Автор Тема: Мой любимый... любимое, любимая.  (Прочитано 127307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #105 : 01:39 – 20.10.06 »
Продолжу рецепты с помидорами. Еще одно из моих любимых блюд, и помидоров тут поменьше - столько еще вполне можно сейчас найти.

1. Режем курицу средними кусочками. Я беру грамм 800, но соотношение продуктов каждый должен определять по своему вкусу.
2. Берем очень глубокую жаровню или кастрюлю с толстыми стенками и обжариваем в ней курицу вместе с луком на сливочном масле. Тут же курицу можно немного посолить-поперчить, но не сильно. До готовности не доводим, достаточно просто обжарить.
3. Поверх курицы в эту же посудину выкладываем тертые на крупной терке соленые огурцы. Это дело вкуса, конечно, но мне нравится, чтобы огурцов было довольно много. Штук 5 где-то я беру. Лишь бы они посолены вкусно были.
4. Поверх огурцов выкладываем морковку по-корейски. Тут нужно определиться, что вы готовите: мясо или мясо сразу с гарниром. Если вы планируете какой-то еще гарнир, то морковки нужно немного, но я обычно кладу морковки грамм 500-600, чтобы как раз она и выполняла роль гарнира.
5. Поверх морковки трём несколько помидоров. Штук 6 среднего размера, по-моему, в самый раз.
6. Далее выкладываем грибы. Обычные резанные консервированные шампиньоны вполне подойдут. Но можно положить и что-то повкуснее.
7. Сверху все блюдо посыпаем тертым сыром. Я люблю, когда сыра много. Грамм 300.
8. Поливаем майонезом и ставим в духовку. Время нужно определить так, чтобы недожаренная курица дошла до готовности. Полчаса обычно хватает.

Вот так выглядит это дело в тарелке. Приятного аппетита!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #106 : 01:43 – 20.10.06 »
Лайт, рецепты как обычно превосходны, но есть вопрос. Получается что ты каждый раз готовишь заново для каждого обеда или ужина?  ??? Не проще приготовить что-нибудь в кастрюле побольше, что бы дня на 3, 4 хватило?
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #107 : 01:49 – 20.10.06 »
С чего ты взял, что я каждый день готовлю?  :o у меня нет столько времени. обычно как раз дня на три-четыре и хватает... или ты думаешь, что я в состоянии за один раз съесть 800г курицы, 500г морковки и еще кое-что по мелочи?  ;D или, как в предыдущем рецепте, 20 фаршированных помидоров за 1 присест?  :o Я, конечно, много ем, но не настолько же!  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #108 : 12:06 – 14.11.06 »
"Голого повара" по выходным по Рен ТВ кто-нибудь смотрит? В воскресенье он интересный рецепт давал: рыба, запеченная с картофелем и грибами. Может, кто записывал, поделитесь, плиз...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #109 : 15:58 – 14.11.06 »
неа... тут же большинство вообще телевизор не смотрит, только качаем. :) а уж педарачу [(с) Ры или кто-то еще] с таким названием лично я даже и не подумал бы смотреть. он что, правда, голым готовит?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #110 : 16:16 – 14.11.06 »
Хы, а я пока в гостях, телек смотрю, потому что тут НТВ+, где крутят хорошие фильмы без рекламы.  ;D Жалко только, что нет у нас прав на просмотр канала... забыла название, там целый день рассказывают и показывают, как готовить всякие вкусняшки.  :D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #111 : 17:45 – 14.11.06 »
неа... тут же большинство вообще телевизор не смотрит, только качаем. :) а уж педарачу [(с) Ры или кто-то еще] с таким названием лично я даже и не подумал бы смотреть. он что, правда, голым готовит?
Нет, конечно, не голым :). Ведет передачу знаменитый британский повар Джейми Оливер http://www.ren-tv.com/pages/page_5.php?id_page=1044
Хы, а я пока в гостях, телек смотрю, потому что тут НТВ+, где крутят хорошие фильмы без рекламы.  ;D Жалко только, что нет у нас прав на просмотр канала... забыла название, там целый день рассказывают и показывают, как готовить всякие вкусняшки.  :D
У меня, вроде, нет такого канал, к тому же большинство рецептов обычно слишком трудоемкие и с ингредиентами, которые днем с огнем не сыщешь, а у Джейми во вчерашнем рецепте все названия знакомые. :) Лещ, картошка, грибы, чеснок... только специи забыла, какие там были :(.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #112 : 20:37 – 30.12.06 »
так. чувствую, сам не освежу тему, никто и не подумает это сделать! народ, новый год кто-нибудь дома встречать собирается, или все по ресторанам? неужели никто ничего вкусного готовить не собирается? не верю. давайте делиться рецептами! так и быть, я начну.

