Голосование

Как вы оцениваете работы Тёмной Нимфы?

шедеврально
32 (55.2%)
отлично
12 (20.7%)
хорошо
9 (15.5%)
средне
2 (3.4%)
ниже среднего
1 (1.7%)
отстой
0 (0%)
полный отстой (подпись - Тролль)
2 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 58

Голосование закончилось: 01:00 – 31.01.12

Автор Тема: Фанфики Тёмной Нимфы  (Прочитано 4585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тёмная Нимфа

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 16:35 – 26.01.12
  • Сообщений: 1
Фанфики Тёмной Нимфы
« : 23:31 – 27.01.12 »
Название: Дички
Автор: Тёмная Нимфа
Бета: Koshenka88
Жанр: приключения
Персонажи: Дин, Сэм
Размер: мини (4100 слов)
Рейтинг: G
Саммари: первая самостоятельная охота Дина и Сэма Винчестеров
Примечание: пресерии: Дину 13 лет, Сэму 9 лет


Летом в Аризоне стоит пекло, как в аду. Дин, изнывая от жары и безделья, целыми днями слоняется по большому обветшалому дому, скрипит половицами под ногами, хлопает рассохшимися ставнями, распахивая окна и пытаясь впустить ветер – пыльный, сухой, горячий, не приносящий облегчения.

Дин заваливается на диван и по сотому кругу переключает десяток телевизионных каналов - смотреть опять нечего. Со злостью отшвырнув пульт и оттянув прилипший к потной шее ворот футболки, он поднимается и тащится на кухню, к холодильнику. Тот старый – под стать дому – работает уже на последнем издыхании, то дребезжа и трясясь от усилий, так что даже на втором этаже слышно, то вдруг замолкая и тихонько урча.

Дин, вытащив из морозилки банку газировки, прикладывает её ко лбу и блаженно прикрывает глаза. Алюминий в его руке нагревается ровно минуту спустя. Чёртово лето, чёртова жара, чёртов дом без кабельного телевидения! Дин пинает ножку стола – тот жалобно, по-старчески протяжно, скрипит – и идёт к окну. Отодвинув серую – а когда-то белоснежную - занавеску в мерзких голубых васильках, он вглядывается вдаль - ищет глазами Сэма. Брат крохотной, сгорбленной запятой сидит под яблоней, видимо, снова читает. Картинка переливается в мареве, расплывается, перемешивается красками - Дин с лёгким щелчком открывает банку газировки, делает большой глоток, а затем плетётся на улицу.

Солнце стоит в зените – по ощущениям Дина круглые сутки – плавя асфальт на шоссе, испепеляя лучами землю, выжигая растительность. Дин минует задний двор – давно сгнивший забор завалился на бок, так что территориальное деление довольно условно – и ступает на жёлтую, шуршащую под ногами траву пустыря, раскинувшегося прямо за их домом.

Они с отцом остановились в этом захолустном городишке пару месяцев назад – Дин с Сэмом закончили учебный год в местной школе – да так и обосновались. Отец, если подворачивается охота в соседних штатах, уезжает на неделю-полторы, потом возвращается передохнуть и снова в путь. Дин страдает от ничегонеделания, палит из ружья по консервным банкам, мечтает вновь скитаться по американским дорогам, развалившись на переднем сидении Импалы, чтобы прохладный ветер из окна дул в лицо, и, естественно, приглядывает за Сэмом. А Сэм… Сэм каждое утро встаёт рано, задумчиво ковыряет ложкой разбухшие в молоке хлопья, выпивает чашку чая и, прихватив с собой пару кусков хлеба и книгу, сбегает на пустырь. Там растёт несколько яблонь – дички – высокие, коряжистые, с шершавыми стволами. Сэм пристраивается в тени их крон – те, к слову сказать, в начале лета были гуще, но, поредев от жары, теперь почти не защищают от солнечных лучей, из-за чего кожа покрывается пятнистым загаром, как шкура леопарда – и читает до самого вечера, пока красное, предвещающее очередной жаркий день, солнце не скрывается за горизонтом.

