимала, почему он не приходил. Неужели он выпил сыворотку бессмертия, втайне от нее? Неужели он оказался двуличным трусом? Но время шло, Кая не было, но зато время от времени появлялись другие люди. Неизвестно, почему они попадали в Бруннис зону, они не были Бруннен джи, но они рассказывали о том, что их убивал страшный черный человек. По описаниям, он был очень похож на Кая. Вскоре стало ясно, что Кай не был двуличным предателем. Он не пил сыворотки бессмертия. Он умер, и не умер. Его Божественная Тень сделала из него страшное орудие убийства, но вряд ли Кай осознает, что он делает.
Это была и хорошая, и плохая новость одновременно. Девушка поняла, что Кай не трус, не предатель. Но одновременно она поняла, что, скорее всего, никогда его не увидит. И снова потянулись тысячелетия тоски.
И вдруг... Он пришел! Это был самый радостный день в ее жизни, которая, уже давно не была жизнью.
И вот он снова ушел. Ушел, не уходя.
Девушка, имени которой Кай так и не вспомнил, решила в очередной раз попытаться достучаться до Кая. Она вышла из дома, посмотрела на него, сидящего на крыльце и заметила перемену, которая произошла в нем. Его взгляд, обычно устремленный вдаль, в ничто, сейчас смотрел на что-то вполне определенное. Девушка посмотрела в направлении его взгляда и увидела, что по дороге идет девушка. Это Зев, как током, ударило девушку, имени которой Кай не помнил. Вихрь мыслей пронессе в ее голове. Сейчас Зев придет, Кай уйдет за ней следом, и она больше никогда его не увидит! А девушка приближалась все ближе и ближе. Она бросилась на нее с криком "Ты его никогда не получишь!"

***
Сквизи шла, глядя на Кая, который сидел на крыльце и смотрел на нее. Вдруг из дома, на крыльце которого сидел Кай, вышла девушка. В течение минуты девушка пристально смотрела на Кая, потом посмотрела на нее, а потом вдруг сорвалась с места, налетела на нее и схватила ее за волосы с криком "Ты его никогда не получишь!"
Сквизи не ожидала такой резкой атаки и упала на землю. Девушка дергала ее за волосы. Сквизи было очень больно. Наконец, девушка ударила ее головой о землю. Сквизи потеряла сознание.

***
Кай очнулся от своих мыслей, когда увидел, что девушка, имени которой он не помнил, как мегера, налетела на девушку, идущую по дороге. Он встал, хотел подойти к ним и разнять их, но не успел. Девушка, имени которой он не помнил, ударила другую девушку головой о землю, и та потеряла сознание.
Неуловимое мгновение, и вдруг, вместо девушки на земле оказался 790, который орал "Уйди, сучка, Кай, мой, и только мой!"

***Девушка, имени которой Кай так никогда и не вспомнил, ударила другую девушку головой об землю. Та потеряла сознание. Девушка не поняла, что произошло, как вдруг увидела, что вместо девушки держит в руках какую то железную круглую штуку (она не сразу поняла, что это голова робота), и эта железная круглая штука орет: "Уйди, сучка, Кай, мой, и только мой!". Девушка с испугом отбросила голову и отскочила обратно к крыльцу.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Alia New

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:18 – 02.01.08
  • Сообщений: 42
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #138 : 14:29 – 09.09.08 »
Очень славно, мне понравилось. Не знаю почему, но чай и булочки очень рассмешили.  :nju:

Можно вопрос? Если репортажи о подвигах Кая и его фотки регулярно появлялись в газетах -- а почему бы и нет, это объясняет, почему о нём "ходили легенды" и Стэн в 1.1 бухнулся на колени ещё до того, как Кай представился и назвал свою профессию -- то он в Лиге 20 000 миров был известен? ::)
« Последнее редактирование: 14:54 – 09.09.08 от HELEN »

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #139 : 08:47 – 10.09.08 »
 Alia New

Думаю, в Лиге был известен не столько Кай (вряд ли его фото показывали по телевизору каждый день), сколько Божественные Убийцы Его Тени. Если не ошибаюсь, их было несколько тысяч (судя по моргу, где хранился Кай). Поэтому черные одежды и остановившийся взгляд и произвели такое впечатление на Стена - он понял, что это конец, еще не зная Кая, но узнав БУ.

