Автор Тема: КУРИЛКА-2 (ВСЁ ЕЩЁ ОПАСНО ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ)  (Прочитано 389060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Прям какой-то коврик Декстера ;D

Но это недокомплект  ;D




А вот теперь комплект  ;D ;)
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Смотрю на это, а на языке вертится слоган: Набор "Юный Декстер" ........... "Юный Декстер" - только в наших региональных представительствах ;D




Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Ох, как же мне понравилась занавеска в ванную! Хачу такую!))))
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Понятия не имею, кто такой Декстер

Маньяк-убийца.

А комплектик и правда прикольный. Но если такой дома завести, какие-нить соседи или знакомые, заходившие в гости, могут ментам стукнуть, потом хлопот не оберешься ;D

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Смотрю на это, а на языке вертится слоган: Набор "Юный Декстер" ........... "Юный Декстер" - только в наших региональных представительствах ;D
К набору прилагается полное пособие по анатомии с цветными схемами и фотографиями, а также набор хирургических инструментов (полная комплектация) ;D
Слоган: Мы вырастим из вашего ребенка …Декстера :smoking:
или
 Я знаю точно наперед
Сегодня кто нибудь умрет,
Я знаю где, я знаю как
Я не гадалка, я – маньяк. :smoking:


« Последнее редактирование: 13:02 – 05.03.09 от Keytlin »
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Ого, Keytlin :) ....... жжёшь ;D ..... Я по твоему сценарию рекламный ролик представил.

На фоне занавесок в переднике с ножом "аля Декстер" стоит ведущий (тот, что стиральные порошки рекламирует: а сейчас мы идём к вам).
Текст:
Ведущий: Мы вырастим из вашего ребенка … Декстера
Маленький мальчик /запинаясь/:
Я знаю точно наперед
Сегодня кто нибудь умрет,
Я знаю где, я знаю как
Я не гадалка, я .......
Ведущий /прерывая мальчика/: "Юный Декстер" ........... "Юный Декстер" - только в наших региональных представительствах ...... а сейчас мы идём к вам ;D




Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Бордель теперь ты жжешь.   :D Как представлю….
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Мальчика сами представьте, а ведущего (Владимир Тишко) я уже нашёл :)





Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Как это все гармонично выглядит  ;D
А на место мальчика, как мне кажется, нужно Декстера в детстве поставить)))
« Последнее редактирование: 13:48 – 05.03.09 от Keytlin »
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
А на место мальчика, как мне кажется, нужно Декстера в детстве поставить)))


Лучше Вовочку Роднее будет выглядеть и ближе к народу...к нашему

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Побеждая здравый смысл: 10 самых откровенных киноляпов


Искусство, конечно, есть искусство, но всё же законы физики, факты истории и расположение космических тел никто не отменял

Фантастические блокбастеры и другие экранные приключения мы смотрим, раскрыв рот, восхищаясь придумками сценаристов и мастерством операторов. Но зачастую фантазия киношников выходит за рамки не просто реальности, но и банального здравого смысла. Если задвинуть эмоции на задний план и немного пораскинуть мозгами, не один признанный киношедевр окажется ещё и грандиозным киноляпом. Искусство, конечно, есть искусство, но всё же законы физики, факты истории и расположение космических тел никто не отменял. Автор книги «Физика и супергерои» и по совместительству профессор физики в университете Миннесоты (США) Джеймс Какалиос составил десятку самых знаменитых фильмов, погрешивших против правды, причём именно в тех нюансах, где фантастикой, вроде бы, и не пахло.

«Титаник»

Урок создателям: Большая Медведица видна даже из океана.

Когда гигантский лайнер идёт ко дну, а пассажиры безуспешно пытаются выбраться из образовавшегося водоворота, камера захватывает огромный кусок ночного неба. Нарисованный лайнер и компьютерный водоворот, признаем, сделали хорошо, а вот на небе явно сэкономили: мало того, что оно усеяно таким количеством звёзд, какого не увидишь в самую безоблачную ночь, так и ещё и художник поленился нарисовать их по всему кадру. В результате одна половина экранного неба заполнена несуществующими звёздами, а вторая — их зеркальным отражением.

«Армагеддон»

Урок создателям: динозавров так просто не убьёшь.

В начале фильма, когда мы узнаём, что к земле несётся огромный астероид, нам сообщают, что такой же «камешек» убил динозавров 65 миллионов лет назад. Мол тогда он врезался в нашу несчастную планету с силой 10 тысяч ядерных бомб. На самом деле, научные данные говорят о катастрофе совсем иного масштаба. Согласно общепринятой версии, удар метеора, убивший динозавров, был равносилен взрыву 800 тысяч 100-мегатонных ядерных боезарядов.

