Голосование

От какого сериала вас тошнит?

Pretender
5 (1.5%)
V
2 (0.6%)
Outer Limits
1 (0.3%)
SAAB
1 (0.3%)
Sliders
2 (0.6%)
Psi-Factor
5 (1.5%)
Stargate SG-1
7 (2.1%)
Stargate: Atlantis
11 (3.3%)
Lexx
14 (4.2%)
Buffy
19 (5.7%)
Charmed
20 (6%)
Angel
9 (2.7%)
First Wave
6 (1.8%)
Futurama
13 (3.9%)
Andromeda
11 (3.3%)
Invisible Man
2 (0.6%)
Dark Angel
4 (1.2%)
Dune
5 (1.5%)
Smallville
23 (6.8%)
Odyssey 5
3 (0.9%)
Quantum Leap
1 (0.3%)
Firefly
2 (0.6%)
BSG
6 (1.8%)
Dead Like Me
4 (1.2%)
4400
10 (3%)
Lost
16 (4.8%)
Supernatural
14 (4.2%)
Eureka
6 (1.8%)
Heroes
7 (2.1%)
Jericho
7 (2.1%)
Dresden Files
4 (1.2%)
Earth: Final Conflict
6 (1.8%)
Prison Break
8 (2.4%)
Dead Zone
4 (1.2%)
Star Trek: TNG
12 (3.6%)
Star Trek: TOS
11 (3.3%)
Enterprise
10 (3%)
Farscape
5 (1.5%)
Babylon 5
7 (2.1%)
Меня тошнит от сериалов вообще
2 (0.6%)
Меня тошнит от чтения таких длинных списков
31 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 198693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #600 : 20:35 – 10.03.09 »
Ну так о чем и речь, Мегал :smoking: Всему приходит конец. Я надеюсь, что у форума все-таки появятся новые стратеги и генераторы, достойные приемники сформированных здесь традиций.

Я надеюсь на людей  моего поколения... Даже на себя я возлагаю большие надежды!
Я вас всех люблю!

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #601 : 20:49 – 10.03.09 »
Или вы все, а точнее все старожилы(Ну пусть не все, те кто не хочет и не надо), второй эшелон, третий четвертый и даже 10 вылезет из своих тем, где обсуждают Гарри Поттера в разделе Пегас или захламляют страницы слюнями по "Папику"!
не, Мегал, если наши "слюни по папику" натекут на Суперов или (не дай боже) примут стихотворную форму в соответствующем разделе, нам этого не простят ;) поэтому будем "хламить" ими страницы там, где положено

я вот читала вчера весь вечер форум, читала... интересно было, пока здесь шли оживленные дискуссии на тему "Что же делать с форумом, со стариками, с нами со всеми?", "папиковские слюнопускатели" живо и с хохмами обсуждали обложку последнего номера какого-то там журнала. может, со стороны это выглядело флудерастично и бессмысленно, но время высоких материй (судя по ранее сделанным здесь выводам) уже ушло, с чем почти все дружно согласились. так что разрешите нам
Цитировать
просто радоваться тому, что вот есть место, куда можно придти и, не опасаясь быть обиженным или оскрбленным - писать свои мысли, описывать свои эмоции, хихикать и шушукаться...
в разделе БСГ
так вот у меня просьба (думается, от всех активных БСГшников/шипперов или как вы их еще называете), если вы все-таки не решите, "что делать с форумом?" и "кто виноват?", не хороните его сразу и весь? оставьте нам, пожалуйста, пока БСГ дообщаться!

upd:
кстати, какого из папиков имели ввиду? я тут из интереса зашла в раздел Суперов (раз третий за скоро как 2 года пребывания здесь), посмотреть-поучиться, так сказать. там тоже по какому-то папику льют слюни и сопли. папики стали исключительно популярны. правда, я говорила исключительно о нашем - о БСГшном)) потому что у нас к Олмосу в роли Адамы (или к Адаме в виде Олмоса) тоже неровно дышут со всеми вытекающими из организма жидкостями

upd 2:
беру свои слова обратно и извиняюсь за непосещение такого "жизненного" раздела, как суперы и, как следствие, незнание "того" папика.
обратнословием вынуждена заняться потому, что хоть слюномера и не имею, но страсти по Олмосу явно не дотягивают и близко до тотального "чаха" по ДДМу
« Последнее редактирование: 21:51 – 10.03.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #602 : 20:56 – 10.03.09 »
А мне сейчас после всего сказанного хочется послушать Ры. :) И выводы, которые он сделал. ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #603 : 23:20 – 10.03.09 »
Цитировать
Ох, ох, ох, извиняюсь, что влезаю в разговор. Но, куда тогда относятся простые смертные, как я.