 bankolya
А Зев-то появится?  :) А то все жду, жду...  ::)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #140 : 09:48 – 22.09.08 »
12.
Кай встал, подошел к голове робота, поднял ее, взял под мышку, потом обнял онемевшую от удивления девушку, имени которой так и не вспомнил, и сказал ей,
 - Не бойся, это всего лишь 790.
790 под мышкой Кая, увидев, что тот обнимает девушку, начал вопить:
 - Кай, любовь моя, немедленно отойди от этой сучки. А для тебя, стерва, лучше всего будет, чтобы ты бросилась вниз с какого нибудь мосткика. Иначе я распылю тебя на фотоны смертоносными лучами из глаз!
 - Он ничего не может, милая - сказал Кай, переставая, однако, обнимать девушку. - Но он любит меня, ему достался заряд рабы любви, и ничего с этим сделать нельзя. Так что тебе придется делить меня с ним.
 - Я ни с кем делить тебя не буду - завопил 790. - Ты мой мертвец, и только мой. И никакие стервы не отнимут тебя у меня.
Девушка удивленно переводила взгляд с Кая на странную голову робота, оравшую под мышкой Кая всякие гнусные вещи.
Девушка, имени которой Кай так никогда и не вспомнил, и Кай, с головой робота под мышкой, вошли в дом. Там Кай поставил 790 на тумбочку.
790, увидев, что его Кай больше не обнимает девушку, как только его поставили на тумбочку, начал декламировать:
 - Мой Кай со мною снова,
   На  этот раз навек.
   Несчастия суровы,
   Но счастье - белый снег.
   Заведомо серьезны
   Желания мои.
   Порой смешны, курьезны
   Мои проходят дни.
   Мне ничего не надо,
   Мой Кай опять со мной.
   Души моей отрада,
   Мертвец любимый мой.

790 декламировал, Кай сидел на стуле за столом, на другом стуле сидела девушка, имени которой он так и не вспомнил. Речь, которую она потеряла от удивления, когда девушка, которую она держала за волосы, вдруг превратилась в орущую голову робота, еще не вернулась к ней. Она смотрела на Кая, смотрела на 790, слушала его стихи, и безмолвно качала головой. А 790 не унимался.

- Мой Кай, мертвец любимый
  Передо мной сидит.
  Вот локон его длинный.
  А вот он как молчит...

***
Другой мир, другое пространство, другое время, другое измерение.
Другое солнце светит другими лучами и освещает бревенчатый одноэтажный дом. На крыльце сидит Зев и задумчиво курит сигарету. Дом стоит один, вокруг, если посмотреть, простирается покрытая мелкой зеленой травкой равнина. Ни дорог, ни кустарников, ни деревьев. Лишь один бревенчатый дом, и Зев, сидящая на крыльце с сигаретой в зубах.
Наконец, зев докуривает сигарету, бросает ее в стоящую тут же, на крыльце, грязную жестяную банку и заходит в дом. Там стоит стол, застеленный зеленым сукном. За столом сидят Стенли, напротив него Принц, слева - Брайзон, справа - Мантрид. Стен с воем красном комбинезоне, но без шапочки. Брайзон тоже в своем костюме, а Мантрид в плаще Его Божественной Тени, но с опущенным капюшоном. Принц в своем плаще. Зев в розовом платье с цветочками.
Когда Зев вошла в комнату, сидящие за столом недовольно покосились на нее, но ничего не сказали. У Стена, Принца и Брайзона в руках были карты.
 - Мизер, - сказал Стен.
 - Пас, - сказал Брайзон.
 - Пас, - сказал Принц.
Мантрид открыл две карты, которые лежали перед ним, Стен забрал их себе, немного подумал, выбрал из своих карт две, и положил их на стол рядом с собой рубашкой вверх. Затем выбросил одну из своих карт на середину стола рубашкой вниз. Принц и Брайзон разложили свои карты и начали переговариваться, Мантрид активно принимал участие в обсуждении.
Зев ничего не понимала в картах. Она только знала, что с тех пор, как Кай проиграл свою партию, ее и Стена Принц забрал сюда. Здесь они ежедневно играли в карты, и Стенли всегда проигрывал. На Зев же никто никогда не обращал особого внимания. Никто с ней не разговаривал, все ее попытки завязать разговор неизменно заканчивались ничем. Поначалу Стенли пытался было ей отвечать, но Принц ловко стукал Стена по зубам, и говорил:
 - Молчать!
Стен замолкал.
Иногда Брайзон приносил откуда то из задней комнаты дома кастрюлю и все они ели борщ с пампушками. Зев борща никогда не давали, ей накидывали в тарелку пампушек, так она и перебивалась. Зато в тумбочке был неисчерпаемый запас сигарет. Зев пристрастилась курить. Поздно ночью, после расчета, Стенли всегда рассчитывался наличными, Зев хотелось бы знать, откуда у него деньги, но на ее вопросы Стенли не отвечал, справедливо опасаясь Принца. Затем, после расчета, все расходились в пять комнат, которые были в доме. Как только Зев оказывалась в своей комнате, где была небольшая, очень неудобная, кровать, крохотный санузел, маленькая лампочка под потолком, небольшое окошко, закрытое нечастой решеткой, дверь в комнату закрывалась, защелкивалась, и Зев никакими силами не могла ее открыть. Она ложилась спать, но только лишь она успевала заснуть, звучал громкий сигнал трубы, Зев никак не могла понять, откуда исходит этот сигнал. Сигнал не умолкал до тех пор, пока Зев не выходила из комнаты, дверь в которую оказывалась открытой. По первому времени она пыталась остаться в комнате, но громкий сигнал трубы был совершенно невыносим, и он вынуждал ее выйти.
В центральной комнате все четверо уже сидели за столом и уже играли в карты. Зев брала из тумбочки парчку сигарет, выходила на крыльцо и курила, курила, курила...
Такая жизнь продолжалась давно, с тех самых пор, когда Принц привел ее со Стеном сюда.

