Автор Тема: Игрушки для Игрушки  (Прочитано 65814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #15 : 15:29 – 30.11.06 »
Про Warcraft. Сначала у меня была 2-мерная версия с минимум функций, освоила "методом тыка". Из-за нее "полноценный" Warcraft пошел легче, смысл игры остался прежним, только чуть больше персонажей, оружия, прекрасная графика и звук. Лучше начинать с Компании, в них сначала идут простые задания с подробными разъяснениями, потом сложнее и сложнее, постепенно в игру вступают новые персонажи, появляются новые возможности. Точнее новые персы и возможности есть с самого начала игры, только в начале Компании они недоступны.

Transport tycoon игрушка старая, познакомилась я с ней в 96-97 годах, и до сих пор считаю ее одной из интереснейших экономических стратегий. Графика и музыка, конечно, уже устаревшие, но в игрушке органично сочетается простота и сложность. Она достаточно проста для изучения и достаточно сложна, чтобы игрок до конца не потерял интерес к игре.
 
А мне хочется еще в первый Fallout поиграть, но только с оригинальной английской дорожкой, потому что там одного из персов озвучивал сам РДА.  ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #16 : 16:10 – 30.11.06 »
А мне хочется еще в первый Fallout поиграть, но только с оригинальной английской дорожкой, потому что там одного из персов озвучивал сам РДА.  ;)
Yup, он там озвучивает лидера городишка в стиле Дикого Запада, мистера Даркуотера :) Очень неплохо озвучил - истинный ковбой :)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #17 : 16:18 – 30.11.06 »
Yup, он там озвучивает лидера городишка в стиле Дикого Запада, мистера Даркуотера :) Очень неплохо озвучил - истинный ковбой :)
Ага, мэр города. Пока фильмографию РДА не прочитала, и не знала, что он игрушки озвучивал.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #18 : 23:55 – 04.06.07 »
Эх, господа, глянул я тут сегодня демо к StarCraft II..это нечто. Сложилось впечатление, что смотрю фильм, притом очень качественный - денег туда много вложил Близзард. Буквально с отвисшей челюстью на все это добро смотрел. Притом самое интересное, что создатели в знак признательности фанатов сохранили основу игры, но сделали ее трехмерной. У меня такая ностальгия сразу началась...Остались как старые персы (+пару добавок), так и новые появились. А какой там mothership Протосов...может черную дыру создавать, в которую все крейсеры Терранов засасывает.

Я конечно понимаю, что это никогда в жизни не заработает на моем ПК, просто не потянут ресурсы, но помечтать же можно, да и q4 у меня работал. А если еще вспомнить, что движки Близзарда всегда с Linux дружили...Эх..в любом случае, в первую часть нужно обязательно переиграть в который раз.

P.S. En Taro Tassadar!

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #19 : 13:01 – 06.06.07 »
Чем StarCraft отличается от WarCraft?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #20 : 07:48 – 07.06.07 »
Чем StarCraft отличается от WarCraft?
Ну, движок игры один, зато вселенные разные :) СтарКрафт - это космическая стратегия, ВарКрафт - фентезийная.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #21 : 08:25 – 07.06.07 »
Цитировать
Ну, движок игры один, зато вселенные разные  СтарКрафт - это космическая стратегия, ВарКрафт - фентезийная.
Понятно. ВарКрафт мне нравится, одна из двух моих любимых стратегий, на которых я остановилась, удачное сочетание простоты управления и интересного сюжета. Не нужно копаться в бесконечных персах и их свойствах, а то в некоторых игрушках такого навертят, что неделю только в правилах разбираться нужно. Особенно люблю Кампании, хотя мелкие задачки тоже ничего для практики.