Карманы шорт Сэма всегда набиты дикими яблоками, маленькими, ароматными, аппетитными на вид,  но стоит Дину откусить кусок – рот сводит так, что язык прилипает к нёбу и становится невозможным сглотнуть. Сэм же вовсю хрустит недозрелыми плодами, и для Дина остаётся загадкой, как тот по вечерам не мучается животом. Сэм даже весь пропитался сладким запахом - пыльная одежда, лохматые волосы - и это привлекает толстых полосатых пчёл, которые с тихим жужжанием кружатся над Сэмом, словно над большим цветком.

Дин плетётся нога за ногу, задумчиво вслушиваясь в хруст гравия под подошвами кроссовок. Подойдя, он замирает рядом с Сэмом и молчит. Сэм тоже молчит, всё также смотрит в книгу и, беззвучно шевеля губами, продолжает читать, водя указательным пальцем по строчкам. Дин смотрит на него, маленького, худого, с высветленными аризонским солнцем волосами, дикого, такого же, как эти яблони, под которыми Сэм практически безвылазно сидит вот уже два месяца. Дин и сам такой: они чураются окружающих, не разговаривают с незнакомцами, не заводят друзей в школе – всегда вдвоём и всегда отдельно от остальных, словно вокруг них тоже раскинулся пустырь.

- Сэ-э-эм, - тянет Дин.

- Чего тебе? – Сэм даже не поднимает на него взгляд. 

- Пойдём постреляем по банкам или пометаем ножи в мишень, - предлагает Дин.

- Не охота, - мотает головой Сэм и ещё больше склоняется, занавешиваясь от Дина длинной, падающей на глаза, чёлкой.

- Отец будет ругаться, если узнает, что ты опять не тренировался, - Дин начинает перекатываться с пятки на носок.

- Мне всё равно, - бурчит Сэм, крепче вцепляясь пальцами в книгу.

Дин, вздыхая, опускается рядом с ним и приваливается спиной к шершавой коре яблони. Он смотрит, как под ногами деловито туда-обратно снуют чёрные муравьи, и с отвращением потягивает тёплую газировку. Последние капли он вытряхивает муравьям и отшвыривает банку в сторону. Та, звеня, катится, пока не замирает невдалеке -  будь у Дина сейчас пистолет, он разрядил бы в неё всю обойму.

Дин, прищуриваясь, всматривается в сторону домов и несильно пихает Сэма локтем в бок:

- Вон идёт твоя подружка.

Сэм, мгновенно подняв голову от книги, оборачивается, сжимает губы узкой полоской и вновь погружается в чтение – лишь только щёки вспыхивают румянцем.  Дин криво ухмыляется, скрещивая руки на груди.

- Привет, Салли, - кричит он.

- Привет, - машет рукой та. – Так и знала, что вы здесь.

Салли недавно исполнилось четырнадцать. Дин понятия не имеет, зачем она таскается к ним: уж наверняка ей и так есть с кем проводить время, да и мама не разрешает Салли общаться со странными мальчишками, которые поселились с отцом в заброшенном доме по соседству. Собственно говоря, их друзьями-то можно назвать с натяжкой, но Салли всё равно приходит каждый раз, когда у её мамы бывают дневные дежурства в больнице.

- Чем занимаетесь? - Салли жуёт травинку и улыбается.

Дин передёргивает плечами, глядя на её загорелые щиколотки и босые ступни, а Сэм ещё сильнее сгорбливается над своей книгой, чуть ли не утыкаясь носом в страницу. 

- Полезли на дерево, - предлагает Салли и, подпрыгнув, хватается руками за толстую нижнюю ветку.

Дин поднимается с земли и лезет следом. Они усаживаются рядом в развилке ветвей, Салли оглядывается и тянется в сторону за круглым румяным яблоком. Подол её сарафана задирается, обнажая острые колени, на правой - ссадина. Дин тоже срывает себе яблоко, трёт алый бок о джинсы и, откусив маленький кусочек, кривится: как обычно не съедобно. Прицелившись, он швыряет яблоко в Сэма – прямо по макушке.

