Автор Тема: КУРИЛКА-2 (ВСЁ ЕЩЁ ОПАСНО ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ)  (Прочитано 389103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
мав, ты просто не умеешь их готовить. неужели у вас в городе нет корейцев? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Maverick За что ты их так?
 
 
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
мав, ты просто не умеешь их готовить. неужели у вас в городе нет корейцев? ;)
не знаю может и есть. Собаки это самые настоящие подлизы. Они постоянно крутятся вокруг тебя встречают тебя и т.д. а все отчего? Хотят что бы ты им дал кусочек мяса. Другое дело кошки, им на тебя пофигу, они живут сами по себе. А ласкаться лезут только для того что бы покайфовать.
Да и еще собаки многие очень злые. Меня в жизни 3 раза кусали, и два из них серьезно. Ненавижу собак :imho
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
ох, только плииииз не начинайте разборку между кошатниками и собачниками!!!
Все равно ни к чему это не приведет путному, давайте лучше каждый останется при своем жывотном  :)

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Цитировать
Да и еще собаки многие очень злые. Меня в жизни 3 раза кусали, и два из них серьезно.
Меня тоже кусали, но собак все равно люблю. А злые - не злые. Все зависит от воспитания.
HELEN Я и кошек люблю.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
УУУУУУ, кавказскя овчарка, это очень злобное существо. Серьезное животное. У нас в городе, такое милое, дымчатое создание порвало лицо дочери своего хозяина. Девочке 11 лет. Про количество операций, молчу. Напала без предупреждения.


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
УУУУУУ, кавказскя овчарка, это очень злобное существо. Серьезное животное. У нас в городе, такое милое, дымчатое создание порвало лицо дочери своего хозяина. Девочке 11 лет. Про количество операций, молчу. Напала без предупреждения.


угу, а все почему - потому что хозяин дурак был, решил кавказца наверняка как плюшевого мишку держать у себя дома, а у этой собаки одна функция - охранять территорию, и детей к ней вообще подпускать опасно, даже если хозяин жестко указал псу место, кавказец признает только его, а остальные члены семьи постоянно находятся в зоне опасности.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Вот именно. С этой собачкой надо быть очень осторожным.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
С любой собачкой или кошечкой надо обращаться осторожно - это всегда животное.
Кошка выхлестнет глаза за милую душу, не забудем, что она всегда прицельно целится в лицо и именно в глаза, потому что при общении кошки и человека у последнего не отработана первая сигнальная по-кошачьи, и он приближает к кошке не менее уязвимый бок, как делают животные - а разумеется, пялится на нее поближе :)

Вообще меня удивляет это бесстрашие людей по отношению к так называемым домашним животным. Почему-то эта манера одухотворять и очеловечивать животных совершенно затмевает понимание того, что животный инстинкт хоть и подавлен - но не вытравлен до конца. Что и становится очевидно, когда происходят подобные истории (а их туева хуча!!)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
знаешь, хел, это все, конечно, хорошие и умные слова, но как-то сообщений о том, как кошки выцарапывают глаза направо и налево я что-то не припомню, а вот про собак, которые загрызают, в том числе, детей собственных хозяев - полно.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
лайт, зайко, так ведь от того, что ты сообщений не видел - суть-то не меняется. Да вот, навскидку :)




Или форум Кошка чуть не выцарапала глаз :(((( - кстати 10 страниц обсуждений. И это за одну секунду, тупо задав поиск.
Но если ты кошатник - то я пас, не спорю ни секунды  ;)

