Голосование

От какого сериала вас тошнит?

Pretender
5 (1.5%)
V
2 (0.6%)
Outer Limits
1 (0.3%)
SAAB
1 (0.3%)
Sliders
2 (0.6%)
Psi-Factor
5 (1.5%)
Stargate SG-1
7 (2.1%)
Stargate: Atlantis
11 (3.3%)
Lexx
14 (4.2%)
Buffy
19 (5.7%)
Charmed
20 (6%)
Angel
9 (2.7%)
First Wave
6 (1.8%)
Futurama
13 (3.9%)
Andromeda
11 (3.3%)
Invisible Man
2 (0.6%)
Dark Angel
4 (1.2%)
Dune
5 (1.5%)
Smallville
23 (6.8%)
Odyssey 5
3 (0.9%)
Quantum Leap
1 (0.3%)
Firefly
2 (0.6%)
BSG
6 (1.8%)
Dead Like Me
4 (1.2%)
4400
10 (3%)
Lost
16 (4.8%)
Supernatural
14 (4.2%)
Eureka
6 (1.8%)
Heroes
7 (2.1%)
Jericho
7 (2.1%)
Dresden Files
4 (1.2%)
Earth: Final Conflict
6 (1.8%)
Prison Break
8 (2.4%)
Dead Zone
4 (1.2%)
Star Trek: TNG
12 (3.6%)
Star Trek: TOS
11 (3.3%)
Enterprise
10 (3%)
Farscape
5 (1.5%)
Babylon 5
7 (2.1%)
Меня тошнит от сериалов вообще
2 (0.6%)
Меня тошнит от чтения таких длинных списков
31 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 201228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #330 : 00:01 – 12.01.08 »
нам достаточно показали рядовых вампиров - серую массу. те, кто попали в крупный план, просто обязаны быть чем-то интересны - иначе на них неинтересно смотреть. или ты поклонница Дома-2? там как раз серую массу крупным планом показывают. только что не вампиров. кроме того, повторюсь: Дарла - совершенно рядовой вампир. в ее вампирской жизни не было абсолютно ничего особенного.
Вот это уже больше похоже на вразумительный ответ. Однако, я с тобой все-таки не совсем соглашусь. Берем тот же Мунлайт (ну не с чем мне больше сравнивать, не с чем!): показано не так уж много вампиров, но все-таки они...ну, я не знаю, как это выразить - они один вид. Кто-то психопат, кто-то богатенький разбандяй, кто-то умный, кто-то нудный, в ком-то страсти кипят - но все-таки они один вид.
В Баффи же упомянутый квартет - совершенно иной. Дело не в том, что на них акцентируется внимание, они выделены из общей серой массы. Они похожи на остальных вампиров не больше, чем гепард на соседского Барсика. Даже "обычный вампир" Дарла.
Цитировать
я ж уже напомнил тебе, что вампиром с душой Дарла не была, поэтому душа никак не влияла на изображение ее вампирской жизни. если же ты с этим не согласна, то тогда нужно говорить, что все вампиры у Ведона с душой, просто потому, что при жизни они ее имели.
Так, а теперь напомни мне (я действительно не помню) - когда Дарлу воскресили - она помнила о своей вампирской жизни? Потому что если да - то тогда наличие у нее души - считается. И, потом, я не написала "вернули", я написал "возвращали". Она была вампиром- потом был период, когда к ней вернулась душа (и человеческая сущность) - но она вернулась к вампирскому существованию.

Цитировать
-Ой, да ты еще и невнимательно читаешь:
-я читаю нормально, только женской логикой не обладаю. поэтому из того, что (а) возможно, был неточный перевод, (б) ты можешь перепутать последовательность событий и (в) последних сезонов ты не видела - я ну никак не смог сделать вывод, что ты говоришь об обращении, не помня, как оно происходит.  ::)
А из того, что "видела давно" такой вывод нельзя сделать?

