Автор Тема: Dexter  (Прочитано 173383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Dexter
« Ответ #495 : 19:47 – 10.11.08 »
ну например, по карме, Декстер убивает как раз не правильно.  На профессионального снайпера в общем-то то же можно взглянуть как на серийного убийцу. ТОлько действительный профессионализм снайпера зависит не только от того, что  он пулю может всадить за километр, но и от того, что  он видит свои цели только как объекты, а не людей, и убирает эмоции. Говорят, очень сложное состояние, и я слишком делитант, чтобы разуметь об этом. Но помнится меня очень поразило при просмотре "Махабхараты" Питера Брука, как там подавалась вот эта "правильность" убийства, когда человек может избежать кармы, убивая.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Dexter
« Ответ #496 : 21:26 – 10.11.08 »
Что-то навеяло:  :smoking:  :smoking:  :smoking:

Маленький мальчик собачку убил,
Кости ее  в ямку зарыл.
Время прошло, вырос малец.
Бойтесь приступники, все вам-капец.
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #497 : 16:25 – 17.11.08 »
3x08. Ух...Декстер теперь точно стал мастером. Только после просмотра всего этого, у меня сложилось впечатление, что этот сезон - последний для кода Гарри, да и вообще всего ритуала, и что с 4 сезона ожидается большой ребут сериала. Потому что основные темы (1 сезон - происхождение Декстера, 2 сезон - его зависимость, 3 сезон - обучение ученика), имхо, раскрыли и нужно придумать уже что-то совершенно новое. Мда, этот прокурор - далеко не простой человек. Только зачем он тогда хотел убить адвокатшу? Чтобы замести следы?

Личность Скиннера до сих пор под замком. Чувствую, что только в 3х10 узнаем, если следовать логике сериала. В 1х08 мы узнали о Браине, в 2х09 Доакс узнал о Декстере. Значит ждем 3х10.

P.S. слушайте, если в новостях говорили про ту сцену, что показали в этой серии, то как дублер вообще выжил, если его реальным ножом проткнули? Ведь прокурор со всей дури вознил в сердце.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Dexter
« Ответ #498 : 17:02 – 17.11.08 »
P.S. слушайте, если в новостях говорили про ту сцену, что показали в этой серии, то как дублер вообще выжил, если его реальным ножом проткнули? Ведь прокурор со всей дури вознил в сердце.
А разве его все-таки проткнули?  :o Там кажется нож во что-то все же уперся по удачливой случайности
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #499 : 17:41 – 17.11.08 »
Ну, у дублера была "броня" своего рода, но мне кажется, что это все равно чудо было - Декстер в отличии от прокурора не резко вонзает нож, а медленно, видимо, чтобы проверить на всякий случай - вдруг нож настоящий ;)

P.S. забыл добавить про ребут в 4 сезоне. Вот финал этого сезона называется Do You Take Dexter Morgan?. Неужели его в тюрьму все-таки отправят? Тогда 4 сезон действительно будет резко отличаться от остальных.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Dexter
« Ответ #500 : 18:47 – 17.11.08 »
Неужели его в тюрьму все-таки отправят? Тогда 4 сезон действительно будет резко отличаться от остальных.

Будет еще одна версия призонов.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Dexter
« Ответ #501 : 19:17 – 17.11.08 »
Ага, только побегов не будет, а количество зэков начнёт резко сокращаться :)




Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Dexter
« Ответ #502 : 19:45 – 17.11.08 »
количество зэков начнёт резко сокращаться :)

Неа...ведь Декс убивал только тех, кто избежал тюрьмы за свои преступления, зачем ему убивать зэков? Они ведь свое получили

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #503 : 19:52 – 17.11.08 »
Побег должен быть. Ведь Дексу за все убийства должны точно дать смертную казнь. А зэков он будет убивать - вон устроили же они побег из суда, чтобы замочить того зэка...А в тюрьме получится, что прям не отходя от кассы. ;D

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Dexter
« Ответ #504 : 11:51 – 19.11.08 »
Посмотрел серию 3х08, даааааа, вот оно ...... кажется началось :). Развиваться стало всё шустрее и шустрее ...... В начале серия повеселила, а в конце началось то, что я всегда жду от Декстера .... кровищща :). Кстати, Скорняка показали (по-крайней мере есть логика что это он). Есть парочка идей, так как некоторые вторые половинки долго не живут, и счастливый сержант сериалу не нужен, его вторую половинку могут замочить (а мне тётка понравилась? это я про Барбару :)) ... Кстати, телефонный звонок сержанта меня тоже изрядно по-веселил :)




Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #505 : 12:23 – 19.11.08 »
Кстати, Скорняка показали (по-крайней мере есть логика что это он).
Думаешь, это начальник смены? Мне бы вот хотелось, чтобы это оказался кто-то знакомый. :-\

Цитировать
Есть парочка идей, так как некоторые вторые половинки долго не живут, и счастливый сержант сериалу не нужен, его вторую половинку могут замочить (а мне тётка понравилась? это я про Барбару :)) ... Кстати, телефонный звонок сержанта меня тоже изрядно по-веселил :)
Жестокий же ты человек ;D

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
Re: Dexter
« Ответ #506 : 21:37 – 19.11.08 »

P.S. слушайте, если в новостях говорили про ту сцену, что показали в этой серии, то как дублер вообще выжил, если его реальным ножом проткнули? Ведь прокурор со всей дури вознил в сердце.
Я не понял, о каком дублере идет речь? И о каких новостях?

Оффлайн Laima

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:04 – 20.11.08
  • Сообщений: 25
Re: Dexter
« Ответ #507 : 16:16 – 20.11.08 »
Похоже Декстеру Мигеля придётся убить. Всё-таки от кодекса он отказываться не думает, просто ввёл в него поправки, как штатники в конституцию. А поведение Мигеля в кодекс не укладывается и в случае провала он потянет Декстера за собой. Первый пункт кодекса святое - он пересилил муки совести (?) в конце второго сезона.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #508 : 18:10 – 20.11.08 »
Я не понял, о каком дублере идет речь? И о каких новостях?

http://eztv.it/index.php?main=tvnews&show_news=2730

Похоже Декстеру Мигеля придётся убить. Всё-таки от кодекса он отказываться не думает, просто ввёл в него поправки, как штатники в конституцию. А поведение Мигеля в кодекс не укладывается и в случае провала он потянет Декстера за собой. Первый пункт кодекса святое - он пересилил муки совести (?) в конце второго сезона.

Вообще первый пункт Кода Гарри - "Не попадись!" :) А вот Мигель определенно have to go :) Эх, 4 серии осталось всего лишь...

Оффлайн Laima

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 02:04 – 20.11.08
  • Сообщений: 25
Re: Dexter
« Ответ #509 : 21:32 – 20.11.08 »
Вообще первый пункт Кода Гарри - "Не попадись!" :)

Вот. И я об этом. Не попадись, значит не рискуй, а Мигель как я понимаю убил адвокатшу без подготовки и явно мог оставить следы. Следовательно как только запоодозревают убийство, Мигель попадает в список подозреваемых, а за ним как на верёвочке и Декстер и прощай прости свобода и здравствуй электрический стул!

Ну и ранее, мысль сдаться не устояла перед первым правилом кодекса... значит кодекс сдаваться и не собирался, он врос в плоть и кровь Декстера, даже если он сам думает иначе. Это мне кажется правдоподобным.