ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТСЕК FARGATE > РЕМОНТНЫЙ ОТСЕК

Sci-Fi конвент в России.

<< < (2/5) > >>

Maverick:
Треккеры проводят РусКоны каждый год в августе. В этом году будет 8-й по счету конвент. Конвенты там проходят всегда в одном месте, а именно какая то поляна в каком-то лесу рядом с Москвой. Съезжаются туда со всей страны. Меня неоднократно звали, но у меня так и не получилось там побывать. Но по опыту обсуждения всего этого на форумах стар трека я знаю что хоть и поляна в лесу кажется "колхозом", все равно нужна хорошая организация. Организаторы делают на просто встречи треккеров всей страны а еще и проводят семинары и большую культурную программу. И конечно не забываем про сувениры, которые так же делаются специально для ТркеКона, это значки, открытки, календарики, футболки, бейсболки и т.д. И конечно диски с любимым сериалом.
Если же проводить Сай-Фай Кон, то это должно быть еще серьезнее чем ТрекКон и думаю, что это должна быть не поляна в лесу, а хотя бы хорошая турбаза полностью арендованная на несколько дней. Но лично я считаю, что это вряд ли удасться сотворить, потому как просто не найдется организаторов.

Jess:
Я сталкивалась с организацией подобных мероприятий, правда, меньших масштабов. Прежде всего - это деньги. Без спонсорской помощи такое мероприятие просто не поднять. Возникнут такие статьи расходов, которые сейчас даже в голову не придут.
    А так как сай фай у нас в стране в глубоком загоне, то найти спонсора будет очень непросто.

Duke13:
Может тогда есть смысл форуму Maxwell_Forrest присоединится к РусКону? Чтобы набраться опыта в подобных мероприятиях. При условии конечно, что треккеры там не агрессивно настроены по отношению к фанатам других сай-фай сериалов ;)

Jess:
Пожалуй, это лучше всего. Хоть посмотреть, как примерно это  должно выглядеть.

Maxwell_Forrest:
На РусКоне я был - не то. Надо что-то помасштабнее.

Насчёт спонсорства: мне предложили так, каждый сдаёт n-сумму денег, на которую покупаеться провиант и всё прилагающееся. Некоторую часть расходов я могу смело взять на себя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии