Автор Тема: Супернатуральные тупизмы  (Прочитано 48509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #15 : 04:36 – 17.01.07 »
Старик, ну это тупизм практически всех Стар Треков. Капитаны лезут в пекло, не думая о том, что будет с экипажем, если они внезапно лишаться руководства. Собственно для меня Энтер даже мой любимейший Скотт Баккула не спасает.  8) Только третий сезон более или мнее, а вот до 4-го я не дотянула, хотя говорят, что он хорош.
А вообще, тупизм с завидным постоянством практически везде проявляется, а сериалам этого миновать вообще сложно.
Старик, а я что-то туплю. Ты Суперов смотрел ужо, будешь смотреть, или смотреть не собираешься?  ::)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #16 : 05:06 – 17.01.07 »
В том-то и дело, что отдельно взятому технарю может это и смешно. но на общее восприятие это не влияет. Это все равно, что где-то недавно упоминали чего-то химицкого, мы семейно так поржали. никто больше не заметил. Вот Старик правильно отметил. такие ляпы. как капитан, лезущий во все дырки, вместо управления кораблем, это уже заметят все, потому что ляп общий. Тот же конкретный... никто там не вдавался, что именно вскрывал Сэмми, вполне возможно, что он просто составил список наиболее употребительных папкиных словей и прогнял их на сайте.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #17 : 08:25 – 17.01.07 »
А я вот сейчас Энтерпрайз смотрю и меня бесит многое. Но самое главное - а какого хрена капитан Арчер лично лезет во все заварухи? Он же big boss, он должен стоять на мостике и дышать в две ноздри, а не мотаться по планетам, высунув язык и ежесекундно рискуя своей задницей.
Гыгы, Арчер просто косит под Кирка - тот тоже постоянно лез куда не надо :) Только начиная с Пикарда капитаны в большинстве случаях оставались и отправляли своих Первых Офицеров в десант.

P.S. значит все-таки смотришь? :) А что в теме Трека не отвечаешь-то? ;)

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #18 : 08:47 – 17.01.07 »

P.S. значит все-таки смотришь? :) А что в теме Трека не отвечаешь-то? ;)

Смотрю, когда нечего смотреть, но в понедельник начинаются Призоны и Хиросы, так что две серии буду пропускать точно.

Старик, а я что-то туплю. Ты Суперов смотрел ужо, будешь смотреть, или смотреть не собираешься?  ::)

Не, Тру, не потяну, тащить все серии из торрента мне неохота, а с середины смотреть - совесть не позволяет.
« Последнее редактирование: 08:49 – 17.01.07 от Starik »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #19 : 09:10 – 17.01.07 »
Старик, я могу попросить кое-кого выложить специально для тебя на ФТП, если соберешься смотреть (правда, там две звуковые дорожки для первого сезона, но рашей можно и нужно не пользоваться). :) Хоцца уже мнение трезвых людей послушать, а не нас - сумасшедших друльш (мальчуки не в счет от них только речитатив можно услышать "Суперы - супер!" шютка).

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #20 : 09:38 – 17.01.07 »
Смотрю, когда нечего смотреть, но в понедельник начинаются Призоны и Хиросы, так что две серии буду пропускать точно.

Ясно. В любом случае, залезай в этот топик. http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=469.0
Будешь там ругать Трек ;)

Оффлайн Selto Durka

  • Капитан Зельбиниона
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 01:54 – 20.05.06
  • Сообщений: 105
  • Очень кушать хочется....
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #21 : 12:13 – 14.02.07 »
Тема не умерла  lexx-sm

Смотрю 205 .... и поражаюсь. Значит телефон мы вскрекнуть можем голыми пальцами... а вот чтобы узнать информацию в интернете о автобусной компании им понадобилось ехать к Эшу за хрендевять земель... блеск..  Слово "интернет-кафе" видимо неандертальское...
Бывший капитан Зельбиниона. Миротворец в отставке.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #22 : 12:33 – 14.02.07 »
А они в этой серии разве к Эшу поехали не для того, чтобы выяснить про месторасположение детишек Демона? Ведь Эш - статист и может находить районы "влияния" Демона.

Оффлайн Selto Durka

  • Капитан Зельбиниона
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 01:54 – 20.05.06
  • Сообщений: 105
  • Очень кушать хочется....
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #23 : 12:41 – 14.02.07 »
На экране четко мелькал сайт автобусной компании :) Да искали еще информацию, но информация чисто архвиного плана. Кто где когда.

И самое главное, что после... они уже ЗВОНИЛИ Эшу  , чтобы узнать информацию. Значит в первый раз позвонить было слабо :) Блин...
Бывший капитан Зельбиниона. Миротворец в отставке.

Оффлайн Selto Durka

  • Капитан Зельбиниона
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 01:54 – 20.05.06
  • Сообщений: 105
  • Очень кушать хочется....
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #24 : 13:01 – 14.02.07 »
И тетька в баре управляющая (извините не запоминаю еще имен, тетек крайне мало в сериале), раньше в 1 серии проявляла безразличие к демонам и прочее. А тут в 205 прям "И как же МЫ их найдем" ... Рассказать не хотите ли?  ужас :)
Бывший капитан Зельбиниона. Миротворец в отставке.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #25 : 13:05 – 14.02.07 »
И тетька в баре управляющая (извините не запоминаю еще имен, тетек крайне мало в сериале),
Эллен.
Цитировать
раньше в 1 серии проявляла безразличие к демонам и прочее. А тут в 205 прям "И как же МЫ их найдем" ... Рассказать не хотите ли?  ужас :)
А ты смотри дальше :) Скоро узнаешь, что муж ее тоже охотником был и погиб из-за Джона Винчестера.
Поэтому в 2х02 она скрывает свое отношение к Демону, а когда уже узнала получше братьев в 2х05, то стала сразу вникать в суть разборок с ним.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #26 : 09:25 – 15.02.07 »
Уж не знаю, сюда это или нет, но ... у братьёв машина из Казахстана, да ?  ;D





Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #27 : 09:50 – 15.02.07 »
Мамма... начинаю жалеть Мэг на твоей авке, Бордель  ;D Сколько можно демона изгонять и на такой скорости. Хотя, стоп. так ей и надо за 214.

Цитировать
Уж не знаю, сюда это или нет, но ... у братьёв машина из Казахстана, да ?
 

А братцы считали, что они из Канзасу. Но ты их рассекретил. ;D



Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #28 : 20:03 – 19.02.07 »
А меня поразил набор "умных книжек" в машине чувака-внушателя в 205. Прямо явственно вижу эту картину: сценаристы, нервно куря, пытаются хоть кем-то дополнить джентльменский набор из Канта и Гегеля. "Карнеги!" - осеняет самого юного и восторженного. "Это не то!.." - вопит из-под стола самый умный, изнемогая под тяжестью пятитомного словаря "Великие дядьки". - "Во, Гуссерль!". Группа истерически гогочет. "Шшшшпенглер..." - обиженно шипит самый умный. Вечереет. Дома ждут жены, дети и трансляция чемпионата по бейсболу. Наконец методом "вторая строчка сверху на 47-й странице" джентльменский набор пополняется Витгенштейном. Потом злобно хохочущий, желтоглазый Витгенштейн долго снится самому умному в кошмарах...

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Супернатуральные тупизмы
« Ответ #29 : 05:05 – 01.03.07 »
А это можно отнести к тупизмам? Цитата с newsru.com:
Актер Хайден Панеттьери, сыгравший в фантастическом сериале NBC о людях с необычными способностями "Герои", занимает шестое место. Он заработал 2 млн долларов.(выделено мной)
http://www.newsru.com/arch/cinema/28feb2007/rating.html