Цитировать
да, именно так. когда вамп выпивает крови столько, что жизнь жертвы начинает уходить, он пускает себе кровь и прикладывает жертву к ране. но при этом обращаемого никто не предупреждает о последствиях, да и сил сжать зубы и сплевывать кровь у него нет. или ты скажешь, что Гордон в Суперах был обращен добровольно?
Э, Гордон, как и его "сестры" были обращены насильно и обманом. В Смоллвиле (не видела - читала) вроде как поступили еще хитрей - через поцелуй, так?
Насчет того же, что "сил нет" и "никто не объяснил" (ага, 120 или сколько там Спайку лет назад про вампиров люди ничего не знали, легенд про них не существовало и последствия кровопития никто не представлял) - это ты уже за уши притягиваешь.
Цитировать
Вообще-то он изначально был оборотнем, это зрители узнали об этом в той серии.
Ага. Вот тут как раз пример неточности перевода. Была уверена, что оборотнем он стал после того, как погостил летом у родичей, и что его кузина грызонула.
Но соглашусь с тобой и Дюком, что тема оборотничества раскрыта.
Цитировать
Лучшим способом освежить память
Я лучше перечитаю описания серий чьи-нибудь. Меньше времени и нервов.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #331 : 02:18 – 12.01.08 »
Цитировать
Вот это уже больше похоже на вразумительный ответ.

да? а вот это чем отличалось:

Цитировать
мы увидели структуру общества вампиров, увидели четырех из них крупным планом. куда уж еще глубже раскрывать? да, эти трое из них с изюминкой - без этого просто было бы неинтересно что-то рассказывать. вообще, в любом герое любого произведения всегда есть что-то особенное, за исключением образчиков соцреализма - но эти произведения уже давно канули в лету безвестными.

то же самое, чуть другими словами... :-\

Цитировать
Берем тот же Мунлайт (ну не с чем мне больше сравнивать, не с чем!): показано не так уж много вампиров, но все-таки они...ну, я не знаю, как это выразить - они один вид. Кто-то психопат, кто-то богатенький разбандяй, кто-то умный, кто-то нудный, в ком-то страсти кипят - но все-таки они один вид.

и что? про них самих интересно смотреть? думаешь, реально удержать на них внимание зрителей сезонов 5-7? имхо - дохлый номер. единственная, кто сейчас вызывает интерес - это ожившая женушка. а уж она никак не обычная.

Цитировать
Даже "обычный вампир" Дарла.

как раз очень обычная. просто она долго была подле Мастера, потому смогла набраться опыта, не погибнув, как большинство ее собратьев. все остальные вампы от нее отличаются только продолжительностью жизни.

Цитировать
Она была вампиром- потом был период, когда к ней вернулась душа (и человеческая сущность) - но она вернулась к вампирскому существованию.

да, она помнила. ну и что? она была человеком. потом стала вампиром. потом стала снова человеком. но когда Дру ее обратила, душу она потеряла, поэтому вампиром с душой она не была. душа на ее поступки как вампира не влияла никогда. когда у нее была душа, никаких гадостей она не творила - только Ангела мучала.

Цитировать
А из того, что "видела давно" такой вывод нельзя сделать?

нет. потому что если я, например, чего-то не помню, я не буду об этом вообще говорить, и уж тем более причислять к недостаткам сериала.

Цитировать
Насчет того же, что "сил нет" и "никто не объяснил" (ага, 120 или сколько там Спайку лет назад про вампиров люди ничего не знали, легенд про них не существовало и последствия кровопития никто не представлял) - это ты уже за уши притягиваешь.

где ж за уши? Гордон тоже прекрасно знал, что с ним будет, и точно так же никак не мог противостоять. и если ты почти умерла, ты думаешь, сможешь соображать, что к твоему рту чего-то там поднесли, что-то попало тебе в кровь... ты представляешь себе человека присмерти?
кстати говоря, не факт, что несколько веков назад люди во вселенной Ведона точно представляли, что такое вампиры, и как происходит обращение. например, Ангела нам точно показали, что он не сразу понял, что стал вампиром.

Цитировать
Была уверена, что оборотнем он стал после того, как погостил летом у родичей, и что его кузина грызонула.

после. но это было до встречи со скубиками.