- Придурок, - задирает голову Сэм.

- Сам такой, - Дин показывает ему язык и добавляет: - Заучка.

Сэм, морща лоб, выпячивает вперёд нижнюю губу и сжимает кулаки.

- Эй, лезь к нам, - зовёт Сэма Салли и тот откладывает книгу в сторону, переложив страницы тонкой веточкой вместо закладки.

Дин протягивает руку, но Сэм игнорирует его, карабкается сам. Салли пододвигается, уступая ему место рядом с собой.

- Что ты сейчас читаешь? – спрашивает она.

- «Приключения Тома Сойера», - Сэм ёрзает, устраиваясь удобнее, и откидывает чёлку со лба.

- О, мне очень нравится этот роман, - широко улыбается Салли.

И они заводят нудный и скучный, на взгляд Дина, разговор о книгах. 

- Эй, Салли, - перебивает он Сэма посередине фразы, - пойдёшь со мной в кино?

Сэм поджимает губы и смеряет Дина испепеляющим взглядом.

- Не знаю, - кокетливо улыбается Салли.

- В открытый кинотеатр на вечерний сеанс для взрослых, - продолжает соблазнять Дин.

- Вас не пустят, - фыркает Сэм.

-  Я знаю секретный лаз в заборе, - подмигивает Салли Дин. – Пойдём, там сейчас показывают «Затерянные во времени» - сиквел к фильму «Музей восковых фигур». Будет страшно. Его не рекомендуют к просмотру детям и подросткам моложе шестнадцати лет. Прикинь, какое крутое кино.

- Это всего лишь глупый ужастик, - влезает в разговор Сэм, но Дин игнорирует его, выжидающе смотря на Салли.

- Я не люблю фильмы ужасов, - опускает взгляд та и накручивает на палец белокурый локон. 

- Тебе нечего бояться – я же буду с тобой, - выпячивает грудь Дин.

- Всё равно, - Салли оглаживает подол сарафана и болтает ногами. – После того, как мой одноклассник, Майлз Браун,  рассказал, что на ферме мистера Формана поселился его призрак, который иногда выбирается оттуда и бродит по улицам города, я до сих пор по ночам без включённого ночника спать боюсь.   

Дин моментально напрягается, краем глаза отмечая, как подбирается Сэм.

- Врёт он, небось, этот твой Браун, - как можно более безразлично говорит Дин.

- А вот и нет, - обиженно надувает и без того пухлые губки Салли. – Его старший брат с друзьями недавно лазили на ферму за апельсинами – у мистер Формана там целая цитрусовая плантация – и собственными глазами видели его призрак. Он неожиданно появился за деревьями, молочно-белый, будто прозрачный, и поплыл к ним по воздуху. Мальчишки, конечно, дали дёру, и с тех пор никто не отваживается туда ходить. Говорят, он по сей день каждую ночь бродит по своим владениям, вздыхает и шепчет что-то.

- А как он умер? – интересуется Дин.

- Мама сказала от сердечного приступа, - Салли шмыгает носом. – Мистер Форман немолодой уже был, злился на всех постоянно, вот сердце и не выдержало. Его ещё обнаружили не сразу. Он один жил, только на лето брал наёмных рабочих. Нелюдимый был, с соседями не общался, на свою территорию никого не пускал. В общем, когда труп мистера Формана нашли, он успел порядком разложиться. Его похоронили аккурат перед вашим приездом.

- Ты знаешь, где его могила? – продолжает допытываться Дин.

- Нигде, - пожимает плечами Салли.- Так как у мистера Формана не было родственников, его кремировали, а прах развеяли. А его ферму теперь охраняет призрак, - добавляет она.

- Понятно, - сводит брови Дин.

Некоторое время они сидят молча, и Дин обдумывает услышанное.

- Знаешь, Дин, думаю, мы можем пойти в кино, когда у моей мамы будет ночная смена в больнице, - вдруг говорит Салли.

