Автор Тема: Я всегда рядом (признание в любви)  (Прочитано 3017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melinda52

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Нижегородская область
    Здесь с: 11:12 – 29.09.09
  • Сообщений: 13
  • С песней по жизни...
Название: Я всегда рядом.
Автор: melinda52
Рейтинг: G
Персона: Джон Шеппард
Жанр: Vignette
Размер: небольшой, закончен
От автора: где-то слышала теорию, что, поскольку отражение в зеркале имеет временную задержку действий в микро- или миллисекунды от отражаемого субъекта, оно может стать или является самостоятельной личностью. Это сподвигло на некоторые размышления, результатом которых стало нижеследующее.

Ах, Джонни, Джонни. Я так редко вижу тебя. У тебя просто нет времени, даже чтобы просто остановиться и взглянуть на меня. А ведь никто в этом городе (да что в городе, в целых двух галактиках!) не знает тебя так, как я.

Обычно я вижу то же, что видят все остальные – бравого парня с неиссякающим чувством юмора (правда, порой черноватого), заботливого друга, ответственного командира с гипертрофированным чувством долга и неисправимого ловеласа, не пропускающего ни одной хорошенькой дамочки.

Но, наедине со мной, ты иногда позволяешь себе снять свои эмоциональные доспехи, так хорошо защищающие тебя с самого детства.

Только я вижу, как беспокойны твои сны.

Только я вижу, как ты иной раз по утрам натягиваешь на лицо маску непрошибаемого спокойствия, скрывающую страх, неуверенность или злость.

Только я вижу твои слезы, когда ты думаешь о Лиз и о том, что могло бы быть или когда вспоминаешь об отце и о том, что было упущено.

Только я вижу, как ты одинок, как ранимо и беззащитно на самом деле твоё сердце.

Только я знаю, как после Афганистана ты сопротивлялся любой привязанности, потому что больше не мог хоронить друзей.

Только я знаю, насколько близки и дороги тебе стали Родни, Ронон, Тейла. Они стали не только твоей семьей, они теперь - часть твоей души.

Только я знаю, как порой тебе ненавистна ответственность, которую ты сам на себя взвалил, но ты не можешь избавиться от неё, потому что она стала неотъемлимой частью тебя.

Только со мной ты делишься своими сомнениями, когда нужно принять трудное решение или заставить замолчать свою совесть.

Но я так редко вижу тебя.

А вот, наконец, и ты! Но, что это с тобой сегодня?
Шорох закрывшейся двери смыл с твоего лица напускное безразличие и разрешил твоим плечам безвольно опуститься.
Кто на этот раз заставил твои губы искривиться в горькой усмешке?

О, нет! Ты забрался в душ и застыл под струей горячей воды. Клубы пара заслоняют от меня твой силуэт.
Что ты пытаешься смыть, Джонни? Кто из них, сам того не зная, загнал тебе пару колючек под шкуру? Они ведь по-прежнему считают тебя непробиваемо толстокожим?

У-у-у-у, ты потянулся к своей тайной заначке - значит, дело совсем плохо…


Джон Шеппард налил в стеклянный стакан подаренное старым шаманом "лекарство", откинулся на спинку кресла и закрыл глаза:
- Как же мне сейчас не хватает Антарктиды. Там все было так просто. Довез пассажира до места назначения и распрощался с ним.

Он помолчал, предаваясь воспоминаниям, потом фыркнул:
- Подумать только, я буквально сбежал из дому, только чтобы не заниматься семейным бизнесом. Управлять транснациональной корпорацией – я не хотел этой ответственности. Гонять на вертолете, уворачиваясь от ракет "земля-воздух" куда как проще. И к чему я пришел? Я - командир военного контингента исследовательской экспедиции Атлантиса. Я отвечаю за жизнь каждого в этом городе. Мало того, еще и "судьба галактики в наших руках"…

Джон помолчал и печально усмехнулся:
- Я просто омерзителен. Сижу со стаканом инопланетянского самогона в руках и упиваюсь жалостью к себе.

Поднял голову и присмотрелся к своему отражению в зеркале:
- Ты ведь никому об этом не проболтаешься, правда?

Одарил отражение кривоватой улыбочкой, отсалютовал ему стаканом и опрокинул в себя обжигающую жидкость, огненными ручьями растекшуюся по жилам и застлавшую легкой дымкой успокоения воспаленный разум.

Правда, Джонни. Это останется между нами так же, как и многое другое. Я всегда буду рядом с тобой, чтобы безмолвно хранить твои секреты и делить с тобой твое горе и твою радость… 

Спокойной ночи, Джонни. Пусть сегодня твой сон будет безмятежным. Завтра увидимся.
Длину твоей жизни определяет Бог, но её ширина зависит только от тебя


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Все...сижу с платочком и хлюпаю.  :'( :'( :'(. растрогало :'( :'( :'(
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Трижды приступала я к комментариям, и трижды же отступала с позором. Ну, как-то не волнует меня Д. Шеппард, параллелен он мне, как персонаж. Скажу одно: хорошо, что Отражение, кажется, является самостоятельной личностью, с не шеппардовским темпераментом. Иначе оно вылезло бы, нафиг, из зеркала, отняло бы у Джона остатки нычки, а потом  тоже потребовало бы свою долю подвигов и дамочек. А ДВУХ Шеппардов Пегасу не снести ;D ;D ;D

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
Спокойной ночи, Джонни. Пусть сегодня твой сон будет безмятежным. Завтра увидимся.
А я мнооого раз в день смотрю в зеркало..... заднего вида и боковые. :)


Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Вооот, хоть кто-то пишет реальные психологические истории, а то от фантастического экшна как-то устаёшь... Хоть я тоже не очень люблю Шеппарда, но ТАКИЕ фики только приветствую.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Тебе надо прочитать про Крайтона и Вайнону!