«Люди в чёрном»

Урок создателям: никогда не недооценивайте греков.

Когда агент Кей (тот, что постарше и помудрее) инструктирует агента Джея (новичка в делах межпланетной разведки), он говорит ему примерно следующее: «1500 лет назад люди думали, что Земля — центр мира. 500 лет назад люди думали, что Земля плоская. 15 минут назад ты думал, что мы одиноки во вселенной. А теперь подумай, что ты можешь узнать завтра». В общем, звучит красноречиво, однако не совсем верно. О том, что Земля круглая, было известно ещё в древней Греции. Александрийский математик Эратосфен не только установил её шарообразную форму, но и измерил окружность нашей планеты около 200 года до н. э.

«Столкновение с бездной»

Урок создателям: хэппи-энд невозможен.

И снова Земле угрожает зловещая комета. Команде астронавтов удаётся взорвать её буквально за несколько минут до рокового столкновения и тем самым спасти всё человечество. Но в реальности эта типичная для подобных фильмов идея вряд ли сработала бы. Скорее, наоборот: всё было бы ещё хуже. Вся кинетическая энергия, накопленная космическим телом, нагрела бы атмосферу Земли настолько, что человечество не спаслось бы, а просто поджарилось.

«Звёздный путь: следующее поколение»

Урок создателям: в космосе нет воздуха.

В первом сезоне знаменитого сериала о приключениях космического корабля «Энтерпрайс», капитан Пекар, находясь в космосе, видит выстрел из фазера (т. е. лазера). На самом деле, луч лазера можно увидеть только тогда, когда он падает на твёрдую поверхность или проходит через какую-либо субстанцию — например, газ или пылевое облако. На бескрайних просторах космоса, по крайней мере там, где плавал Пекар, газа нет. А нет газа — нет и лазера.

«Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил»


Урок создателям: вы не поверите, но в космосе правда нет воздуха.

У главного злодея фильма Доктора Зло есть карликовая копия — маленький Мини-Мы. Когда в одном из эпизодов фильма Мини-Мы отправляют в свободное плавание по космическим просторам, тот, конечно, сопротивляется и, направляясь к орбите, долго выкрикивает всякие непотребства. Вообще-то, звук — это колебания воздуха, которые и воспринимаются нашим ухом, но в космосе (повторение — мать учения) воздуха нет.

«Возвращение Супермена»

Урок создателям: извините, но воздуха в космосе всё ещё нет.

Решив вернуться на матушку-землю, Супермен как всегда вытягивает вперёд сжатую в кулак руку и решительно направляется к голубой планете. Складки красного плаща героически развиваются на ветру позади него… Ветер? В космосе? Ну нет в нём воздуха, нет!

«Трансформеры»

Урок создателям: магнетизм и гравитация — «две большие разницы».

Самый злой трансформер Мегатрон заморожен и хранится в специальном правительственном убежище. По словам очередного супер-пупер-агента, робот упал на Землю в 30-е годы прошлого века из-за того, что гравитационное поле Земли повредило его телеметрическую аппаратуру (приборы для измерений на больших расстояниях). Трансформер потерял ориентацию в пространстве и рухнул в районе Северного полюса. Как гравитация смогла совладать с суперпродвинутым инопланетным роботом, при том что самолёты земных разработок вполне спокойно с ним уживаются? Непонятно. Подобные повреждения могло бы вызвать магнитное поле, но таковое у Земли слишком слабо.

«Лара Крофт — расхитительница гробниц»

Урок создателям: мыслите объёмно.

Согласно версии сценаристов фильма, каждые 5 000 лет планеты нашей солнечной системы встают в одну линию, и на Земле наступает затмение. В одном из эпизодов Лара смотрит в телескоп на Уран, Нептун и Плутон, которые уже выстроились в ряд. Но вот незадача: для того, чтобы это было реальностью, все орбиты планет в нашей системе должны лежать в одной плоскости. На самом же деле, все они находятся под углом по отношению к земной орбите, хотя и не под очень большим.

«Железный человек»

Урок создателям: а человек-то не железный.

Герой фильма Тони Старк конструирует металлический костюм такой прочности, что он защищает его от пуль и ракет. Допустим. Может, гениальный изобретатель нашёл суперлёгкий и суперпрочный сплав. Но даже при таком раскладе его костюм не защитил бы его при падении с нескольких тысяч метров, как это происходит в фильме. Прочность прочностью, но инерцию никто не отменял, так что после падения костюм останется цел, а вот бедняга Тони превратится в ничто иное, как кровавое пятно внутри металлического панциря.

