Автор Тема: Крайтон - человек-кремень.  (Прочитано 142163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #120 : 21:46 – 11.09.06 »
Да....его и обычный Крайтон столько раз натянул...Включая нейроклона(Крайтона).
Я не джедай, я только учусь!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #121 : 03:18 – 12.09.06 »
Вопрос: вы рассматриваете Крайтона 3 как похожего на Скорпиуса или на МИротворцев в общем и целом? Потому что Скорпиус он фактически уникален, и вряд ли имеет очень много схожих черт с миротворцами. А миротворцы, имхо, не расчетливые, хладнокровные  и эгоистичные. Они ставят  идею о превосходстве своей расы и добиваются того, чтобы все прочие это признали. Но как у отдельных личностей у них такой же спектр характеров, как у людей. И в отличие от Крайтона 3, который был просто эгоистичным, увереным в собственном превосходстве на уровне личности, миротворцы мыслят коллективым образом. Вынули такого миротворца из среды обитания и он моментально начал меняться.
А Скорпиус если и расчетливый, хладнокровный и терпеливый, все ж таки в плане личных качеств посимпатичнее Крайтона 3. Побольше в нем "человеческого".
А Крайтон 3 кстати говоря только один из возможных вариантов эволюционного развития, к тому же появился он в сериале, когда об айделонах и речи не было, да и ни Крайтон, ни сами сценаристы не задумывались о происхождении себасиан с Земли. :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #122 : 09:28 – 12.09.06 »
Нет, я все понимаю, миротворцы - продвинутые люди, но чего ж у них тогда на тепло-то такая реакция нехорошая. Це ж крайне неудобно, а ну как боевые действия в пустыне вести придется. Что ж это айделоны намудрили с генами?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #123 : 10:29 – 12.09.06 »
А вот тут кстати интересный вопрос возникает. С одной стороны Ендалау или как там его звали в Войне Миротворцев, чуть ли не прямым текстом Айрин указал, что она одного вида с Джоном. С другой стороны он там что-то говорил насчёт ускоренного генетического развития её предков людей в себациан. Если предки себациан это люди, то почему вследствии этого развития не получились все как тот третий Крайтон? У себациан чувства на том же месте что и у людей в нашем нынешнем виде, а вот то что их заставляли считать это преступной слабостью и карали жестоко, это да. Так что у них это приобретённое, как рефлекс собаки Павлова. А вот третий Крайтон, то бишь наше с вами будующее, это чистый, холодный расчёт на уровне генетики. У него там расчёт и разум легко преобладал над всеми остальными чувствами. Такой и предаст в любой момент, просто если решит что в данной ситуации это наиболее логически и "математически" верное решение.
Где-то мы это уже обсуждали... Айдалонцы взяли людей (в принципе, это не очевидно, плюс в двух разных переводах звучит по-разному, но мне думается, это все же так) и сами развивали в них нужные качества. Типа, модифицировали систему деторождения, чтобы не мешала цели, для которой миротворцы предназначены. Еще там чего-то намудрили. В общем, они регулировали процесс развития. Направляли куда им надо. А третий Крайтон типа развился ненаправленно... Как само пошло. Развилось все сразу. Поэтому есть разница.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #124 : 10:31 – 12.09.06 »
Нет, я все понимаю, миротворцы - продвинутые люди, но чего ж у них тогда на тепло-то такая реакция нехорошая. Це ж крайне неудобно, а ну как боевые действия в пустыне вести придется. Что ж это айделоны намудрили с генами?
И это мы вроде тоже уже обсуждали где-то?.. Ну, они же летают во вселенной (где холодно). А не по пустыням шастают. Я предполагаю, что им температуру выживания осознанно сдвинули в сторону холода. Чтобы минимизовать затраты на отопление  ;D Хотя согласна, странновато. С учетом, что скарране вроде не первый день их враги, а они с теплом на короткой ноге...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #125 : 10:34 – 12.09.06 »
Извините, но зато себациане видят лучше (что в серии про Крекеры становится известно) и живут дольше гораздо. И скорре всего имеют еще кучку полезных вещей, которые людям и не снились.  Кстати, никто не знает, сколько лет Айрин?

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #126 : 10:37 – 12.09.06 »
И это мы вроде тоже уже обсуждали где-то?.. Ну, они же летают во вселенной (где холодно). А не по пустыням шастают. Я предполагаю, что им температуру выживания осознанно сдвинули в сторону холода. Чтобы минимизовать затраты на отопление ;D Хотя согласна, странновато. С учетом, что скарране вроде не первый день их враги, а они с теплом на короткой ноге...
Ты предполагаешь, что они уже так давно летают по вселенной, что у них эволюция в эту сторону произошла? Или что айделоны с учетом того, что они будут в космосе жить им эту особенность привили? Но в любом случае, не может же быть, чтобы их с самого начала поселили в космосе на космических кораблях. Наверняка, сначала на планету, где их и развивать начали. Да и вообще, как-то это...неразумно. А ну как температура на корабле повысится? И что - перемрут все. Может, это какой-нибудь побочный эффект развития...
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #127 : 10:42 – 12.09.06 »
По логике должна была быть планета под названием Себация (или что-то подобное), откуда они пошли и получили свое название.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #128 : 10:43 – 12.09.06 »
Айдалонцы взяли людей (в принципе, это не очевидно, плюс в двух разных переводах звучит по-разному, но мне думается, это все же так) и сами развивали в них нужные качества.
Извините, но зато себациане видят лучше (что в серии про Крекеры становится известно) и живут дольше гораздо. И скорре всего имеют еще кучку полезных вещей, которые людям и не снились.
Вот это кстати интересно, айделоны активно развивали судя по всему физические какие-то характеристики, а от этого уже пошло плясать и умственное развитие, которое все ж таки связано с физическим. Тогда как ветвь, по которой развивался Крайтон 3 развивалась умственно насколько я понимаю, и внешние изменения связаны именно с этим интеллектуальным развитием.
А вообще этот Крайтон похож на одну картинку, которую я когда-то давно видела, и где было нарисовано, какими станут люди через пару столетий. Видимо, сценаристы ее тоже видели :)

Кстати, никто не знает, сколько лет Айрин?
Вот про возраст - хороший вопрос, который меня тоже давно интересует. :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #129 : 10:46 – 12.09.06 »
По логике должна была быть планета под названием Себация (или что-то подобное), откуда они пошли и получили свое название.
А может "себасиане" - это айделонское слово?  Которое в переводе означает "миротворцы". ;)
Айделоны ведь изначально брали людей (предположительно), чтобы вырастить из них расу, поддерживающую порядок в галактике. Хм, этакая галактическая полиция получается. :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #130 : 10:49 – 12.09.06 »
Извините, но зато себациане видят лучше (что в серии про Крекеры становится известно) и живут дольше гораздо. И скорре всего имеют еще кучку полезных вещей, которые людям и не снились.  Кстати, никто не знает, сколько лет Айрин?

Ну в серии про Крайтона 3 нам не показывали всех его возможностей. Серия не про это была, но если ты смотрешь Эврику то могла заметить какие удивительные качества приобрёл тот учёный, развитие которого было искусственно разогнано. Фактически он был в одном шаге от Вознесённых из ЗВ. Так что от куда ты знаешь, что было а что не было в арсенале у Крайтона 3.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #131 : 10:58 – 12.09.06 »
Ты предполагаешь, что они уже так давно летают по вселенной, что у них эволюция в эту сторону произошла? Или что айделоны с учетом того, что они будут в космосе жить им эту особенность привили? Но в любом случае, не может же быть, чтобы их с самого начала поселили в космосе на космических кораблях. Наверняка, сначала на планету, где их и развивать начали. Да и вообще, как-то это...неразумно. А ну как температура на корабле повысится? И что - перемрут все. Может, это какой-нибудь побочный эффект развития...
Не, я не думаю, что эволюция сама. Хотя... Тоже вариант. Либо айделонцы специально так сделали, либо побочный эффект, либо и правда эволюция сама... Но отчего? От экономии электроэнергии на кораблях? Да навряд ли...

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #132 : 17:04 – 13.09.06 »
Тема плавно свернула в сторону миротворцев и я тогда предлагаю вспомнить Крайтона-миротворца в одной из нереализованных реальностей. Я вот, кстати говоря, не совсем поняла, это Крайтон ставший миротворцем после выхода из червоточины, или Крайтон родившийся на том краю вселенной. Если первое, то однако миротворец из него получился. Действительно человек меняется, приспосабливаясь к новому окружению.

З.Ы. А форма ему все-таки идет :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #133 : 17:47 – 13.09.06 »
З.Ы. А форма ему все-таки идет :)
*мечтательно* она всем идет...

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Крайтон - человек-кремень.
« Ответ #134 : 18:00 – 13.09.06 »
З.Ы. А форма ему все-таки идет :)
*мечтательно* она всем идет...
Крайтон и Ларак - в униформе миротворцев и с пистолетами... Аж мурашки по коже...