Автор Тема: Очередная болтлка a.k.a. "Еще одно кино"  (Прочитано 29848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Читать еще вчера читала, а сегодня решила подтвердить ДА - мы и здесь  ;D А вы к нам в гости приходите (чем занять мы найдем) ::) А что до шиперства, так там уже по-моему все обсудили...от винтиков до летно-посадочного плана эфимерного (следующего) полета Адамы и Розлин в вайпере и рапторе одновременно (а что там с Черным дроздом? Туда точно влезут двое и пристижный :D )
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
так мы ж тебя тоже того... любя)))) давайте с Дюком и Борделем, присоединяйтесь! нам не хватает мужских камушков в наш цветущий клумбарий))
Ээ, если уж Старика интеллектом задавят, то меня тем более :) Я ж в БСГ ничего не понимаю ;D

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
К тому же я не против, если мне кто-нибудь попробует доказать, что Кара и Ли лучше ;)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
ггг, и вот тут воцарилось недоуменное молчание: "А они лучше?"  :o

зы: а название темы я прочитала как "еще одна бутылка".... надо завязывать с копченой рыбкой :-\
« Последнее редактирование: 12:18 – 09.08.08 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
так мы ж тебя тоже того... любя)))) давайте с Дюком и Борделем, присоединяйтесь! нам не хватает мужских камушков в наш цветущий клумбарий))
Ээ, если уж Старика интеллектом задавят, то меня тем более :) Я ж в БСГ ничего не понимаю ;D

мы поможем понять  ;) :D

так мы ж тебя тоже того... любя)))) давайте с Дюком и Борделем, присоединяйтесь! нам не хватает мужских камушков в наш цветущий клумбарий))

ну, Бордель к нам иногда захаживает... но почему-то только в одну тему... во всяком случае там отмечается...

Я даже знаю, в какую. ;D
А так, я не шиппер, мне и сказать нечего, вы меня там интеллектом запинаете  :)

не запинаем ;) мы добрые  :D

К тому же я не против, если мне кто-нибудь попробует доказать, что Кара и Ли лучше ;)

так, кого они лучше?!!
« Последнее редактирование: 15:17 – 09.08.08 от Twill »

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Шистя, Твилл, вы чего такие нервные? Для кого-то Кара и Ли лучшие. Я например не против чтобы мне объяснили почему. А вдруг проникнусь ;)
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Шистя, Твилл, вы чего такие нервные? Для кого-то Кара и Ли лучшие. Я например не против чтобы мне объяснили почему. А вдруг проникнусь ;)

так, щас эта тема перерастет в опендикс темы Ли и Кара  :D

единственное, что более или менее мне смог объяснить человек касаемого Ли и Кары-они молодые... больше ничего придумать не смог...
хотя когда посмотрел этот человек 9 серию, понял, почему я по данной парочке помираю...

мы не нервные...
ты спокойные як удав...

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Молодые не объяснение. А я хочу  хотя бы попытку логически обосновать собственные эмоции. Ну или хотя бы ответа на вопрос "чем"
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
да, ничем. Две абсолютно разные пары - кому-то нравится одна пара, кому-то другая.
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Ну если выбирать между парами Розлин/Адама и Кара/Ли, то я выберу вторую, посколько к первой у меня жуткая антипатия, и вовсе не из-за возраста, просто эти люди кажутся мне довольно "холодными" и слишком жесткими, но не по отношению друг к другу, а по отношению к тем, кем они правят. Особенно это касается президенши -  нужно все-таки быть более мягкой, хоть иногда показывать, что у нее есть человеческая теплота в душе, сочувствие, сострадание к подданным. А то я уже всерьез начинаю думать, что она - пятый сайлон. Что касается Адамы, то ему надо быть более независимым от президента в своих взглядах и отношению к жизни. Да, видно, что он к ней невровно дышит, но мне кажется - это безответная любовь, и от Лоры он ответных чувств недождется, уж слишком она занята собственными амбициями.

Ли - сначала он мне жутко не понравился, и дико раздражал тем, что является адмиральским сынком. Но потом, когда он начал перечить отцу, и проявлять самостоятельность, мое отношение к нему изменилось, он стал мне симпатичен, стало интересно смотреть, что же он сделает дальше, как поступит.
Кара - нравилась мне всегда, свооим характером, темпераментом, и тем, как актриса сыграла эту роль.
Почему нравится пара Ли/Кара? Во-первых, они намного более искренние, эмоциональные и естесственно ведущие себя, персонажи, чем пара Розлин/Адама.
Во-вторых: Розлин/Адама - самые высокопоставленные люди в колониальном флоте, верхушка пирамиды. Ли и Кара же интересны еще и тем, что не являются власть придержащими, над ними есть вышестоящее начальство, с которым приходится ладить.


