Автор Тема: Жалобы на жисть!!!  (Прочитано 215832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #375 : 19:50 – 10.01.08 »
мдя. а у нас хороший класс был. все учились, д/з делали. как-то большинство учителей находили способ так построить класс, чтобы ни у кого и мысли не возникало прийти неготовым...

У тебя просто уникальная школа была, Лайт!

Вы в каких школах учились, люди? У нас  в школу кто не хотел тот и не ходил. Домашние задания до 9 класса делали единицы. Я вот однажды имела неосторожность прочитать истоию в 9-м классе, так до конца года меня спрашивали на каждом уроке ;D. Стихийно пришлось хоть на переменах читать. А на уроках (до 9) в основном бегали по партам, бросали кто чем и сходили с ума всякими разными способами. Стрелялись и вешались все. Зато в 10 класс взяли из всех 3 человека - было весело ;). И те потом куда-то подевали, а остальные куда родители пристроили...парочку даже в лицей  ::)

Вот это уже гораздо больше на мою похоже, до 8 класса я училась в Казахстане, там в плане знаний с нас спрашивали (точнее пытались спрашивать) очень строго и преподаватели были на очень высоком уровне, а вот поведение...плюс  к тому, что перечилила zvolga, следует еще добавить торговлю сигаретами и китайским барахлом (тогда как раз союз рухнул и это барахло к нам рекой потекло), сожжение классных журналов с двойками в конце четверти и игры в карты прям на уроках.

Ну а приминительно к моей российской школе все тоже самое, только с ужасающе низким уровнем спроса с учеников и почти полным отсутствием толковых (а зачастую и вообще) учителей, и кошмарным пьянством как первых, так и вторых, что, кстати в моей бывшей школе закончилось шокирующей историей, когда несколько пьяных страшеклассников изнасиловали и убили на деревенском пустыре учительницу физкультуры, но это, к счастью для меня, произошло через несколько лет после того, как я эту школу закончила.

Что касается моих знаний, то училась я всегда хорошо, поэтому отдуваться за весь класс и давать списывать домашки и контрольные приходилось в обеих школах, только в Казахстане таких умных в классе было человек 8, а в Росси - я, и одна моя подружка, тоже, кстати, приезжая.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #376 : 19:51 – 10.01.08 »
Ты просто описала мое детство. ::)Да и в институте, я хоть на бюджетном не учусь.И тебе Лайт, повезло.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #377 : 19:56 – 10.01.08 »
Что касается моих знаний, то училась я всегда хорошо, поэтому отдуваться за весь класс и давать списывать домашки и контрольные приходилось в обеих школах, только в Казахстане таких умных в классе было человек 8, а в Росси - я, и одна моя подружка, тоже, кстати, приезжая.

Ну я думаю в разных регионах и городах России ситуация разная. Но вообще ты права. Для многих россиян иногда целым открытием являлось, что во времена советской империи (а это была именно империя) на окраинах обучали ничуть не хуже, а иногда даже и лучше чем в центре. Под окраинами я подразумеваю страны Средней Азии, например.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #378 : 20:09 – 10.01.08 »
на окраинах обучали ничуть не хуже, а иногда даже и лучше чем в центре. Под окраинами я подразумеваю страны Средней Азии, например.

Там не только обучали ни чуть ни хуже, эти самые окраины и отстроили намного лучше, чем саму Россию, сделали всю инфраструктуру. У меня была возможность проехать по России от Урала через черноземье до юга. После Казахстана я была поражена нищетой и убогостью российских городов, разбитым узким улицам, облезлым домам. У нас в Алмате такого не было, там были широкие, хорошо освещенные простекты, дорожные развязки. А про коммуникации я вообще молчу. У нас там, в Амлате газ был давным давно, я даже не представляла, что можно жить без газа, без водопровода, а тут, газ провести - это такая проблема, что повесится можно, а из водопровода у нас в поселке течет ржавая жижа, которую пить вообще нельзя, если жизнь дорога, приходится возить питьевую воду в пятилитровых пластиковых бутылках из города за 25 км. Я еще удивляюсь, как это нам телефон провели!!!

