Голосование

Как вы оцениваете работы ludowiga?

шедеврально
11 (25.6%)
отлично
15 (34.9%)
хорошо
7 (16.3%)
средне
5 (11.6%)
ниже среднего
2 (4.7%)
отстой
3 (7%)
полный отстой (подпись - Тролль)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 20:15 – 31.01.12

Автор Тема: фанфики ludowiga  (Прочитано 3587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ludowiga

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:00 – 01.11.10
  • Сообщений: 26
фанфики ludowiga
« : 19:14 – 19.01.12 »
Название: Бэтмен и пустышка
автор: ludowiga
бета: Oriella
рейтинг: G
Размер: мини
Жанр: юмор, флафф
Дисклеймер: все не мое
Краткое содержание: эпизод из детства братьев
От автора: фик написан по рисунку

автор рисунка KamiDiox

Дин совершенно не собирался делиться. Вот еще! То, что Сэмми поломал свою игрушку, вовсе не означает, что теперь он имеет право выпрашивать у Дина Бэтмена. И потом, это же Бэтмен! А ведь каждый знает, что Бэтменом делиться нельзя!

Высунув от напряжения язык, Дин старательно запихивает Бэтмена в Бэтмобиль и из последних силенок игнорирует призывное улюлюканье Сэмми.

А если учесть настырность малыша, это совсем непросто! К тому моменту, когда «Импала» притормозила возле заправки, Сэмми испробовал все. Он заглядывал в глаза, шумно вздыхал и даже предлагал в качестве обмена собственную обслюнявленную пустышку. Между прочим, для малыша это величайшая драгоценность. Вот вчера, когда пустышка куда-то ненадолго провалилась, Сэмми так разорался, что у Дина едва не лопнули уши.

Пока Дин носился по номеру, заглядывая в самые темные уголки, папа, сдавленно ругаясь, долго и безуспешно пытался доказать Сэмми, что большие мальчики совсем не малыши и поэтому соску не сосут. Только вредный Сэмми лишь упрямо ревел, икая и размазывая по щекам сопли. По счастью, Дин тогда пустышку все-таки нашел, и малыш, вцепившись в свое сокровище, дулся на них с отцом целый вечер, как будто это они были во всем виноваты! Как будто Дина волновала какая-то там дурацкая детская пустышка! Вот еще! По-настоящему взрослые мальчики такими пустяками не занимаются! Они молчат и…

Ну да. Они просто молчат. Просто потому что.

Жалко, что папа из-за того, что Дин молчит, расстраивается. Наверное, папе слишком скучно говорить одному. Сэмми все равно пока что не считается. Дин думает, это потому что у всех должно чего-нибудь не быть. Вот Сэмми, по словам папы, может прожить без пустышки, сам Дин живет без мамы, а папе, как самому большому, придется прожить без Диновых разговоров. Ну… пока все обратно не станет хорошо. Оно же все-таки станет, правильно? Обязательно!

А они подождут, тем более Сэмми своей пустышки уже дождался.
Выходит, что это «хорошо» тоже разным бывает.
И когда Сэмми прекратит клянчить Бэтмена, в машине станет хорошо!
И когда прекратит тыкать своей пустышкой прямо Дину в лицо, тоже хорошо будет. Лишь бы не тыкал!

Фу!!! Дин брезгливо морщится, когда мокрая скользкая пустышка сваливается Бэтмену на голову. Сэмми не выдержал и пополз меняться, невзирая на все те грозные гримасы и страшные рожи, которые Дин ему корчил. Сегодня Сэмми решился быть Суперлипучкой и Дину ничего не остается, кроме как пытаться отодвинуться от наступающего малыша подальше. Правда, места не так много, и совсем сбежать не получается. К тому же, надо следить, чтобы настырный Сэмми не свалился с сиденья, а то реву будет – спасайся кто может!

Мелкий вообще настоящий бандит с глазками! Ну, так папа говорит. Попробуй чего не дай – не отобьешься! Папа говорит, что Сэмми проще сразу все отдать, чем объяснить, почему вот это и это трогать нельзя. Сэмми у них вредина и бандит, но бандит свой, а своих защищать надо.

Папа все про защиту знает.
Поэтому Дин, когда Сэмми залезает к нему на руки и начинает искать запрятанного Бэтмена, даже не сбрасывает малыша на пол. Дин честно пытается осторожно спихнуть извивающегося Сэмми с коленок, чтобы как-нибудь понезаметнее перепрятать свои игрушки.