- Что? Кино? – поднимает на неё взгляд Дин – он уже успел забыть о своём предложении. – Ах да, кино. Конечно.

- Это будет послезавтра, - немного растеряно добавляет Салли.

- Послезавтра возвращается отец, - замечает Сэм. – Он не разрешит тебе никуда идти.

- А вот и разрешит,  - моментально заводится Дин. – Увидишь, - строит он противную рожу Сэму. – Я скажу, что у меня свидание с девочкой, и пойду гулять, пока ты будешь сидеть дома, уткнувшись в свою дурацкую книжку.

Сэм, быстро-быстро хлопая ресницами, сжимает челюсти с такой силой, что бледнеют скулы, слезает с дерева и, подобрав с земли книгу, направляется в сторону дома.

- Кажется, он на тебя обиделся, - задумчиво говорит Салли.

- Подумаешь, - раздражённо отмахивается Дин.

Он смотрит вслед Сэму, на его очень прямую спину, на книгу, зажатую подмышкой, на лохматые волосы, которые он – как бы отец не угрожал – не хочет стричь ни в какую. Дин вздыхает; раскаяние хрустит на зубах песком выжженной аризонской земли.

- Я, пожалуй, пойду, - он поворачивается к Салли.

- Да, конечно, - кивает она.  – Увидимся.

***

Сэм не разговаривает с закипающим от жары и раздражения Дином до самого вечера. Только уже сидя за столом, когда Дин пытается засунуть переварившиеся, лопнувшие сосиски в булочки для хот-догов, он недовольно спрашивает:

- Зачем ты позвал Салли в кино?

- Чтобы ты не умничал, - огрызается Дин. – А ещё, потому что она тебе нравится.

- Я не умничаю, - хмурится Сэм. – И Салли мне не нравится.

- Умничаешь. Постоянно, – Дин злится, безрезультатно сражаясь с сосиской.  -  И она тебе определённо нравится, - он ставит со стуком перед Сэмом тарелку: булочка, политая кетчупом и горчицей, отдельно, сосиска отдельно.

- Тебе даже поговорить с ней будет не о чём, - не сдаётся Сэм.

- Взрослые на свидании не разговаривают, а целуются, - парирует Дин.

Сэм ковыряет пальцем хлеб, крошит его, молчит, и вдруг неожиданно просит:

- Не оставляй меня одного.

- Что? – приподнимает брови Дин, а потом до него доходит: – Только не говори мне, что ты боишься быть один дома, не будь девчонкой, Сэмми.

Сэм вспыхивает и опускает голову.

- Эй, - толкает его ногой под столом Дин. – Забудь про кино, лучше подумай о том, что рассказала Салли.  Это же дело для нас.

- Ты хотел сказать - для отца? – поднимает на него взгляд Сэм.

- Нет, - мотает головой Дин, - для нас. Мы с тобой вдвоём уничтожим этого призрака. Отец будет гордиться нами, когда вернётся.

- Ты с ума сошёл? – вцепляется пальцами в край столешницы Сэм.

- Мы докажем отцу, что уже не маленькие, чтобы отсиживаться здесь, - возбуждённо говорит Дин. – Сэм, я не выдержу, если всё оставшееся лето проторчу в этом пекле.

- Дин, ты ни разу в жизни не охотился без отца, - Сэм делает бровки «домиком», но на Дина его штучки не действуют.

- Возьмём с собой ружьё, заряженное солью, насыплем круг – призрак к нам и близко не подойдёт! – подмигивает он. – А потом найдём останки мистера Формана и сожжём.

- Но Салли сказала, что его и так кремировали, - пытается возразить Сэм.

- Ну, она также сказала, что труп сильно разложился, - задумчиво говорит Дин. - Может быть, какая-то часть мистера Формана осталась в доме.   

- Ага, рука или нога, - слова Сэма сочатся сарказмом.

- Я имел в виду волосы или пятна крови, - кривит рот Дин.

- Нам не под силу обыскать огромную ферму, - качает головой Сэм.

- Слушай, если тебе страшно, то так и скажи – останешься дома, - прекращает бессмысленный, по его мнению, спор Дин.

