ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕАЛЬНОГО > РОЛЕВАЯ ИГРА

Двадцать лет спустя (не Дюма)

<< < (2/5) > >>

Dima_58:
До следующей, третьей по счету подопытной планеты было не меньше пяти солнечных дней лету. Все объекты эксперимента были выбраны таким образом, что расстояние между каждым следующим увеличивалось в геометрической прогрессии. Соответственно, последняя в списке планета находилась в таком отдалении, что обнаружить ее было делом далеко непростым.

Полет предстоял долгий, и Малек, не спавший уже двое суток, решил дать себе небольшой отдых. Но едва он растянулся на жесткой армейской кровати (точно такой, как у всех на этом корабле от рядового до старшего офицера) и собрался немного вздремнуть, в дверь постучали. Марек тяжело вздохнул и нажал кнопку на стене. Створка двери отъехала в сторону. На пороге, не решаясь войти, стоял капитан.
- Входите Лэй, рад вас видеть, - выдавил из себя улыбку Малек.
Капитан не знал, как начать, он откашлялся, сглотнул слюну и выпалил:
- Сэр, на борту произошла нештатная ситуация и мой долг доложить вам о ней.
- В чем проблема, докладывайте, - Малек прошелся по каюте, остановился прямо напротив капитана.
- Только что охранники 4 уровня задержали младшего техника. Парень пытался проникнуть на один из складов с боеприпасами. Тот самый, где хранятся запасные боеголовки для ракет. Я отдал приказ посадить его гаупвахту до ваших дальнейших распоряжений.
- Так… - задумчиво произнес Малек.
- Сэр, но есть еще кое-что… - капитан на минуту выскользнул в коридор и вернулся с небольшим армейским чемоданчиком. Он водрузил его на стол и открыл.
Малек подошел поближе.
- Мы обыскали его каюту, и нашли вот это, - капитан отодвинул в сторону несколько белоснежных рубашек, и глазам Млека предстало компактное устройство, аккуратно упакованное в средних размеров коробку.
- Передатчик дальней связи, переносной вариант, - сразу опознал прибор Малек. – Подозреваю, что он не домой звонить с него собирался. С такими штуковинами я хорошо знаком. Думаю, не составит труда узнать, что конкретно он успел передать.
Выяснилось, что техник отослал лишь одно сообщение, это был список планет, задействованных в эксперименте, их описание и координаты. Кому предназначалась информация, определить не удалось. Лэй и Малек переглянулись.
- Похоже, больше он ничего не передавал, скорее всего, просто не обладал информацией, - Малек похлопал капитана по плечу, тот выглядел растерянным и огорченным.
- Сэр, правила предписывают о подобных случаях незамедлительно докладывать в Управление Безопасности, но… - капитан осекся, бросив на Малека умоляющий взгляд.
- Вы правы, по инструкции мы не имели права ничего трогать и должны были сразу связаться с Управлением, - подтвердил Малек.
Капитан замолчал ненадолго, он явно боролся с искушением сказать что-то крамольное перед лицом большого начальства.
- Сэр… Малек… Просто я знаю, что произойдет, если мы поступим согласно инструкции и пошлем доклад в УБ… Нас отзовут обратно, и целая свара этих отвратительных ищеек перетряхнет тут все вверх дном, каждый из нас будет под подозрением, с нами будут обращаться как с последней мразью. Это было бы несправедливо по отношению к нашим людям. Надеюсь, вы меня поймете, сэр, - после этой тирады капитан замолчал, уставившись на свои ботинки, он уже жалел о том, что сказал, живо представив, кем станет после промывки мозгов.
Но капитану повезло, Малек и сам был того же мнения.
- Я прекрасно все понимаю и полностью с вами согласен. Инцидент не должен получить огласку за пределами корабля. Техника не выпускать из под ареста до самого возвращения. А потом, я надеюсь, вы лично проследите, чтобы он был списан с корабля как профнепригодный и получил билет в один конец на самую дальнюю колонию.
- Я так и поступлю, сэр, - капитан заметно повеселел, он кивнул Малеку и собрался уходить.
- Да… еще кое что, - остановил его Малек, - Вы не находили никаких передатчиков. Никогда.
- Так точно, сэр, - ответил капитан, улыбнувшись.
- И передайте начальнику БЧ-2 (навигационный службы), теперь о нас знают Миротворцы, поэтому приказываю проложить курс так, чтобы до любой из планет и астероидных скоплений было не менее пятисот метр. Нам вполне могут организовать засаду, – распорядился Малек и знаком указал капитану, что тот может быть свободен.
- Есть, - лаконично ответил тот и вышел.

