Автор Тема: Кара&Ли: TORTURED SOULS или "Спасите Наши Души"  (Прочитано 182352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Ну Ли с Карой вообще, надо сказать, задвинули на десятый план в 4.0 У них совместного экранного времени было меньше чем когда-либо. Зато секте Балтара уделили внимания столько что у меня были позывы порой близкие к рвотным, хотелось промотать эти постельные сцены то с одной, то с другой, то Тая с Каприкой, то Шерон с Кевилом, то Шестерку с Шестеркой.. Вообще клин у Мура на подобном преподнесении сайлонов через сексуальный аспект. И главное все это в рамках "высокоинтеллектуальной" сюжетной арки. То что американская обложка двд выйдет с Карой и Ли - это просто плевок в лицо фанам, словно насмешка. Я не понимаю что там у них за редакторы работали, но так обманывать зрителя это надо постараться.. По всем законам Билл с Лорой должны были быть крупным планом и по центру, как говорится. И тут дело в том просто, что надо смотреть правде в глаза, а не лицемерить в рекламных акциях. Как говорят полные горечи шипперы К/Л, Ли самогО было раз два и обчелся в 4.0, а Ли с Карой было наверное даже меньше чем Ли с Зареком. ;D Великий знак, блин... Если эта тенденция продолжится, я знаю, что мне захочется сделать с четвертым сезоном в целом...
« Последнее редактирование: 16:17 – 17.10.08 от MariKs »

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Crazy_Hulk, я залила клип вот сюда, надеюсь сработает эта ссылка: http://rapidshare.com/files/154858725/Lift.zip.html

Титры русские смотри выше.

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Вообще у меня возникают мысли, а не бросят ли они Землю. Всегда есть дорога вспять на НК, Кобол, 12 колоний. Все это конечно тлен.. все разрушено по сути.. Ну так ведь Земля, кажись, мало чем лучше.
А можно, я как всегда тему попробую увести в дебри? Потому что я так и не могу понять, как можно назад вернуться (Умка, глубокий символизм - это твоё, но я с этой точки зрения тоже что-то вижу...)
Колонии - сколько им там ещё придётся сидеть на антирадиационных лекарствах? Я молчу про гнездо сайлонов под боком. И про то, что обратную дорогу неплохо бы ещё найти (хотя тут у них есть надежда на сялонские техногии?).
Кобол - вот как только разберутся с мистикой. Пока там вполне работающая "плата кровью". Кто там мифологию нормально расшифрует?
Новая Каприка - а столько криков на тему, что планета просто сама по себе для жизни непригодная? Они там за два сезона разработают новые супер-технологии?
Что я тут из виду упускаю? (Да, я не умею общаться в нормальных темах, я заметила)

Плюс ко всему есть совершенно жуткие кадры из той единственной промы что мы видели.. в которых Кара сидит у костра с белым как бумага лицом, у костра, который сложен в форме, чертовски напоминающей форму гроба.
Мне тут больше нравится фанатская версия про то, как Кара нашла свой собственный труп. Потому что как бы я к Ли не относилась, но пусть уж лучше живёт (особенно если перестанет наконец слушать Зарека и начнёт думать).
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Crazy_Hulk, я залила клип вот сюда, надеюсь сработает эта ссылка: http://rapidshare.com/files/154858725/Lift.zip.html
Есть, заценил ))) Мне понравилось спасибо, только 1 минус  во время выхода из тонеля звук резко повышается бьет в уши, а так видео норм )))

З.Ы. Take me high. Make me fly ))))))))
« Последнее редактирование: 09:17 – 18.10.08 от CRAZY_HULK »
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
MariKs - потрясающий клип, особенно монтаж. Впечатляет! Сложный, много переходов, но при этом нет перенасыщенности эффектами.
Мое почтение - великолепная работа.
 :nju:
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн lusy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:14 – 05.06.07
  • Сообщений: 26



 Плюс ко всему есть совершенно жуткие кадры из той единственной промы что мы видели.. в которых Кара сидит у костра с белым как бумага лицом, у костра, который сложен в форме, чертовски напоминающей форму гроба.
Плюс ко всему - единственный спойлер, который Кети-таки выболтала месяц назад или около того - так это то, что ближе к финалу БСГ - у Кары на шее станет одним предметом тяжелее. На цепочке, на которой она носит ДогТег оставшийся (один она отдала Сэму в свое время) и кольцо Зака добавится серебряная пуля. Комментарии у нее дословно такие: "это свего рода личный талисман Кары по жизни, ее ожерелье смерти, которое всегда будет близко к сердцу и в прямом и в переносном смысле". 

