Автор Тема: Где можно скачать Atlantis и не только...  (Прочитано 162188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
а что же у вас там за математика, что достаточно ПРОЧИТАТЬ 10 книжек, чтобы поступить...

ну, прочтение я, естесно, имел в виду полноценнное, с пониманием и запоминанием. ;)

Цитировать
Второй - а разве в магистратуру экзамены нужны (склероз у меня, как у меня было не помню ужо....), а не просто по оценкам, кто на спецов, кто на магистров......

ну, на этапе обкатки этой системы такие вопросы решали вузы индивидуально. сейчас, когда система уже полноценно внедряется, на бесплатные места в магистратуру проводится полноценный конкурсный отбор. ну, и если ты не прошел его, то на специалиста тоже не пойдешь - просто потому, что эта ступень ныне ликвидируется. например, у нас в следующем году выпускаются последние специалисты на двух из трех направлений подготовки нашего факультета.

Цитировать
Это в не зависимости в какой ВУЗ или разница есть ?

это зависит не от вуза, от направления, на которое поступаешь в магистратуру. я речь веду о матанализе - чтобы на него поступить в любой вуз, нужно быть знакомым с содержанием десятка классических учебников. этого вполне достаточно. но если говорить о каких-то более молодых направлениях, типа системного анализа или даже механики газа, жидкости и плазмы - то тут дело может десятком не ограничится. но все равно количество будет значительно меньше, чем у гуманитариев.

Цитировать
А и еще вопроcик - а что там с физикой ?

эээ... не уверен насчет всех вузов, но у нас в магистратуру только один экзамен - по профильному направлению. никакой физики, если ты не в магистратуру по физике идешь. ;) впрочем, тоже сомневаюсь, что там на классические направления придется читать больше десятка источников.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Цитировать
Да уже врятли поможет!

ну, это ты на себя наговариваешь. наверное, дальше скажешь "я блондинка" и т.п.   :D но главное - не ставить на себе крест и стремиться двигаться вперед! ;)

Ну блондинкой я никогда в жизни не была и быть не хотела! Что касается английского, то у меня другая парафия и необходимости в нем в нашей правинции особой нету! Поэтому и учила спустя рукава! old7

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Что касается английского, то у меня другая парафия и необходимости в нем в нашей правинции особой нету!

угу-угу, у меня сестра такая же. даже алфавита не знает.
но еще пару лет назад она тоже самое говорила о компьютерах: мне это не надо, врачам на компе делать нечего, если что - пусть медсестры работают и т.д. а сейчас она из-за компа вообще не встает, практически - все там чего-то набивает, вносит данные, анализирует, считает чего-то... типа, какое-то у них там научное исследование.
но насчет английского твердит ту же песню. вот мы всей семьей ждем, когда и по этой статье ее припрет.
и ты, фунтик, поверь, если ты хочешь расти по жизни, то лишними не будут никакие знания. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Цитировать
Что касается английского, то у меня другая парафия и необходимости в нем в нашей правинции особой нету!

угу-угу, у меня сестра такая же. даже алфавита не знает.
но еще пару лет назад она тоже самое говорила о компьютерах: мне это не надо, врачам на компе делать нечего, если что - пусть медсестры работают и т.д. а сейчас она из-за компа вообще не встает, практически - все там чего-то набивает, вносит данные, анализирует, считает чего-то... типа, какое-то у них там научное исследование.
но насчет английского твердит ту же песню. вот мы всей семьей ждем, когда и по этой статье ее припрет.
и ты, фунтик, поверь, если ты хочешь расти по жизни, то лишними не будут никакие знания. ;)

Ну то касается компа, то его я полюбила с первого взгляда! Ручкой вообще писать давно разучилась! Все на нем делаю, от курсовых до просмотра фильмов! Жаль у нас комп один на двоих с братом, а он учится на программиста, поэтому у меня не очень компьютерного времени остается! Но братик научил меня всему, что я на данный момент времени умею на этом чуде техники делать. Что касается работы комп, мне тоже необходим как воздух, я учусь в универе на бухгалтера на заочке, на следующий год заканчиваю!
Ну с английским меня пока не приперало, да и брат его неплохо знает, переведет, если что.

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
 Light,согласна с тобой полностью!Я школу закончила уже давно,и английский мой на уровне зачаточного состояния,а жаль. :-[И не в том дело,что он мне прямо сейчас понадобится,в Англию на зароботки пока не собираюсь,просто чувствую конкретный пробел в языке,занимающем всё больше и больше пространства вокруг,в том же инете кстати тоже!Я частенько ощущаю себя чайником не потому,что не вЪезжаю в функции инета,а потому,что команды не понимаю,они в моём компе все на инглише!
Сейчас, на этом сайте дали ссылку на интервью с Бокслейтнером,а я её не понимаю,и приходится просить,что бы кто-нибудь её перевёл,не то что бы стыдно,просто самой хотелось бы быть на уровне, нужном мне самой!Собираюсь я делать кое-что всвязи с этим,но это вопрос не одного дня!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Ну с английским меня пока не приперало, да и брат его неплохо знает, переведет, если что.

ну, расчитывать на кого-то - дохлый номер. брат не всегда будет у тебя под боком. вот я с родителями и сестрой не живы уже много лет, так доходит до того, что она звонит чуть ли не из магазинов, чтоб я ей надписи переводил. потому что один раз она такую кофточку купила, что я просто пацталом ползал, когда увидел, а она в ней на работу походить успела...  ;D

Цитировать
Собираюсь я делать кое-что всвязи с этим,но это вопрос не одного дня!

ну, хорошо помогают сериалы на английском с русскими субтами. потом переходишь на английские субты - так потихоньку и подтянешься... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Цитировать
ну, хорошо помогают сериалы на английском с русскими субтами. потом переходишь на английские субты - так потихоньку и подтянешься...
Это было бы идеально,но у меня есть для скачивания только английские или русские версии.Если скачаю на инглише,отдельно субтитры искать нужно,а потом ещё учится их использовать.Я этим методом ещё не пользовалась.Хорошая идея кстати,есть смысл попробовать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
а зачем искать субты? не надо их искать, они у нас на сайте на видном месте лежат... ;) использовать их тоже просто - называешь файл с субтами так же, как и файл с видео, и большинство плееров подхватят их автоматически.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Marakesh

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:28 – 07.07.07
  • Сообщений: 139
Ну вот,субтитры скачала,серию тоже на инглише поставила на скачивание.Жду с нетерпением.Спасибо за отличную идею! :)Догадайтесь какую серию скачиваю! ;D

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Где-то я читал что 3й сезон выйдет на ДВД когда начнут показывать 4й, это так?
Ну может уже есть 3й сезон на ДВД??  ??? Или может есть в хорошем качестве все серии, но на оригинальном языке? Мне все равно. Мне не обязательно на русском. Главное что есть русские субтитры. Мне главное найти все серии 3его сезона в хорошем качестве.  3120695

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Где-то я читал что 3й сезон выйдет на ДВД когда начнут показывать 4й, это так?
Ну может уже есть 3й сезон на ДВД??  ??? Или может есть в хорошем качестве все серии, но на оригинальном языке? Мне все равно. Мне не обязательно на русском. Главное что есть русские субтитры. Мне главное найти все серии 3его сезона в хорошем качестве.  3120695

Линкин, ты писал, что качал серии в каком-то (непомню как пишется формате), я сегодня посмотрела у меня все серии в формате avi.  размер от 333 до 390 метров (озвучка русская хорошего качества, мне сказали, что скачана вместе с фильмом) формат  как-то влияет на качество? (я дилетант в этом вопросе и не знаю) если влияет, то может тебе такой формат поискать?

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
ну, расчитывать на кого-то - дохлый номер. брат не всегда будет у тебя под боком. вот я с родителями и сестрой не живы уже много лет, так доходит до того, что она звонит чуть ли не из магазинов, чтоб я ей надписи переводил. потому что один раз она такую кофточку купила, что я просто пацталом ползал, когда увидел, а она в ней на работу походить успела...  ;D

Ну Лайт - убедил, получаю диплом бухгалтера и начинаю учить английский! old7 А то сейчас и то и другое в голове не укладывается, переживаний много из-за окончания универа!

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Фунтик, у меня тоже avi. 3й сезон у меня это DSRip, то есть как я понимаю, это с канала Sci Fi, по скольку, как я уже говорил, там лого канала.
А ты откуда качала? У тебя качество изображения какое?
Например у меня первая серия(сам файл) называется так:
Stargate_Atlantis_-_3x01_-_No_Man's_Land.(DSRip.Dimension.624x352x23,97.Rus.by.Kravec.LostFilm.ru.SG1Rus.com).avi
Некоторые называются по-другому, например 9я
Stargate_Atlantis_-_3x09_-_Phantoms.(DSRip.ORENJi.652x352x23,97.Rus.by.Kravec.LostFilm.ru.SG1Rus.com).avi
но везде качество не очень. Как я уже говорил, размытость небольшая есть и чем дальше объекты, тем хуже они видны, больше размытости.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Фунтик, у меня тоже avi. 3й сезон у меня это DSRip, то есть как я понимаю, это с канала Sci Fi, по скольку, как я уже говорил, там лого канала.
А ты откуда качала? У тебя качество изображения какое?
Например у меня первая серия(сам файл) называется так:
Stargate_Atlantis_-_3x01_-_No_Man's_Land.(DSRip.Dimension.624x352x23,97.Rus.by.Kravec.LostFilm.ru.SG1Rus.com).avi
Некоторые называются по-другому, например 9я
Stargate_Atlantis_-_3x09_-_Phantoms.(DSRip.ORENJi.652x352x23,97.Rus.by.Kravec.LostFilm.ru.SG1Rus.com).avi
но везде качество не очень. Как я уже говорил, размытость небольшая есть и чем дальше объекты, тем хуже они видны, больше размытости.

Линкин я качала не сама, у меня вообще пока только модем, э а что касается Ска-фая, то у меня этот логотип только в сериях с 1 по 11 но качество хорошее, с 12 по 20 серии вообще никаких логотипов, ни кто озвучку делал, а вот качество вообще отличное. Я то в этом плане очень притязательна,  а тут смотрю, глаза радуются!

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Неужели тут никто не знает где можно достать 3й сезон в хорошем качестве и желательно на русском?
Фунтик, тебе значит кто-то дал диски с 3им сезоном? Спроси откуда взяли. Пожалуйста, узнай, мне очень нужно.