 


   
   
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #141 : 13:43 – 10.11.08 »
13.
Кай сидел на кровати и слушал 790, который самозабвенно читал оды в чего честь. Девушка, имени которой Кай пока что не вспомнил, сидела рядом и не сводила глаз с Кай. На Кая же были устремлены и нарисованные глаза 790.
Финал наступил неожиданно быстро и неотвратимо, как внезапно хлынувший долждь, как неожиданное землетресение, как Везувий, навсегда похоронивший под своей лавой жителей Помпеи.
Никто не знал, что по неведомой воле неведомой субстанции, имя которой - Случайность, Зона бруннен джи, вне простанства и времени совместилась с загробной зоной другого древнего народа, обитавшего в антивселенной. Разумеется, зона в антивселенной состояла из антивещества, а зона Бруннен Джи из обычного вещества. Заняв одно и то же место во всеобщем пространстве-антипространстве-времени-антивремени, они анннигилировали друг друга. Прошло всего лишь неуловимое мгновение, и на том месте, где только что была зона Бруннен джи, не стало ничего, кроме черной черноты единого пространства-антипространства...

***
А в далекой далекой точке того же самого единого пространства-антипространства все так же стоял бревенчатый одноэтажный дом. В нем давно уже жили Стен и Зев, не как мужчина с женщиной, а как два старых, очень старых и очень близких друг другу человека, частенько они садились на крылечке и начинали разговор о былых днях, полетах, о мертвеце, последнем из Бруннен Джи, который погиб так красиво, как не погиб ни один человек ни в одной из двух вселенных. Такие разговоры нагоняли на обоих печаль...

Принц давным давно покинул ту планету, отбыв в неизвестном направлении. Он пояснил, что ему  скучно, после чего заколол себя кинжалом, вспоров себе живот, сделав, как он объяснил, харакири. Через минуту после того, как бездыханное тело Принца рухнуло на землю блин одноэтажного домика, оно исчезло с поверхности земли. Видимо, Принц продолжил свое путешествие по единой вселенной.