ЧТо за промка? Где взять, подскажите плиз! А то без спойлерной подпитки января ждать ох, как тяжко... И фанфиков хоцца...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
ЧТо за промка? Где взять, подскажите плиз! А то без спойлерной подпитки января ждать ох, как тяжко... И фанфиков хоцца...

Да она вышла сразу после завершения полусезона. Множество копий)) на трубе найти можно. Ну вот например
Small | Large
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн lusy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 22:14 – 05.06.07
  • Сообщений: 26
Ясно, спасибо. М-дя, много там не усмотришь, увы...
Блиин, информационная голодуха давит! :nju:

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Что я тут из виду упускаю?

Я тоже не думаю, что они вернуться назад, Ceres. Слишком много воды утекло, на Каприке радиация, на Коболе цена кровью, а с НК вообще масса ужасных воспоминаний связана. Это просто предположение. А вообще Теперь дорога только на Марс  ;D
Если серьезно, я думаю они просто будут разбираться что сталось с Землей, что и почему там произошло... И очень надеюсь, что разрушенный Нью-Йорк и Бруклинский мост, который нам показали еще не означает, что Москва в таком же плачевном состоянии .. ;D.
 Гыгы).

Мне тут больше нравится фанатская версия про то, как Кара нашла свой собственный труп.

Слышала эту версию и как-то слабо себе могу представить, что по собственному трупу она бы горевала)) Вообще не могу представить копии Тая, Ли, Кары, Билла, Розлин. Для меня бы абсурдно выглядело))

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Мне понравилось спасибо,

MariKs - потрясающий клип, особенно монтаж. Впечатляет! Сложный, много переходов, но при этом нет перенасыщенности эффектами.
Мое почтение - великолепная работа.


Рада что понравилось, трудимся на благо отечества как грицца :)

А то без спойлерной подпитки января ждать ох, как тяжко... И фанфиков хоцца...
Тут недавно Хоган сболтнул, что премьера в июне. То ли его не так расслышали, то ли у него отвратное чувство юмора, но фандом на ушах стоял пару дней.  :) До июня я б точно скопытилась ждать...

Насчтет фанфиков, lusy - есть у меня одна длинная вещь в процессе перевода, один из моих любимых фиков многоглавных. Думаю как доперевожу до последней или хотя бы предпоследней главы - начну тут выкладывать.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Слышала эту версию и как-то слабо себе могу представить, что по собственному трупу она бы горевала)) Вообще не могу представить копии Тая, Ли, Кары, Билла, Розлин. Для меня бы абсурдно выглядело))
Ну в принципе я могу, но в белой горячке ;D

MariKs, фанфик только про Ли и Кару? Или там и другие персонажи активно задействованы? Так или иначе, давай допереводи, бум ждать :)
« Последнее редактирование: 14:15 – 28.10.08 от Umka »
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Если серьезно, я думаю они просто будут разбираться что сталось с Землей, что и почему там произошло... И очень надеюсь, что разрушенный Нью-Йорк и Бруклинский мост, который нам показали еще не означает, что Москва в таком же плачевном состоянии .. ;D.
 Гыгы).
Угу, а что бы разрушить ту же Эстонию надо долго и тщательно прицеливаться. ;D Я уже молчу про страны вроде Люксембурга, Монако и прочее. Тут только если случайно попасть... А ещё есть Антарктида и прочее. Может и без Марса разберутся? ;D

Цитировать
Слышала эту версию и как-то слабо себе могу представить, что по собственному трупу она бы горевала)) Вообще не могу представить копии Тая, Ли, Кары, Билла, Розлин. Для меня бы абсурдно выглядело))
Учитывая, что это означало бы, что она если не сайлон, то не обычный человек точно? ИМХО, могла и горевать.
Копии я тоже представить не могу, но после того как мне в асе долго и подробно расписывали как будет плохо, если Ли умрёт, я уже готова попытаться.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
MariKs, фанфик только про Ли и Кару? Или там и другие персонажи активно задействованы?
Разумеется фик на 90 процентов сосредоточен на Каре и Ли, но в нем фигурируют и другие персы: Папик, Хило, Тирол, Келли, Коттл, Тай и т.д.

Может и без Марса разберутся?

Ну да, или можно отправиться на поиски пропавшего континента Атлантиды, например) Как раз нам не удалось найти - а для них он может спецом всплывет из пучин океанских по особому случаю)).  ;D