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #379 : 20:14 – 10.01.08 »
Ну, это немного не корректно на мой взгляд. Алма-Ата то была столицей долгое время. Вот если бы ты в Москве такое увидела, это другое дело.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #380 : 21:07 – 10.01.08 »
Цитировать
Ты просто описала мое детство.
Ты пил и курил в классе и носиловал физкультурниц??? :o

Цитировать
Ну, это немного не корректно на мой взгляд. Алма-Ата то была столицей долгое время. Вот если бы ты в Москве такое увидела, это другое дело.
Согласен, ибо все-таки в городах абсолютно нормальная обстановка нежели на селе. Тем более в Москве или Питере. Уверяю тебя, что в Казахстане тоже есть села в которых такая же плачевная ситуация, как и у тебя на селе. Не в обиду.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #381 : 21:31 – 10.01.08 »
Уверяю тебя, что в Казахстане тоже есть села в которых такая же плачевная ситуация, как и у тебя на селе. Не в обиду.

Да, возможно, но я в Казахстане не только Атлату видела, но и другие, менее крупные города и маленькие, моя мама родом из такого, мы часто туда ездили, там   все  не с таким размахом, как в Алмате конечно, но все не таки не так ужасно, как тут. Здесь, в России, половина деревень, просто вымершая, брошенные, полуразрушенные дома,  там я такого не видела...
« Последнее редактирование: 21:33 – 10.01.08 от Фунтик »

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #382 : 22:14 – 10.01.08 »
Все познается в сравнении. Избито, но истине соответствует. Я в 2006 году ездила по Золотому кольцу России. Неделю. Самая жуткая гостиница попалась в Переяславле-Залесском. Я такого в жизни не видела (вот они  почти дети демократии). Не скажу что грязно, просто жутко. А душ... Мы все были в ауте. Собрались на ужин, а разговоров вместо обмена впечатлениеями о поездке только о сантехнике ;D. И к слову, такая элементарная вещь как горячяя вода: пришел положим в ванную с утреца пораньше, включил горячую воду, и она идет горячяя. Пратически во всех городах этого кольца воду требовалось спускать от 15 минут и выше...дабы хоть почуствовать что кайф близок ;D. К слову, во время моей последней поездки в Питер проблема была та же. Я е говорю что это плохо - просто не привычно. И у нас масса таких косяков что.... В прочем моя любовь - это метро ;) Жаль нам не грозит
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #383 : 23:31 – 10.01.08 »
Поделюсь своим ужасным новым годом.31 декабря 2007 года у отеля Сиркантахти в Финляндии(Там я остановился с семьей) в 22.00 подъезжает автобус. Мы поднимаемся на гору на 527 метров, мерзнем.После нас сажают за стол.На 9 человек(С нами друзья поехали) ОДНА  бутылка шампанского.НЕТ ОЛИВЬЕ И ВОДКИ!Три раза звучат куранты,(По Финскому и Московскому времени, один раз фигня была какая-то).Потом тупа едим, соблюдаем сухой закон ресторанов.Злые едем домой. :'( Правда приезжаем в Москву, нажираемся и отдыхаем......Конец.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #384 : 00:33 – 11.01.08 »
Цитировать
Вообщем химичка меня возненавидела, а математичка заставила меня идти к ней извинятся. Слава Богу что в 10 11 классе не она у меня вела химию. Кстати, как оказалось, весь класс встал на мою защиту и она все таки поставила мне 4 в году.

гы. ну, на меня химичка долго косо смотрела. перед одним из первых уроков химии мы так бесились, что я чего-то ей на голову сбросил, когда она по лестнице поднималась...  ::) ;D

Цитировать
Домашние задания до 9 класса делали единицы. Я вот однажды имела неосторожность прочитать истоию в 9-м классе, так до конца года меня спрашивали на каждом уроке. Стихийно пришлось хоть на переменах читать.

у нас историю все на переменах готовили. просто как-то в пятом классе мы пришли неготовые, так историк был в таком бешенстве, что кулаком по столу треснул и толстенное стекло на нем разлетелось в разные стороны. потом было страшно просто не выучить историю. ну, это к слову о методах построения класса. могу и про остальных учителей и их методы рассказать... ;)

Цитировать
На остальных предметах народ разговаривал, занимался своими делами, на истории полкласса музыку слушало, два-три человека все же писали лекции, а остальные делали другие предметы, и это притом что историчка была нашим классруком

гы. ну, нам, наверное, повезло, что бабинные магнитофоны для прослушивания музыки на уроках всем таскать было лень.  ;D кассетники появились только классу к 9му, были у единиц, да и их на уроках особо не послушаешь. тем не менее, были, конечно, уроки, где можно было заниматься своими делами. например, у меня и школе, и в универе, всегда были предметы, которые мне были совершенно не интересны, но легко усваивались. вроде той же химии или численных методов, если про универ говорить. так вот на химии я сначала писал и рисовал сериал о похождениях соседа по парте на том свете. потом была поэма с сюжетом Десяти негритят, но с однокласницами в главных ролях - они сами попросили.  ;D потом... в общем, всего и не упомнишь, скучно мне на химии было.  8)

Цитировать
У тебя просто уникальная школа была, Лайт!