Салат "Дамский каприз"
1. Режем листья салата (того сорта, что позеленее, желательно) не очень тонко.
2. Вареную курицу режем кубиками и укладываем на салат вторым слоем.
3. Третий слой - креветки.
4. Жарим грибы (можно вешенки, можно мороженные шампиньоны), а когда остынут немного, выкладываем четвертым слоем.
5. Заливаем все майонезом.
6. Поверх трем сыр на мелкой терке (желательно выбирать сорт посуше и потверже).
7. Посыпаем готовый салат измельченным грецким орехом.

Приятного аппетита в новогоднюю ночь!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #113 : 19:42 – 26.02.07 »
блин, народ, ну, так не честно! чего я один рецепты пишу, а? остальные голодают что ли? расскажите уж, чем питаетесь...

я вот тут думаю - может, к посту присоединиться?..  ::) вот только боюсь, что с голоду помру. кто знает постные блюда? может, поделитесь рецептиками, а?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #114 : 07:38 – 27.02.07 »
Лайт, почитал бы ты Ивана Шмелева и узнал бы тогда, как "с голоду умирали" в пост. Я лично чуть слюнями не захлебнулась.
Хе, а супчики я, например, по жизни только постные употребляю. У меня аллергия и мне нельзя ни мясные, ни куриные, ни тем более рыбные. Мама офигенные супчики варит, все мои друзья в отпаде и не верят даже, что они постненькие.
Лайт, только вот пост без молитвы - это диета. Поэтому если вдруг решишься, не бросайся рьяно. Для начала можно просто не есть мяса. Когда мы с подружками постились в первый раз, а дело было в 98 году, мы исходили из принципа  сухое молоко - не молоко, яичный порошок - не яйца и ты ды.  ;D
А уж из рыбки можно много вкусностей приготовить (сказала я, которая только что навернула салатик, купленный в супермаркете).

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #115 : 19:08 – 27.02.07 »
тру, так ты не к книжкам отсылай, а кидай нам сюда рецептики. хотя бы свои самые любимые. ;)
насчет рыбки - я с ней только салатики лю. жареную не уважаю, котлеты рыбные вообще не перевариваю. а про уху лучше и не заикаться.
но ты рецептики давай, давай - вдруг, народу понравится...


Цитировать
Лайт, только вот пост без молитвы - это диета.

ОК, значит, если я надумаю поститься, ты меня будешь наставлять в молитвах. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #116 : 21:51 – 27.02.07 »
Хы, Лайт, дык че наставлять, читай Отче наш и будет с тебя.  ;D
А про рецептики подумаю, я так обленилась, что сама не готовлю вообще  :-[ Но, поспрашаю у Ленко, она у нас знатный постник и знатный кулинар.

Хехе, а папа у нее заслуженный атеист России, а тут перед постом все интересовался что, да как. Ленко ему так интеллигентненько и говорит:
- Папа, а какое ты имеешь отношение к посту?
Ну, папик за словом в карман не полез и отвечает:
- Самое прямое - у меня дочь придурок, ничего не ест.  ;D

Ну, это он загнул, Ленко у нас ;D не только знатный постник, но и офигенный кулинар (вспоминая блюда ее приготовления, захлебываюсь слюнками). Как только с ней пересекусь, то изображу тут парочку постненьких рецептика.  8)
« Последнее редактирование: 21:53 – 27.02.07 от Труляляна »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #117 : 17:26 – 28.02.07 »
ждем с нетерпением! и очень надеемся, исходя слюной.  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #118 : 06:29 – 06.03.07 »
блин, народ, ну, так не честно! чего я один рецепты пишу, а? остальные голодают что ли? расскажите уж, чем питаетесь...

я вот тут думаю - может, к посту присоединиться?..  ::) вот только боюсь, что с голоду помру. кто знает постные блюда? может, поделитесь рецептиками, а?
Блин,Лайт,так ты и готовить умеешь???? :o Блин,это я во Вселенную-ну вот почему,ну вот где такие мужики ходят и почему так далеко....
ЗЫ.Так,сегодня мои обкуренные посты вообще лучше не читать, так и знала что распивать итальянский самогон лучше не стоило...Но ты умеешь готовить..Господя, вот просто что-то,ты осознаешь свою уникальность? ;D ;DПора осознавать активно! :smoking:

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мой любимый... любимое, любимая.
« Ответ #119 : 20:52 – 06.03.07 »
Цитировать
Блин,Лайт,так ты и готовить умеешь? ... Господя, вот просто что-то,ты осознаешь свою уникальность?

угу, умею. и даже люблю.  ;D было дело, до универа год учился на повара. потом бросил - решил, компы интереснее. так вот, уникальности не осознаю, потому как не уникален: у нас в группе (человек 20 всего, кажется) было только две девочки, и те прогульщицы. ;) так что нас много таких, любителей готовить. и есть.  :D

Цитировать
ЗЫ.Так,сегодня мои обкуренные посты вообще лучше не читать, так и знала что распивать итальянский самогон лучше не стоило...

ну вот. теперь я тоже хочу итальянский самогон...  ::) :-\

Цитировать
Пора осознавать активно!

это как?  ;)

ЗЫ. А постных рецептов так никто и не пишет...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P