Автор Тема: ТАСС сообщает  (Прочитано 91649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #105 : 19:07 – 12.04.08 »
Хе, Хел, ну дык определенно статью писала друльша.  :P

Трули, да ты что? Надо же... я б не допетрила.... ну, мне щас можно, я человек, измученный нарзаном ремонтом  :)

Кстати, нет, не друльша, автора зовут Камаль ***

Значит, друль ~глубокомысленное умозаключение

Джесс, к 15 числу надо еще наваять, именно к ДР  ;)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #106 : 22:34 – 12.04.08 »
Джесс, к 15 числу надо еще наваять, именно к ДР  ;)

А ваяется? Я-то со Стекляным Зверинцем точно не успею. :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #107 : 16:53 – 29.04.08 »
Как модератор, не исполняющий надлежащим образом свои обязанности, и не дожидаясь бенца от админа - сразу же каюсь каюсь каюсь!!!!! :-[

Чесслово, сама признаю, что немного подзапустила раздел, вверенный попечениям - но не корысти ради!!! А токмо что ремонт... растудыть его....  :P

Давайте флудить и даже рассуждать - и не касаться того, чего не надо  :-*
Чмоке чмоке

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #108 : 23:22 – 10.06.08 »
Jess, солнце и переводчик  :-* , освоила и еще одну (во млин, так и тянется рука написать "древнейшую профессию", ибо что есть еще более древнее, чем ваяние субтитров? ;)) премудрость - она сделала субтитр к фильму Speaking Parts / Роли со словами, 1989. Майкл МакМанус сыграл в этом фильме одну из своих первых - и самых известных, кроме Лексса, ролей.

Клятвенно обещаю, что на фтп появится этот файл - вот как тока так сразу  ;D


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #109 : 22:03 – 28.06.08 »
Как тока сразу наконец-то наступило  ;D
И мы выкладываем для закачки ентот фильм Роли со словами и субтитр к нему   :-*





Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #110 : 17:57 – 19.07.08 »
не знала куда написать, напишу сюда. Заметила прикольную вещь  - кто-то из телекомпании ОРТ тоже смотрел LEXX! сегодня слушала ТВ, пока чистила свежекупленную отцом воблу, и в передаче про юбилей глубокоуважаемого Вахтанга Кикабидзе услышала трек из Лексса под названием "Lyekka" :))) забавно! а до этого точно также фоном слышала программу про Елену Майорову вродь (ну родителя любят такое зырить!!), а там тоже был трек, но уже из Фарскейпа :))
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #111 : 19:38 – 21.07.08 »
Хех, надо же, а ведь я тоже какую-то передачу про его юбилей смотрела, но, видать, невнимательно :)
Или воблы не было, потому все мысли были далеко?  ;)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #112 : 00:43 – 18.09.08 »
История появления и дальнейшая судьба первого сезона сериала LEXX на русском языке интересна и познавательна. Официально известно, что впервые 4 саги Лексса на 4 видеокассетах выпустила фирма «Пирамида», снабдив их своим одноголосым переводом, весной 1998 года. Затем этот же перевод Пирамиды перекочевал сначала на ВидеоCD, 4 двойных диска. Потом были 6 дисков MPEG-4, и, наконец, два DVD. Везде повторялся один и тот же одноголосый перевод.
Но в конце того же самого 1998 года телеканал ТВ-6 показал первый сезон сериала. Там был другой перевод, многоголосый, выполненный на профессиональном уровне.
Так сложилось, что по сию пору иных переводов первых четырех фильмов, кроме упомянутых Пирамиды и ТВ-6, не существует. В легендах, правда, фаны поминают, как видели Лексс по российскому телевидению на разных местечковых каналах в 1997, 1996, и даже 1995 (!) годах, и, конечно же, как утверждают эти фаны, перевод там был самый лучший, лучше Пирамиды, лучше ТВ-6. Никаких доказательства, подтверждающих эти легенды, фаны, разумеется, предоставить не могут. Поэтому пусть они остаются мифом на совести самих авторов.

Долгое время перевод с канала ТВ-6 лежал мертвым грузом на кассетах счастливых и прозорливых обладателей видеомагнитофонов, догадавшихся записать фильмы при их показе по телевизору. Титаническими усилиями российских лекссиан эти кассеты были собраны по всей матушке-Руси и вручены Банколе, который взялся оцифровать с них звук, что и было сделано в 2006 году. Банколя так же синхронизировал звуковые дорожки, снятые с кассет, с английскими звуковыми дорожками.
Затем эти звуковые дорожки были переданы Mikl и Trasher. Благодаря титаническому труду Trasher удалось, по возможности, очистить дорожки от посторонних шумов, оставив только чистый русский звук. А Mikl смикшировал очищенную русскую дорожку с английской и прикрепил ее к картинке.
Эта работа еще не закончена и продолжается. К настоящему моменту готовы 2 саги из четырех. Вторую сагу «Супернова» мы и предлагаем сегодня вашему вниманию. В имеющемся файле также оставлена оригинальная английская звуковая дорожка.

LEXX 2.0 Супернова / Super Nova, 817 мб

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #113 : 01:00 – 18.09.08 »
*потеряно пробормотала что-то вроде "офигеть", и заплетающимися от щастья ногами убрела качать*

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #114 : 22:48 – 20.09.08 »
И еще кусочек щастья  :-*

Jess добила таки очередного монстра!! Предлагаю ей добавить звание на форуме "победитель монстров"!!  ;D

Это отчет о конвенции летом 2002, уже после окончания съемок. Конвенция проходила опять в Канаде, в Галифаксе, на значимой студии The Electropolis. Было много народу из актеров: Брайан, Найджелл, Эллен, Патриция. Был актер, исполняющий роль Гиббла в серии "Разбудите мертвеца". Была масса и из съемочной группы: режиссеры, сценаристы, кинооператоры и так далее...

Фаны привезли на конвенцию костюмированную постановку Бригадума, есть ссылка для посмотреть фотки и даже скачать видеофайлы для ознакомления.

Было много общения, интересных разговоров, дружеских пьянок - в общем, весело. Фаны получили массу подарков - все это богачество как в воду кануло, у автора отчета на сайте есть какие-то фотки, но настолько крохотные и поганенькие, что только злят, а рассмотреть ничего невозможно. А остальные счастливчики так и разъехались по миру, увозя в закрома подарки, чтобы больше уже никогда о них не заикнуться (и не вспоминать?)


LEXX UnConvention 2002 - Friday, July 19th - Sunday, July 21st, 2002


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #115 : 16:40 – 12.11.08 »
Так как весь мир сейчас, как подорванный, смотрит новый фильм о Джеймсе Бонде, мы тоже решили не отстать и вспомнить, что в одной из серий 4 сезона снималась актриса, участвовавшая в Бондиане. Лексс, как всегда, впереди планеты всей!!

Бритт Экланд / Britt Ekland снялась в серии Lexx 4.14 Prime Ridge в роли домовладелицы Дальчибеллы Стернфланкс

   



Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #116 : 17:22 – 12.11.08 »
Так как весь мир сейчас, как подорванный, смотрит новый фильм о Джеймсе Бонде, мы тоже решили не отстать и вспомнить, что в одной из серий 4 сезона снималась актриса, участвовавшая в Бондиане. Лексс, как всегда, впереди планеты всей!!
 
HELEN  спасибо, это интересно.
Чтобы не дай бог, не отстать от мира, я  вчера  посмотрела Бонда..... но глаз у меня не алмаз и Брит я там не заметила.  :(
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #117 : 20:15 – 12.11.08 »
вчера  посмотрела Бонда..... но глаз у меня не алмаз и Бритт я там не заметила.  :(


          Это в каком именно Бонде ты ее посмотрела?                       

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Свои
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #118 : 22:20 – 12.11.08 »
          Это в каком именно Бонде ты ее посмотрела?                       

Я ее НЕ посмотрела в Кванте Милосердия.
т.е после твоего сообщения я подумала, что она там снялась в эпизоде, :D а я ее просто не заметила.
Man with the Golden Gun, (ты ведь про этого Бонда говорила, да?) я не видела и смотреть не буду, мне  Мур не особо нравиться в Бондиане.
Вот если бы она снялась с Конери )))


На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: ТАСС сообщает
« Ответ #119 : 21:09 – 23.11.08 »
Объявление, обновление!!

Сделали субтитр к очень интересному файлу из дополнительных материалов к LEXX - вырезанные сцены к серии Lexx 4.09 Fluff Daddy, с участием Майкла МакМануса  :)

Лунатик сняла английский скрипт, Баник сделал субтитр.
Качните тут
Субтитры к дополнительным материалам LEXX
 
или тут

Скачать LEXX

Причем в сцене с декламацией из Генриха V было несколько дублей, видимо, намеревались внести в серию.