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
и Билл и Лора отправляют людей умирать... какое отсюда теплое и мягкое отношение?! если они так будут относится к людям, то попросту не смогут отправить их умирать (прошу прощение за повтор). их цель-чтобы флот выжил... а не дружить с каждым встречным...
т.е. как это Билл не дождется?!! она призналась в любви ему!!!
И где самостоятельность Ли?! Он фактически идет по указке других... то его Ромо пнул, то Зарек, то лямзил идею Лоры... что он сам придумал?!!
Кара-мужик в юбке... для меня этим все сказанно... Не люблю... абсолютно...
Билл и Лора взрослые люди... опытные, познавшие жизнь... а и Ли и Кара дети... которые не знают, чего хотят и с этим разобраться не могут...
это мое, прошу не обижаться...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
это мое, прошу не обижаться...

Да какие обиды, просто у каждого свое восприятие сериала :) Интересно даже, один фильм - и столько разных впечатлений.

и Билл и Лора отправляют людей умирать... какое отсюда теплое и мягкое отношение?! если они так будут относится к людям, то попросту не смогут отправить их умирать (прошу прощение за повтор). их цель-чтобы флот выжил... а не дружить с каждым встречным...

Ну то, что они оптравляют людей умирать - это не оправдание отсутствию элементарного человеческого сочувствия. Я не призываю к горячим дружеским объятиям с каждым встерчным, отнють - я считаю что подобное недопустимо и субординация - это ключ к порядку и выживанию, но все же, я пересмотрела кучу фантастических сериалов, и во всех лидеры, руководители, капинаты и т.д. начальники, не нарушая приниципов субординации, проявляли еще и человеческие чувства, и адмиралу с Розли это бы тоже не помешало, а то уж как то все очень печально и безнадежно: холод, жестокость, недоверие, страх. И хоть я сама очень люблю жестяшные гротескние фильмы и сериалы, но БСГ не помешает капелька позитива и света.

т.е. как это Билл не дождется?!! она призналась в любви ему!!!

Помню, но (это мое сугубо личное впечатление) как-то не очень искренне она это сделала, мало чувств вложила.

И где самостоятельность Ли?! Он фактически идет по указке других... то его Ромо пнул, то Зарек, то лямзил идею Лоры... что он сам придумал?!!

Ну хотя бы из пилотов ушел, уже большой шаг, учитывая постоянный моральный прессинг со стороны папаши.

Билл и Лора взрослые люди... опытные, познавшие жизнь... а и Ли и Кара дети... которые не знают, чего хотят и с этим разобраться не могут...

Ли и Кара..дети, ну, молодость это тот недостаток, который со временем проходит, и осуждать из за то, что они моложе адмирала и Розлин - это не корректно. А найти свой путь в жизни молодому человеку - задача не из легких.

Кара-мужик в юбке...

Есть в ней такой оттенок, но подобные персы "зажигают" фильм. Без таких героев сериал был бы "беззубым" и пресным.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
гыгык, у меня такое ощущение после пары последних постов, что Твилл тихо непереваривает Ли (в чем я с ней солидарна - не люблю "оскорбленных невинностей") по любому поводу, а Кару просто за компанию. в то же время Фунтик откровенно вытается сделать из Билла подобие Дарта Вейдера, а из Розлин - Императора Сидиуса)))))) смешна, ага (думаю, не только мне)

добила только фраза о "неискренности" признания Розлин. обсопливила адмиральское плечико, трогательным шепотком донесла до него наконец эти долбанные три слова, ради которых шипперы всего мира сохли 3 с половиной сезона, проникновенно вздыхала, глядя на своего hero. для окончательной искренности ей, наверное, не хватало только самой расцеловать Адаму? чет я не компрене, чем она еще могла бы убедить Фунтю)))))

зы: то, что я пишу с сарказмом и здоровым цинизмом об Адаме и Розлин отнюдь не означает моего саркастического и циничного отношения к персам Адамы и Розлин, а уж тем более к актерам Олмосу и МакДоннэлл. люблю их как раз за эмоциональность и искренность! да, и за реалистичность!
Политика партии:


Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ

это мое, прошу не обижаться...

Да какие обиды, просто у каждого свое восприятие сериала :) Интересно даже, один фильм - и столько разных впечатлений.
Эт я а всякий… не все хорошо воспринимают критику (и не любовь) своих любимых героев…


и Билл и Лора отправляют людей умирать... какое отсюда теплое и мягкое отношение?! если они так будут относится к людям, то попросту не смогут отправить их умирать (прошу прощение за повтор). их цель-чтобы флот выжил... а не дружить с каждым встречным... 
Ну то, что они оптравляют людей умирать - это не оправдание отсутствию элементарного человеческого сочувствия. Я не призываю к горячим дружеским объятиям с каждым встерчным, отнють - я считаю что подобное недопустимо и субординация - это ключ к порядку и выживанию, но все же, я пересмотрела кучу фантастических сериалов, и во всех лидеры, руководители, капинаты и т.д. начальники, не нарушая приниципов субординации, проявляли еще и человеческие чувства, и адмиралу с Розли это бы тоже не помешало, а то уж как то все очень печально и безнадежно: холод, жестокость, недоверие, страх. И хоть я сама очень люблю жестяшные гротескние фильмы и сериалы, но БСГ не помешает капелька позитива и света.

Так сериал не про свет…
А много сочувствия у наших лидеров к собственному народу?! Кроме как к родным?! Я конечно понимаю, что маштабы слегка разные, но…
К тому же, тут адмирал чуть ли в каждой серии слезинки роняет…
И мне интересно (я просто не понимаю) как они должны чувства свои человеческие проявлять?! Плакать по каждому убитому?! Правда, как?!
БСГ претендует на реальность (одна из причин моей любви к нему), а в реальности лидеры и должны себя жестко вести… смерть и власть ожесточают любого человека… абсолютно любого… особенно в условиях войны… и выживания… причем призрачного….


т.е. как это Билл не дождется?!! она призналась в любви ему!!!

Помню, но (это мое сугубо личное впечатление) как-то не очень искренне она это сделала, мало чувств вложила.

Ой… Извини, но Шистик права, а как тогда надо было?! Для нее и так (человеку, фактически похоронившему себя заочно) признаться в таком было очень сложно (она прекрасно отдает себе отчет, что Биллу и так будет очень плохо, когда она умрет… А когда она еще и в любви призналась ему будет совсем невыносимо)… а еще учитывая их возраст…


И где самостоятельность Ли?! Он фактически идет по указке других... то его Ромо пнул, то Зарек, то лямзил идею Лоры... что он сам придумал?!!
Ну хотя бы из пилотов ушел, уже большой шаг, учитывая постоянный моральный прессинг со стороны папаши.

Ну, и там его фактически папаша и выгнал… обозвав лжецом и трусом… а у Ли чувство достоинства ярко выражено… они положил крылышки к папе на стол… так что и тут не его решение… его вынудили… я не знаю, что Ли делал без принуждения со стороны…


Билл и Лора взрослые люди... опытные, познавшие жизнь... а и Ли и Кара дети... которые не знают, чего хотят и с этим разобраться не могут...

Ли и Кара..дети, ну, молодость это тот недостаток, который со временем проходит, и осуждать из за то, что они моложе адмирала и Розлин - это не корректно. А найти свой путь в жизни молодому человеку - задача не из легких.

Знаю, что не из легких…
Я говорю про их такие яркие проявления чувств… Они молодые, вот и проявляют их так…


Кара-мужик в юбке...

Есть в ней такой оттенок, но подобные персы "зажигают" фильм. Без таких героев сериал был бы "беззубым" и пресным.

Ну не люблю я "мужиков в юбке"… совершенно… И поэтому я не люблю Кару…

гыгык, у меня такое ощущение после пары последних постов, что Твилл тихо непереваривает Ли (в чем я с ней солидарна - не люблю "оскорбленных невинностей") по любому поводу, а Кару просто за компанию.

ну, я его кажется не очень тихо неперевариваю  :)...
скажем так, если бы я хоть раз увидела его самостоятельный поступок, то возможно непереваривала бы тихо:) помниться, в нашем топике (A\R) было пару радостных постов касаемого того, что Ли начал думать... радость была преждевременна...
« Последнее редактирование: 23:56 – 09.08.08 от Twill »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
А много сочувствия у наших лидеров к собственному народу?!

Ну про наших лидеров - эт надо отдельную тему заводить под названием: "Терпенье и труд - и все перемрут!"

Так сериал не про свет…

Дык, понятно, что не про свет, но все же, даже в самой непроглядной тьме, должен быть хоть маленький лучик этого самого света (в данном случае я имею в виду не легенду сериала, а отношения между героями).

Адама и Розлин у меня не рулят, хоть убей, я уж на них со всех сторон смотрела, досмотрела серии из первого сезона, на которые раньше терпения не хватило - не мои это персы категорически, даже не знаю почему, у меня редко бывает такая острая антипатия к героям фильма. Хотя ко всем остальным персам я отношусь нормально, к некоторым - с симпатией.