Автор Тема: Рейф и беглец (фанфик)  (Прочитано 40974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #15 : 20:09 – 21.08.11 »
А где же прода? Прода - ГДЕ? 0_0 Месяц целый прошёл :nju: :nju: :nju:
« Последнее редактирование: 20:11 – 21.08.11 от Green Tea »

Оффлайн Анна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:54 – 28.04.09
  • Сообщений: 30
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #16 : 22:58 – 22.08.11 »
Какая прода? Вот эта что-ли? (я написала ее недели две назад, но руки не доходили набрать, взялась сразу после напоминания)
Цитировать
В рейфе погиб поэт.
Ну почему сразу погиб? Он еще молод. Все впереди:)
Цитировать
Так, я чувствую, что где-то притаился ещё один потрясающий рейфский персонаж
Это вы про ученого, придумавшего такую пакость?

6. Беглец.
Когда беглец в очередной раз открывает глаза, его жены и помощника нет рядом. Это не удивительно. В сумраке и относительной прохладе пещеры его состояние улучшилось, спал жар, вызванный инфекцией, исчезли галлюцинации.
Человек грустно улыбается. Он с самого начала подозревал, что его спутники – просто грезы измученного сознания, но как же хотелось хоть на мгновение послать на четыре стороны интуицию и память, поверив в реальность происходящего… Недопустимая роскошь!
Он осматривается. Пещера, в которую он попал, просто огромна: беглец не видит, где она заканчивается. Может, ее ходы тянутся на много километров вглубь горы, пронизывают ее насквозь, как червоточины Древних – космос. Когда-то давно, еще до назначения на должность мэра, он с командой исследовал эту планету: три дня они шли по тоннелям, прежде чем выйти с другой стороны горной гряды, где их ждала все та же пустыня. Может даже они начали тогда изучение ходов именно с этой пещеры… Если это так, то стена напротив него покрыта стародавними рисунками, выцарапанными на камне еще в те времена, когда планета была пригодной для жизни. Они были слабо различимы при свете фонарей, принесенных его ребятами, он же в полумраке не видит вообще ничего.
Неплохо было бы замаскировать вход, но он просто не в состоянии сдвинутся с места. Он раздумывает над тем, что надо бы размотать импровизированные повязки и использовать двустволку по назначению, но один взгляд на рану заставляет отказаться от подобных мыслей. Слишком уж плохо она выглядит: воспаление поднялось к середине бедра, выделяется гной с резким неприятным запахом... Беглец решает ограничиться старым пистолетом деда. Как оружие, он, конечно, намного слабее, но снимать шину явно не выход.
Он ждет.
Он устает от ожидания, неизвестности, постоянного напряжения, а рейф все не появляется.
Понемногу возвращается лихорадка. Прохлада уже не спасает от нее, и временное улучшение сходит на нет. Он боится, что снова вернуться галлюцинации, и еще больше его страшит осознание того, что где-то в глубине души ему этого хочется. Да, он сильный и несгибаемый, просто железный человек, но так много потерял за последнее время – семью, друзей, Город, что иногда возникает желание ненадолго уйти из жестокой реальности, пусть даже в иллюзорный мир, лишь бы там все было хорошо.
И все же он не сделает такой подарок белобрысым мерзавцам, уничтожившим его прежнюю жизнь.
Он устало закрывает глаза и тут же слышит тихие осторожные шаги.
В пещеру заходит… его племянник.
- Ну вот, - опять началось, - обреченно думает беглец. – Не хочу.
Мальчишка выглядит точь-в-точь, как при их последней встрече, а это было дня за два до нападения рейфов, вот только в руке у него пистолет, и он недовольно кривится, ощутив сладковатый запах гниения, витающий в пещере.
 - Тебя здесь нет, - громко говорит человек, и его племянник едва заметно вздрагивает, поворачиваясь к нему.
- А ты есть? – недоуменно спрашивает он и подходит ближе.
- Да, только я. Один.
- А я тогда где? – еще один шаг. В глазах все то же неуемное детское любопытство, но, если подумать, ему ведь не суждено было повзрослеть.
- Мертв.
Да, именно так. Либо умер сразу во время разрушения Города, либо захвачен в плен и съеден чуть позже. Жаль, замечательный был парнишка, мечтал пойти по его стопам: путешествовать на другие планеты, исследовать их. Но в разведгруппы брали только после двадцати, а он не дожил и до девятнадцати… Проклятые рейфы!
- По-моему я жив.
- Это мы уже проходили. Сейчас будешь убеждать меня, что тебе удалось спастись…
Беглец, не дожидаясь ответа, отворачивается к стенке и закрывает глаза. Когда он их откроет, племянник уже исчезнет в безвременье, в глубинах его подсознания…
Но этого не происходит. Мальчишка с сердитым и даже обиженным сопением топчется рядом, затем несильно толкает носком ботинка его сломанную ногу.
- А что с тобой случилось? – спрашивает он взвывшего от боли мужчину.
- Ногу сломал, - отвечает он, отдышавшись. – Ты же мой глюк, сам должен знать.
Племянник начисто игнорирует его последнее замечание, и садится на корточки рядом, принюхиваясь к ране.
- Я много раз кости ломал, руки в основном, - размышляет он вслух. – Но так никогда не воняло.
- Инфекция, малыш, - поясняет беглец. - Да ты не волнуйся, это не помешает мне отомстить за тебя.
Он протягивает руку, чтоб погладить племянника по голове, как всегда делал при встрече. Мальчишка с диким видом отшатывается в сторону, едва не упав.
- Ты чего? – спрашивает мужчина и вдруг понимает, что у его родственника никогда не было таких шокированных лимонных глаз... И снежно-белых волос… И вообще… черты его лица на мгновение расплываются, и человек осознает, что видит перед собой рейфа. Единственное, чем он похож на его племянника так это тем, что выглядит столь же молодо.
Беглец целится во врага из пистолета, но рейф оказывается быстрее. Одной рукой он выбивает оружие, когтями второй впивается в ногу прямо в месте перелома.

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #17 : 11:56 – 23.08.11 »
Ура!!! Продолжение! Какое счастье!  :nju:

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #18 : 13:50 – 23.08.11 »
Смотрите-смотрите! mypanja наконец-то оставил пост ;D (а давно лазал безмолвно  - я видела ;D ;D ;D)
Цитировать
Это вы про ученого, придумавшего такую пакость?
Ага, про него :) Сразу видно, незаурядный рейф, и с особым чувством юмора ;D
Цитировать
Когда беглец в очередной раз открывает глаза, его жены и помощника нет рядом. Это не удивительно. В сумраке и относительной прохладе пещеры его состояние улучшилось, спал жар, вызванный инфекцией, исчезли галлюцинации.
Всё-таки это были глюки.
Цитировать
- Ты чего? – спрашивает мужчина и вдруг понимает, что у его родственника никогда не было таких шокированных лимонных глаз... И снежно-белых волос… И вообще… черты его лица на мгновение расплываются, и человек осознает, что видит перед собой рейфа.

(потирает ручки) Ну наконец-то первый личный контакт. Рейф должен быть сильно разочарован:  рассчитывал на охоту и веселье, а добыча вместо каверз и погонь вот - лежит, воняет :smoking: Да ещё путает рейфа с племянниками...
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:




Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #19 : 17:31 – 23.08.11 »
Долго-долго писала комменты; нажала что-то, всё пропало(
[spoiler]Когда же, наконец, форум нормально заработает?[/spoiler]
Второй раз набирать текст неохота, поэтому напишу просто:  :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Анна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:54 – 28.04.09
  • Сообщений: 30
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #20 : 19:06 – 31.08.11 »
Цитировать
Долго-долго писала комменты; нажала что-то, всё пропало
Очень жаль. Ведь я как автор питаюсь именно отзывами. Надеюсь, работа форума скоро исправится.
А пока следующая часть:

