Автор Тема: О любви  (Прочитано 42015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: О любви
« Ответ #30 : 04:35 – 13.09.05 »
Нелле, немного только по поводу исследований и научности. Я вот не могу серьёзно воспринимать все их изыскания, когда с самого начала поставлено - все расы всех видо свободно изъясняются на английском. Я это допустила, приняла, как факт этой вселенной, но из-за того, что это приближение, каждый раз бросающееся в глаза, я не могу всерьёз воспринимать и всё остальное. Потому мне как-то не очень интересно, кого ещё они там изучат (Орай не в счёт). А вот на фоне путешествий и исследований, да закрутить, ну, пусть не любоффф в бразильском её понимании, но как-то сблизить героев не только на профессиональной основе - пошло бы только на пользу, имхо.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: О любви
« Ответ #31 : 05:45 – 13.09.05 »
... хужее бедной насти ничего быть не может. Во-вторых, извини, но даже Sci-Fi без чуйств я смотреть не буду.

нет, ты зря... Корикова, по крайней мере, красивая очень. Можно хотя бы выключив звук на нее посмотреть. А вот разные Кармелиты, Исцеляющие любовью... большего маразма трудно придумать, особенно если это еще и снимать с одного дубля, слишком заметно получается, что актеры тоже понимают, какой бред играют. Короче, я даже рекламу этой мерзости смотреть не могу. А Корикову - всегда пожалуйста. :)

А чуйства в SciFi - это, конечно, хорошо, но там-то ведь и еще что-то есть помимо. А в мыле только чуйства - я ж об этом.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Nelle Rune

  • Гость
Re: О любви
« Ответ #32 : 12:08 – 13.09.05 »
Выходит ЗВ-1 из Врат на очередной планете. К ним выходят местные жители и привестуют
- Hi! Hello! Good morning!
Сэм поворачивается к Дениэлу и спрашивает
- Слушай, а почему куда мы не придем, так всюду все говорят на английском?
- Видишь ли, Сэм, американизация вселенной идет куда быстрее, чем мы предполагали...

Ну это был анекдот на тему, но лично я считаю, что там все говорят на своем родном языке, а Дениэл все переводит, но что бы постоянно с этим не заморачиваться все просто опускается... вот.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: О любви
« Ответ #33 : 16:52 – 13.09.05 »
Нет, это не было заявлено, это их такая фишка, они даже сами в сериале на эту тему пошутили, Виола об этом в теме юмора писала, так что... тут не отмажешь их, принимаем как данность и все.
Вот за что фарскапу лю, так это за микробов-переводчиков. :)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: О любви
« Ответ #34 : 03:31 – 14.09.05 »
Тру, будто только за это любишь :)
Нелле, да, в фильме, кстати, Дэнни как раз переводил. Но не суть. Кому как, мне просто эта фишка смотреть не мешает, но совсем серьёзно воспринимать мешает.
Лайт, да пойми ты наконец, в мыле чуйств нет вообще - одни подделки под них. Настоящие чувства могут передать только хорошо выписаные герои, с человеческими мотивациями, а не шаблоны ходячие.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Nelle Rune

  • Гость
Re: О любви
« Ответ #35 : 14:57 – 14.09.05 »
Да ладно вам! Смотря в каком мыле! Вот я сериал "клон" смотрела, там между прочим очень много проблемм было, которые были мне не то что бы близки, но на собственной шкуре прочувтствованы.
А что касательно ЗВ, ну тут они конечно лохонулись, но основная суть от этого вовсе не теряется. И ответ на вопрос, на который его герои пытались найти ответ "кто мы и откуда?" и "зачем мы нужны?" он отнюдь не пропал. И опять же тут не причем любовь в узком понимании этого слова как лирические отношения между мужчиной и женщной, которая во многом бы только мешалась и то, что герои сериала в основном чувств откровенно бояться все же на мой взгляд оправдано. Если бы все мои парни мерли как мухи, я бы тоже задумалась над тем, а стоит ли?
Понимаете, вы воспринимаете ЗВ как уже готовую вслененную и оцениваете её с этой точки зрения. Все из РТ-1 напротив шли с самого начала по пути накопления информации и мы сами пытались (да и сейчас пыаемся) её обощать, и думать что там к чему, для чего и как. Кто что создал, кто что сделал и что для чего нужно, и как там на самом деле будет потом. Все же основная тема Врат - тема эволюции современного мира после открытия Вселенной с точки зрения разуманого мира, и она там достаточно хорошо освещается, а приближения типа языка... ну лоховское конечно приближение, но тем не менее его можно и опустить.