Все равно, как бы малыш ни таращился, как бы ни шмыгал носом, но Дин не станет делиться! Если папе так жалко, пускай, второго Бэтмена покупает! А этот Бэтмен – Дина! Дина – и все тут! Должно же быть у него хоть что-то свое?! Нового Бэтмена проще купить, чем новую маму, так что проси у папы, Сэмми! Пусть папа тебе все покупает!

Нижняя губа малыша угрожающе дрожит. Дин демонстративно отворачивается и, вытащив игрушки из укромного уголка, возобновляет попытки запихнуть Бэтмена в Бэтмобиль. Пусть Сэмми ревет, как девчонка! Дину все равно! Собственная обида кажется правильной и ужасно большой, Дин решает, что имеет право позлиться на полную катушку, и поэтому не сразу замечает, как перед самым его носом нарисовывается умильно улыбающаяся физиономия. Сэмми не стал реветь – вместо этого он снова добрался до Диновых коленок, чтобы продолжить договариваться по-хорошему. Сэмми очень умный малыш. Умный и… упрямый.

Дин очень старается не улыбаться в ответ, но, когда рядом Сэмми, все идет не так. В общем-то Дин уже привык.

– Ди! Ди! Я тя лю-лю! – радостно лопочет их с папой бандит и тыкается мокрым ртом куда-то в Динову щеку, изображая поцелуй.

Сэмми только недавно освоил поцелуи и теперь постоянно тренируется, на чем попало. Чаще всего попадается Дин, но это еще ничего не значит! И потом… Дин взрослый, совсем как папа, а папе совсем не нужны глупые детские игрушки. Сэмми заслужил, за пустышку. За ту, которую подарил Дину. А Дину не жалко, подумаешь, большое дело!

Бэтмен перекочевывает в маленькие цепкие ручонки. Дин старается не смотреть на любимую игрушку, чтобы… ну, вот. А Сэмми снова не в силах усидеть. От восторга малыш начинает подпрыгивать на одном месте, счастливо размахивая игрушкой и, как это часто с ним бывает, кубарем летит вперед. Хорошо еще папа успевает вовремя подхватить и усадить обратно!

– Тихо, бандиты! – не смотря на хмурое выражение лица, в отцовских глазах пляшут смешинки. – Развоевались! Сколько раз говорил, в машине не драться!

– Па! Лю-лю! – быстро-быстро объявляет умный малыш, чмокает папу в нос и… крепко зажатый в руке Бэтмен случайно, со всего размаху заезжает папе в глаз.
Папа громко охает и шутливо грозит самому мелкому бандиту кулаком. На личике Сэмми появляется виноватое выражение:

– Лю? – уточняет он, насупившись.

И Дин не выдерживает:

– Лю-лю, Сэмми! – смеется он. Просто так. Просто потому, что Сэмми забавно куксится на руках у папы, а папа ворчит что-то на счет фингала. Просто потому, что вот оно, хорошее. То, что всегда было, просто затерялось на время, как Сэмова пустышка.

– Ди! –важно поддакивает Сэмми и снова целует папу в нос.

А у папы блестят глаза, наверное, все-таки Сэмми ему больно по глазу заехал. А еще от него пахнет домом и немножечко машиной, которая теперь тоже дом. Мама говорит, что дом – там, где любят. Сэмми Суперлипучка «лю-лю» всех сразу, и это стоит тысячи Бэтменов с пустышками.
Хорошо, когда хорошего много.
Хорошо, когда папа стискивает их обоих в объятиях, как будто они – два самых больших сокровища на свете.
Даже замечательно.
... К тому же игрушки папа потом купит, он обещал. А Дин проверит, чтобы Сэмми купили запасные.
« Последнее редактирование: 12:36 – 21.01.12 от ludowiga »

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: фанфики ludowiga
« Ответ #1 : 13:57 – 20.01.12 »
Обожаю истории про маленьких Винчестеров!
История замечательная, такая добрая и светлая!  :)
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн Ydetugft

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:22 – 17.12.11
  • Сообщений: 3
Re: фанфики ludowiga
« Ответ #2 : 21:40 – 20.01.12 »
ludowiga, это работа, достойная победы)))
« Последнее редактирование: 05:18 – 21.01.12 от Труляляна »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: фанфики ludowiga
« Ответ #3 : 05:28 – 21.01.12 »
Скажу сразу - не люблю фанфики про мелких Сэма и Дина, и такой способ повествования, но этот фанфик получился очень милый и трогательный.  :) Спасибо!

Оффлайн Voice of Silence

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 20:30 – 19.01.12
  • Сообщений: 13
Re: фанфики ludowiga
« Ответ #4 : 13:12 – 26.01.12 »
Интересно было почитать про маленьких Винчестеров. Особенно концовка понравилась - такая светлая))