Цитировать
Я лучше перечитаю описания серий чьи-нибудь. Меньше времени и нервов.

но и меньше удовольствия!  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #332 : 18:45 – 12.01.08 »
Цитировать
Берем тот же Мунлайт (ну не с чем мне больше сравнивать, не с чем!): показано не так уж много вампиров, но все-таки они...ну, я не знаю, как это выразить - они один вид. Кто-то психопат, кто-то богатенький разбандяй, кто-то умный, кто-то нудный, в ком-то страсти кипят - но все-таки они один вид.
и что? про них самих интересно смотреть? думаешь, реально удержать на них внимание зрителей сезонов 5-7? имхо - дохлый номер.
Это бесполезно. Ты меня по диагониали читаешь и понимаешь только то, что подтверждает твою теорию. Я тебе про Фому - ты мне про Ерему.
Для тех, кто в танке объясняю с наглядным пособием: вампиры Мунлайта - однородны (как кубики). Одни кубики - на первом плане, другие - фон, те, которые на первом - видно из чего сделаны и что на них нарисовано. Насколько интересно пялиться на кубики - это личное дело каждого.
Вампиры Ведона - разные. Одни - квадратики, другие - кубики (или секстаквадратики), третьи, количеством 4 штуки - шарики. Они другие. Насколько интересно созерцать шарики - тоже сугубо личное дело.
Ты считаешь, что Дарла обычный вампир? Хорошо. Но этому обычному вампиру действительно удалось прожить больше, чем остальным, находясь рядом с Масером и набираясь опыта... Ой, это делает ее все-таки отличной от обычных вампиров, так как остальные чхали на сбор опыта, их цель пожрать и сдохнуть (ну, захватить мир - пожрать - сдохнуть)... Как и то, что именно ее воскресили для некой Важной Миссии. И даже то, что она успешно с этой миссией справилась.
Ты говоришь, что души у нее не было, когда она опять стала вампиром - но ты же говоришь, что на нее влияла душа ребенка. То есть, грубо говоря, она пользовалась душой, хоть и не своей (ща сама пойму, что сказала).
Цитировать
если я чего-то не помню, я не буду об этом вообще говорить, и уж тем более причислять к недостаткам сериала.
Я не причисляю к недостаткам сериала то, что я чего-то в нем не помню. Но вот ты кое о чем забыл, напоминаю:
Цитировать
-я читаю нормально, только женской логикой не обладаю. поэтому из того, что (а) возможно, был неточный перевод, (б) ты можешь перепутать последовательность событий и (в) последних сезонов ты не видела - я ну никак не смог сделать вывод, что ты говоришь об обращении, не помня, как оно происходит.   
-А из того, что "видела давно" такой вывод нельзя сделать?
Для тех, кто все там же, уточняю - хотя я не помнила, как проходило обращение в Баффи, я не считаю его (обращение) недостатком, так как это классическая схема и в любом случае недостатком конкретно этого сериала являться не может.
Дабы подобный вопрос не всплывал в дальнейшем, уточняю еще раз: я смотрела сериал давно и не имею ни малейшего желания пересматривать. Поэтому некие детали, которые никоим образом не повлияют на мое отношение к сериалу, я могу назвать либо неточно, либо вообще про них не вспомнить. К тому же, видела не до конца, так что есть вероятность, что некая сюжетная линия, которая мне кажется совершенно невнятной, в конце раскрылась во всей красе и порвала аудиторию.
К тому же, насколько я вижу, кое в чем мое мнение все-таки совпадает с мнением смотревших недавно и полностью - мне не понравилось внезапное лесбийство Уиллоу, Дюк согласился, что она восприняла его слишком легко и что последним сезоном (которого я не видела) красивую историю любви опошлили.
Мне не понравилось, как преподнесли ликантропию Оза - но с тем, что тема оборотничества вполне раскрыта (особенно учитывая, что сериал - не об оборотнях) - я согласна. Мне может не нравиться то, что произошло, не глядя на то, что это потом "логично" выпишут? Думаю, может. Так же, как может раздражать чей-то голос.
Цитировать
Гордон тоже прекрасно знал, что с ним будет, и точно так же никак не мог противостоять.
Ты бы на моем месте радостно сообщил, что я невнимательно смотрю. Гордон был связан, кровь вампира попала в него через надрез на руке. Его никто не поил, и попадание крови в рану не произошло случайно во время драки. Это было именно насилие - и ты прав, Гордон знал, чем это закончится, и ты видел его реакцию на это - он ведь пришел к кубрику затем, чтобы тот его убил...после того, как Гордон разберется с Сэмом. Так что данный применр - неподходящий.
Что до остальных обращений - сильно я сомневаюсь, что достаточно просто обмазать губы умирающего своей кровью, чтобы сработало. Но я опять не могу с тобой спорить, потому что плохо помню детали обращения Ангела - ему разжали челюсть, влили глоток крови и зажали нос, чтоб наверняка глотнул?
Цитировать
- Я лучше перечитаю описания серий чьи-нибудь. Меньше времени и нервов.
- но и меньше удовольствия! 
Смешно пошутил, ага.
« Последнее редактирование: 18:49 – 12.01.08 от Beara »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #333 : 20:17 – 12.01.08 »
Цитировать
Для тех, кто в танке объясняю с наглядным пособием: вампиры Мунлайта - однородны (как кубики). Одни кубики - на первом плане, другие - фон, те, которые на первом - видно из чего сделаны и что на них нарисовано. Насколько интересно пялиться на кубики - это личное дело каждого.

да я тебя отлично понимаю. Это ты не хочешь понять простой вещи, хоть сама ее 500 раз произнесла: у Ведона тоже полно этих самых кубиков. вот только изображены они ровно настолько, насколько в силах быть интересны. А в центре повествования стоят даже не шарики, а 4 разные геометрические фигуры, каждая из которых интересна тем, что не похожа на другие.

Цитировать
Ой, это делает ее все-таки отличной от обычных вампиров, так как остальные чхали на сбор опыта, их цель пожрать и сдохнуть (ну, захватить мир - пожрать - сдохнуть)...

похоже, мои объяснения ты понимаешь только ко второму-третьему разу, поэтому я повторю. вот большинство людей - тоже серая масса, у них однообразная жизнь (встал, на работу съездил, вернулся, сериал посмотрел, поужинал, ушел спать - иногда не один). тебе было бы интересно на это смотреть? точнее, даже не так: ты смотришь Дом-2 или какое там у вас самое популярное реалити-шоу? если смотришь - тогда закрываем эту тему, потому что я не смогу тебе доказать, что серая масса не интересна. или, по крайней мере, не может удержать интерес к себе надолго.

Цитировать
Как и то, что именно ее воскресили для некой Важной Миссии. И даже то, что она успешно с этой миссией справилась.

вот тут я не понимаю, что ты хочешь сказать. тебе интереснее наблюдать за теми, чье существование бесцельно? и в самой-то Дарле не было ничего особенного. Просто она была Сиром Ангела и имела на него влияние. поэтому воскресили именно ее, а не потому, что она была особенным вампиром.

Цитировать
Ты говоришь, что души у нее не было, когда она опять стала вампиром - но ты же говоришь, что на нее влияла душа ребенка. То есть, грубо говоря, она пользовалась душой, хоть и не своей (ща сама пойму, что сказала).

ну и что? это было ровно в одной серии, перед тем, как она погибла. это никак не влияло на ее раскрытие.

Цитировать
Для тех, кто все там же, уточняю - хотя я не помнила, как проходило обращение в Баффи, я не считаю его (обращение) недостатком, так как это классическая схема и в любом случае недостатком конкретно этого сериала являться не может.

да? а как же тогда понимать вот это:
Цитировать
А тема ведь какая благодатная! Если вдуматься, вампиры, по идее – худшие из демонов, потому что демонами либо рождаются, либо становятся против воли (как оборотни). Вампиризм же – дело сугубо добровольное. Человек по собственной воле (от отчаянья, любви или просто по дури) переходит на сторону зла..

лично я понял так, что ты считаешь нераскрытой тему, которой во вселенной Ведона вообще не существовало. или наоборот, считаешь ее раскрытой? тогда зачем об этом писать в списке того, что тебе не нравится?

Цитировать
Ты бы на моем месте радостно сообщил, что я невнимательно смотрю. Гордон был связан, кровь вампира попала в него через надрез на руке.

да знаю я прекрасно, что он был связан. но ты как всегда проигнорировала то, что тебе неудобно. неужели ты не представляешь себе человека, который почти умер? он гораздо меньше способен сопротивляться, чем связанный. он не может решить, даст он крови попасть в рот или не даст.
так что пример очень даже подходящий.

Цитировать
Что до остальных обращений - сильно я сомневаюсь, что достаточно просто обмазать губы умирающего своей кровью, чтобы сработало.

слушай, спроси у папы, что такое слизистая оболочка рта. кровь вампира вовсе необязательно глотать, чтобы эта зараза попала в организм обращаемого. достаточно чтобы капля просто оказалась во рту.

Цитировать
Но я опять не могу с тобой спорить, потому что плохо помню детали обращения Ангела - ему разжали челюсть, влили глоток крови и зажали нос, чтоб наверняка глотнул?

о, да ты явно не представляешь человека присмерти. ну, это тебе тоже папа расскажет: если бы ему зажали нос, он бы не сглотнул, а просто умер - не мог он уже глотать, не мог.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #334 : 21:05 – 12.01.08 »
Два пункта:
1. Местами мы говорим об одном и том же, но ты при этом считаешь, что я тебе противоречу и блестяще доказываешь, что я не права.
2. Местами мы говорим не то что о разном - а принципиально в разных плоскостях. Тогда ты перемещаешь мою "плоскость" к себе и блестяще доказываешь, что я не права.

Это пустая трата времени.

P.S. Ну какой толк мне разговаривать с папой о слизистой оболочке и поведении умирающих (спасибо, я с умирающими знакома достаточно близко и в курсе, на что они способны), если речь идет о фантастическом явлении, в котором значение имеет не только обмен жидкостями???

Конец дискуссии.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #335 : 16:31 – 06.07.08 »
Совершу неблагодарный поступок (потому что отвечать тем, кто тебя оскорбляет и слышит только себя…) отвечу Light. Во первых всем понятно что сериал приют провальный проект и скоро заглохнет, а посему Сем в Вселенной очень возможна, уж точно не меньше чем Дениел. Второе идея что 9 шеврон хорошо бы для перемещения к сверх дальним галактикам вполне логичная, учитывая что комбинация 7 и 8 служили именно для перемещения в пространстве и чем больше шевронов задействовано тем дальше… а то что это не внесет ничего нового, ну это, смотря как потрудятся сценаристы, уж точно про кораблики будет не фонтан, хотя чтоб в этом убедится конечно гляну, может удивят. И вообще 9 шеврон для полета на 2 корабля это «не правильно», как и для перемещения во времени или в параллельные миры, для параллельных есть зеркало, а для временных вспышки солнца (полный бред заимствованный из звездного пути), для попадания на эти корабли вполне б хватило программки для наборного устройства (вроде той что перебрасывала лабораторию Мерлина). Хотя конечно дареному коню в зубы не смотрят и раз кораблики так кораблики, единственное что хорошо что кораблик устанавливающий врата судя по всему их не держит тысячами в запасе, а может сам их делать и как минимум еще и источник энергии для наборного устройства «мастерит», ну естественно все это хозяйство (наборки и врата) программирует для создания сети врат, так что как минимум мини завод, а учитывая что люди до этого только ломали творения древних, возможность что-то и сотворить будет не лишняя.
То, что студия не будет снимать два сериала и фильмы одновременно… а кто про такой вариант вообще говорил? Было четко сказано доснимают второй фильм (выйдет в конце этого месяца) и начнут если фильмы пойдут удачно съемку Вселенной, а то что планировали еще пару полнометражек то их запустят в лучшем случае уже после закрытия Атлантиса. И последнее Light, употребление тобой слов «идея заведомо непроходная» и «ТОЖЕ глупость» в мой адрес, требует как минимум извинения, а если сие впредь повторится, то уж не обессудьте тогда и я начну в ответ тоже оскорблять.
Теперь не Light. Я как раз наоборот Митчелла и Валу вначале видел в фарскейпе (тот еще сериал) и хоть и к последней серии 10 сезона кое-как свыкся, что они в СГ-1, но лучше б их там не было, особенно Митчелла, в фарскейпе он был более органичен.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #336 : 18:39 – 06.07.08 »
Vitaliytim, а ты не слишком близко воспринимаешь этот форум? Такими темпами, еще пара постов, и вы с Лайтом отношения в суде выяснять будете.

Что касается идей относительно третьего сериала по вратам: я считаю, что любой сюжет можно сделать интересным и увлекательным: и подобие стартрека про корабли, и про очень далекие галактики, и про параллельные миры, и про путешествия во времени. Главное, чтобы за дело взялись  " с душой" талантливые люди.

Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #337 : 20:24 – 06.07.08 »
Цитировать
«идея заведомо непроходная» и «ТОЖЕ глупость»
Мне кажется что считать ЭТИ слова оскорблением по крайне мере глупо!

ЗЫ. Я вас не оскорбила? :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #338 : 21:16 – 06.07.08 »
Цитировать
Во первых всем понятно что сериал приют провальный проект и скоро заглохнет

кому всем? тебе? а ты - это все? извини, но руководство канала SCI FI, как минимум, не входит в число всех. подозреваю, что ты не в курсе: сериал Sanctuary показал довольно неплохие продажи в формате вебизодов в прошлом году, поэтому еще зимой канал SCI FI принял решение изменить формат сериала в обычный телевизионный. он стартует 3 октября. причем отмечу, что у него неплохие шансы в плане рейтингов: после закрытия Зачарованных на американском телевидении пустует довольно популярная ниша городского фэнтези.
тем не менее, ты прав, что Сэм во Вселенной возможна - если речь идет о гостевой роли. больше - маловероятно, если Вселенной дадут зеленый свет в этом году.

Цитировать
Второе идея что 9 шеврон хорошо бы для перемещения к сверх дальним галактикам вполне логичная, учитывая что комбинация 7 и 8 служили именно для перемещения в пространстве и чем больше шевронов задействовано тем дальше…

логика в этой идее, возможно, и есть, а вот ценности - нет. у меня такое впечатление, что ты не читал, когда я в прошлый раз критиковал эту идею. придется повториться... для путешествия в другие галактики у нас есть 8ой шеврон. на данный момент мы видели всего три галактики. если бы у авторов возникла идея попутешествовать просто по другим галактикам, они начали бы полноценно пользоваться потенциалом восьмого шеврона. тратить девятый на то, для чего уже есть восьмой... даже не знаю, каким словом это назвать, чтобы снова не вызвать обиду. например, вот пошел ты в магазин, купил 10 буханок хлеба, пришел домой, пожевал пару кусочков в сухомятку, потом пошел в магазин и купил еще 100 таких же буханок - вот это ты как бы назвал?

Цитировать
И вообще 9 шеврон для полета на 2 корабля это «не правильно»,

вот тут согласен, только немного по другой причине. мне просто не понятно, зачем тогда будут нужны остальные 8 шевронов, если корабля всего 2, и их местонахождение неизвестно... но это уж работа сценаристов, придумать толковое объяснение.

Цитировать
доснимают второй фильм

вообще-то его давным-давно досняли...

Цитировать
выйдет в конце этого месяца

проснись и пой! ;) фильм уже вышел - спасибо пиратам. субтитры на сайте.

Цитировать
начнут если фильмы пойдут удачно съемку Вселенной, а то что планировали еще пару полнометражек то их запустят в лучшем случае уже после закрытия Атлантиса.

ты что-то путаешь, такого никогда не говорили. говорили как раз, что если фильмы будут хорошо продаваться, то будут каждый год снимать по 2 новых фильма. продажи фильмов со Вселенной никогда не увязывались.

Цитировать
употребление тобой слов «идея заведомо непроходная» и «ТОЖЕ глупость» в мой адрес, требует как минимум извинения

честно говоря, до сих пор не могу выйти из ступора, пытаясь понять, что обидного в первой фразе.  :o про вторую фразу - понимаю только потому, что у меня отец такой же: начинает дико психовать, если ему замечают, что он сказал глупость. он думает, что раз кто-то считает, что он сказал глупость, то это означает, что его считают глупым... так я тебе, Vitaliytim, открою большую тайну: глупости могут говорить не только глупые люди. если же ты считаешь себя столь гениальным, что твоя непогрешимость совершенно неприкосновенна - милости просим к нам в Ровху, коечка у окна найдется. ;)

Цитировать
то уж не обессудьте тогда и я начну в ответ тоже оскорблять

ну, если "оскорбления" будут того же рода - на здоровье. лично я спокойно отношусь к этому. а вот переход на личности может вызвать проблемы.
« Последнее редактирование: 01:19 – 07.07.08 от Light »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #339 : 00:45 – 07.07.08 »
Light и Vitaliytim
В спроре рождается истина , если нет споров значит нет личного мнени ,без личнего мнения человек уже не человек  ;)
Фраза «идея заведомо непроходная» - это мнение и не обидчевое

Фраза  «ТОЖЕ глупость» ... можно без "глупость" (можно же сказать "Тоже по моему мнению не реально")   , у нас тут не институт или школа, где есть учебник с правильными ответами ... тут дискуссия где каждый имеет свое мнение и высказывает его, кто то мечтает, кто то мыслит трезво, может кто то  не так перевел слова создателей сериала  ...
И потом  SCi-FI  это фантастика и фантазия ... некоторым людям покажется глупостью что мы тут пишем про кто лучше Митчел или Джек :)
Каждый имеет право высказывать свое мнение - без агрессии и унижения других - ,  слова можно подбирать другие ...все таки русский язык славен широтой  ;D


Оффлайн Den256

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Ukraine
    Здесь с: 11:04 – 19.05.06
  • Сообщений: 41
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #340 : 01:16 – 07.07.08 »
а очень жаль, ведь логичнее было б 9 шеврон для перемещения к очень далеким галактикам с подпиткой от черных дыр только не через мега врата а обычные с маленьким апгрейдом (про эту версию уже писал подробней) хотя врата на кораблях это уже было и смогут ли они сделать это интересно… кстати еще одна параллель с звездным путем Станция-9 (как Атлантис) а Вояджер (как Вселенная).
Тоже поддержу эту мысль, для 9 шеврона можно было придумать что-то более впечатляющее чем просто путь на два эти корабля, хотя конечно много говорилось для чего он может быть и здесь и на других форумах и ничего толкового не придумалось, хотя у сценаристов должно быть больше идей!

MGM категорически против выпускать одновременно три проекта по вратам. весь вопрос сейчас в том, какие два будут в работе: фильмы + новый сериал, новый сериал и Атлантис, Атлантис и фильмы. как тут уже говорилось, решение скоро будет принято.
Light а разве собираются снимать ещё новые полнометражки по SG?

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #341 : 15:35 – 08.07.08 »
Поясню на счет «глупости», Light твой отец умнее тебя, потому что знает, что к примеру, у америкосов маты основаны на чем-то грязном лишь по тому что они помешаны на чистоте и слово «дерьмо» им очень противно, также как умному человеку слова «ты дурак» или «ты говоришь глупость», но смотрю что тебя еще дальше понесло, стоит мне не испугаться твоих слов и снова возмутится, то тебя обрадовало б (судя по смайлику) увидеть меня в психушке, но раз туда надо тех кто считает что он не погрешим, то надеюсь что тебе хватит духу отправить туда себя, ведь именно ты считаешь себя и только себя правым, а других в лучшем случае конечно не правыми, но самую малость случайно правыми, если эта их правота сходится с твоей «правотой». В свою психушку добровольно ты конечно не пойдешь, а уж до извинений точно не снизойдешь, но с таким отношением не удивительно что у тебя проблемы не только с отцом и виноват в этом конечно только лишь ты сам, учись слышать а не слушать других.
А про 9 шеврон ты даже не то что не услышал, но и не слушал. Я писал что 8 шевронов это для близких галактик и для запуска достаточно МНТ, а вот 9 шевронов для очень далеких галактик, когда для подержания моста не хватит и тысячи МНТ и где нужно использовать как источник энергии черные дыры (благо для этого древние умели их использовать) но не требуется установка супер врат, хотя учитывая что с приорами помирились можно для этого и супер врата, но это все как всегда конечно бред, ведь МНТ конечно хватит для моста в любую галактику и ораи использовали черные дыры лишь потому что мощности МНТ самую малость не хватило на супер врата или они отупели и забыли как делать МНТ мощности которого, кстати, часто не хватало в ситуациях что в млечном, что в пегасе, хотя в тех случаях использовался полностью «заряженный» и не исчерпавший энергию своего искусственно созданного пространства, а все потому, что ораи вознеслись но так и не достигли уровня Light… кстати на личности первым перешел ни я, и раз нет извинений, то и вежливости больше не жди, предупреждал.
И уж конечно идея 2 кораблей ценнее, чем тайны множества цивилизаций других галактик, а ведь до этого в каждой галактике их находили несколько и очень разных самих по себе (биология, культура) и технологиями.
По поводу второго фильма, студии пиратский выход не признак радоваться (это твоя личная радость, я жду пиратку на русском без субтитров (если кто знает адрес торрента с таковой ссылкой, то дайте ее)) и их интересует, как и нас, успех фильма, после официального выхода. Если фильмы провалятся, то зачем снимать вселенную и 6 сезон Атлантиса и другие полнометражки?
И фраза «тоже» кстати говорит почти что «всегда» что в том и другом случае означает не приуменьшение, что мол умный может сказать очень редко глупость, а в твоем случае ты на все мои посты всегда писал что я говорю или «бред» или «глупость», я флегматик и долго терпел но и мое терпение не вечно. И все бы не чего если б звучало, я конечно не согласен потому-то и потому (вежливые оргументы), вместо «бред» и «глупость», ведь если кто-то постоянно не согласен без оскорбительных слов, это печально но не более. Извиняюсь за все выше написанное перед всеми, кроме конечно одного Light, просто наболело, когда на каждый мой пост Light пишет, только что я несу лишь «бред» и «глупость».
AndrewSG конечно в споре МОЖЕТ родится истина, но лишь только тогда, когда спорщики слышат друг друга, но Light «беспробудно глух и не внимателен» и фраза про «не проходную идею» была б не обидна, если б не была неукоснительным правилом комментариев к мои постам. Да фантастика это фантазия, но вежливость никто не отменял и слова НУЖНО подбирать другие.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн AndrewSG

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 01:03 – 03.07.08
  • Сообщений: 337
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #342 : 15:56 – 08.07.08 »
Может и не в тему (дальнейшее все юмор  :) )

Но есть предложение создать ветку типа
Vitaliytim VS Light
Light VS all
Vitaliytim VS all
а то флуда много :)

Теперь серьезнее

Да хамство штука плохая ... во всех проявлениях .... но иногда люди путают ее с критикой (Критик - это Анализ, разбор, обсуждение кого-либо, чего-либо с целью вынесения оценки, выявления недостатков. Разбор и оценка литературных, музыкальных и т.п. художественных произведений. Неблагоприятная оценка, указание недостатков)

Сходите посмотрите ВАЛЛИ ! фильм о чувствах ... и человечности






Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #343 : 16:01 – 08.07.08 »
Vitaliytim - я читаю твои посты, и мне становится смешно. Неужели это пишет взрослый человек, больше похоже на обидчивого и недовольного жизнью подростка. А если серьезно, я бы не хотела иметь с тобой дело в реальной жизни.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #344 : 16:09 – 08.07.08 »
Vitaliytim, есть такие люди которым постоянно кажется что их обижают, что все всегда настроены против них, что их никто не понимает. Так вот ты очень похож на них. Обычно это ни к чему хорошему не приводит. Так что предлагаю завершить все эти не приятные разговоры и общаться по теме.
I like to think that there always are possibilities.