7. Рейф
Рейф растеряно смотрит на лежащее перед ним бессознательное полумертвое тело. И это что, все? Где погони, каверзные ловушки? Где азарт настоящей охоты, в конце концов? Просто несправедливо и обидно, что все так получилось: его обломали (кажется, это слово употребляли послушники его дома в подобных ситуациях) на самом интересном.
И что делать? Есть столь неаппетитно пахнущего человека не хочется, да и вообще, он не голоден: перед выходом успел заскочить в кладовые помещения и поживиться какой-то женщиной из старых запасов, вроде бы даже соотечественницей беглеца, также захваченной во время разрушения города. Эх, хорошее было время… Исследовать руины, находить потайные убежища, в которых горожане прятали свои семьи перед тем, как выйти с оружием в руках, безуспешно пытаясь отвлечь налетчиков на себя.
Рейф с сердитым шипением возвращается в неприглядную реальность. Что делать? Раздраженно он пинает лежащее тело и слышит, как от удара что-то хрустит в грудной клетке человека. Кажется, остался только один вариант: добить бедолагу и возвращаться домой.
Едва он успевает так подумать, как где-то далеко открываются врата, взметнув в жаркое небо облака песка и пыли, и голос командира проносится электромагнитной волной по червоточине, чтоб прозвучать в коммуникаторе рейфа.
- Малой! Ты меня слышишь?
- Да, - отзывается он, и собственные обиды отступают на задний план. На таком расстоянии он, конечно, не способен телепатически воспринимать эмоции брата, но в его голове отчетливо различима вселенская усталость, какая-то почти обреченность, ему не свойственная.
- Ученые совсем достали, - думает рейф, понимая, что таким старшего он не слышал даже после последней битвы с репликаторами, когда они потеряли треть своих братьев. И хочется вдруг оказаться дома, прийти к нему на мостик…
- Скажи, что ты рядом с вратами… - не то требует, не то просит командир, и рейф пытается прикинуть, сколько он прошел в погоне за человеком.
- Часа четыре, если бегом, - наконец отвечает он.
- Плохо. Ты не успеешь…
- Куда?
- Домой. Ты не успеешь вернуться.
- Почему? – не понимает рейф. Его дом поспешно уйдет в прыжок по гиперпространству? Куда это они собрались?
- Эти… - командир долго подбирает слово, - ученые… - и звучит оно, как самое грязное ругательство, - проводят новый эксперимент. Они на два-три дня заблокируют врата. И сделают это через час.
- Не страшно, - говорит рейф. – Я давно собирался сходить в гости к одной из других семей. Я знаю, где сейчас стоит их дом…
- Нет, малой, ты не понял. Не будут работать врата по всей галактике.
- А вот это уже плохо, - думает он. – Я пытался спастись от скуки, а застряну в невыносимых условиях на планете, где мне вообще нечего делать.
- Растяни охоту, раз уж так вышло, поиграй в кошки-мышки, - советует старший. – Или ты уже убил беглеца?
Рейф со вздохом рассказывает ему недолгую историю своей неудавшейся охоты.
На мгновение в эфире воцаряется тишина.
- А лечить ты его не пробовал? – лениво вмешивается еще один голос. Он узнает его почти сразу: навигатор его дома, самый близкий друг командира, вечно зависающий с ним на мостике. От других братьев навигатор отличался излишне флегматичным характером и одним, по меньшей мере, странным хобби. Он любил читать. Книги, написанные людьми! И ладно бы он увлекался их научной литературой – из нее можно хотя бы чему-то научиться, так нет, он предпочитал художественные произведения. И потому, пока остальные летели на поиск еды и проводили обычный сбор, он входил в человеческие жилища (язык не повернется назвать их домами) и придирчиво выбирал пополнение в свою библиотеку, за многие столетия разросшуюся до размеров лаборатории биофизиков, если не больше. А однажды обыскал целую планету в поисках понравившегося автора, и когда бедный человечек уже мысленно простился с жизнью, навигатор попросил подписать ему книгу на память.
- Лечить? – рейф задумывается. А ведь это действительно выход. Даже малая толика переданной жизненной силы способна сотворить чудо с организмом обыкновенного человека. И почему ему не пришло в голову столь простое и элегантное решение. 
- И ты его не до конца исцеляй, - продолжил развивать свою мысль навигатор. – Так, чтоб только в себя пришел. Я знаю, что там за климат на планете, ужаришься бегать, если решишь продолжить охоту.
- А что еще с беглецом можно делать?
- Поговори с ним, расспроси его обо всем, что тебя интересует. Ты же хочешь что-нибудь знать про людей?
- Не особо. Они съедобные, этого достаточно.
- Тогда спроси у него, что люди хотят знать про нас, рейфов. Обычные люди, а не послушники, видящие в нас высших существ. Это интересно. Потом мне расскажешь.
- Интересно? – с сомнением переспрашивает рейф, но собеседник предпочитает не замечать вопросительную интонацию:
- Видишь, ты и сам это понимаешь. Развлекайся.
- Как только врата разблокируют, мы с тобой свяжемся, - добавляет командир.
- А пока хватит нас отвлекать, - снова вклинивается навигатор. – Я как раз дочитал до того момента, как Хармони потеряла память и случайно встретилась со своим отцом, только что вышедшим из комы. Он бросил семью в детстве и поэтому не узнает ее…
На этих словах связь обрывается.
Рейф задумчиво смотрит на беглеца, а затем решительно кладет руку ему на грудь, чувствуя, как перетекает энергия жизни.
- Ну, что ты хочешь знать про нас? – уже жизнерадостно спрашивает он очнувшегося человека.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #21 : 21:00 – 31.08.11 »
Продолжение! Очень хорошо! lexx-dance

Цитировать
И это что, все? Где погони, каверзные ловушки? Где азарт настоящей охоты, в конце концов?
А нетути. Беглец – гад, это он специально ногу сломал, чтобы испортить рейфёнышу настроение ;D

Цитировать
перед выходом успел заскочить в кладовые помещения и поживиться какой-то женщиной из старых запасов, вроде бы даже соотечественницей беглеца, также захваченной во время разрушения города
(приподнимает бровь) Да? А эта схомяченная женщина какое-нибудь отношение к данному беглецу имеет? :smoking:

Цитировать
Раздраженно он пинает лежащее тело и слышит, как от удара что-то хрустит в грудной клетке человека.
Доломал игрушку…

Цитировать
- Эти… - командир долго подбирает слово, - ученые… - и звучит оно, как самое грязное ругательство, - проводят новый эксперимент. Они на два-три дня заблокируют врата.
….
Не будут работать врата по всей галактике.
Фигасе! Понятно теперь, отчего Командир так утомился: наверное, протестовал до хрипоты, но проиграл.

Цитировать
От других братьев навигатор отличался излишне флегматичным характером и одним, по меньшей мере, странным хобби. Он любил читать. Книги, написанные людьми! И ладно бы он увлекался их научной литературой – из нее можно хотя бы чему-то научиться, так нет, он предпочитал художественные произведения.
0_0 Рейф-библиофил? Так-так, про этого тоже хотелось бы узнать поподробней! lexx-dance Улей рейфёныша полон интересных персонажей! old7

Цитировать
А однажды обыскал целую планету в поисках понравившегося автора, и когда бедный человечек уже мысленно простился с жизнью, навигатор попросил подписать ему книгу на память.
;D ;D ;D Так слава спасла писателя!

Цитировать
Я как раз дочитал до того момента, как Хармони потеряла память и случайно встретилась со своим отцом, только что вышедшим из комы. Он бросил семью в детстве и поэтому не узнает ее…
Падает рылом в клаву и стонет: - Ыыыы...  ;D ;D ;D

Цитировать
- Ну, что ты хочешь знать про нас? – уже жизнерадостно спрашивает он очнувшегося человека.
Что-то мне кажется, беглецу эти несколько дней в компании рейфёныша покажутся ОООЧЕНЬ длинными…..
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #22 : 21:53 – 31.08.11 »
Ура! Продолжение!

И ладно бы он увлекался их научной литературой – из нее можно хотя бы чему-то научиться, так нет, он предпочитал художественные произведения.

А по мне - так рейфам особо нечему учиться у людей (особенно учитывая уровень развития человеческих технологий в Пегасе) , художественными произведениями хоть развлечься можно.

 :nju:   :nju:

Оффлайн Riai

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: я от туда, где поклоняются Богам!
    Здесь с: 18:38 – 19.07.11
  • Сообщений: 418
  • Рейфы и Хищники может побудем напарниками?))
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #23 : 23:25 – 31.08.11 »
Куль!))
Проду!))
 :nju:
Эти дети играют в проклятия....Может, демон за нею придет. И обняв, он прошепчет ей на ухо: «Спи спокойно, мой маленький гот"...