Еще вопрос, ВарКрафт - это по мотивам Властелина колец? Больно уже персы похожи: эльфы, орки.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #22 : 08:33 – 07.06.07 »
Еще вопрос, ВарКрафт - это по мотивам Властелина колец? Больно уже персы похожи: эльфы, орки.
Гы, не Толкиен их придумал - у него только инновация в плане хоббитов. Игрушка с 1994 г, хотя толкинистов уже и тогда много было. Может быть вдохновение Близзард и там нашел, но вселенная ВарКрафта была придумана разработчиками.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #23 : 11:52 – 07.06.07 »
Ви, в Варкрафте не только мифологические существа есть (которых толкиен позаимствовал из кельтской мифологии, как и другие писатели фэнтези), но и местные твари. Особенно сильно это проявляется в последней он-лайн игре Близзард по вселенной Варкрафта World of Warcraft. Тут все существа поделены на 2 враждующих лагеря  - Альянс ("светлые" силы) и Легион ("темные" твари). А есть еще и демоны, которые  воют и против тех и против других. Вот, например,расы Drenei (на русскоязычных сайтах их кличут Дренаями) вроде в мифологии не существует. Это существва с рогами и копытами, жили на летающщем острове, но его сбили и он упал, изменив существ, которые попали в пределы зоны падения. Воюют за Альянс, хотя и выглядят не по-человечески. Я как раз такой дамочкой-дренайкой играю иногда.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #24 : 13:11 – 07.06.07 »
Цитировать
Гы, не Толкиен их придумал - у него только инновация в плане хоббитов. Игрушка с 1994 г, хотя толкинистов уже и тогда много было. Может быть вдохновение Близзард и там нашел, но вселенная ВарКрафта была придумана разработчиками.
Понятно, что не Толкиен игрушку придумал, учитывая, что он умер за 20 лет до создания игрушки.  :) Но эльфы, люди, орки и всякая нежить у него вместе сведены, как и в ВарКрафте, значит, все-таки авторы идею у него позаимствовали.

Игрушка, ты в ВраКрафт он-лайн играешь?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #25 : 13:24 – 07.06.07 »
Понятно, что не Толкиен игрушку придумал, учитывая, что он умер за 20 лет до создания игрушки.  :) Но эльфы, люди, орки и всякая нежить у него вместе сведены, как и в ВарКрафте, значит, все-таки авторы идею у него позаимствовали.
Вообще-то я имел в виду, что Толкиен не придумывал эльфов и орков. Вот Игрушка правильно меня поняла ;)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #26 : 13:55 – 07.06.07 »
Viola,, да, я играю он-лайн. На официальном сайте и еще на ШедоуМун. Редко, правда, последнее время удается побегать по бескрайним просторам... Они там по-настоящему бескрайние. Первый раз когда на гиппогрифе летела - аж дух захватывало.

Дюк, я тебя всегда (практически) правильно понимаю. За что и люблю.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #27 : 15:18 – 07.06.07 »
Цитировать
Вообще-то я имел в виду, что Толкиен не придумывал эльфов и орков.
Вообще-то, и я не говорила, что эльфов и орков придумал Толкиен.   ??? Так что, Дюки, как говорится, каков вопрос, таков и ответ :).

Цитировать
да, я играю он-лайн. На официальном сайте и еще на ШедоуМун.
А на диал-апе реально играть? Или тормозит будет по страшному?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #28 : 15:55 – 07.06.07 »
Вообще-то, и я не говорила, что эльфов и орков придумал Толкиен.   ??? Так что, Дюки, как говорится, каков вопрос, таков и ответ :).
Любишь демагогию устраивать? ;)
Мой коммент по поводу Толкиен был высказан по поводу "мотивов" игры, что ВарКрафт мог быть сделан по любой фентезийной вселенной, т.к. "Властелин Колец" не является основой.

Дюк, я тебя всегда (практически) правильно понимаю. За что и люблю.
Типа на одной волне  ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Игрушки для Игрушки
« Ответ #29 : 16:57 – 07.06.07 »
Цитировать
Любишь демагогию устраивать?
Я устраиваю дискуссию, слово "демагогия" имеет немного другое значение, загляни в словарь.

Цитировать
ВарКрафт мог быть сделан по любой фентезийной вселенной, т.к. "Властелин Колец" не является основой
ОК. Тогда назови «любую фантазийную вселенную» столь же популярную как Властелин колец и с такими же персами?