Кейтлин, ну, понятие "старожил" - исключительно историческое, к нему уж никак не отнесешься, если ты зарегился в последние пару лет. нынешние категории показывают звезды - раз зеленые имеются, значит, форумная общественность тебя заметила и отметила значительность в нынешнем бытии форума...

Цитировать
не хороните его сразу и весь?

да, собсна, прямо хоронить никто и не собирается. просто это все мне напоминает середину третьего сезона В5, когда Шеридан грозно выступил от лица молодых рас, и - ну, молчу-молчу, чтоб не спойлерить, потому что все еще надеюсь на твой просмотр. ;)

Цитировать
кстати, какого из папиков имели ввиду?


Шистя, по секрету: папик - это у вас. у них - папег. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #604 : 23:59 – 10.03.09 »
Насчет стагнации на форуме - лично у меня это совпало с перерывами в показах. Мое - Доктор, Торвуд, Суперы, Декстер - все на хиатусах. Вернулся Рипер, но я только-только посмотрела первую серию сезона. А дайри - я почти все посты из дайри копирую на форум и наоборот.

Мне кажется, все началось прошлым летом - народ разъехался отдыхать, да потом как-то вместе так и не собрался. Были всплески активности в разных топиках, но все равно - получается, что больше общаемся вне форума  :-\

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #605 : 00:16 – 11.03.09 »
Радостно видеть оживленное возбуждение, еще более радостно читать неравнодушное участие.
В качестве лирического отступления:
По статистике февраля никакой стагнации нет, но имеются субъективные мнения о внутренних проблемах потенциала роста, которые надо обсудить.
До выводов, Друзья Мои, далеко - я призываю к конструктивным размышлениям. Истерикам и погонялам здесь не место.
Тем, кто ведет речь о закрытия форума, со мной не по пути. Не дождётесь, фрелл!
Пока есть те, кто любят форум - он будет жить!


И, наконец, о главном.
Я считаю, что форум находится на пороге кризиса стратегии, кризиса идей.
Любой форум зависит от 10-ки, 20-ки активистов. То, о чём они говорят, как и где - это и есть ведение форума, то самое управление им на принципах самоорганизации. В зависимости от того, что находится в умах активной группы, и складывается стратегия развития. Краткий исторический ракурс под пристрастным углом зрения показывает, что стратегия развития форума неоднократно претерпевала изменения начиная с экстенсивных форм (объединение народных форумов) через политику внешней интеграции (СГ- и Лексс- группировки), а затем через тематическую экспансию (Суперы и БСГ) к интенсивному пути расширения (архитектурная перестройка). Ничуть не умоляя роли персоналий, я бы хотел подчеркнуть существование объективного процесса развития, как коллективного продукта, вне зависимости от активностти/пассивности конкретных личностей. С этой точки зрения, кризиса стратегов, Light, быть не может, ибо место выбывающего активиста автоматически занимает следующий за ним, и тем самым начиная влиять на стратегическое формирование. Таким образом, так называемое "забивание" не имеет принципиального значения в развитии в целом, но вызывает ротацию активистов в текущей ситуации, что и отражается на стратегиях.
Однако, кризис самих стратегий существует. В настоящее время, в условиях отсутствия внещней экспансии, вполне естесственно, энергия роста выплеснулась в процессы внутреннего расширения разделов в форме фанфиковских и неистово активных шипперских топиков. Я это наблюдал по Суперам и БСГ, не анализировал дотошно разделы СГ и Лексс, но полагаю, что ситуация там в последнее время имеет схожую симптоматику. В силу интенсивного развития, шипперам сегодня уже становится тесно в своих кельях и они идут в массы, распространяя свои эзотерические приемы общения. Расползание шипперской культуры по форуму знаменует исчерпание потенциала интесивного пути развития.
Мы застыли в движении и стали вариться в собственном соку, переваривая свои собственные порождения, что и является источником изжоги и ослабления активности так называемых "старожилов". Перемены назревают, нам нужны завоевания новых тематических и организационных территорий. Необходимость перемен становится неуправляемой объективной потребностью сообщества, и если изменения не производить стратегическим активом форума, то это будут пробовать делать другие, постоянно провоцируя тем самым локальные конфликты.
 
О переменах.
Чтобы ответить на вопрос какие перемены нам нужны, в первую очередь следует определиться - чего мы хотим.
Продолжение следует...
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #606 : 00:25 – 11.03.09 »
Мне кажется, все началось прошлым летом - народ разъехался отдыхать, да потом как-то вместе так и не собрался. Были всплески активности в разных топиках, но все равно - получается, что больше общаемся вне форума  :-\
Осень 2008 года чем-то особенна? :)

Однако, кризис самих стратегий существует. В настоящее время, в условиях отсутствия внещней экспансии, вполне естесственно, энергия роста выплеснулась в процессы внутреннего расширения разделов в форме фанфиковских и неистово активных шипперских топиков. Я это наблюдал по Суперам и БСГ, не анализировал дотошно разделы СГ и Лексс, но полагаю, что ситуация там в последнее время имеет схожую симптоматику. В силу интенсивного развития, шипперам сегодня уже становится тесно в своих кельях и они идут в массы, распространяя свои эзотерические приемы общения. Расползание шипперской культуры по форуму знаменует исчерпание потенциала интесивного пути развития.
Мы застыли в движении и стали вариться в собственном соку, переваривая свои собственные порождения, что и является источником изжоги и ослабления активности так называемых "старожилов". Перемены назревают, нам нужны завоевания новых тематических и организационных территорий. Необходимость перемен становится неуправляемой объективной потребностью сообщества, и если изменения не производить стратегическим активом форума, то это будут пробовать делать другие, постоянно провоцируя тем самым локальные конфликты.
Ох...хочу написать здесь ППКС, вот только слишком это будет субъективно с моей стороны, т.к. я тоже не фанат фанфикшена и шипперства. А данная культура все-таки довольно влиятельна. ;)
 
Цитировать
О переменах.
Чтобы ответить на вопрос какие перемены нам нужны, в первую очередь следует определиться - чего мы хотим.
Мы хотим, чтобы не было больше кризиса? :)

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #607 : 00:45 – 11.03.09 »
Цитировать
В силу интенсивного развития, шипперам сегодня уже становится тесно в своих кельях и они идут в массы, распространяя свои эзотерические приемы общения.
Замечу, что шипперы БСГ никуда в массы не идут. И уж тем более не распространяют никаких эзотерических приемов, Ры.  :) Более-менее активно посещают другие темы только zvolga и я сама, и так было с самого начала. Так что я подозреваю, опять у нас о Шистике речь, и уж если она что распространяет, то только собственно индивидуальный опыт общения. Никакого влияния шипперство не оказывает на развитие самого форума, поскольку как  только тема чуток разрослась - ей была добровольно отведена резервация ака Приют.
Замечу опять же, что вероятнее все эта тема замерзнет через пару месяцев. А активно продолжать общение на форуме в других темах будут те же два-три человека, что и раньше.
« Последнее редактирование: 00:47 – 11.03.09 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #608 : 00:49 – 11.03.09 »
Как тут интересно. Если бы не Дюк, я бы до сих пор пребывал в неведении, что у нас кризис. Правда, так и не понял, в чем он выражается? Отсутствие интересных обсуждений? Много флуда? Отсутствие новых идей? Нашествие троллей? Падеж интереса к сериалам? Обьясните кратко, а то я прогнал все последние посты в режиме fast-forward.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #609 : 00:51 – 11.03.09 »
Да все сразу, Старик  ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #610 : 01:04 – 11.03.09 »
Ну, я так смотрю на этот крЫзис:
- Отсутствие интересных обсуждений: да куда уж больше? Я сюда пришел, когда было две темы - Фарскапа и Все Остальное. А теперь посмотрите, как разросся форум. В каждой теме не пофлудишь, времени не хватет. Поэтому, раз кусок хлеба стал в разы больше, то тот же самый кусок масла мажется меньшим слоем.
- Много флуда - на данном форуме я очень толерантен к флуду, ибо тут он как катализатор. Даже в своем разделе я флудеров не трогаю. Особенно Шистик, ибо мне нравиться ее манера изложения. Но не ее манера это изложение преподносить, за что она была честно предупреждена о возможных последствиях.
- Отсутствие новых идей - каки могут быть новые идеи в мире ТВ-сериалов? Раньше тут в основном обсуждали только фантастику, а сейчас уже есть специальный раздел для не-фантастики. Что дальше? Полнометражки? Компьютерные игры? Тогда точно тут будет проходной двор с мелкими группками фанатов чего-нибудь, никогда не пересекающимися он-лайн.
- Нашествие троллей - наверное, они кучкуются в других темах, которые я не посещаю.
- Падеж интереса к сериалам - тут уж нет. См. выше
Я чего то упустил?

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #611 : 01:26 – 11.03.09 »
Старик, количественные характеристики все прекрасны, а вот качественные - не столь. И во многом это как раз из-за того что форум разросся, а народ разошелся кто куда. Сериалов много, но обсуждение их проходит весьма вяло - потому как либо пик обсуждений миновал, либо их обсуждение на исходе среди активистов.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #612 : 02:25 – 11.03.09 »
Umka, ты сужаешь рамки моего мировоззрения. Я говорю о категориях, а не о персоналиях. К шипперам, в этом аспекте, помимо вашей грядки БСГ я отношу и суперманию и рейфоманов и фикрайтеров - вас всех объединяет признак участников узкого круга общения, всем были предоставлены отдельные резервации, и у каждого круга имеются свои характерные признаки общения, свой слэнг.
"Эзотерика" же очень интересно проиллюстрирована "указкой" несколькими постами выше. В кругу посвященных контекст фразы "казнить нельзя помиловать" не вызывает ни малейших сомнений и без запятой. Но та же фраза без запятой, вынесеная в "большой свет", в условиях отсутствия воздействия групповых флюидов, воспринимается неоднозначно, порождая взаимное непонимание. Справедливо и обратное. Вот это и есть "эзотерический" эффект.
Вышеуказанное не исключает присутствия в отдельной группе лиц, имеющих широкий спектр общения. В этом отношении круг шипперов БСГ выгодно отличается.
 
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #613 : 05:22 – 11.03.09 »
Цитировать
В этом отношении круг шипперов БСГ выгодно отличается.

думаю, круг шипперов БСГ отличаются не только этим - они все-таки не обсуждают пару сезонов кряду, какой Сэм эгоист и какой Дин бедняжка, а также как хорошо, что Рейфы питаются людьми. пожалуй, это единственный раздел, где нет тем, предназначенных сугубо для слюнопускания, поэтому там просто не задерживаются те, кому нечего сказать по существу. ну, а люди, которые умеют именно говорить, чаще всего имеют широкие интересы, а потому могут участвовать и в других темах. и тут надо заметить, что те, кто в других шипперских разделах пишет наиболее ценные посты, тоже рано или поздно начинает высказываться и по другим темам. вот только там больше такой публики, которая вообще плохо представляет, что на форуме у нас не один их раздел...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #614 : 09:29 – 11.03.09 »
Лайт, ты знаешь, это вот уже второй раз ты так высокомерно высказываешься по поводу участников форума и их способности к обсуждению по темам... В конце концов, других посетителей форуму не дано, так что если ты мечтаешь об ином уровне общения - или задай тон, или приводи на форум других зарегенных. Потому что иначе зачем такие замечания? Представь себе, сейчас все позволят себе пройтись по поводу окружающих, красиво будет?