- Нет, - тихо, но твёрдо говорит Сэм, - я иду с тобой.

- Вот и отлично, - победно взмахивает вилкой Дин. 

***

На следующий день Сэм и Дин выдвигаются из дома ближе к вечеру, когда немного спадает дневной зной. Сэм – бледный, взволнованный – постоянно теребит одной рукой волосы, а пальцами другой – стискивает лямку рюкзака, в котором лежат две пачки соли и канистра керосина. Дин, оборачиваясь через плечо и посмеиваясь над братом, гордо вышагивает впереди, закинув ружьё на плечо. Никто не обращает на них внимания и не останавливает, видимо, вооружённые подростки в Аризоне не редкость. 

Ферма мистера Формана находится за чертой города, с противоположного конца от их дома, так что Дину с Сэмом приходится пройти городишко – благо  небольшой – насквозь, прежде чем они добираются до просёлочной дороги, ведущей на ферму. 

- Готов? – спрашивает Дин.

Сэм мужественно кивает, и они сворачивают с шоссе.

От земли парит; подошвы кроссовок мягко утопают в пыли. Дин тыльной стороной ладони вытирает со лба выступившие – то ли от жары, то ли от волнения – капли пота. Его немного потряхивает от переизбытка адреналина в крови, но Дин упрямо шагает вперёд и ведёт за собой Сэма.

Они останавливаются у невысокого забора, за которым виднеются какие-то хозяйственные постройки, двухэтажный деревянный дом и цитрусовая плантация чуть поодаль.

- Полезли, - командует Дин.

Он, оглядевшись по сторонам, помогает Сэму перебраться через забор, сам легко минует это препятствие, и они направляются по дорожке к дому.

- Ну, и как мы попадём внутрь? – интересуется Сэм, оглядывая деревянное, явно не новое здание, выкрашенное белой краской, уже испещрённой трещинами.   

- Если мистер Форман успел разложиться, значит, в доме ужасно воняло, - Дин, ухватив Сэма за руку, тянет его за собой вдоль периметра. – Полицейские, скорее всего, открыли какое-нибудь окно – иначе они просто не смогли бы находиться внутри – и, думаю, закрыть его никто не удосужился. 

Дин тщательно проверяет каждое окно и, наконец, ему поддаётся одно, кухонное: рама со скрипом едет вверх.

- Бинго, - прищёлкивает пальцами Дин. – Прошу вас, сэр! Чувствуйте себя как дома, - он шутливо склоняет голову перед Сэмом.

- Лучше ты первый, - делает тот шаг назад.

Дин закатывает глаза и лезет в оконный проём. Высунувшись, он подаёт руку Сэму и затаскивает того внутрь. Осторожно ступая, они проходят в гостиную, оставляя следы на пыльном полу. Красные лучи предзакатного солнца, пробиваясь в комнату сквозь тюлевые занавески, окрашивают интерьер в кроваво-алые тона.

- Как думаешь, где скончался мистер Форман? – оглядывается по сторонам Дин. – Может быть, он смотрел вечерний выпуск новостей и умер в этом самом кресле, - он кивает на кресло, рядом с которым остановился Сэм.

Тот вздрагивает и боязливо отходит подальше.

- А может, - продолжает Дин зловещим голосом, - мистер Форман лёг спать в свою кровать и не проснулся? Или, на самом деле, здесь обитает вовсе не его призрак, а дух девушки, которую мистер Форман двадцать лет продержал на дне ямы, вырытой в подвале.

- По-моему, ты пересмотрел фильмов ужасов, - замечает Сэм, кидая встревоженный взгляд на дверь в подвал.

Дин фыркает и замечает:

- В любом случае, ты был прав: тщательный осмотр всего дома займёт у нас, по меньшей мере, целый день. Но мы можем поджечь его и уложиться в рекордно короткие сроки, - он улыбается.

- Ты это серьёзно? – распахивает глаза Сэм.

