Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 340768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #690 : 16:43 – 24.05.08 »
apnhs33
Не надо, ты нам в соседней теме пригодишься еще ;)
Я так понимаю, что СРАНЬ-ПОГАНЬ - любая однополая связь не показанная напрямую в сериале, не прозвучавшая в нем никоим образом?
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #691 : 18:01 – 24.05.08 »
Цитировать
Ох, Light… похоже мы друг друга не понимаем…
Как я уже писала ранее, я всегда рассматривала термин «СРАНЬ-ПОГАНЬ» как относящийся не только к фанатскому творчеству, но и ко всем отношениям во вселенной (сериальной имеется в виду), в том числе в каноне.
Но ты, как я поняла, применяешь данный термин только к фанатскому творчеству.

с этим мы уже давно разобрались, и тут вопросов нет.
но после этого ты заявила:

Цитировать
… но если подходить с этой точки зрения, то все нетрадиционные отношения – это каноническая связь.

и с этим как раз в здравом уме невозможно согласиться, потому что в каноне было не так много нетрадиционных отношений. или ты фанфики считаешь каноном? :o
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #692 : 20:40 – 24.05.08 »
Light

Я перечитала….
Да, я писала
Цитировать
но если подходить с этой точки зрения, то все нетрадиционные отношения – это каноническая связь.

И я не могу понять почему:
Цитировать
и с этим как раз в здравом уме невозможно согласиться, потому что в каноне было не так много нетрадиционных отношений.


Потому что ты писал, что
Цитировать
ну да, Иванова/Талия - это не СРАНЬ-ПОГАНЬ, а каноническая связь
.

Твои слова? :-\
Значит, если БЫ были какие-либо еще нетрадиционные отношения – то это тоже была бы каноническая связь. Но их не было, не спорю (я внимательно смотрела).

Мы поняли друг друга? :) *стук от удара головой об стену*

Цитировать
или ты фанфики считаешь каноном?
 
Конечно же нет!!!
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #693 : 20:42 – 24.05.08 »
zvolga
Цитировать
Я так понимаю, что СРАНЬ-ПОГАНЬ - любая однополая связь не показанная напрямую в сериале, не прозвучавшая в нем никоим образом?

Думаю, да. Но еще неделю назад я считала по-другому… :(
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #694 : 02:32 – 25.05.08 »
Цитировать
Значит, если БЫ были какие-либо еще нетрадиционные отношения – то это тоже была бы каноническая связь.

конечно. с частицей БЫ. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #695 : 20:21 – 25.05.08 »
Ура!!!
Прощай стенка ;D
(бедная моя голова :-\)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #696 : 23:30 – 25.07.08 »
я тут решила в какой раз пересмотреть Вавилон... просмотреть, основываясь на себе сегодняшней.... посмотреть, как изменились мои мысли и ощущения от сериала...
начала в разнобой... смотрю те серии, которые под руку попадаться или в которых я не вспомню сюжет, посмотрев на название серии...

первая попавшаяся под курсор мышки:
"Взгляд с галерки"
очень интересная серия... не обычная... взгляд со стороны людей, о которых нигде никто и никогда не рассказывает... со стороны рабочих... причем разнорабочих... то, как они со свежим взглядом показывают и рассуждают о привычных героях... О главных героях... Одна из моих любимых серий в Вавилоне...
один из зацепивших меня моментов: после боя они идут вдвоем, ругают всех за грязь, рассуждают о том, что и сколько придется убрать, а это еще и быстро сделать надо, потому как мешает всем все... и бухтят на тех, кому достается все слава. потом заходят за угол, а там тела убитых защитников станции... и тут они понимают, что далеко не уверенны, что мечтали бы оказать на их месте, на месте героев... потому как героизм очень часто идет рядом со смертью... а одному из рабочих с помощью телепата получилось побывать в шкуре пилота… героя… и он иногда мечтает быть среди них…

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #697 : 23:38 – 25.07.08 »
А я вот так себя и не смог заставить полюбить эту серию. Все прекрасно понимаю, но не хватает мне в ней действия привычных героев.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #698 : 23:40 – 25.07.08 »
А я вот так себя и не смог заставить полюбить эту серию. Все прекрасно понимаю, но не хватает мне в ней действия привычных героев.
Блин, а я ее вообще не помню :o Надо действительно пересмотреть
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #699 : 23:50 – 25.07.08 »
а вот мне эта серия именно тем и нравится, что там как бы герои привычные есть (Лондо, Г'кар, Деленн, Шеридан), но смотрят на них совершенно не так, действительно как бы с галерки...
Umka, я ее по названию не вспомнила... а вот при просмотре сюжет проснулся в голове... но все равно, с огромным удовольствием пересмотрела...
« Последнее редактирование: 00:22 – 26.07.08 от Twill »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #700 : 00:15 – 26.07.08 »
А я вот так себя и не смог заставить полюбить эту серию. Все прекрасно понимаю, но не хватает мне в ней действия привычных героев.

У меня точно также. Я хорошо помню эту серию, но она, это скорее, лирическое отступление от основной арки, а мне такие серии вообще редко нравятся.

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #701 : 21:34 – 27.07.08 »
А мне серия понравилась, там Деленн и Джон такие милые (мечта шиппера), да и смешно местами - нормальная серия ;)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #702 : 00:53 – 28.07.08 »
"Иллюзия правды"
да, страх перед инопланетянами цветет и пахнет. и режим Кларка пытается всеми силами закрепится... Причем действуя на страхе. Страхе измены, на страхе перед инопланетянами...
здорово журналисты переделали и по другому передали ситуацию на станции.
немножко отсебятины и фантазии (причем действительно совсем не много) и то, что нужно правительству Земли получено...  плюс еще и врачей приплели...
но при этом героя Шеридана вывернули как могли... Типо он белый и пушистый... а все это, это его болезнь, после - военная болезнь (синдром войны)... и вообще, во всем виноваты инопланетяне... точнее Деленн...
"истина как всегда очевидна"-слова журналиста...
истина где-то рядом...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #703 : 01:44 – 28.07.08 »
Эту серию я очень хорошо запомнила. ИМХО, серия наполнена очень реальным смыслом. То, что было в ней показано, вовсе не фантастика, такого лицемерия, перекручивания фактов и поливания грязью при помощи СМИ,  полно и в наше время.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #704 : 08:32 – 28.07.08 »
Да, грамотный эпизод. Я ошибаюсь или такие серии преподают в некоторых вузах на курсах по журналистике?