да нет. что-то я не слышал от своих однокурсников, чтобы у них какой-то бедлам был. наоборот, у многих было гораздо строже...

Цитировать
кстати в моей бывшей школе закончилось шокирующей историей, когда несколько пьяных страшеклассников изнасиловали и убили на деревенском пустыре учительницу физкультуры, но это, к счастью для меня, произошло через несколько лет после того, как я эту школу закончила.

ха. у меня круче было. году в 84-85, как раз когда я в школу собирался, в той школе, куда я должен был идти в соответствии с распределением адресов, произошло ЧП: старшеклассник изнасиловал учительницу. родители сделали все возможное, чтобы меня все-таки взяли в другую школу.
но прикол в том, что та школа, от которой меня отмазали, к моменту моменту моего выпуска считалась гораздо круче моей. :)

Цитировать
Там не только обучали ни чуть ни хуже, эти самые окраины и отстроили намного лучше, чем саму Россию, сделали всю инфраструктуру.

на самом деле, тут причины глубже. когда началось строительство, на тех самых окраинах просто вообще ничего не было, все строилось с нуля. а центральная Россия была более-менее обустроена по тогдашним меркам, поэтому ей доставалось по остаточному принципу. а вот наш Волгоград во многом выиграл из-за того, что Сталинград был уничтожен практически до основания. старого дореволюционного жилья у нас не осталось, все отстраивалось заново. потому проблем ветшания у нас пока нет. но я, действительно, был в шоке, когда начал ездить по России. разваливающийся центр Казани, грязный ветхий Саратов - жуть... пожалуй, из всего, что я видел, в плане коммуналки мне только Новосибирск понравился.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #385 : 01:33 – 11.01.08 »
Цитировать
гы. ну, на меня химичка долго косо смотрела. перед одним из первых уроков химии мы так бесились, что я чего-то ей на голову сбросил, когда она по лестнице поднималась...
у нас в 8 классе химичка была другая(не та которая меня выгнала), так вот у нас с ней была договоренность в среду на химии мы учимся причем все и обязательно, а в пятницу она просто сидит и смотрит как мы бесимся во время урока. Такая договоренность появилась когда мы ее задолбали на обоих уроках в неделю.
Цитировать
гы. ну, нам, наверное, повезло, что бабинные магнитофоны для прослушивания музыки на уроках всем таскать было лень.  Grin кассетники появились только классу к 9му, были у единиц, да и их на уроках особо не послушаешь.
А я помню случай когда на математике в 8 классе с последней парты доносилась ария Ивана из сказки Кощей Бессмертный (Сектор Газа), причем достаточно громко ;D
Цитировать
грязный ветхий Саратов - жуть...
Да есть такая беда в Саратове. Город очень грязный. Хотя все таки скажу пару слов в защиту. В 70-80 годах Саратов был очень чистым и очень красивым городом, после распада СССР про город забыли и забили. Он естественно стал разрушаться и грязнеть. Заводы останавливались один за другим. Производство падало на глазах. Раньше это был крупный промышленный город, в котором работало огромное количество заводов нацеленных в основном на оборонку. Был авиационный завод выпускавший самолеты ЯК-38, ЯК-40, ЯК-42. Так вот в 90-е годы недолго город еще сохранял свой былой вид, но поскольку наши чиновники только набивали карманы и совсем не заботились о других, к концу 90-х Саратов превратился в мусорную яму. В городе ни осталось ни одной гладкой дороги и практически ни одной чистой улицы. Та же ситуация и с жильем, дома буквально разваливались, а новые практически не строились. Но сейчас все-таки ситуация улучшается, строительство идет полным ходом за последние 5 лет постороено огромное количество новых жилых домов и торговых центров. Грязь начинает исчезать с улиц, отремонтированы практически все дороги (качество дорог в Саратове сейчас не хуже чем в Москве), предприятия набирают обороты. Город постепенно встает на ноги и я надеюсь что в короткие сроки он сможет догнать крупные центры такие как Самара, Нижний Новгород и может быть даже Москву. Для этого надо не уезжать в Москву как делают многие а оставаться в своем родном городе потому, что он может положиться только на нас.
Что то меня занесло.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #386 : 01:51 – 11.01.08 »
Цитата: Light
ха. у меня круче было. году в 84-85, как раз когда я в школу собирался, в той школе, куда я должен был идти в соответствии с распределением адресов, произошло ЧП: старшеклассник изнасиловал учительницу. родители сделали все возможное, чтобы меня все-таки взяли в другую школу.