- Я не исключаю такую возможность, - подмигивает ему Дин. – В общем, я предлагаю пойти на улицу и посмотреть, чей призрак охраняет это место.

- А это обязательно? - сминает в кулаках подол футболки Сэм.

- Конечно, - кивает Дин.

- Ладно, - обречённо вздыхает Сэм.

Они выбираются на улицу через то же самое окно, и, осторожно ступая, направляются в сторону цитрусовой плантации. Под ногами стелется мягкий ковёр из увядающей без полива люцерны; сладкий, тяжёлый запах жёлтых цветов кружит голову. Ночь, зажигая на небе первые - ещё блеклые – звёзды, надвигается неотвратимо, поглощая уходящий день, вступая в полноправное владение. Сэм жмётся ближе к Дину, и тот похлопывает его по плечу, подбадривая.

Некоторое время, они блуждают между деревьев, пристально вглядываясь в стремительно сгущающиеся сумерки, однако ничего подозрительного не замечают.

- Может, Салли всё выдумала, чтобы нас попугать? – с надеждой спрашивает Сэм.
 
- Не думаю,  - качает головой Дин. – Предлагаю немного подождать.

Он опускается на землю у ближайшего дерева и кладёт ружьё под правую руку, Сэм садится рядом. Вскоре тьма становится настолько кромешной, что Дину ни зги не видно. Он, чертыхаясь, озирается по сторонам, однако не может разглядеть ничего дальше кончика собственного носа.

Когда Дин успевает отчаяться, из-за облаков появляется серп молодой луны. Молочно-белый свет разливается по земле, и в этот момент Сэм негромко вскрикивает.

- Что? – мгновенно оборачивается к нему Дин.

- Т-там… за деревьями… - Сэм заикается и тычет пальцем,  - что-то мелькнуло.

Дин до рези в глазах вглядывается  в указанном направлении и, действительно, замечает какое-то движение: сквозь густую листву видно размытое белое пятно, чуть мерцающее в лунном свете.

- Достань соль и насыпь круг, живо! – Дин пихает застывшего Сэма в бок и хватает ружьё. – А я пока попробую подобраться чуть ближе.

- Нет, - Сэм вцепляется пальцами в рукав его футболки, но Дин вырывается и, пригнувшись к земле, бежит в сторону деревьев, за которыми только что растворился призрак. 

Дин несколько минут, спотыкаясь о камни и корни, блуждает между деревьями - безрезультатно. Раздосадованный, он поворачивает назад, и в этот момент слышит полный ужаса крик Сэма.

- Сэмми! – орёт Дин и, не разбирая в темноте дороги, бросается на звук голоса брата.

Ветви больно хлещут его по лицу, лёгкие обжигает недостатком кислорода, а сердце в груди колотится о рёбра, как сумасшедшее.

«Пожалуйста, только бы с Сэмом всё было в порядке!» - бьётся в голове одна единственная мысль.

Месяц скрывается за облаками. Дин петляет в кромешной темноте, не в состоянии сосредоточиться из-за охвативших его паники и ужаса.

- Сэмми, – зовёт он и останавливается, прислушиваясь. – Сэмми! 

Сэм не откликается, и Дин, всхлипывая, снова срывается с места.

В тот момент, когда он совсем отчаивается, деревья расступаются, и Дин вылетает прямиком на призрака, который стоит, склонившись над лежащим на земле Сэмом. Дин вскидывает ружьё и… оседает на землю, облегчённо выдыхая.

- Сэмми, это всего лишь лошадь, - смеётся он. – Зачем было так орать?

Белая лошадь, светлая шкура которой вдруг приобретает в свете появившегося из-за облаков месяца «призрачный» цвет слоновой кости, тычется мордой Сэму в живот и колени, с шумом втягивая в себя воздух, всхрапывая и вздыхая.

- Убери её от меня, Дин, - дрожащим голосом просит Сэм, пятясь назад, но лошадь тут же делает шаг вперёд. – Чего она от меня хочет?

- У тебя в кармане лежат яблоки? – догадывается Дин.

Сэм кивает.