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
знаешь, хел, это все, конечно, хорошие и умные слова, но как-то сообщений о том, как кошки выцарапывают глаза направо и налево я что-то не припомню, а вот про собак, которые загрызают, в том числе, детей собственных хозяев - полно.
Ну в этом повинны только хозяева - собака сама просто так не будет нападать, так же как и коты... Вон у нас жил рядом сенбернар по кличке Алиса, которая по определению является спасательной собакой и сколько я их видел до этого были добродушные, так же как и Ньюфаундленды -  они даже за детьми ухаживали, а эта была настолько пришибленная, что кидалась на всех ибо хозяева так воспитали. Собак изначально многие дрессируют на агрессию, а потом не справляются  и получаются такие случаи... Многие породы собак еще и злопамятные (коты так практически все) и если их обидели то они будут помнить очень долго и когда-нибудь отыграются... Ни с того, ни с сего они тоже редко нападают... Очень часто бывает именно в отместку, причем человек уже давно забыл об этом, а собака будет помнить... Котов же на агрессию практически ни кто не дрессирует и поэтому нападений меньше...
Вон про бультереров тоже говорят, что они дико злые и опасные и их нужно запрещать... Я, например знаю такого, который очень ласков с детьми и живет в доме вместе с котом... Причем кот этим пользуется во всю  ;D Начнет драку с другими котами, а потом позовет пса - тот всех разгонит, а кот потом важный ходит...

По поводу кавказки дома - я бы не сказал что это сильно уж напряжно...  У меня была собака, правда не кавказка, а немка и жила у нас в квартире она - мы были ей очень рады... Добрейшее создание было, но когда умерло я себе сказал что больше заводить не буду, хотя обожаю их не меньше кошек... Как-то раз она у нас потерялась - потом нашлась и была жутко тощая и избитая, так потом она начала на детей кидаться, когда те на нее бежали... Как вы думаете просто так? Нет потому что некоторые из низ, как потом выяснилось над ней же и издевались (видно в Гестапо опять кому-то захотелось поиграть)... Если бы она не сорвалась с привязи так возможно бы и забили... Потом она отошла, но уже детей к себе не подпускала, хотя до этого очень любила с ними играть и за палками бегала, когда они ей кидали, и не стала больше кидаться - а просто обходила их стороной...
Котов возможно тоже теперь не буду - хотя пока белый орущий гопник еще остался... Которого я сам частенько прибить хочу...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Но если ты кошатник - то я пас, не спорю ни секунды


хел, я не кошатник и не собачатник. просто кошек люблю больше. :) собаки просто опаснее. если ты будешь идти мимо дворовой кошки, она никогда на тебя кидаться не будет, а вот собаки - через одну. и это при том, что дети шугают и котов, и собак одинаково.

Цитировать
лайт, зайко, так ведь от того, что ты сообщений не видел - суть-то не меняется.


конечно, не меняется. факт остается фактом: от кошек бед гораздо меньше. то, что я не видел сообщений, а ты их нашла поиском, говорит лишь о том, что всякое бывает. но с собаками - несравнимо чаще.

Цитировать
Или форум Кошка чуть не выцарапала глаз


я надеюсь, ты понимаешь, что здесь ключевое слово "чуть". давай проведем другой эксперимент. пишем в гугле "собака загрызла ребенка насмерть" и смотрим результаты. для чистоты эксперимента пишем то же самое про кошек. и (о чудо!) снова получаем результаты про собак!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Кошка - это хищник, но мелкий. Она не способна нанести серьезный вред. Хотя, помню слышала историю, как один горе-грабитель обидел бабушку, ударив ее, когда врывался в квартиру. Ее 7 кошек обиделись и атаковали парня. Милиция его потом с трудом, от разъяренных животинок отбили. ))) Но там была массовая атака, а один на один, кошка ничего не сделает.))) Серьезного... Разве что в тапок нагадит, но это детали.))

А собака крупнее. Да и кавказец и немец - это не одно и тоже. Первый относится к азиатским овчаркам, у них психология другая. Они значительно опаснее западных. Собака - это оружие. Хотя самыми кусачими все равно являются мелкие.)))

И вообще, граждане любители кошек, вашим любимцам посвящается: http://lib.ru/INOFANT/PRATCHETT/cat.txt

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Насчет кошек не уверена, что они такие уж добродушные. Помню, смотрела передачу, как кошки ни с того, ни с сего набрасывались на хозяев почище любой собаки. Вцеплялись мертвой хваткой и драли всем, чем могут. Вот это было жуткое зрелище...
В таком случае рекоммендовалось накрыть их чем-нибудь, одеялом, например.
Я люблю и собак, и кошек, но все-таки они животные, не знаешь, что у них на уме.
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...