Автор Тема: Star Trek - The Original Series  (Прочитано 77670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #15 : 19:53 – 07.09.08 »
Сюжет интересный для сериала 60 годов, честно говоря, ждала гораздо худшего, но была приятно разочарована.
В основу сюжетов легла классическая фантастика 1940-1960-х гг. Например, рассказ Harlan Ellison адаптировали.

Цитировать
Шаттнер такое молоденький, не могу только вспомнить, в каком сериале я его видела раньше. Но то, что видела, знаю точно. И сериал был не из семейства Стар треков.
Наверное Boston Legal.

Цитировать
Почему их не забрали челноком?
Видимо тогда Родденберри экспериментировал и думал - внедрять ли шаттлы в будущее или оставить только транспортер. Потом шаттлы часто будут появляться.

Цитировать
Хм, а коммуникаторы напоминают современные мобильные телефоны- раскладушки. :)
Угу, так обычно и бывает. В фантастике придумывают какой-нибудь девайс, а потом позже его в реальности и создают.

Цитировать
Улыбнула униформа женской половины экипажа, огромные высокие и сложные шиньоны и короткие юбочки-шортики с тоненькими колготками.
Такая вот была эмансипация у женщин 1960-х гг.

Цитировать
Вообще интересно смотреть, как десятки лет назад люди представляли далекое будущее, и сравнивать его с более близким будущем, которые для нас теперь стало настоящим.  ;D
Имхо, ТОС - единственный сериал из старой фантастики, который еще можно смотреть. Тот же оригинальный Доктор Кто у меня не пошел.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #16 : 19:55 – 07.09.08 »
Цитировать
Шаттнер такое молоденький, не могу только вспомнить, в каком сериале я его видела раньше. Но то, что видела, знаю точно. И сериал был не из семейства Стар треков.
Мож Tek War или что то в этом роде. Только он там уже старый.
Цитировать
В одной из серий так и случилось, исследовательская группа чуть не замерзла на одной из планет из-за неисправности телепортатора. Им пришлось сидеть и ждать, когда его починят и их поднимут на борт. Почему их не забрали челноком?
А потому что так не интересно. Вообще в Треке главный негодяй это транспортер, он постоянно ломается из-за этого что только не происходит.
Цитировать
Улыбнула униформа женской половины экипажа, огромные высокие и сложные шиньоны и короткие юбочки-шортики с тоненькими колготками.
Ну 60-е же все таки. В США сексуальная революция тогда была, вот они и в сериал ее перенесли немного.

Блин, так и знал что Дюк меня опередит. ;D ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #17 : 19:56 – 07.09.08 »
Блин, так и знал что Дюк меня опередит. ;D ;D
Сорри, больше не буду :)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #18 : 19:59 – 07.09.08 »
Да я ж не против ;)
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #19 : 20:01 – 07.09.08 »
Раз уже все отвечали - добавлю что-нибудь другое...
По поводу колгот... А разве в ТОСе репликаторов не было? Их можно было просто себе нареплицировать...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #20 : 20:03 – 07.09.08 »
Были репликаторы, только они по моему могли только еду реплицировать.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #21 : 21:04 – 11.09.08 »
Для поднятия настроения нашел 3 забавных роликах по ТОСу. Все помнят как Тил'к постоянно говорил "Indeed"? Вот это из той же оперы ;D Точнее во Вратах спёрли из ТОСа.

He's dead, Jim (c) McCoy.
Small | Large


I'm a doctor! (c) McCoy.
Small | Large


Worst job in Starfleet aka Red Shirts in Star Trek.
Small | Large


Какой же это все-таки жестокий сериал ;D

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #22 : 21:58 – 11.09.08 »
Порадовали все ролики ;D. По первому видно, что медицина в будущем откатилась далеко назад, раз врач единственное что успевает делать - это констатировать смерть :). Второй можно перенести в тему Доктора Кто, он бы там очень арганично смотрелся :). Ну а третий ......... я не знаю, о чём пелось в той песенке, но наверняка что-нить вроде этого: чувак, хочешь сегодня умереть - одень красную рубаху  ;D

Согласен, какой же это все-таки жестокий сериал  ;D ;D ;D




Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #23 : 22:42 – 11.09.08 »
Хе-хе прикольные ролеги ;D ;D Мне больше всего первый понравился. А над красными рубашками я вообще постоянно угараю, они в каждой серии пачками дохнут, и песенка такая веселая ;D ;D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #24 : 12:31 – 12.09.08 »
Ладно, признаюсь - я стал пересматривать ТОС :) Вот на ролики и потянуло после очередного He is dead, Jim ;D
Описания мне делать лень, зато от сериала прусь не по-детски. Хоть вспоминаю почему я стал треккером и вообще фанатом фантастики первоначально. Не представляю, что со мной будет, когда я дойду от ТНГ... Умели все-таки раньше снимать сериалы.  :-\

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #25 : 16:37 – 12.09.08 »
Неужели тебя прет от ТОСа? А ты стал треккером из-за ТОСа???
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #26 : 16:42 – 12.09.08 »
Неужели тебя прет от ТОСа? А ты стал треккером из-за ТОСа???
О что в этом такого? ТОС очень интересный - особенно если он смотрел очень давно...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #27 : 16:49 – 12.09.08 »
Ну тут все в сравнении с современными сериалами. Я например ТОС так до конца и не досмотрел. Слишком все наивно там. Но одно хорошо - игра актеров.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #28 : 16:55 – 12.09.08 »
Неужели тебя прет от ТОСа?
Ты знаешь... когда я первый раз видел ТОС, еще в озвучке украинского канала, то сериал мне понравился, но фанатизма какого-то не наблюдал. А вот сейчас. Даже не знаю. Наверное много факторов сыграло - как уже заметила Виола, они и правда хорошо смогли картинку обновить, из-за чего сериал воспринимается как будто его сняли не в 1960-е, а хотя бы в 1980-е, если даже не 1990-е гг. Да, иногда актеры ведут себя странно по современным меркам, но я довольно быстро научился игнорировать такие мелочи.

А во-вторых, меня жутко прёт от самих персов. Мне даже Кирк стал нравиться! Не думал, что до такого доживу. Мне очень понравилось то, что не смотря на всю футуристичность, герои в Стар Треке - такие же обычные люди как и сейчас. То есть я могу сопереживать им. И ты знаешь...в сериале драма чуть ли не по круче того же БСГ. Вот я вчера глянул серию Charlie X - мне под конец действительно стало жалко мальчишку, даже после всех злодеяний, которых он сделал.

В-третьих, чувствуется, что Родденберри полностью контролировал сериал, хотя бы в 1 сезоне. Как я уже сказал, драма здесь сильная. И темы в сериале поднимаются интересные, хотя бы та же эмансипация женщин в Mudd's Women. После Баффи, Алиас и т.д. меня эта тема почему-то радует. Или, например, Balance of Terror - как там все начиналось весело со свадьбы, а закончилось тем, что Кирк заходит и говорит, что жених погиб. Печально.  :-\ Или тот же факт, что Федерация готова принести в жертву пограничные аутпосты и сам Энтерпрайз, лишь бы война не началась. Весьма реалистично и нет ничего наивного в этом.

Может еще и дело в переводе, раз в оригинале сериал у меня лучше пошел. В общем, я теперь хоть понимаю, почему ТОС до сих пор любят и ценят, и почему тот же Абрамс решил реанимировать франчизу через Кирка, Спока и Боунса. Если и дальше так дело пойдет, то мне придется кое-что переосмыслить в своем фанатизме.

Цитировать
А ты стал треккером из-за ТОСа???
Не, ТНГ у меня фаворит. Правда, я его полностью смотрел только один раз (просмотры по СТС я игнорирую). Вот хочу после ТОСа тоже глянуть, но на этот раз на DVD.

Я например ТОС так до конца и не досмотрел. Слишком все наивно там. Но одно хорошо - игра актеров.
Ага, я тоже сдался на середине 3 сезона. Сюжеты, имхо, стали повторяться. Но сейчас собираюсь полностью отсмотреть все.
« Последнее редактирование: 17:05 – 12.09.08 от Duke13 »

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Star Trek - The Original Series
« Ответ #29 : 17:04 – 12.09.08 »
Смотреть больше одной серии в день не получается. Вчера как раз была очередь эпизода про крушение челнока. Семь членов экипажа Энерепрайза во лаве со Споком оказались на планете, населенной гигантскими злыми пещерными людьми. Было жалко бедного Спока, как на него все накинулись, даже доктор. Словно он виноват в крушении. В понимаю, конечно, что все были жутко напуганы и весь страх свой вылили на того, кто не  разделял, по крайней мере внешне, их страх. Но они ведь экипаж военного, а не экскурсионного или грузового корабля. Откуда такая паника взялась?

Цитата: Duke13
Наверное Boston Legal.
Нет, не он, тот сериал был более старый, точнее Шатнер в том сериале был более молодой. По фильмографии IMDB  очень похоже на сериал T.J. Hooker, но совершенно не помню ни сюжет, ни других актеров в нем, кроме Шатнера. Вот если бы увидеть сейчас этот сериал, может бы и вспомнила точно. Слишком давно дело было.

зы. пора бежать, остальные впечатления будут позже. :)