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: О любви
« Ответ #36 : 15:58 – 14.09.05 »
Аминь.
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: О любви
« Ответ #37 : 01:58 – 15.09.05 »
Лайт, забыла тебе про Корикову ответить. Мне она никак и красивой не кажется, хотя я эту машу и не смотрела. Но согласна, если ты сравниваешь со всякими исцелениями, то да, маша – шедевер! Я совсем забыла, что все эти кармелиты по телеку идут. Так счастливо давно на них не напарывалась.
Нелле, не, Клон не для меня. Я такое смотреть не могу.
И я понимаю твою позицию по ЗВи да, ты права, я не от истоков иду, у меня восприятие совсем другое. Просто ты воспринимаешь саму глобальную ситуацию и исследуешь её. А я то же самое делаю, но через персов. И чем лучше те персы выписаны, тем ярче у меня картинка складывается. И под чуйствами я понимаю не только любовь-морковь, а вообще всю гамму. Да, я понимаю, к примеру, Сэм, которая уже должна просто бегать от любого заговорившего с ней мужика. Но вот почему бы эту тему не раскрыть полнее. Она же не просто офицер в службе Врат, она – живой человек. Неужели эта замена личной жизни работой далась ей так легко? Неужели её так и не прорвёт?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: О любви
« Ответ #38 : 04:53 – 15.09.05 »
Лайт, да пойми ты наконец, в мыле чуйств нет вообще - одни подделки под них. Настоящие чувства могут передать только хорошо выписаные герои, с человеческими мотивациями, а не шаблоны ходячие.

Крамолу буду говорить. Любое видеотворчество - это лишь подделка под реальность. И даже хорошо выписанные герои не могут передать всей полноты чувств - они передают лишь только ту часть, которая высвечивается в конкретный момент. И вопрос тут совершенно иной: если речь идет о кино, то короткий временной формат просто не дает возможности усомниться в "ненастоящести" чувств - поэтому я вполне не против, обычно, посмотреть хорошую драму или даже мелодраму. С сериалами сложнее: тут чаще всего, если сериал именно мелодраматический, его продолжительность со временем начинает работать лишь на демонстрацию фальшивости чувств - нужно, видимо, иметь огромнейший опыт и профессионализм, чтобы нивилировать этот эффект: соглашусь с Нелле - бразильцам это удается, а вот наши еще долго учиться будут, судя по всему. А вот если сериал фантастический, детективный и т.п., то есть чувства там только в фоне, тут просто легче скрыть фальш. Правда, для этого тоже авторам приходится постараться... Некоторым неудается... Например, я пока не могу поверить в чуйства между Шепом и Тейлой... Ну, это я считаю примерно так же невероятным, как любовь между двумя мужчинами (это был кивок в сторону Нелле, у которой на первой странице сайта два парня обжимаются ;) ) - у меня это вызывает лишь приступ истерического смеха.  :o

Кстати, Нелле, не обобщай! ;) Я тоже с ЗВ с самого начала, и тоже воспринимаю эту вселенную в развитии. Думаю, это просто по стечению обстоятельств я не оказался с вами в момент становления РТ-1. Чуть больше двух лет назад я общался с Клорел на форуме НТВ, я в то время был совсем зеленый, видел только первые два сезона, в инете до ЗВ как-то не добрался. Именно Клорел подсказала мне, что на stargates.tk можно качать серии - оттуда я естественным образом попал на форум пятой расы и до этого года обитал там. Только этой весной на форуме СТС я встретил Тру и оказался на talkcity как раз в тот момент, когда было решено мастерить сайтик. ;) А чуть раньше я как-то натолкнулся на форум Протона. Так я и вернулся в рунет. :) И только одного я до сих пор не могу понять: почему Клорел послала меня к буржуям, а про то, что как раз в то время создавался русский сайт умолчала! Единственное подозрение: на НТВ как раз в то время очередной раз прикрыли ветку ЗВ - возможно, чуть раньше, чем вы объединились в РТ-1. :( Что-то я растекся мыслью по древу... Короче, я во многом согласен с тобой, вот только твое определение основной темы... Не спорю, то, что ты описала, в ЗВ раскрывается, довольно подробно, но что это основная тема... Не думаю. Не погорячилась ли ты? В общем, оффтопим мы. Как думаешь, не стоит ли это обсудить подробнее: создала бы отдельную тему, описала бы подробнее свои мысли - может, я просто не очень понял, что ты имеешь в виду? Кстати, мне показалось, что Виола тоже воспринимает вселенную ЗВ в развитии - значит, она тоже могла бы присоединиться к обсуждению. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: О любви
« Ответ #39 : 05:46 – 15.09.05 »
На твою крамолу отвечу своей. Не, не всякое видеотворчество – подделка. В жизни тоже, при нечастых взглядах на ситуацию видишь не полную картину. Всё дело в полноте образа. Грубо говоря, если ты веришь персу, значит, тебе понятны его мотивации, ты переносишь его мысли и чувства на себя и соглашаешься, что поступки верны твоим представлениям. В жизни тоже полно фальши и показухи. Но это так, отвлечённо. Про бразильцев спорить не буду, почвы нет, не смотрю. Не знаю, как они  там играют, но сюжеты у них – sucks. Мыло, одним словом.
И не уверена, как уже сейчас можно верить каким-то чувствам между Шепом и Тейлой, если это только стали прорисовывать. Даже линию между Пиледжи и Тори так изобразили, что не ясно, во что это всё выльется. Может ещё выяснится, что флиртуя с Митчем, она сохнет по Шепу. Вполне возможно, пока ничего противоречащего я не заметила.
А на твои слова «считаю примерно так же невероятным, как любовь между двумя мужчинами» СРАНЬ-ПОГАНЬер во мне поднимает голову. Понимаю, что мужчинам это понять сложно, если не невозможно, но просто ты with open mind не читал фики, к примеру, Ангел\Спайк.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: О любви
« Ответ #40 : 16:30 – 15.09.05 »
Хм, любой фантастический сериал состоит из двух компонентов: научная фантастика (технические навороты, параллельные миры, чужие планеты, путешествия во времени, и т.д.) и «мыло» (отношения и чувства персов). Кого-то больше привлекает первое, кого-то второе. Каждый находит свою серединку.  :)  Мне, как физику, мне нравится техническая сторона, как живому человеку, эмоции и взаимоотношения главных героев.