Ого. Скажи, а ему башку потом за это не открутили? Я, конечно, понимаю, перестройка уже началась и всё ей сопутствующее, но всё-таки это был ещё Союз.

Цитата: Light
на самом деле, тут причины глубже. когда началось строительство, на тех самых окраинах просто вообще ничего не было, все строилось с нуля. а центральная Россия была более-менее обустроена по тогдашним меркам, поэтому ей доставалось по остаточному принципу. а вот наш Волгоград во многом выиграл из-за того, что Сталинград был уничтожен практически до основания. старого дореволюционного жилья у нас не осталось, все отстраивалось заново

А вот тут Лайт прав. Могу привести в пример Ташкент, где родился. После известного землетрясения 66 года, города практически не стало. Громадное кол-во людей оказалось на улице без крыши над головой. И тогда его фактически создали с нуля. Причём работали так, что к зиме, как и обещали никто на улице не был. Жили, конечно, несколькими семьями в квартире (пока строили новые дома), но всяко лучше, чем на улице. Вот так и вышло, что в плане истории там ничего не осталось, но зато город обновился полностью. Да ещё как обновился! Строили то на совесть!
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #387 : 02:22 – 11.01.08 »
Цитировать
Грязь начинает исчезать с улиц, отремонтированы практически все дороги (качество дорог в Саратове сейчас не хуже чем в Москве), предприятия набирают обороты.

ну, предприятия сейчас везде постепенно оживают. да у нас даже уже можно сказать, что ожили. а грязь - хм. приехать что ли к вам следущим февралем? ;) я последний раз был 4 года назад, и испытывал все тот же шок, что при первом посещении. когда дорога от вокзала до универа полностью покрыта льдом, и никто его ни убирать, ни песком посыпать особо даже не пытается - это было нечто. мы в Волгограде к тому времени уже привыкли к другому - что бы про нашего мэра-бизнесмена ни говорили, что бы ни инкриминировали, город он в порядок привел. впрочем, и предыдущий тоже достаточно постарался, хоть у него и было все, в основном, к различным выборам приурочено.

Цитировать
А я помню случай когда на математике в 8 классе с последней парты доносилась ария Ивана из сказки Кощей Бессмертный (Сектор Газа), причем достаточно громко

на чем же он его слушал? ты разве намного младше меня?

Цитировать
Ого. Скажи, а ему башку потом за это не открутили? Я, конечно, понимаю, перестройка уже началась и всё ей сопутствующее, но всё-таки это был ещё Союз.

а ты думаешь, я знаю? ;) это ж была тайна страшная, а я ребенком был совсем. родители скрывали, как могли. но у меня всегда были хорошие уши. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #388 : 09:54 – 11.01.08 »
Цитировать
приехать что ли к вам следущим февралем?
Это в 2009? Давай лучше в этом году. :D
Цитировать
когда дорога от вокзала до универа полностью покрыта льдом, и никто его ни убирать, ни песком посыпать особо даже не пытается - это было нечто.
Лайт а что у вас нету льда на дорогах? ;) Да и от вокзала до универа идти 2 квартала (5 мин) ;)
Цитировать
на чем же он его слушал? ты разве намного младше меня?
На кассетном плеере. Такие плееры появились достаточно давно. Мне сейчас 22.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #389 : 14:21 – 11.01.08 »
Цитировать
Это в 2009? Давай лучше в этом году.

в этом конференция не проводится. ;)

Цитировать
Лайт а что у вас нету льда на дорогах?

на центральных улицах - нет. да и на других убирают.

Цитировать
Да и от вокзала до универа идти 2 квартала (5 мин)

ага, а по льду с сумками идешь полчаса, напоминая корову.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P