Источник

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Фунтик прикольно. :D Фильм без ляпа не фильм ;D :smoking:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Сейчас я буду занудствовать по поводу Звездного пути.
Во1 это фантастика, во2 фазер все-таки не лазер, по твоему получается что и все корабельные фазеры тоже не видно.
Вот вам определение и свойства фазера, это конечно все вымышленное, но фазер все-таки не лазер.
Цитировать
Фазер - стандартное оружие Федерации. Этот вид оружия начал использоваться в 2255 году, заменив лазеры, которые стояли тогда на вооружении. Слово "PHASER" это аббревиатура слов "PHASed Energy Rectification" (ФАЗОВОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ). Этот термин отображает принцип работы фазера, который заключается в том, что энергия преобразуется в другую форму, а затем излучается на объект, минуя другие преобразования энергии. Хотя современные фазеры работают несколько иначе, но общая схема работы остается той же.
Излучение энергии фазером осуществляется с помощью эффекта быстрых надионов. Быстрые надионы - это субатомные частицы с малым сроком существования, которые могут освобождать и переносить ядерные силы высокой мощности в пределах кристалла, который называется "fushigi-no-umi".
Луч фазера воздействует на цель тремя различными способами. В ручных фазерах, при задании уровня мощности от 1 до 3, эффект от фазера ограничен только слабыми электромагнитными и тепловыми эффектами. Они атакую нервную систему цели, причиняя боль или бессознательное состояние. На более высоких уровнях мощности, тепловой эффект становится более ощутимым, и луч фазера начинает причиняет физические повреждения средней и высокой степени тяжести.
При уровне мощности 7, энергия фазера разделяется на тепловую и на энергию разрушения атомных ядер. Воздействие на цель фазерного луча такой мощности заканчивается мгновенной смертью большинства гуманоидных форм жизни. На уровнях мощности выше чем 7, большая часть цели испаряется. Более крупные модели фазеров начиная с фазера типа III (уровень мощности 9 и выше), причиняют серьезные повреждения на больших площадях. Эти фазеры редко используются из-за большой потребляемой мощности. Например, фазер настроенный 10-й уровень потребляет в 15 раз больше энергии, чем фазер с 7-м уровнем, а фазер настроенный не 16-й уровень потребляет в 315 раз больше энергии.
За время своего существования, Звездный флот создал много моделей фазеров, и все они относятся к различным типам.
Маленькие модели фазеров имеют только один эмиттер, который также известен как "фазерный банк". Большие модели фазеров и современные фазеры имеют много эмиттеров, которые объединяются в один линейный массив (фазерная батарея). При залпе, энергия от одного эмиттера передается к другому по цепочке. Этот процесс может использоваться на массивах неограниченного размера. Такая схема дает много преимуществ, так как энергия каждого эмиттера в массиве объединяется и излучается одним эмиттером. Также увеличивается время испускания луча фазера, и уменьшается время охлаждения и перезарядки фазера. Кроме этого массив имеет повышенную устойчивость к повреждениям. Если какая-нибудь группа эмиттеров выйдет из строя, то остальные останутся в рабочем состоянии. Также фазерный массив имеет огромное преимущество перед фазерным банком, так как мощь всех эмиттеров массива объединяется в один луч фазера, в то время как корабль оборудованный несколькими фазерными банками не сможет объединить их лучи в один.
(с) William T. Riker
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
И я позанудствую.

«Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил»


Урок создателям: вы не поверите, но в космосе правда нет воздуха.

У главного злодея фильма Доктора Зло есть карликовая копия — маленький Мини-Мы. Когда в одном из эпизодов фильма Мини-Мы отправляют в свободное плавание по космическим просторам, тот, конечно, сопротивляется и, направляясь к орбите, долго выкрикивает всякие непотребства. Вообще-то, звук — это колебания воздуха, которые и воспринимаются нашим ухом, но в космосе (повторение — мать учения) воздуха нет.
Господа, это ж абсурдная комедия! Где вы видели все остальное, что есть в Остине Пауэрсе, включая самого Остина? Почему в ляп не записали то, что мини-Мы - клон, а успешное клонирование человека, по некоторым научным данным, невозможно?
Это, конечно, претензия к собирателю ляпов. Перестарались, батенька :)

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Можно, я тоже позанудствую? Danya, дело не в  том, что невозможно, а что - нет, а в том, что это правдоподобно выглядит. К примеру, я не знаю причин, по которым клонирование считается невозможным. А вот то, что звук в безвоздушном пространстве не распространяется, даже детишки знают.
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/