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #24 : 11:31 – 01.09.11 »
Цитировать
Где погони, каверзные ловушки? Где азарт настоящей охоты, в конце концов? Просто несправедливо и обидно, что все так получилось: его обломали (кажется, это слово употребляли послушники его дома в подобных ситуациях) на самом интересном. 
Сразу видно, что для парня главное - поиск, а не результат.)
Цитировать
  Эх, хорошее было время… Исследовать руины, находить потайные убежища, в которых горожане прятали свои семьи перед тем, как выйти с оружием в руках, безуспешно пытаясь отвлечь налетчиков на себя.
Ах он, безобразник маленький. В то время как космические корабли бороздят просторы Вселенной боевые товарищи лезут под пули, он охотится на баб и детишек.)
Цитировать
Кажется, остался только один вариант: добить бедолагу и возвращаться домой. 
Есть второй вариант: вылечить, выпустить и начать веселье по новой.)
Цитировать
- Эти… - командир долго подбирает слово, - ученые… - и звучит оно, как самое грязное ругательство, - проводят новый эксперимент. Они на два-три дня заблокируют врата. И сделают это через час.
Не иначе как они измыслили это из мести собрату, облившему коллегу реактивами.)
Цитировать
- Нет, малой, ты не понял. Не будут работать врата по всей галактике.
Среди учёных, задействованных в проекте "ЗВ", прокатилась волна самоубийств. Первыми не выдержали МакКей и Джексон.)
Цитировать
- А лечить ты его не пробовал? 
Хе-хе.) Что я говорила?
Цитировать
А однажды обыскал целую планету в поисках понравившегося автора, и когда бедный человечек уже мысленно простился с жизнью, навигатор попросил подписать ему книгу на память.
Человечка после такого инфаркт хватил.)
Цитировать
- Ну, что ты хочешь знать про нас? – уже жизнерадостно спрашивает он очнувшегося человека.
Я уже представила ответ.)
 :nju: :nju: :nju:
« Последнее редактирование: 11:34 – 01.09.11 от investigator »

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #25 : 23:20 – 03.09.11 »
Хы, ну наконей-то и сюда добрался  :)
Анна, интересно пишешь, давай продолжение!
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Анна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:54 – 28.04.09
  • Сообщений: 30
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #26 : 18:10 – 15.09.11 »
Я очень рада, что фаргейт наконец стал работать. и я как раз могу выложить следующую часть, получившуюся правда немого затянутой и слишком описательной, как на мой вкус.

