Автор Тема: Dexter  (Прочитано 173413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #150 : 17:35 – 13.10.07 »
Проблема Деб как раз в личностном подходе - это может мешать расследованию и вполне серьезно. Вспомнить хотя бы тех же Criminal Minds и историю с Элл Гриневей.

P.S. Анхель? :) А еще лучше София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская ;D Я конечно могу еще понять, что Анджело могут Ангелом называть, но это что-то новенькое ;)

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Dexter
« Ответ #151 : 18:33 – 13.10.07 »
Вспомнить хотя бы тех же Criminal Minds и историю с Элл Гриневей.
Да этого и не нужно. В эти две серии Деб сама показала, как она лично заинтересована в этом. Типа это даст ей шанс оклематься и т.д. А как она на мелкого набросилась. Нее, ей определённо доступ к расследованию должен быть закрыт.

P.S. Анхель? :) А еще лучше София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская ;D Я конечно могу еще понять, что Анджело могут Ангелом называть, но это что-то новенькое ;)
Так Дюк, ты, что на команду Новы наезжаешь?! Считаешь их надмозгами? Ты с этим делом поосторожней. Может там переводчик много лет английским профессионально занимается, а ты вот так сразу.  ;D
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #152 : 18:44 – 13.10.07 »
Так Дюк, ты, что на команду Новы наезжаешь?! Считаешь их надмозгами? Ты с этим делом поосторожней. Может там переводчик много лет английским профессионально занимается, а ты вот так сразу.  ;D
Гы, так это не прикол что ли, а правда так переводят? :) Второй Махоуни? ;D Мда.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Dexter
« Ответ #153 : 18:59 – 13.10.07 »
Цитировать
Вспомнить хотя бы тех же Criminal Minds
Грр(с) Я не могу вспомнить. Я не видела ;D
С другой стороны, именно личное отношение к делу частенько наводит героев сериалов на правильный след.
К тому же, я еще раз скажу, что профи фбровцу не нужен - он под ногами путаться будет :). Смотря, кто ему нужен - высококлассный специалист, который, возможно, вытащит расследование сам, или мальчик/девочка на побегушках.
Но я болею за Декса, конечно ;D
Цитировать
Я конечно могу еще понять, что Анджело могут Ангелом называть, но это что-то новенькое
А почему Анджело, он что, итальянец? Он же по-испански швердекает, значит, Анхель, это как раз логичней, чем Мигелей Майклами называть и т.п. :P Увы, я специально пыталась прислушаться к оригиналу - не слышно.
« Последнее редактирование: 19:01 – 13.10.07 от Beara »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #154 : 19:33 – 13.10.07 »
Дык, он же у нас уже американизированный. Когда Ангел с Лагуэртой болтает по-испански, то тут проблем я не вижу, а так - это же английский. Вот ты вспомнила Майкла, а я не видел, чтобы в Крестном отце всегда его переводили как Мигель, только когда он по-итальянски говорил.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Dexter
« Ответ #155 : 19:54 – 13.10.07 »
Дык, он же у нас уже американизированный.
Вообще-то это не повод, но я с тобой спорить не буду, потому что не слышу, как его называют в оригинале. Просто не слышу.
А Майкл из Крестного Отца - плохой пример, потому что его звали Майкл, а не Микеле :P. То, что его несколько раз называли иначе - это, скорей, "по-домашнему".

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #156 : 20:21 – 13.10.07 »
Вообще-то это не повод, но я с тобой спорить не буду, потому что не слышу, как его называют в оригинале. Просто не слышу.
А Майкл из Крестного Отца - плохой пример, потому что его звали Майкл, а не Микеле :P. То, что его несколько раз называли иначе - это, скорей, "по-домашнему".
Хех, так я и про тоже :) David Zayas играет персонажа по имени Angel Batista и произносят его имя по правилам английского языка, т.е. Энджел. ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #157 : 18:09 – 15.10.07 »
2x03. 18 и продолжают считать.
Ну как можно написать что-то плохое по Дексу? Чувствую, что и этот сезон претендует на лучший в драме в этом году. Гады они, мучают...хоть бы каждый день показывали новые серии ;) Одно лишь радует - никаких вам хиатусов и клиффхангеров.