- Отдай ей, и она от тебя отстанет, - Дин поднимается, отряхиваясь.

Сэм вытаскивает мелкие яблочки из кармана и бросает их под ноги лошади. Та мигом съедает предложенное угощение и снова тянется к Сэму.

- Больше нет, - говорит он, подтягивая колени к груди.

Лошадь будто понимает: громко фыркнув, она начинает щипать люцерну, тут же теряя к Сэму всякий интерес. Дин подходит к брату и подаёт ему руку, помогая подняться.

- Ай, - Сэм кривится от боли. – Кажется, я подвернул ногу, когда упал.   

- Прости, что втянул тебя во всё это, - Дину действительно стыдно, и он аккуратно поддерживает Сэма, помогая ему идти.

***

Когда они добираются домой, небо на востоке уже розовеет.   

Сэм забывается тяжёлым сном. Он ворочается в постели, сбивая комом в ногах  мокрую от пота простыню,  и иногда тихо стонет, видимо, от боли. Дин лежит на своей кровати, смотрит на Сэма и думает о том, что с утра, в азарте от предстоявшей охоты, он совсем забыл сказать брату о телефонном звонке отца. Тот сообщил о каких-то непредвиденных обстоятельствах и пообещал вернуться так быстро, как только сможет, но не раньше следующей недели. Дин знает - это известие расстроит Сэма.

***

Сэм просыпается после полудня - не выспавшийся, лохматый - он бурчит, как старый пёс, сучится и жалуется на больную ногу. Дин, терзаемый угрызениями совести, приносит ему завтрак в постель, и Сэм сменяет гнев на милость.

Впрочем, вечером, когда Дин начинает собираться на свидание с Салли, Сэм хвостиком ходит за ним по дому и просит не оставлять его одного. На самом деле, Дину не так уж сильно хочется идти в кино: этот фильм он успел посмотреть уже два раза, да и Салли позвал лишь только для того, чтобы позлить Сэма, но тут включается диново упрямство.

- Ты не останешься один, - отмахивается он от Сэма. – Скоро приедет отец.

- Не приедет, - возражает Сэм и нахохливается, как воробей. – И ты прекрасно об этом знаешь, иначе никуда бы не пошёл потому, что тебе тогда влетит от папы за то, что оставил меня одного.

- Он мне звонил, и я отпросился, - врёт Дин.

- Не обманывай меня! – глаза у Сэма подозрительно блестят.

Дин выбегает на улицу, со злостью хлопая дверью. Он быстрым шагом идёт к дому Салли, пиная носами кроссовок мелкие камешки. Кнопку звонка Дин вдавливает с такой силой, будто она в чём-то виновата. Салли открывает дверь, приветливо улыбаясь:

- Привет.

- Привет, - бурчит Дин. – Идём?

- Да, - Салли выглядит очень мило в платье небесно-голубого цвета; длинные волосы она забрала в высокий хвост, и теперь белокурые, чуть завивающиеся пряди красиво спадают ей на плечи.

Они, молча, бок о бок доходят до открытого кинотеатра, и Дин ведёт Салли к секретному месту в заборе, где разъезжаются две доски. Проникнув сквозь них на территорию, Дин видит, что они с Салли не единственные зрители, которые решили посмотреть кино без билетов: на пригорке уже расположилась шумная компания старшеклассников. 

Дин с Салли устраиваются неподалёку – как раз вовремя: фильм начинается. Дин пытается сосредоточиться на просмотре, но его постоянно отвлекают мысли о Сэме, к тому же подростки по-соседству шумят и громко смеются. Он поворачивается в сторону компании, и в этот момент один из парней подмигивает ему и обнимает сидящую рядом девушку девушку. Дин фыркает и тоже кладёт руку на плечо Салли, а та, улыбнувшись, пододвигается к нему вплотную. И, наверное, всё круто, и Дин чувствует себя почти взрослым. Вот только есть одно но - Сэм. Сэмми, который сейчас в одиночестве сидит в пустом тёмном доме. И у Дина в голове щёлкает: а вдруг с братом что-то случится?

