Голосование

Блоги это...

попытка заявить о себе миру
2 (11.8%)
новый вид искусства (разумеется, далеко не все)
0 (0%)
сетевой вариант "дорогого дневника"
4 (23.5%)
попытка похвалить себя анонимно
1 (5.9%)
попытка обгадить недругов анонимно
0 (0%)
разновидность инетзависимости
2 (11.8%)
очередная "модная фенька"
8 (47.1%)
фигня и соплежуйство
0 (0%)
зло
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Тема умная... что есть блоги?  (Прочитано 9969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Тема умная... что есть блоги?
« Ответ #15 : 21:14 – 15.03.07 »
Я не знаю, как ты свой ЖЖ юзаешь, а я его в основном юзаю для того, чтобы писать там всякие глупости. Ну я в принципе и ФФ для этого юзаю...  ::)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Тема умная... что есть блоги?
« Ответ #16 : 22:41 – 15.03.07 »
я ж писал - я свой ЖЖ юзаю, чтобы результаты тестиков размещать, и чтобы рассказывать что-то интересное один раз, а не в куче мест. плюс иногда на флеш-мобы у Дел покупаюсь...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Тема умная... что есть блоги?
« Ответ #17 : 19:27 – 13.09.07 »
Эх, я вот недавно поняла, что мне надоело юзать ЖЖ. И писать туда, и ленту читать - с друзьями, которые в ленте, приятней просто пообщаться, а люди, пытающиеся превратить блог в произведение искусства, почему-то надоедают. Профессор Филин изжил себя, данную модную феньку прошу считать опротивевшей, как юная зеленая гусеница - возможно, временно :)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Тема умная... что есть блоги?
« Ответ #18 : 22:27 – 27.09.07 »
ЖЖ это тот же форум, но более личностной, индивидуальной ориентации. Разница между полнофункциональным форумом и ЖЖ такая же, как между мирком и аськой. Полагаю, что блоги удовлетворяют социальную потребность лидерства, с одной стороны. Ты же в своем дневнике сам себе и админ, и модер, и ньюсмейкер. В то время как форум это всё-таки коллективное шоу, и там более значимую роль играет участие в общественных интересах. А сдругой стороны, ЖЖ создает некоторую приватную, интимную обстановку, атмосферу внимания именно к тебе, а не к обществу или теме. Это дает возможность прочувствовать собственную же индивидуальность и ее ценность. Когда люди устают от массовок, они идут в ЖЖ. Когда людям начинает быть тесно в лидерском затворничестве, они рвутся в форумские коллективы. Таким образом, ЖЖ это форма общения, наиболее отвечающая социальным потребностям конкретной личности в конкретный период времени.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!