Но, похоже, в этот день Малеку было не суждено отдохнуть. Стоило ему поудобнее устроиться в кресле, как заверещал передатчик внутрикорабельной связи.
- Да я слушаю, - нажав кнопку активизации, недовольно пробурчал Малек.
- Сэр, - раздался в передатчике высокий женский голос, - Вас беспокоит начальник БЧ-9 капитан-лейтенант Мэлла.
- Продолжайте, - выдохнул Малек, он закрыл глаза, размышляя, что еще могло случиться на корабле.
- Просматривая запись, сделанную с экранов обзорной РЛС и тепловзора во время столкновения с Праулерами Миротворцев, мы обнаружили, что кроме четырех космопланов противника на мониторах виден еще один объект. От него исходил очень слабый сигнал, и мы не можем его идентифицировать. Объект находился ровно посередине, между парами Праулеров.
- Почему он не был обнаружен сразу, а только после просмотра записи? – Малек нахмурился, эту команду ему рекомендовали как одну из лучших и вот такая промашка.
- Простите, сэр, но все внимание было приковано к Праулерам, - в голосе Мэллы было слышно искреннее сожаление.
- Надеюсь, такое больше не повторится. Вы осознаете, что ваше невнимание могло стоить нам жизни? Вам ясно? – произнес он, нарочито медленно.
- Так точно, сэр, - ответила Мэлла и Малек отключил передатчик.

Труляляна:
* * *
Несколько солнечных дней Чиана не выходила из своей каюты. Разговаривала она только с Райджелом, который пытался отыскать Нейри по своим каналам, но ни ее, ни его агенты не могли сообщить ничего обнадеживающего. Нейри простыл и след, пропал не только он, но и вся верхушка небарийского сопротивления. От волнения Чиана не могла ни пить, ни есть. Она пыталась вызвать видения, но не увидела ничего, кроме еще одной планеты, населенной зомби, на ее глазах превратившейся в прах. На этот раз Чиана не узнала ни планету, ни расу, погибшую вместе с ней, но во время видения ее обуял такой дикий страх, что она еле сдержалась, чтобы не закричать.
Наконец, когда беспокойство Чианы достигло верхних пределов, за дверью каюты показались две небарийские девушки, одетые в одинаковые комбинезоны серо-голубого цвета.
- Вы позволите войти? – спросила одна из них.
Чиана кивнула, ей было приятно видеть соплеменниц, для Нейри она ничего не могла сделать, но если этим девушкам нужна помощь, она с удовольствием поможет, тем более, это поможет ей самой отвлечься от мрачных мыслей.
Она открыла дверь каюты, впустив обеих девушек. Те благодарно поклонились, прижав правую ладонь к груди. На запястье у каждой красовалась татуировка с изображением лаасты, маленького свободолюбивого зверька.
- Символ обслуживающей фирмы, на которую мы работаем, - сообщила высокая худощавая девушка, заметив недоуменный взгляд Чианы.
- И символ, свободных небарийских женщин, - добавила ее напарница, она была намного  ниже и не отличалась стройностью фигуры
- Вы что-то хотели? – спросила Чиана покровительственным тоном?
- Нет, скорее это вы кого-то искали, - улыбнулась полненькая девушка.
- Говорите ясней, - сказала Чиана строго, но ее сердце уже бешено билось в груди, в ожидании чуда.
Худощавая девица достала из кармана узкий короткий нож и надрезала кожу на месте, где была татуировка, темные струи крови потекли вниз по кисти руки, но девушка, не обращая внимания на боль извлекла из под кожи чип, обтерла его о края рукава и протянула Чиане. Та, не раздумывая, приняла драгоценный подарок, она уже знала, кого увидит в сообщении. Небарийка лизнула края чипа (послание было личное, и чип сработает, только получив образцы ее ДНК), затем положила его на стол и замерла в ожидании.
- Здравствуй, дорогая моя, - услышала она родной голос, и над столом возник голографический образ ее брата. - Я знаю, ты не теряла меня из виду. Не думай, что нас так легко найти, но ваши агенты не были для нас угрозой, и я был спокоен – ты знала, что я жив, я знал, что с тобой все в порядке…
Чиана не сдерживала слез, они ручьем стекали по щекам. В груди что-то щемило, ей хотелось обнять брата прижать к груди, но это было лишь письмо.
- Небари - вот болезнь, грозящая всему миру, - изрек Нейри и лицо его стало совсем серьезным, - нашими безумными учеными, в погоне за мировым господством было изобретено оружие, которое позволит завладеть жизнями и душами всех разумных существ во Вселенной, превратив их в послушных рабов. Ментальная чистка ничто, по сравнению с масштабным стиранием личности и проецированием небарийских идей в умы миллиардов. Проект запущен, мы не в силах бороться в одиночку, нам нужны союзники, пока не стало слишком поздно. Девочка, я хочу, чтобы ты это знала. Берегись, улетай как можно дальше отсюда, я хочу знать, что когда начнется заварушка, тебя здесь не будет.
«Еще чего», - пробормотала Чиана.
- Знаю, ты сейчас возмущенно бормочешь «Еще чего», но поверь своему братишке, это лучшее, что ты можешь сделать. Уничтожь мое послание и следуй за Жамэ и Фарой, они помогут тебе убраться подальше из нашей Галактики.
Образ Нейри еще раз мигнул над столом и растворился с серой дымке.
- Наш корабль готов к отлету, - сообщила худощавая, - нам дан приказ увезти вас.
- Этого не будет, - Чиана мотнула головой.
- Нам сказали, что вы окажете сопротивление, но это только для вашего блага, - полненькая подошла вплотную к Чиане и едва заметным движением впрыснула ей что-то в руку из крошечного шприца.
- Убирайтесь, я не нуждаюсь в вашей помощи! – прокричала Чиана, но, сделав несколько шагов по каюте, она медленно осела на пол.
Худощавая подхватила тело первой хайнирской стац-дамы, обернула ее в шелковое одеяло, лежащее на кровати и жестом указав своей напарнице следить, чтобы их не застукали, быстрыми шагами отправилась к транспортному отсеку.

