Автор Тема: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА  (Прочитано 30925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lipun

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 08:14 – 26.05.05
  • Сообщений: 165
  • Борец за права человека
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #15 : 07:48 – 31.05.05 »
Ну ты даёшь, я не поклонник Гарри Поттера. А я голову ломал, чуть экзамен не завалил! ;)
« Последнее редактирование: 08:18 – 31.05.05 от Lipun »
У каждого своя судьба...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #16 : 01:59 – 01.06.05 »
Что ты! Не надо заваливать экзамены! Потом скажешь, что я виновата. Я тоже не поклонница ГП, но вот тут меня подсадили… не буду развращать, но написано было здорово. Поэтому некоторые имена даже запомнила.:)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #17 : 02:22 – 01.06.05 »
Ребяты, эээ, вы тут не позабыли о чем тема топика. У нас для флуда отдельная тема есть, но можно еще одну сделать. :)

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #18 : 14:26 – 01.06.05 »
Да, товарищи, не устраиваем бардак на Мостике :).
Хотите о ГП? Можно сделать отдельный топик, только крикните ;)
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Lipun

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 08:14 – 26.05.05
  • Сообщений: 165
  • Борец за права человека
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #19 : 21:37 – 10.06.05 »
Ну, народ, давайте уже пишите про "окончательный финал" сериала. А в Войне Миротворцев был окончательный финал (подробно не рассказывать)?
У каждого своя судьба...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #20 : 22:41 – 10.06.05 »
Да, в мини сериале был самый что ни наесть окончательный, не подкопаешься. Основные сюжетные линии закончены и поставлена одна большая жирная точка.
Единственно, что радует, что Фарскапа такой сериал, который можно смотреть много раз, каждый раз открываешь для себя что-то новое, чего раньше не замечал.
Поэтому, кто бы не говорил, что Фарскапа умерла, для меня она останется жива.
Подобного рода сериалы продолжают жить в душах фэнов, которые продливают жизнь любимым героям в фанфиках и других творческих порывах. Таких как фэнвидео и прочее.

Оффлайн Lipun

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 08:14 – 26.05.05
  • Сообщений: 165
  • Борец за права человека
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #21 : 20:33 – 11.06.05 »
Читаю, я тебя и вспоминаю себя. Сам писал о таких же чувствах к сериалу. Ну раз по телеку показывали, значит можно поискать и в магазинах.
У каждого своя судьба...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #22 : 22:50 – 11.07.05 »
О чем думали завсегдатаи полтора года назад о сабже?


Труляляна

...Они жили долго, долго и умерли в один день. И не от того, что Айрин преждевременно скончалась, просто Джон долго, долго жил и был счастлив.
И еще куча внуков и огромное количество приключений. И, главное, чтобы команда не распалась. Все дружили и помогали друг другу.

лиса

...Люблю хеппи-энд!!! Не надо мне заумствований! Хочу, чтобы любовь всё победила!!!

...если серьёзно рассуждать, то может получится всё грустно:((( Если заглядывать вперёд, то по закону жанра команда всё равно распадётся и скорее всего никогда уже не встретится.

fotine

...А я надеюсь, что Джон, Айрин, Дарго, Чиана поселятся на одной планете и будут жить долго и счастливо!

...нежелательно, чтобы минисериал опять закончился словами TO BE CONTINUED!

Ryser

...Хотел бы я посмотреть, что теперь будет делать Джон без Харви, почему бы и не в мини-сериале.

...какая-то семейная мелодрама получится. Нет, нет, не поверю что именно к этому в финале сведут...

...это запросто может стать чем-то вроде приквела.  Что тоже было бы неплохо.

...Даёшь TO BE CONTINUED!!!

Delenn

...Самое не желательное они устроили в конце четвертого сезона. Вот так я бы не хотела , чтоб он закончился



Ну-с, Соконфетники! Кому будем вручать приз за ясновиденье и пророчество? :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #23 : 03:39 – 12.07.05 »
Мдяя, озадачил. Каким-то боком я попала, да?:)
Но, если изворачиваться, то все придумали правильно, только рассматривать нужно с разных сторон. Почему бы, к примеру, окончанию мини не быть приквелом? Вполне может быть приквелом к похождениям сынишки. С такими-то родителями, да чтобы он прожил жизнь без приключений? Не поверю.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #24 : 13:01 – 12.07.05 »
Хыхы, а меня что-то потянуло фанфик на эту тему написять. Не знаю, получится ли что-нибудь... но... кто знает... кто знает. Если дело пойдет, то действие будет разворачиваться через 15 лет после окончания мини. :)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #25 : 03:24 – 13.07.05 »
ААаа, про Ди? Да? Давай!!!
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #26 : 12:18 – 15.08.05 »
В "Секретных материалах" тоже есть полнометражка - "Поединок с будущим". Он там между какими-то сезонами попадает и кое-сто объясняет. Но можно смотреть и без него...
Если тольк не хочется увидеть попытку Малдера поцеловать Скалли  ::)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #27 : 06:57 – 08.11.05 »
Поток сознания, который никому не следует читать, просто мысли в слух. Закройте эту страничку и идите с миром бродить по форуму.   :)

Свершилось. Интересно. Я себя всегда считала самым чеканутым и рьяным фаном сериала (на территории Российской Федерации). При этом я два года не могла посмотреть четвертый сезон Фарскапы. И считаю, что поступила правильно. Это все надо смотреть с переводом, это надо смотреть с хорошим переводом. Спасибо Лисе и Мальти, которые сделали это возможным.
Немножечко грустно, потому что теперь и для меня Фарскейп закончился.

Но на самом деле нет... Он жив и будет жить в душах фанов. Конечно, кто-то посмотрит, попереживает за героев, даже повспоминает сериал после его окончания. Но это не любовь, а влюбленность. Любовь она навсегда. Да, будут лучшие (может быть, уже есть и немало), но этот…

Пусть говорят, что это простая Одиссея, старый как мир сюжет, использованный миллионы раз во множестве произведений. Но Фарскейп все-таки совершенно особенный.
Не надо пытаться искать в нем фантастику, хотя на первый взгляд он фантастичен от и до. Главное в нем все-таки любовь. Любовь, которой пронизано все повествование.
И это не только любовь между мужчиной и женщиной. Это любовь к друзьям, любовь к Родине (безо всякого фреллова пафоса). Любовь, которая выдержит любые испытания. Любовь, которая побеждает в межгалактических войнах, в свою очередь являющихся лишь фоном взаимоотношений между героями. А сами герои, их характеры, они получают просто колоссальное развитие…

Может быть канал Сай-Фай был и прав… Да, в четвертом сезоне уже трудно ориентироваться человеку, не смотревшему предыдущие три. Да, они не смогли поднять рейтинги и держать планку. Но не зря создатели фильма не пошли на уступки, не поддались соблазну угодить всем.

Я представляю, как тяжело было Фанам, когда в последних кадры четвертого сезона, официально объявленного последним, вместо хеппи-энда они увидели нечто ужасное, а в место слова КОНЕЦ, слова ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Низкий поклон заграничным Фанам, которые не сдались и смогли добиться своего. Был снят мини-сериал, завершивший основные сюжетные линии Фарскейпа. И Фаны были вознаграждены. После 88 серий постоянного стресса и напряжения им все-таки подарили счастливое окончание полюбившейся космической саги.
Теперь нам осталась лишь капелька надежды, что когда-нибудь в далекие времена все-таки снимут полнометражный фильм по Фарскейпу.
ПРОЩАЙ ФАРСКЕЙП!

 :m
Ниже кадры из программы «Прощай Фарскейп». Когда съемочной бригаде было зачитано письмо об официальном закрытии проекта.
« Последнее редактирование: 15:28 – 08.11.05 от Труляляна »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #28 : 05:34 – 09.11.05 »
Ну вот, почему же просто прощай? Может всё-таки прощай и здравствуй? Просто представь, что и нашими скромными усилиями сколько ещё людей смогут приобщиться. Смогут узнать этот мир, войти в него и зажить в нём. Возможно, эта светлая история поможет им в жизненных трудностях, научит правильному отношению к своим и чужим чувствам. Да мало ли, просто привьёт хороший вкус.
И потом, раз уж так мы попали, раз уж это Любовь и она навсегда, куда ж мы денемся с подводной лодки? Всё равно будем возвращаться и пересматривать. И открывать что-то новое с течением лет.
Нет, не согласна, что прощай. До свидания. До скорого свидания.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Malesloth

  • Почетный член экипажа Мойи
  • Свои
  • *****
  • Откуда: www Ленинград СПБ.ru
    Здесь с: 15:03 – 16.08.05
  • Сообщений: 17
    • TRANSLATED FARSCAPE
Re: ПРО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ СЕРИАЛА
« Ответ #29 : 15:51 – 10.11.05 »
Здравствуйте всем.
Добавлю свои пять копеек - шел на днях мимо проката дисков, смотрю - "Галактическая война", DVD, с Крайтоном на обложке. И таки да, это она Война Миротоврца. В приличном, на удивление, переводе (по заказу Екатеринбургартвидео) и дубляже. Только Райджела обозвали Доминорцем  :)
Сразу вспомнилось, как я получал первую бандероль с дисками из Владикавказа со вторым сезоном, как протопал восьмую часть Садового кольца в столице за дисками с 4-м...
...
Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.
Так что действительно, прощай Farscape, и спасибо тебе за все.