8. Беглец
Боли нет. Он осторожно шевелит поломанной ногой и, о чудо, она послушно движется. Движение дается с трудом из-за ярко выраженной слабости и наложенной шины, но боли все равно нет.
Склонившийся над ним рейф что-то спрашивает, но беглец не уверен, что правильно слышит вопрос, слишком уж странно и даже неправдоподобно он звучит. Может, это продолжение галлюцинаций? Почему он вообще еще жив?
По телу распространяется живительная теплая волна, будто смывающая с него остатки болезни, и берет она начало с… когтистой лапы, прижатой к его груди! Не раздумывая, он пытается оттолкнуть врага, но сил все еще не хватает, и рейфеныш легко прижимает его обратно к земле лишь затем, чтобы тут же убрать руку.
- Хватит, наверно, - словно размышляет он вслух и повторяет свой вопрос: - Что ты, человек, хочешь знать про нас, рейфов?
- Почему ты не убил меня? – выдыхает беглец: именно это в данный момент интересует его больше всего. Подробный ответ, включающий детальное описание разговора с неким навигатором, вселяет надежду. Он вполне может поразвлекать это мелкое недоразумение, пока не заработают врата, от него не убудет. А потом, скопив силы, он убьет рейфенка и покинет планету с грузом полезных знаний, которые, несомненно, пригодятся ему в дальнейшей борьбе. Конечно, последнее становится возможным только при условии, что лгать ему не будут.
- Я буду отвечать честно, - обиженно шипит белобрысый гаденыш, и человек с ужасом вспоминает про телепатические способности, присущие этой расе.
Что же получается, он узнал все его планы?
- Ну, не все, - широкая улыбка обнажает странные полупрозрачные островерхие зубы, хорошо различимые даже в полумраке пещеры. – Ой…
Беглеца передергивает.
- Ну же, спрашивай!
Он задумывается. Он хочет знать многое, но начинать лучше с начала. И это правильно, хоть и звучит, как тавтология, а дальше видно будет.
- Откуда вы вообще взялись? Как появилась ваша раса?
- На самом деле мы и сами не все знает, - рейфеныш отходит в сторону и, приглядев довольно крупный камень, где-то в треть своего роста, пинками подкатывает его к человеку, заставив того оценить невольную демонстрацию силы. – Когда все началось, мы же еще не были разумными, но кое-что удалось восстановить по записям Древних, – он садится на валун, как на табурет, и поправляет выбившуюся из хвоста прядь волос.
- Вас создали предки? – возмущению нет предела. Немыслимо. Столь могущественная и великая раса никогда бы не сделала подобной ошибки.
- Не совсем, - отмахивается рейф. – Я сейчас объясню. Когда они прилетели в галактику, то стали заселять пригодные планеты людьми в ходе своих социальных экспериментов. Таких, готовых, планет было не так уж много, остальные им приходилось трансформировать, чтоб создать подходящие условия для жизни. Это ж какие надо было иметь технологии для этого… - он мечтательно улыбается и продолжает, будто рассказывая сказку несмышленому ребенку. – Речь пойдет о месте, которое в подобном изменении не нуждалось. Помимо атмосферы и воды там присутствовали растения, мелкие животные, насекомые, в том числе и незамеченные Древними жуки-иратусы. Вскоре ученым, наблюдающим за планетой, стали поступать данные о нападении жуков на местных жителей. Сперва от укусов только слабели, никто не умирал, но постепенно иратусы под воздействием человеческой ДНК менялись, становились больше в размерах и требовательнее к еде, все чаще возникали летальные исходы. Древние поймали несколько насекомых, чтобы лучше изучить их в лаборатории, и обнаружили, что на их глазах происходит спонтанный скачок естественной эволюции. Но все равно этот процесс очень медленный и занял бы сотни, а может, тысячи лет, прежде чем развился бы новый вид.
Беглец устраивается удобнее на жестком каменном полу. Странно, когда он был ранен, это совсем его не беспокоило, видимо приоритетные проблемы требовали больше внимания. Теперь же он не отказался бы от мягкой подушки под спину.
Эх, а хорошо рассказывает гаденыш… Кажется, закроешь глаза и перед ними встанут картины далекого прошлого, гениальные ученые, изучающие возникшую проблему…
Мелкий камушек метко и больно попадает ему по лбу.
- Не отвлекайся, - говорит рейф, - а то мне станет скучно, и я тебя убью, – после чего продолжает, как ни в чем не бывало: - Древние выявили крупные места обитания жуков и облучили их для ускорения процессов эволюции. Так, в течение сотни лет появились рейфы. Врожденные телепатические способности способствовали быстрому развитию разума, ведь мои предки, читая мысли местных жителей и даже наблюдающих за экспериментом ученых, быстро получали новые знания и умения. Вот только нападать на людей они не перестали, а стали ходить другие планеты через звездные врата. Древние, узнав об этом, поняли, что теряют контроль над происходящим, но все же не решились одним махом уничтожить новую, пусть и агрессивную расу.
- Зря, - высказывает свое мнение беглец. – Столько несчастий можно было избежать…
Рейфеныш злобно смотрит на человека.
- Ну, они поступили более жестоко.
- Как?
- Вывезли людей с планеты, покинули ее сами, а врата с поверхности переместили на орбиту.
Дженс, никогда не страдавший отсутствием фантазии, красочно представляет последствия. Фактически предки обрекли рейфов на медленную мучительную голодную смерть. Неудивительно, что эти твари так стремились к тотальному уничтожению Древних.
- Но если вы оказались изолированы, как вам удалось выжить?
- О, это я хорошо знаю – в то время уже жила моя мать и поколение самых старших моих братьев, они делились с другими воспоминаниями. Процветал каннибализм: семьи ели своих солдат, чтоб могли выжить королевы и ученые. Они-то всех и спасли. На этот период пришлось самое бурное развитие науки и техники, ведь мой народ уже знал о наличии еды на других планетах, все, что нам было нужно, так это выйти в космос и добраться до нее. А кое-какие знания о космических путешествиях уже были перехвачены от Древних… Сначала создали стрелы, мощности которых хватало для выхода на орбиту к вратам, и угроза голода отступила. Потом ученые видоизменили дома, которые вы называете ульями, так, что на них стали возможны длительные путешествия, и мы покинули историческую родину, чтоб рассеяться по космосу. Первое время мы держались подальше от станций и кораблей Древних, зная, как сильно превосходят их технологии, но постепенно мы наращивали боевую мощь, создали базы клонирования с помощью захваченных МНТ, и получили огромный численный перевес. Они уничтожали один улей, мы выращивали еще десяток. И Древние покинули галактику, сбежали, оставив ее на нас. Вот такая история.
- Теперь появились новые лантийцы, - наконец, говорит беглец. – Они, как и мы, потомки Древних. Но они не отступят. Они победят вас.
В ответ раздается веселый смех рейфеныша.
- Никогда такого не будет. Они же идиоты.



Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #27 : 20:49 – 15.09.11 »
Цитировать
А потом, скопив силы, он убьет рейфенка и покинет планету с грузом полезных знаний, которые, несомненно, пригодятся ему в дальнейшей борьбе.
Вот жеж скотство неблагодарное  los Надеюсь, рейфёнок будет настороже

Цитировать
Что же получается, он узнал все его планы?
Да собственно, все эти планы и так очевидны ;D

Цитировать
- Вас создали предки? – возмущению нет предела. Немыслимо. Столь могущественная и великая раса никогда бы не сделала подобной ошибки.
(глумится)Ага, известное же дело, что Великие Расы НЕ-ПО-ГРЕ-ШИ-МЫ ;D
Цитировать
Когда они прилетели в галактику, то стали заселять пригодные планеты людьми в ходе своих социальных экспериментов.
Кстати, про социальные эксперименты. Только мне кажется, что превращать галактику в  ферму по разведению первобытных обществ - это несколько неэтично?  >:(

Цитировать
Мелкий камушек метко и больно попадает ему по лбу.
- Не отвлекайся, - говорит рейф,
;D ;D ;D

Цитировать
а то мне станет скучно, и я тебя убью,
Хороший стимул слушать, кстати :smoking:

Цитировать
- Ну, они поступили более жестоко.
- Как?
- Вывезли людей с планеты, покинули ее сами, а врата с поверхности переместили на орбиту.
Чудесно. Вот в этом, кажется, все Древние и есть: чуть что -  самоустраняются. Главное, руки не  испачкать los Хотя чего ждать от тех, кто развлекался, ставя глобальные социальные эксперименты над менее развитыми "родственниками"

Цитировать
Процветал каннибализм: семьи ели своих солдат, чтоб могли выжить королевы и ученые. Они-то всех и спасли. На этот период пришлось самое бурное развитие науки и техники, ведь мой народ уже знал о наличии еды на других планетах, все, что нам было нужно, так это выйти в космос и добраться до нее. А кое-какие знания о космических путешествиях уже были перехвачены от Древних… Сначала создали стрелы, мощности которых хватало для выхода на орбиту к вратам, и угроза голода отступила. Потом ученые видоизменили дома, которые вы называете ульями, так, что на них стали возможны длительные путешествия, и мы покинули историческую родину, чтоб рассеяться по космосу.
Интересная версия, и правдоподобная. Мне нравится
Цитировать
Они же идиоты.
А вот это правильно подмечено ;D
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:



Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #28 : 22:16 – 15.09.11 »
Проода *облизывается* Но я, к сожалению, уже спать отчаливаю, поэтому завтра откоммечну. Но откомменчу обязательно!  :) :)

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Рейф и беглец (фанфик)
« Ответ #29 : 23:03 – 15.09.11 »
Цитировать
Интересная версия, и правдоподобная. Мне нравится
Тоже одобряю!
Цитировать
А потом, скопив силы, он убьет рейфенка и покинет планету с грузом полезных знаний,

Ггг, для рейфёныша новое развлечение - читать мысли и караулить действия беглеца  ;D
Цитировать
Только мне кажется, что превращать галактику в  ферму по разведению первобытных обществ - это несколько неэтично?
Гггг, возможно  ;D В некоторых книгах вполне достойно описано, как высшие расы культивировали более примитивные сообщества. Правда, всё кончалось обычно тем, что ЛЮБОЕ сообщество, развивишись до определённого уровня, утрачивает благоговение перед создателями и...  los
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!