Труляляна:
* * *
- Что-то праздник не задался, - Крайтон и Айрин лежали на просторной кровати, их каюта напоминала номер для новобрачных в пятизвездочном отеле. ДРД позаботились, украсив помещение и стараясь придать ему максимум удобств.
- Ну, мы и не думали, что едем на курорт, - улыбнулась Айрин.
Ее едва прикрытое шелковой простыней тело, было таким соблазнительным. Джон не удержался и поцеловал ее в шею.
- Щекотно, - Айрин рассмеялась, схватила подушку и отгородилась ею от Джона.
- Недотрога, - притворно насупился он.
Айрин хотела отшутиться в ответ, но не успела. Открылась дверь и в каюту вбежал Ди. Увидев, что родители в постели и не совсем одеты, он покраснел до кончиков ушей.
- Молодой человек, это в каких учебных заведениях вас учили врываться без стука? – Джон встал, натянул кожаные штаны, надел черную футболку, – ну, что еще произошло, Ди, нападение Помидоров убийц?
- Па, Ма, я не думал, что вы тут… - юноша закашлялся, - сейчас же не так поздно…
- Сынок, переходи к делу.
- Лягушачий император в панике, - Ди не мог свыкнуться с мыслью, что жабоподобный коротышка с заносчивым характером – друг его отца.
- Да что случилось? – Айрин обернулась простыней, поднялась с постели, - на нас действительно кто-то напал? Почему Пилот молчит?
- Мы пытались вас вызвать, но ваши коммы отключены, - Ди указал на передатчики, лежащие на странной формы тумбочке у изголовья кровати. – Никто на нас не нападал, но пропала Чиана, а вместе с ней две девушки, нанятые готовить. Кажется они той же расы, что и тетя Чи.
- Может быть, Кнопка завела себе новых подружек и решила прогуляться с ними? – предположил Крайтон.
- Сомневаюсь, - покачала головой Айрин, - она последние дни сама не своя. С тех пор, как ей что-то привиделось.
- Она не взяла с собой никаких вещей, - затараторил Ди, - а ДРД нашли на полу у ее кровати талисман, который она никогда не снимала, император говорит, что пожаловал ей этот кулон счастья много ле… циклов назад.
- Фрелл, только этого не хватало, - Крайтон нервно провел пальцем по губам, - злой дракон похитил прекрасную принцессу… похоже, понадобится помощь сэра Ланселота и рыцарей круглого стола.

* * *

- Ну, ребята, вы что-нибудь выяснили? – спросил Крайтон, едва они с Айрин и Ди оказались на пороге командной рубки, где их ждали Райджел, Старк, Джоти и двое лаксиан, незнакомых Джону.
- Почти ничего, - Райджел нервно елозил на троне.
- ДРД, видели, двух небариек в транспортном ангаре, - сообщил Пилот, – они запросили разрешение на вылет и покинули Мойю. Мы не могли предположить, что они увозят Чиану.
- Если бы мы с ней каждые поларна не обменивались информацией, никто бы не заметил, что она исчезла. Я забил тревогу, когда она два раза не вышла на связь…- Райджел выглядел крайне взволнованным. За циклы, что Чиана провела на Хайнире, он сильно привязался к небарийке и уже не представлял жизни без ее колких шуточек и их вечерних бесед перед сном. Сейчас он понимал, что ничего не в силах сделать и злился на себя самого и на весь белый свет. - Фреловы небарийские потаскушки, кто нанял этих тралков?
- Их нанял я, - вступил в разговор Джоти, - фирма «Лааста» славится отличными стряпухами.
- «Лааста»? – Райджел не поверил своим ушам, - повтори, что ты сейчас сказал.
- Ты не ослышался, - подтвердил Джоти.
- Лааста… - Райджел нервно хихикнул,– не просто фирма, это прикрытие для женского освободительного движения на Небари. Я на всех этих перипетиях небарийского сопротивления  уже булита съел.  Мои агенты половину Вселенной перелопатили в поисках Нейри – брата Чианы. И как раз пару арнов назад, я узнал кое-что очень важное…

* * *
- Модуль или Мародер? – Крайтон вопросительно взглянул на Айрин.
Они оба в полной экипировке, вооруженные до зубов, стояли в транспортном ангаре.

После того, как Райджел посвятил всех собравшихся в рубке управления на счет фанатичности девушек из сопротивления. Джон и Айрин решили, во что бы то ни стало, вернуть Чиану, Джоти тоже был полон решимости кинуться вдогонку транспортному модулю, увезшему Чиану. Но никто даже примерно не представлял, в каком направлении искать.
Пока собравшиеся в рубке спорили на тему, кто полетит и куда, Старк сидел, закрыв глаза, раскачивался взад и вперед, и бормотал под нос какие-то ему одному известные слова.  Наконец, в самый разгар спора, он резко встал, подняв руку вверх, чтобы привлечь к себе внимание.
- Слава богине, - сказал он до боли знакомым тоном, - я знаю, что произошло.
- Синенькая нашептала? – с улыбкой спросил Крайтон.
- Джон, милый Джон… - Старк подошел к Крайтону, провел рукой по его щеке.
- Эй, эй, дружище, поаккуратнее,  - Джон отскочил в сторону, - я, конечно, тронут, но… 
- Джон, это я, Заан, - Старк молитвенно сложил руки у груди, и слегка наклонил голову, - поверь мне ради богини.
- Совсем из ума выжил, - проворчал Райджел, но даже ему показалось, что Старк не притворяется.
- Являться к вам в виде призрака требует очень много энергии, - голос Старка так изменился, что ни у кого уже не было сомнений, перед ними дельвийская жрица в теле банакского раба, - при помощи Старка я смогу иногда беседовать с вами, слава богине.
- Синенькая, если бы ты знала, как я рад тебя видеть, - Джон с Айрин переглянулись. Айрин многие циклы винила себя в смерти Заан, ведь та, вернув к жизни офицера Сун, пожертвовала своей жизнью.
- У меня мало времени, - остановила жестом, готовых было кинуться к ней на шею, Заан-Старк.
- Богиня была милостива к нам. В комнате Чианы был ДРД, который записал все, что там было, но одна из небариек вывела его из строя. Вы найдете его недалеко от каюты и тогда узнаете, что же случилось с…
Лицо Старка исказилось, он вздрогнул и повалился на пол.
Крайтон и Айрин бросились приводить его в чувство, а Джоти распорядился и двое лаксиан, сопровождавших его через несколько микрот доставили в командную рубку того самого ДРД и принялись за его починку.
Просмотрев запись, всем не стоило труда догадаться, что Чиана не горела желанием путешествовать в компании с небарийскими девицами, как бы не хотелось ей увидеть брата. А Райджел тут же сообщил, что его агенты, наконец, вычислили местонахождение Нейри (как раз об этом он и хотел сообщить Чиане, когда обнаружил, что она пропала). Все руководство небарийского сопротивления скрывалась под самым носом у власть имущих, на планете, где находилось правительство Небари, так как это место сейчас  было самым безопасным во Вселенной. Рассказ Нейри о новом оружии потряс всех. Старк, как нельзя вовремя прейдя в себя, поведал друзьям о своем видении, о разрушенных планетах, о мятущихся душах. Перед опасностью, грозящей всем без исключения расам, Крайтон впервые за циклы спокойствия и счастливой семейной жизни, пожалел о том, что больше не обладает секретом пространственного оружия.
- Почему всегда в мире найдется кучка идиотов, мечтающих о мировом господстве? – прошипел Джоти.
- Ну, им-то кажется, что они сделают мир добрее и лучше, - Джона передернуло, когда он вспомнил о том, как Небари вынимали из него глаза, чтобы очистить мозг от всех вредных привычек и агрессивности. – Иезуитские штучки - цель оправдывает средства и все такое…
- Чтоб они к хезмане провалились, - резюмировал разговор Райджел.
Дальше решения пришли сами собой. Джоти со своими друзьями должен отправиться на родную планету, чтобы известить соплеменников о грозящей опасности. Джон и Айрин постараются найти Чиану и связаться с Нейри. Райджел, Ди и Старк, остаются на Мойе, чтобы помочь с родами.

И вот сейчас Джон и Айрин стояли в транспортном отсеке и не могли выбрать лететь ли им на модуле Джона или на праулере Айрин. Спор  легко разрешился при помощи игры «Камень, ножницы, бумага». Выиграла Айрин, и Крайтону ничего не оставалось, как смириться с тем, что летят они на Мародере.
- Ох, женщины… слабый пол всегда побеждает, - Джон обнял Айрин и поцеловал, и через 30 микрот они уже летели в направлении, указанном Райджелом.

Труляляна:
Выслушав доклад старшего офицера, Скорпиус заметно помрачнел.
- Свободен, - резко сказал он. Когда офицер вышел, Скорпиус склонился над документами, разметанными по столу. Данные полученные от шпионов, внедренных к Небари, не сулили ничего хорошего. Взгляд его упал на координаты планеты, последней из пяти, выбранных Небари для эксперимента. Похоже, ее уничтожать не собирались, но она была первой в списке победного шествия Небари по Вселенной.
- Да скарранские потуги к мировому господству просто ничто, по сравнению со скромной бледнолицей расой - Небари, - прошептал Скорпиус, - Джон, тебе будет интересно кое-что узнать…

* * *
- Да как он посмел, скрыть от меня столь важные сведения? - Грайза скрежетала зубами.
Дарта передала ей сведенья с погибших Мародеров, но они были лишь частью сложной мозаики, сложив которую, можно было понять, что планировали Небари.
Военная мощь, сложный аппарат, неизвестной конструкции, установленный на небарийском корабле - информации ничтожно мало, для того, чтобы начать действовать.

 Скорпиус тщательно скрывал все агентурные данные, но то тут, то там, до Грайзы просачивалась информация о нестабильности в их секторе. Ее собственные ищейки работали из рук вон плохо, поэтому приходилось довольствоваться крохами со стола Верховного Командующего.

- Могу я войти? – на пороге появился молодой офицер, он собачьей преданностью смотрел на Грайзу. На этом розовощеком мальчишке комендант уже не раз испытывала действие своей железы, с ним она провела немало незабываемый арнов. Он был юн, соответственно горяч и исполнял любые ее прихоти.
- Входи, - Грайза благосклонно кивнула головой.
- Разрешите доложить, Верховный командующий Скорпиус, Капитан Брака и еще несколько офицеров на (небольшом военном корабле) только что покинули командный крейсер.
- Все ясно? – обратилась Грайза к Дарте, ждущей ее указаний.
Дарта кивнула.
- Действуй, я даю тебе неограниченные полномочия, - сказала Грайза, и тут же добавила, - в пределах разумного. Иди.
Если в разговоре с другими подчиненными Грайза позволяла себе вольности, то с дочерью она старалась быть предельно краткой.
Она проследила за Дартой, которая лихо по военному щелкнув каблуками выскочила из комнаты переговоров. Потом обратила свой взор на офицера, который все еще стоял тут, не сводя с нее глаз.

Грайза провела пальцем по груди, затем коснулась им лица юного офицера, тот задрожал и опустился перед ней на колени.
- Что хочет моя богиня? – он готов был на все, целовать ей ноги, отдать за нее жизнь, убить, кого она пожелает. Но этого не потребовалось.

Dima_58:
«Что ж, раз судьба не балует меня, и отдохнуть мне сегодня не дано, тогда придется поработать, - решил Малек, поднимаясь с кресла, - начнем с небольшого допроса техника»
Он вышел из каюты и направился к сектору, где располагалась гауптвахта. Двое вооруженных охранников вытянулись по стойке смирно, пропуская Малека к арестованному. Помещение, где держали заключенный мало чем отличалось от обычной каюты. Только отсутствие шкафчика, личных вещей и двое часовых у входа придавало ему казенный вид. Арестованный оказался худеньким парнишкой лет семнадцати. Он, сгорбившись, сидел на краю койки. Как только Малек вошел в каюту, арестант вскочил, встав по стойке смирно.
Малек смерил его презрительным взглядом.
- Вам не кажется, что демонстрировать свою строевую подготовку сейчас не совсем уместно? – сказал он, исподлобья наблюдая за техником, тот боязливо съежился. - Я не собираюсь устраивать вам допрос с пристрастием. Я только хочу знать – почему?
- Потому что это необходимо остановить, иначе произойдет непоправимое! – выпалил техник и осекся, глядя на Малека полными ужаса глазами.
- Не стесняйтесь, продолжайте, я вас внимательно слушаю, – холодным тоном произнес тот.
- Вы думаете, что правительство приказало создать эту установку ради борьбы с угрозой извне, против скарран и миротворцев? Неужели трудно догадаться, что в первую очередь правительство использует эту штуку, чтобы окончательно превратить всех небари в рабов! Вы же давали клятву защищать народ небари от врагов внешних и внутренних! И кто виноват в том, что наше собственное правительство превратилось во врага, – выпалил техник.
- Да, разводить демагогию тебя научили, а вот думать нет. Ты хоть понимаешь, что натворил? Из-за твоего проступка весь экипаж запросто мог попасть под суд с одним единственным приговором. Впрочем, я по твоей роже вижу, что у тебя и в мыслях этого не было. О других вы не думаете, они для вас расходный материал. И чем же, спрашивается, вы тогда лучше того правительства, против которого боретесь? Вся ваша компания с Нерри во главе точно такая же банда одержимых психопатов, готовых по трупам идти к своим целям, а на народ вам глубоко плевать. Для вас главное победа – любой ценой. Хорошенько над этим подумай, благо времени для этого у тебя будет предостаточно - этими словами Малек закончил свою тираду.
- Сэр, можете не тратить свое драгоценное время, я все равно больше ничего не скажу - ответил парень. Малек нахмурился, во время общения с арестованным появилась у него одна догадка, которую лучше было сразу проверить.
- Да? И что же такого ценного ты собрался ни в коем случае нам не говорить? Ты имя то свое помнишь, родителей своих? Кто ты есть? – спросил Малек. Вместо ответа техник уставился на него немигающим взглядом, это продолжалось несколько микротов, потом, словно обессилев, он опустился на край кровати и обхватил голову руками. Поняв по его полному ужаса взгляду, что догадка оказалась верна, Малек покинул помещение.

Ровно через пять солнечных дней, ни на микрот не отклонившись от расчетного времени, отряд небарийских кораблей подошел к третьей по счету планете-цели Y-009837164R. Ее населяли почти сто пятьдесят миллионов особей, но несмотря на столь большое количество населения, уровень развития этой планеты был крайне низким, обитатели этой планеты недалеко ушли от дикарей.
Из рубки управления «Арконы» Малек наблюдал за разведением модулей установки по орбитам и окончательной подготовкой к операции.
- Сэр, подготовка завершена; все исполнительные механизмы проверены и готовы к работе. На все подготовительные операции затрачено 9 арнов 15 микротов. – доложили Малеку.
- Хорошо, начинайте, – ответил он.
Вскоре для этой планеты все было кончено. Результаты третьего по счету эксперимента были отправлены в центр обработки, теперь о еще совсем недавнем существовании целой планеты напоминала только парочка довольно крупных каменных обломков.
А Небарийский отряд продолжил свое разрушительное странствие по космосу на пути к следующей цели.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии