Автор Тема: Иллюзии (которые мы выбираем)  (Прочитано 5588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Ещё один фанфик на ваш суд.

Иллюзии (которые мы выбираем).

Автор: tenma
Бета: Google
Гамма: место вакантно
Размер: миддл (?)
Дисклеймер: рейфы и все рейфийские технологии, как образы принадлежат создателям сериала StarGate Atlantis, а как субъекты и объекты - вселенной.
Предупреждение: рейфы едят людей.
Жанр:
Рейтинг: PG-13 (?)
Описание: человеческая психика очень податлива, это можно использовать в практических целях.
Статус: в процессе.


log 1. Fall

Корабль снова тряхнуло и она ухватилась за переборку, чтобы не упасть. В прочем, о себе в тот момент она думала меньше всего. Нужно скорее найти его. Иначе случится нечто ужасное. Она должна не допустить этого, должна успеть.
Двери, похожие на расплющенный рыбий скелет, обтянутый кожей, с легким шипением разъехались в стороны, впустив ее в полутемное круглое помещение.
Он должен был быть там.
И, к своему ужасу, она нашла его почти сразу. На полу, почти в центре комнаты. Он лежал на боку, вытянув вперед полусогнутые в локтях руки. Волосы разметались по полу рваным полукругом.
Не успела...
Стон слетел с ее губ.
Она перевернула его на спину, отбросила прядь волос с лица.
- О, нет!... Глаза закрыты, от уголка губ тоненькой шелковой ниточкой прочертился кровавый след. Едва слерживая слёзы, она смотрела на его лицо: тонкая кожа с прожилками вен, полупрозрачные веки с длинными белыми ресницами, узкие щели по бокам от переносицы. Лицо такое чуждое и одновременно родное. Когда оно успело стать таким дорогим ей? Как невыносимо будет потерять.
- Нет, пожалуйста... Ты не можешь! Пожалуйста, не умирай! Открой глаза!  Слёзы крупными каплями катились по щекам и душили изнутри жгучей горечью. Она бессильно уронила голову ему на грудь. Серебро его волос, разметанных на грязном полу, слилось с золотом ее прядей.
Стало горячо от слез. Она плакала беззвучно, лишь иногда вздрагивая всем телом. Почему всё закончилось так? Едва начавшись? Начиналось ли?
Дышать стало тяжело, она развернула голову и неожиданно услышала биение его сердца. Удары были очень слабыми и редкими, но сердце билось!
Почти угасшая надежда возродилась с былой силой. Он жив! Всё остальное не имеет значения. Она пришла спасти его и она его спасёт.
Однако, привести его в чувства оказалось не так просто. "Ну пожалуйста, очнись! Я здесь! Я пришла! Милый! Милый!"
Она уже почти отчаялась, но он, наконец, открыл глаза. Она всегда боялась однажды заглянуть в такие глаза - желтые с вертикальным зрачком, а сейчас не было страха. Разве можно бояться смотреть в его глаза?
- Вставай, они могут вернуться. Нужно уходить. - она потянула его за руку, но у него не было сил даже приподняться.
Выбора не было, спасти его сможет только одно. Ей стало страшно, но она убедила себя, что это её долг. Она решительно опустилась на пол рядом с ним и расстегнула рубашку.
- Не протестуй. Ты должен. Это наш единственный шанс. И я не боюсь.
Он понимающе кивнул. Когти впились в тонкую кожу.
Резкая боль пронзила её, жгучая волна быстро распространилась от раны по всему телу и хлынула обратно, утягивая с собой жизненную энергию. Тело стало неметь, превращаясь в вымученную пустую оболочку. Молодой организм выплёскивал взамен новые, ранее скрытые жизненные силы, стремясь восстановиться, но новая волна накатывала и уносила их подчистую. Раз за разом. Сердце бешено колотилось, пытаясь наверстать, но не успевало, сбивалось с ритма. Хотелось кричать, но дыхание перехватывало. Только мысли метались, подстёгиваемые болью и страхом:
Как быстро... ты берешь... всё? Но ведь я тогда... аах.. но... ведь тогда я... я... Да!.. Бери... Бери всё! Всю меня! Моя жизнь, вся моя жизнь - для тебя! Живи! Ты! Ты должен жить! Ты должен закончить свои исследования! Как хорошо! Так больно, но так хорошо!..

***
Рейф сыто зажмурился, затем потянулся и, перешагнув через трупик, быстро подошел к приборам. Камера записывала процесс от начала и до конца и теперь надо было просмотреть отснятый материал и запротоколировать ход эксперимента.
Экран мигнул и отобразил помещение лаборатории. В кадр попали середина комнаты с частью оборудования, излучательная установка и входные двери. Двери открываются, на пороге человеческая самка, возраст примерно 14 средних планетарных циклов, худая, с длинными рыжими волосами. Испытуемая входит внутрь. Её заметно шатает. Она обводит помещение невидящим взглядом, внезапно бросается к стоящему в центре рейфу. Замирает, едва коснувшись его. Затем сама расстегивает ворот рубашки, не отталкивает руку рейфа, а наоборот плотнее прижимает ее к своей груди. На лице - боль и испуг, но они быстро сменяются выражением неистовой радости. Счастливое выражение не покидает лица подопытной до самого конца. И даже в оскале сохлого трупа проглядываются остатки той блаженной улыбки.

Великолепно!
Всё-таки, не понятно, что заставило прежнего ученого свернуть испытания, почти завершив прибор.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Иллюзии (которые мы выбираем)
« Ответ #1 : 19:47 – 18.02.12 »
Ловко! Я было подумала, что тут у нас имеет место быть очередная романтика, а тут Испытания Хитрого Прибора ;D Хитрые рейфы создают прибор, который будет выманивать людей как дудочка Гамильтонского крысолова - сами придут, сами покормят и даже получат моральное удовлетворение от своего самопожертвования.


Оффлайн green_apple

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 21:56 – 06.02.12
  • Сообщений: 130
  • Йожин с бажин
Re: Иллюзии (которые мы выбираем)
« Ответ #2 : 20:16 – 18.02.12 »
Здорово) какой облом настроенным на романтику! А еще что-то подобное будет?)))

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Иллюзии (которые мы выбираем)
« Ответ #3 : 20:18 – 18.02.12 »
Вааааау, просто нет слов! Какое интересное и интригующее начало! Согласна с Грин, тоже думала, что это что-то романтичное, и вдруг такой поворот!
tenma, браво! Мне очень понравилось!!! Буду с нетерпением ждать продолжения! :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Иллюзии (которые мы выбираем)
« Ответ #4 : 20:21 – 18.02.12 »
Ещё 4 главы.

Оффлайн green_apple

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 21:56 – 06.02.12
  • Сообщений: 130
  • Йожин с бажин
Re: Иллюзии (которые мы выбираем)
« Ответ #5 : 20:22 – 18.02.12 »
Ещё 4 главы.
Супер! Почитаем)) *радуеццо*

Оффлайн Лана

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:17 – 28.12.11
  • Сообщений: 99
Re: Иллюзии (которые мы выбираем)
« Ответ #6 : 20:38 – 18.02.12 »
Только начала потирать руки от удовольствия, как о-о-о-о все закончилось! :(
tenma - молодец!  Ждем продолжения!

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Иллюзии (которые мы выбираем)
« Ответ #7 : 21:54 – 18.02.12 »
Очень необычно и интересно!
Цитировать
Всё-таки, не понятно, что заставило прежнего ученого свернуть испытания, почти завершив прибор.
Это выяснится позже? А то умру от любопытства.  ;D

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Иллюзии (которые мы выбираем)
« Ответ #8 : 21:59 – 18.02.12 »
Возможно я придумаю интересную причину. Пока всё банально.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Иллюзии (которые мы выбираем)
« Ответ #9 : 22:21 – 18.02.12 »
Возможно я придумаю интересную причину. Пока всё банально.
(предвкушает) :)

Оффлайн Riai

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: я от туда, где поклоняются Богам!
    Здесь с: 18:38 – 19.07.11
  • Сообщений: 418
  • Рейфы и Хищники может побудем напарниками?))
Re: Иллюзии (которые мы выбираем)
« Ответ #10 : 23:06 – 18.02.12 »
няшно!
блин какой облом с романтикой
Эти дети играют в проклятия....Может, демон за нею придет. И обняв, он прошепчет ей на ухо: «Спи спокойно, мой маленький гот"...

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Иллюзии (которые мы выбираем)
« Ответ #11 : 14:10 – 19.02.12 »
Хе-хе-хе, а я, похоже, единственная не обломалась с романтикой. Но у меня поганая привычка читать всё с конца.  ;)
Фанфик понравился, жду продолжения.)) Интересно, что за приборчик рейфы придумали. И почему он воздействует только на дам-с?)
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Иллюзии (которые мы выбираем)
« Ответ #12 : 14:29 – 19.02.12 »
Не только на "дам-с"  ;D
Приборчик канонный, а фанфик как бэ развитие идеи. Хотя, на самом деле, я сперва начала писать, а потом вспомнила про ту серию.