Декстер в этой серии открыла нам большую тайну - зачем же все-таки нужные семейные минивены, а также мы познакомились с новым персом - Лайлой. Судя по акценту, спонсор Декса из Британии - пока не знаю как к ней относиться, внешне она симпатична, а как перс пока не очень. Поглядим. Но кое-что в последние минуты серии нам показали...ух. Умеют Умеют, чтоб их! Показать нужные сцены :)

Но чего я больше хочу, так это совместных сцен Декса и Ланди. Ведь если я правильно понял, то мы сможем увидеть второго Раскольникова и Порфирия Петровича. Естественно, Декстер во многом отличается от Родиона, но поглядеть на это будет очень интересно. Во всяком случае, химию между героями очень сильная - взять хотя бы сцену с трупами.

Кстати говоря, Беара оказалась права - Деб взяли. И походу она вполне может помочь поймать своего брата...хм. Зато Докс наконец-то отстал. Интересно, теперь когда он знает "темный секрет" Декстера, как он будет реагировать на поведение нашего серийного маньяка...



Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Dexter
« Ответ #158 : 08:57 – 16.10.07 »
Дюк, спасибо, ты велИк (не вЕлик ;D). Отсмотрел 3-ю серию. Все идет по плану, Декс опять не удержался. Брунетка тоже ничего, но пока не особо меня поразила.
P.S. Над клипом работаю. Пока что теоретически. ;D

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Dexter
« Ответ #159 : 23:45 – 16.10.07 »
Декса и Ланди - химия это ты еще легко сказал.Докс - какая речь  ;D и мазфаке в конце - моя лежал от смеха ;DЛайла - да акцент близок к британскому нуу с наскока не скажу(вполне может быть северо канадцким или одним из диалектов новозеландского(учитывая что только в анг 4 диалекта не считая ирландсий с шотладским в америке4 крупных и порядка 24 мелких в новой зеландии 5 и т д)на 100 процентов не уверен.Зы она мне понравилась и как  перс - так разговорить и как женщина( ;Dмой любимый стиль)Последнии минуты - гы гы гы за что боролась.Тот в синей рубахе не чмок другой -Лайла.Дэб - будет очень хорошим копом.Лагуэрта - ЧЕЛОВЕК.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #160 : 08:03 – 17.10.07 »
Так-с, я нашел инфу о Лайле - играет ее Jaime Murray и она из Великобритании (родилась в Лондоне). Дочка Билли Мюррея, но другого ;D Известна по сериалу Hustle.
Парочка с ней фоток.






P.S. я понял, что мне в ней не понравилось - она слишком медленно говорит. Чем-то напомнила белую дельвийку, с которой Крайтон повстречался в 1 сезоне. Авось потом привыкну.

Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Dexter
« Ответ #161 : 12:24 – 18.10.07 »
Дошла до 1x07 ... рефреджираторный убийца подобрался близко к Декстру...  пора бы уж им его поймать! А то вот ещё немного и он подставит Декса.
А вообще меня начинают радовать размышления Декстера о том, как ему выглядеть нормальным :) 
I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Dexter
« Ответ #162 : 14:43 – 18.10.07 »
Дошла до 1x07 ... рефреджираторный убийца подобрался близко к Декстру...  пора бы уж им его поймать! А то вот ещё немного и он подставит Декса.
Там все намного сложнее ;)
Цитировать
А вообще меня начинают радовать размышления Декстера о том, как ему выглядеть нормальным :)
Только сейчас?:) Ужас какой ;D 

P.S. во 2 сезоне он жутко нормальным становится...бррр ;-)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Dexter
« Ответ #163 : 16:31 – 18.10.07 »
Duke13, ничего он исправится.  ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Dexter
« Ответ #164 : 17:53 – 18.10.07 »
 :) Какой красоты женщина.... Чем-то напоминает Клаудию Блэк, нэ?