Дин ёрзает, вздыхает, ковыряет пальцем прореху на джинсах и, наконец, говорит:

- Салли, слушай, Сэм вчера подвернул ногу… В общем, должен был приехать отец, но он не вернулся, и Сэм там один… Понимаешь?

Салли поджимает губы и медленно кивает, а потом встаёт:

- Твой брат был прав: ужастик очень глупый, - говорит она.

- И скучный, - добавляет Дин.

- Ага, - соглашается с ним Салли, и Дин ей очень благодарен.

Салли, нахмурившись, отряхивает платье и первой направляется к лазу в заборе.

По дороге домой Дин забегает в магазинчик и, вытряхнув на прилавок всю имеющуюся в кармане мелочь, покупает жёлтый пакетик M&M’s для Сэма – в знак примирения. Он провожает Салли до двери и быстро прощается с ней.

Дом встречает Дина тёмными окнами. Он заходит внутрь и в поисках брата направляется  на второй этаж. Сэм не обнаруживается ни в ванной комнате, ни в спальне, но Дин замечает приоткрытое окно и догадывается выглянуть наружу.

Сэм, сгорбившись, сидит маленьким злобным диким зверьком на крыше террасы и теребит пальцами шнурки кроссовок.

- Я думал, у тебя нога болит,  - Дин перелезает через подоконник и опасливо наступает на издающую скрежещущие звуки старую черепицу,  - а ты по крышам лазаешь. 

- Чего так быстро вернулся? – не оборачиваясь, спрашивает Сэм.

- Нас выгнали, - Дин садится рядом с ним.

- Какая жалость, - равнодушно говорит Сэм.

Повисает напряжённое молчание. Дин смотрит вдаль  - на пустырь, на еле различимые тёмные силуэты дичков, на яркие низкие звёзды.

- Отец не приехал, - наконец, поворачивается к нему Сэм.

- Знаю, - Дин достаёт из кармана пакетик M&M’s, разрывает его и, вытряхнув на ладонь разноцветные драже, протягивает Сэму: - Будешь.

Сэм недоверчиво смотрит на предложенное угощение, а затем пододвигается к Дину, шумно проезжаясь задницей по черепице.

- Спасибо.

Они задумчиво едят растекающиеся от жары в пальцах M&M’s, и Сэм досадливо замечает:

- А в рекламе говорят, что они тают во рту, а не в руках.

Дин хмыкает, вытирая ладонь о джинсы.

Сэм, шмыгнув носом, кладёт голову ему на плечо, а Дин обнимает его, прижимая, безмолвно говоря: «Всё в порядке. Я здесь, придурок».

- А вы с Салли целовались? - вдруг сонно спрашивает Сэм.

- Конечно, - важно отвечает Дин.

Сэм пару раз кивает и вскоре, кажется, засыпает, а Дин ещё долго сидит и смотрит в чёрное аризонское небо, усеянное холодными, одинокими звёздами.

Оффлайн Лайверин

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:49 – 26.01.12
  • Сообщений: 7
Re: Фанфики Тёмной Нимфы
« Ответ #1 : 21:50 – 28.01.12 »
Классно. Обожаю истории про мелких Винчестеров.
И атмосфера. Пыльный городок, жара... Прямо фильмы восьмидесятых.
Твой день закончен на взводе курка, ты на прицеле у точной зари... (с) Джем

Оффлайн Ola

  • Moderator
  • *****
  • Откуда: С-Пб
    Здесь с: 20:12 – 30.08.09
  • Сообщений: 227
  • Нет слов....
Re: Фанфики Тёмной Нимфы
« Ответ #2 : 00:54 – 29.01.12 »
Про мелких - не мое, но действительно, очень атмосферный фанфик. Даже пить захотелось - так жара описана!

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Фанфики Тёмной Нимфы
« Ответ #3 : 13:12 – 29.01.12 »
Обожаю маленьких Винчестеров! Потрясающая история..
Спасибо за жаркий фанфик!  ;) ;)
Смотри на все с точки зрения вечности.