Мантрид с Брайзоном однажды подрались, они не смогли договориться, кто чей учитель, и кто на самом деле придумал Кай. Мантрид достал откуда то БлэкПэк и распылил Брайзона на элементарные частицы. После этого Мантрид развернулся и ушел в лес, которым планета была обильно обсажена. Практически, это была планета - лес с отдельными озерами. Мантрид ушел в лесную чащу, ничего не объяснив, и больше ни Стен, ни Зев его никогда не видели.
Кормились они охотой. Стен сделал себе лук и стрелы, тетиву свив из золотистых волос Зев. Зверья на планете было предостаточно. Были и хищники, но дом надежно от них оберегал.
Поначалу, еще когда Мантрид не убил Бразона, Стен пытался склонить Зев к тому, чтобы начать жить с ней, как с женщиной, хотя бы, чтобы у них родились дети. Но Зев отказывалась, а однажды Брайзон пояснил, что Ластикон, превращающий женщин в рабынь любви, делает их одновременно на веки вечные бесплодными. И Стен прекратил свои попытки, да и время шло, Стенли мало помалу старел...
Лишь Зев не старела, оставалась такой же, как была, молодой, красивой. И печальной. Она видила, как стареет Стен, знала, что однажды он заснет и больше не проснется, и она останется совсем одна. Возможно, смоги она родить детей, она бы покорилась Стену. Но она верила Брайзону, да и логично это было, кому нужны беременные рабыни любви?
Зев грустила. К тому же, она помнила, что когда последний раз Была под влиянием Ластикона, 790 дал ей 79 лет... Тысячелетия, проведенные в криосне не отменили этот срок, только притормозили его на это время. Зев не знала, доживет ли Стенли до того момента. Здоровье его было крепкое, во вселенной света люди доживали до 120 и даже 150 лет, но доживет ли Стен? Он старел на глазах. Лицо его покрывалось морщинами, руки иссыхали. Он все меньше двигался, все чаще отдыхал, сидя на крылечке и глядя на лес, греясь в лучах незнакомого, чужого солнца. Или лежал в домике на кровати, дремал. Во сне ему часто являлась Лайекка, иногда добрая, целующая его, иногда злая, пытающаяся пожрать его. Тогда Стен просыпался с криком. Но вскоре снова засыпал.
Он все реже выходил на охоту. Зев научилась сама стрелять из луха, и сама ходила за добычей.
Однажды утром Зев с ужасом увидела, что Стен не встает. Она подошла к нему. Он окрыл глаза и улыбнулся ей.
- Ну вот и все, Зев. Я умираю, - сказал он ей, и у Зев слезы навернулись на глаза - Прощай.
- Прощай, Стен, - проплакала Зев.
Глаза Стена последний раз моргнули, и открылись, чтобы не закрыться больше никогда. Зев послушала: Стен не дышал, сердце его не билось. Дрожащей рукой Зев закрыла ему глаза. Вытерла слезы.
На ближайшей поляне Зев выкопала могилу и погребла в ней Стена.
Она осталась совершенно одна.
Повершив погребение, Зев печально побрела к дому. Но не могла она находится там. Все, все предметы, напоминали ей о Стена. Тогда она пошла прочь от дома в лесную чащу.
Она шла, не разбирая дороги, слезы наворачивались на ее глаза. Мысли ее метались от воспоминаний о былых годах к только что совершенному обряду погребения. Она вспоминала всю свою жизнь, с детства в коробке до текущего момента, она плакала.
Внезапно она почувствовала, что теряет себя. Вернее, не теряет, с ней происходит перемена, которая, как она поняла внутренним чувством, необратима. Зев обращалась в ящерицу Кластера. Через минуту на том месте, где только что стояла девушка, извивалась в агонии ящерица Кластера. Ей вышел срок, и она умирала от старости. Агония не была слишком длительной, ящерица умерла быстро.
В лесу установилась тишина. Ни звука не нарушало картины: бездыханное тело ужасной ящерицы Кластера посреди леса.

КОНЕЦ
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Achenne

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:41 – 24.11.08
  • Сообщений: 37
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #142 : 12:40 – 26.11.08 »
я НЕ понимаю зачем пишутся "продолжения", "пятые сезоны".
и вдвойне НЕ понимаю, почему так упорно пытаются воскресить Кая. он нежить. undead. все мертвые хотят лишь одного - упокоения, покоиться с миром, и больше ничего. *невольно вспоминается третий Варкрафт и с каким ужасом и ненавистью говорили андеды-эльфы - банши: "you brought me BACK?"* оставьте мертвых мертвецам, не надо его воскрешать. да, меня взяла за душу последняя серия, но скорее КАК сделано, чем ЧТО показано.
вообще, мне интересна скорее судьба Стэна и Зэв, ведь они так и не нашли себе планетку... а мелкий Лексс скоро кушать захочет опять же. Вот это интересно, угу. если честно, с их способностью находить себе на все места приключения...кхм, да.
I'm happiest when most away... (c)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #143 : 14:35 – 26.11.08 »
Achenne, не понимаете, не читайте. Никто же не претендует ни на что.

Мне, кстати, судьба ни Стена ни Ксев ни Лекссенка нимало не интересна, если реально судить, врядли Лекссенок умеет стрелять - и производить еду. А поскольку поблизости планет, годных для жизни нет, то Стена и Ксев вернет голодная смерть, или же, им надо догонять Ной. Впрочем, скорее всего, они Ной догонят... Но это будет уже совсем другая история, она будет называться не Lexx, а Noah.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Achenne

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:41 – 24.11.08
  • Сообщений: 37
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #144 : 14:49 – 26.11.08 »
я не говорю, что вообще не понимаю, но просто считаю финал самым разумным.
а Лекссенок... может, все он умеет)
и, как ни странно, судьба Стэна и Зэв меня интересует не меньше, если не больше. может,потому что мне нравится сериал и все персонажи, а не только красавчик-Кай  ;D
I'm happiest when most away... (c)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #145 : 16:28 – 26.11.08 »
Achenne, если быть разумным, то я тоже считаю финал разумным. И в конце там написано слово "END". Уж это точно о чем то говорит.
Поэтому, с точки зрения разумности вообще нет смысла говорит, о том, что было после.
дело в том, что мы говорим с точки зрения неразумности  lexx-sm
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #146 : 17:45 – 26.11.08 »
Achenne, ты уж очень по-боевому взялась за тему  :D
Что значит: НЕ понимаю и вдвойне Не понимаю? Не есть ли это призыв ко всем - Не писать и Не помышлять и Не обсуждать?
А вот bankolya интересно представить себе продолжение, и такое, и другое, и любое...
Действительно, если тебе не нужно продолжение - просто не читай, уж фики-то читать никто не заставит. И Банколя как раз предлагает взглянуть на мир Лексса изнутри, а не настаивая, что только так возможно, и никак не иначе.

Даффайте будем мягше... тише... нежнее, я бы сказала  ;D

То, что тебе нравится ВЕСЬ сериал - прекрасно!
Но не будешь же ты на голубом глазу утверждать, что только так, как нравится тебе - должно нравиться всем?  :o

На что мне сдались Ксева и Стен, когда есть Кай! Кай! Ооооо... последний из Бруннен-Джи!

зы: кстати, откуда взялось такое странное написание имен: Стэн и Зэв? Напоминает незабвенные времена, когда я видела на форумах, например, такое - Кзэфф, Кэй, Стенли Твиддл... ну и так далее... Те времена давно прошли, зачем делать ошибки в именовании персонажей?

Оффлайн Achenne

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:41 – 24.11.08
  • Сообщений: 37
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #147 : 19:36 – 26.11.08 »
HELEN, если честно... ладно, постараюсь не слишком по-боевому.
Просто мне кажется, что "оживление" Кая - это совершенно лишнее. Я не запрещаю, я просто не понимаю. Наконец-то человек обрел покой, чего хотел давным-давно...чего в этом плохого? В серии про ягоды четко же показали, что с живым Каем ничего бы не получилось на корабле. Мне кажется, эта серия готовила к тому, что таки да, Кай должен умереть.
Я бы с большим удовольствием почитала фик, где Кай попадает в ДримЗон, чего так хотел, и встречается там со всеми умершими...кхем, ну да ладно.

И еще мне действительно интересна судьба Лекссенка, Зэв и Стенли (хм, сорри если не так пишу имена, я новичок... то есть, давно смотрела когда-то 1-3 сезон, сейчас пересмотрела все, и снесло крышу по-новой).

А еще я скажу сейчас страшную вещь. Мне нравятся *персонажи*, а не актеры. В том же Кае мне нравится концепт андеда-убийцы, а что мужик красивый...ну он не совсем мой типаж  ;D
I'm happiest when most away... (c)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #148 : 20:43 – 26.11.08 »
Achenne, ты напрасно ломишься в открытые ворота :)

Я абсолютно и полностью разделяю твое мнение, что сериал закончен именно так, как надо. И что для Кая такой конец - благословение судьбы, если можно так выразиться. Я считаю, что Его Тень классно прикололся над расой Бруннен-Джи, которую люто ненавидел. И что для Кая любое "оживление" было бы страшной... да что там, невообразимо страшной трагедией!! То есть он обладает памятью о себе, о своей смерти, о своих преступлениях. А потом оп-па - живите и помните.

Но это не отменяет удовольствия от прочтения хорошо написанного фанфика :)

Персонажи нравятся и мне, причем я, например, не парюсь по поводу замены актрисы и персонажа Зев на Ксев, как некоторые, которые из порток высигивают, как им не нравится то одна, то другая  ;D

Но чтобы не нравился актер Майкл МакМанус? Ну, только руками развести, пришли, видать, остатьние времена  ::)

зы: ну, правильно все же Ксев, Зев, Стенли Твидл... и Лексс

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #149 : 20:46 – 26.11.08 »
HELEN, вот нам повезло, человеку ММ не нравится, значит тебе больше достанется, да и мне кусочек с барского плеча перепадет.  ;D ;D ;D