Автор Тема: Жалобы на жисть!!!  (Прочитано 216049 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #105 : 06:54 – 11.04.07 »
Цитировать
Лоджия-то большая


ну, наверное, меня спасает то, что лоджия почти пустая. там  нет ничего практически - голый пол и стеллажи в углу. нужно просто убрать ото всюду грязь, налетевшую за осень и зиму. наверное, если бы там окна закрывать, то и убирать было бы нечего. но мне жарко.  ;D

Цитировать
Насчет салфеток...Так в магазе продаются, так и называются салфетки там для мытья окон..Вроде бы все,ничего такого вроде на них не пишется

ладно, поищем... пасиб...

Цитировать
Пояснительной у меня не было, зато было 200 или больше карточек на происхождение каждого слова, его сопоставимый анализ в древнерусском языке с языком 19 века, плюс разбор каждого по 4 категориям признаков, плюс опять же составление объяснений по поводу образований оного или необразований в окказионализмы и диалектизмы конкретно Орловской губернии...

блин, как интересно... дай почитать, а? могу свой дать в ответ... если захочешь.  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #106 : 08:56 – 11.04.07 »
блин, как интересно... дай почитать, а? могу свой дать в ответ... если захочешь
Да,да я почти помню название твоего,кажется на втором слове я и стухла ;D ;DХотя интересно это да...
Гы, ну во-первых у нас диплом отбирали вместе с дискетами и копиями,а я была не расположена его хранить ;D ;Dа во-вторых мне почему т кажется что мой второй диплом по истории вампиризма тебя бы заинтересовал больше,чем Окказионализмы и Диалектизмы в творчестве Лескова ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #107 : 14:30 – 11.04.07 »
Энджи, ну естессно спорить в таком вопросе просто глупо и бесполезно :) во всяком дипломе найдутся загвоздки и недостача времени )) у меня сестра диплом написала за 2 недели, живя на кофе )) я вот всё заранее делаю и всё равно боюсь не успеть....в-общем, диплом - эт дело такое, неча тут спорить даже :) никому легко не было, я думаю )
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #108 : 18:43 – 11.04.07 »
Дык я не спорю ;D ;D Я тобой восхищалась еще в прошлом посте ;D ;DЯ ж говорю: так как была вынуждена делать я делать не стоит, но многие делают,ибо времени нет или начхать. А вот те, кто дают себе труд его выкроить,в библиотеке походить,так это герои просто. И я без иронии, как вспомню свое единственное посещение Ленинки,так просто мороз по коже

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #109 : 18:56 – 11.04.07 »
И я без иронии, как вспомню свое единственное посещение Ленинки,так просто мороз по коже
Ой... А чего там такого страшного случилось? А то я туда дважды в неделю езжу вот и подумал, может мне тоже бояться начинать  :)
179 сообщений

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #110 : 19:09 – 11.04.07 »
Поиск материалов по теме моего диплома и досмотр такой..ты ж видишь ты привычный, а мне было в новинку ;DА еще и материалов не было апсалютна ;D

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #111 : 21:30 – 11.04.07 »
:) ну я живу не в очень уж большом городе, поэтому Ленинки у меня и нет ) да и, кстати сказать, не так уж часто в библиотеку хожу ))) берешь книгу домой и живи себе :) морока с тем, чтобы собрать материал в организации....:)
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #112 : 21:33 – 11.04.07 »
Особенно когда потом довольный руководитель научный тебе и сообщает: ой,вы знаете,долгие годы меня мучила идея, вот типа вы щас ее и реализовываете и доказываете, никто до вас этим не занимался...Так живо вспоминается в этот момент как Иван Грозный убивал своего сына ;D

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #113 : 23:34 – 11.04.07 »
Особенно когда потом довольный руководитель научный тебе и сообщает: ой,вы знаете,долгие годы меня мучила идея, вот типа вы щас ее и реализовываете и доказываете, никто до вас этим не занимался...
В такой ситуации можно вежливо ответить, что на мысли патентов не выдают  ::) хе-хе

А вообще я не только в Ленинке регулярно бываю, но еще в ГПНТБ и БЕН РАН. Вотъ  8)
179 сообщений

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #114 : 04:55 – 12.04.07 »
Цитировать
Гы, ну во-первых у нас диплом отбирали вместе с дискетами и копиями,а я была не расположена его хранить

секретный диплом?  :o

Цитировать
а во-вторых мне почему т кажется что мой второй диплом по истории вампиризма тебя бы заинтересовал больше,чем Окказионализмы и Диалектизмы в творчестве Лескова

ну, про вампиризм - оно понятно, но про окка..., в общем, про то жуткое слово, которое выговорить страшно, тоже очень интересно. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #115 : 05:14 – 12.04.07 »
То жуткое слово означает эмоцианально выраженный неологизм, который придумал сам автор..Например слово чебурекнуться-то бишь грохнуться откуда-нибудь придумал Лесков. Дальше ты разбираешь к какому классу оно относится: к фонетическому классу образованных слов, словообразовательному, морфологическому,фонетико-словообразовательному и куче других. Но нужно еще знать, а может это не окказионализм, а просто неологизм(новое слово,образованное по правилам языка,окказионализм-по простому говоря образовано от балды автора для эмоциональности речи), или же диалектизм-Слово или оборот речи из какого-нить диалекта, употребленные в литературном языке. Опять же в каждой области свои диалектизмы, у которых опять же свои характеристики и тебе никто в тексте не помечает, что вот это слово придумал автор и никто до него его не употреблял,а вот это слово входит в диалект и внесено в словарь, самое"милое", что не всегда оно могло заносится в словарь..Окказионализм-это у нас еще и языковой эксперимент, но кроме его подразделов на вышеназванные словообразовательные отделы,есть еще и другие деления их например структурно-семантические особенности,где например они делятся на лексико-семантические и многие другие..Это их уже оценивают не как образовались,а из чего состоят и как в речи выглядят.Яркие примеры окказионализмов можно найти например еще у Льюиса Кэррола в его Алисе в стране чудес...

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #116 : 05:18 – 12.04.07 »
Цитировать
Гы, ну во-первых у нас диплом отбирали вместе с дискетами и копиями,а я была не расположена его хранить

секретный диплом?  :o
Все банальнее гораздо. Преподам надо составлять учебники и печататься. Ну не самим же горбатиться, собирая материал? Наш Вуз выпустил там какой-то крутой словарь по диалектизмам как раз. Угадай, кто собирал материал и правил его? Прально студенты Вуза,которым сказали,сессию не засчитаем если откажетесь. Вот и сидели,правили,собирали,выясняли...Бррр,ненавижу диалектологию после того просто,грр.. ;) С дипломами та же фигня :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #117 : 08:17 – 12.04.07 »
Цитировать
То жуткое слово означает эмоцианально выраженный неологизм, который придумал сам автор..

ну, я и говорю: ИНТЕРЕСНО!  :D

Цитировать
Преподам надо составлять учебники и печататься. Ну не самим же горбатиться, собирая материал?

ой, Энджи, кому ты про это рассказываешь!?  ;) ;D я просто как-то не подумал, что диплом можно в этом плане попользовать...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #118 : 09:21 – 12.04.07 »
Цитировать
Преподам надо составлять учебники и печататься. Ну не самим же горбатиться, собирая материал?

ой, Энджи, кому ты про это рассказываешь!?  ;) ;D я просто как-то не подумал, что диплом можно в этом плане попользовать...
Белый и пушистый наш ;D ;D ;D ;DБоже, ну вот что я сделала...Развратила хорошего человека. Он не думал,а тут я с пояснениями ;D ;D

Гы, интересно...А как это было интересно классифицировать за двое суток и представить низзя ;D ;DЯ Лескова теперь в принципе видеть не могу :DМало того, что такое писал...отвратное еще не то слово,так в этом исчо и копаться надо было ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #119 : 04:40 – 13.04.07 »
Цитировать
Белый и пушистый наш

изнутри. только изнутри.  ;D

Цитировать
Я Лескова теперь в принципе видеть не могу Мало того, что такое писал...отвратное еще не то слово,так в этом исчо и копаться надо было


я Лескова не так много читал, но могу тебя понять. не люблю его.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P