Автор Тема: Я люблю тебя...  (Прочитано 4635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Я люблю тебя...
« : 22:31 – 14.04.09 »
Никогда не умела составлять шапку.  :'(
Этот малыш был написан в состоянии горя, т.к. был просмотрен и сериал и "Война миротворцев". Этот фанфик первый в моей жизни, так что, если начнете кидаться тапками, не очень усердствуете.  *смотрит глазами кота из Шрека*

Название: Я люблю тебя...

Сериал: На краю Вселенной.

Действующие лица: Вайнона (стандартный автоматический импульсный пистолет Миротворцев) и Джон Крайтон.

Описание: немного, о сложных взаимоотношениях Вайноны и Джона Крайтона.

Полутьма. Освещения почти нет. За столом сидит человек. В ярком пятне света на столе лежит пистолет. Человек, одетый во все черное, скорее напоминает огромную тень, сотканную из мрака, чем живое существо из плоти и крови. Его правая рука лежит на пистолете, пальцы нежно ласкают гладкую поверхность оружия.

Не грусти, Джон. Не надо. Когда тебе плохо, мне хочется кого-то убить. Но я знаю, что ты не любишь убивать. Поэтому терплю.

Фрелл! Что же со мной происходит? Я, стандартный автоматический импульсный пистолет Миротворцев с заводским номером 257483/5, превратился… Нет. О куча дрена! Превратилась в Вайнону. Когда же это произошло?

Моя первая встреча с Джоном, прошла, мягко говоря, не в лучшем виде. Как только он взял меня в руки, то сразу же, чуть не пристрелил себя. Это ж надо было случайно нажать на курок, направив дуло в свою сторону, а потом еще и бросить меня на пол. «Нурфер!» Вот первая мысль, которая пришла мне тогда в голову. А сколько раз, он промахивался мимо кобуры. Нет, ну не тоддо ли он?! Пол цикла, я пряталась в кобуре, с ужасом ждала каждую перестрелку. При стрельбе, он умудрялся промахиваться с расстояния метра! И только спустя некоторое время, я поняла, что он не любит убивать.

Потом был тот случай. Стыдно-то как. Помню, была какая-то торговая планета. Из-за этой мерзавки Чианы, мы в очередной раз вляпались в историю. Джон пару раз двинул какого-то двуногого антропоида по голове мною. Что-то внутри перемкнуло. Да и эта куча дрена так воняла, что меня стошнило. Вы когда-нибудь видели, как импульсный пистолет тошнит? Нет? Вот и я нет, пока сама не опозорилась. Из моего дула, вместо смертоносных сгустков плазмы стали вываливаться, какие-то омерзительные кусочки слизи. Бррррр. Но Джон простил меня, починил. Никогда не думала, что прикосновение живых рук могут так понравиться. Они были такими нежными, такими… В тот момент, я осознала одну простую, как выстрел вещь. Я ему не безразлична. Я особенная. Я ему нравлюсь. И я не знаю, как к этому относиться.

С тех пор я научилась чувствовать его эмоции. Я всегда знала, когда он хочет выхватить меня. Его рука только приближалась к моей рукояти, а я уже выпрыгивала из кобуры сама.

С Джоном я познала, что такое чувства и эмоции. О! Особенно - что такое ревность. Как же это невыносимо, когда он держит в руке другое оружие. Недавно, в очередной перестрелке, Крайтон подобрал другой импульсный пистолет. Стал палить с двух рук. Не ожидала от себя такой реакции. Вместо того, чтобы сосредоточиться на сражении, я косилась на свою конкурентку. И что он нашел в этой импульсный тралк? Весь корпус покарябан, скол на рукояти. Чтоб у нее чаканское масло скисло! Но ничего, где теперь тот пистолет. И где теперь я?

Что со мной творится? Почему я так странно себя веду? Я – машина смерти. Меня создали, чтобы убивать. Откуда могут взяться чувства и эмоции? Джон! Ну почему вы, живые не понимаете нашего языка? Возможно, ты бы смог объяснить, что со мной?

Или… Вайнона вздрогнула.

Человек с удивлением взял оружие и поднес его к глазам. Он стал внимательно разглядывать пистолет, вертя в руках.

Джон, я люблю тебя! О я настоящая тоддо. Ведь это так просто. Я люблю тебя! И пусть все идут к Хезману. И плевать я хотела плазмой на то, что оружие не умеет любить!

Джон! Я люблю тебя!

Я убью за тебя!

Я умру за тебя!

Человек нежно провел по стволу Вайноны и вложил ее в кобуру. Он был привязан к этому оружию. Оно напоминало ему Айрин. Женщину, которую он любил больше жизни.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Я люблю тебя...
« Ответ #1 : 14:36 – 17.04.09 »
 А я всегда это подозревала, да! ;D

M@nticora мне понравилось, пиши ещё!

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Я люблю тебя...
« Ответ #2 : 16:03 – 17.04.09 »
Какой  интересный и неожиданный персонаж : Вайнона.
Кто бы мог подумать, что импульсные пистолеты могут испытывать такую гамму эмоций )))
Получилось очень нежная и трогательная история.
 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Крысенок

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 19:28 – 02.07.08
  • Сообщений: 157
Re: Я люблю тебя...
« Ответ #3 : 21:19 – 18.04.09 »
Прекрасный фик. Действительно неожиданный персонаж. Умеют же люди так красиво писать....
Щас скажу-у-у

Оффлайн Скайнет

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Вы правда хотите это знать?
    Здесь с: 03:51 – 15.03.11
  • Сообщений: 48
  • Психованый киноманьяк
Re: Я люблю тебя...
« Ответ #4 : 01:44 – 06.05.11 »
Отличный сюр.
Я нервный и озлобленный. Потому что всю жизнь вынужден отстаивать свое мнение и ругаться.
 Когда таракан ведет себя странно, говорят, что у него люди в голове.
Нет, я не акула пера! Я дятел клавиатуры..

 Когда ты убиваешь ради денег, нет никаких правил
На случай надейся, а ствол прихвати