Нелли, если тебе в основном нравится первое, что ж, флаг в руки. Только давай не бросаться фразами «вы воспринимаете ЗВ как уже готовую вспененную и оцениваете её с этой точки зрения», а высказываться аргументировано. Например, что ты понимаешь под выражением «готовая вселенная»? Какие критерии оценки «готовой вселенной» использовались на этом форуме и кем?
Бразильские сериалы не люблю из-за их претензий на реалистичность. Мухи отдельно, котлеты отдельно.  :imho

«Сэм, которая уже должна просто бегать от любого заговорившего с ней мужика. Но вот почему бы эту тему не раскрыть полнее. Она же не просто офицер в службе Врат, она – живой человек. Неужели эта замена личной жизни работой далась ей так легко? Неужели её так и не прорвёт?»
Совершенно согласна, Сэм как памятник, всегда одна и всегда на коне.  ;D

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: О любви
« Ответ #41 : 17:56 – 15.09.05 »
«Сэм, которая уже должна просто бегать от любого заговорившего с ней мужика. Но вот почему бы эту тему не раскрыть полнее. Она же не просто офицер в службе Врат, она – живой человек. Неужели эта замена личной жизни работой далась ей так легко? Неужели её так и не прорвёт?»

Я что-то не пойму, а чего вы на Картер взъелись, она вроде и так перед мужиками извините хвостом виляет, давайте вспомним Ток-Ра Мартуфа, Толланца (опять забыл как там его), посла из серий 2010 и 2001, вознёшегося инопланетянина из серии Ascension, ну и про О'Нилла тоже не забываем. Извините, но даже всеми "любимый" ловелас Тилк себе такого не позволяет.
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: О любви
« Ответ #42 : 18:25 – 15.09.05 »
Смак, не выдергивай из контекста. :) Взъелись не на Саманту, а на сценаристов, которые могли бы ее характер и получше раскрыть. А Лиса привела примеры этого «раскрытия». :)

Оффлайн Smak

  • Самый вкусный!
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Ленинград
    Здесь с: 00:44 – 17.05.05
  • Сообщений: 856
  • I'VE ASCENDED... HAVE YOU?
    • www.stargate-dvd.narod.ru
Re: О любви
« Ответ #43 : 01:21 – 16.09.05 »
Ну уж и не знаю, по мне так не из-за этого надо на сценаристов гнать, пусть уж лучше по интереснее сюжеты придумывают да врагов по крепче типа Орай, а с персонажами там всё О'Кей, все при деле и даже всеми не любимый Тилк временами фишки выдаёт (вспомнился вдруг анекдот рассказанный им вроде в 3-м сезоне).
И почему вдруг решили, что характер Сэм не раскрыт? Вроде всё ясно и понятно. Не нужно воспринимать всё с точки зрения критиков, опуститесь на землю, ведь уже 9-й сезон идёт, а основные персонажи всё теже.
Халовед чилдерны Орай

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: О любви
« Ответ #44 : 04:26 – 16.09.05 »
Виола, дай пять! :)
Смак, в том-то и дело, что мы на Сэм не взъелись, а совсем наоборот. Нам она нравится и хотелось бы видеть её не такой шаблонной временами. Кстати, про ту серию, с вознёсшимся, тут уже говорили. Именно из-за присутствия чувств Сэм там смотрится очень хорошо, необычно для неё даже и серия - очень хорошая. Побольше бы таких. В одной этой серии высветили моменты в характере Сэм больше, чем иногда за весь сезон.
На счёт сюжетов - согласна, чем интереснее, тем лучше. А характер Сэм не раскрыт, куда же денешься. Она описана как бы в одной плосткости. Что сценаристам мешало внести побольше человеческого в неё? Было бы только лучше.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean