Автор Тема: Star Trek - Звездный путь  (Прочитано 107218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #15 : 19:14 – 19.06.06 »
После 4 сезона Enterprise, 5-9 сезонов Stargate SG-1, 1-2 сезонов Stargate Atlantis, 1-4 сезонов Farscape, 1-7 сезонов Star Trek: Voyager английский выучивается очень быстро :)) Даже субтитры уже не нужны :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #16 : 19:42 – 19.06.06 »
После 4 сезона Enterprise, 5-9 сезонов Stargate SG-1, 1-2 сезонов Stargate Atlantis, 1-4 сезонов Farscape, 1-7 сезонов Star Trek: Voyager английский выучивается очень быстро :)) Даже субтитры уже не нужны :)
Да как же вы это делаете-то? :)
Я на паре серий БСГ - с английскими субтитрами! - и то чуть не повесилась :)
Ну непонятно же ни черта!  8)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #17 : 20:23 – 19.06.06 »
Да как же вы это делаете-то? :)
Сначало с трудом понимаешь, но потом уже и по смыслу понятно. Смотрел первоначально с английскими субтитрами, поглядывая в словарь Мюллера. Потом уже и без субтитров. Сейчас понимаю 75-90% того, что говорят, остальное додумываю сам. Вполне для меня сойдет. Чаще всего проблемы с пониманием шуток, связанные с американской культурой, но эмоции актеров говорят сами за себя.
Цитировать
Я на паре серий БСГ - с английскими субтитрами! - и то чуть не повесилась :)
Ну непонятно же ни черта!  8)
Угу, одна из причин почему мне БСГ не понравился. Начал смотреть его на английском и жутко не понравились голоса актеров, особенно детский и писклявый голос Аполло.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #18 : 12:36 – 20.06.06 »
Цитировать
Угу, одна из причин почему мне БСГ не понравился. Начал смотреть его на английском и жутко не понравились голоса актеров, особенно детский и писклявый голос Аполло.
Надо же. А я наоборот люблю смотреть именно с субтитрами, чтоб слышать реальные голоса (голос Аполло меня вроде не напряг, наманый). Дубляж портит все безбожно. Особенно дубляж некоторых первых серий БСГ, одним голосом с попытками его видоизменять, в т.ч. под женский (это ужос, товарищи - голос переводчика, если он один, должен быть бесстрастен).

Возвращаясь к Энтерпрайзу (а то забанят к чертям  ;D), записали мне его (fptrise) как-то хреново. Кроме всего прочего (поцарапанных дисков к примеру, которые не играются), первый сезон например, дублированный полностью (вроде вполне неплохо дублирован, только напрягает иногда, когда пара героев одинаковыми голосами говорит), имеет дыры в дубляже :) Ни с того ни с чего герои начинают продолжительное время говорить по английски :) Я напрягаю слух и рвусь убить себя об стену  ;D

Вчера смотрела серию про беременного Трипа  ;D Нет, Энтерпрайз это всё же стёб и комедия  ;D ;D ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #19 : 12:47 – 20.06.06 »
Цитировать
Сейчас понимаю 75-90% того, что говорят, остальное додумываю сам. Вполне для меня сойдет. Чаще всего проблемы с пониманием шуток, связанные с американской культурой, но эмоции актеров говорят сами за себя.
А я не могу, меня это бесит... Даже в субтитрах (англ.) как напорешься на какую-нибудь сложносочиненную фразу типа "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я" , да еще с многозначными словами - хоть вешайся, вообще не понимаю, о чем речь и в чем суть  ;D Ну, шутки это отдельный вопрос, да.

Но вообще, это мысль - относиться к этому проще  ;D Это БСГ-шная привычка, понимать всё обязательно дословно, ибо там говорильня  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #20 : 15:45 – 20.06.06 »
а то забанят к чертям  ;D),
Не должны. Это я просто доставал всех, что в каждом посте своем критиковал БСГ :)
Цитировать
записали мне его (fptrise) как-то хреново. Кроме всего прочего (поцарапанных дисков к примеру, которые не играются), первый сезон например, дублированный полностью (вроде вполне неплохо дублирован, только напрягает иногда, когда пара героев одинаковыми голосами говорит), имеет дыры в дубляже :) Ни с того ни с чего герои начинают продолжительное время говорить по английски :) Я напрягаю слух и рвусь убить себя об стену  ;D
Звук брался с СТС, а наши телевизиончики любят вырезать целые куски из серий. Вот на netlab, когда накладывали звук, оставляли куски на английском.
Цитировать
Вчера смотрела серию про беременного Трипа  ;D Нет, Энтерпрайз это всё же стёб и комедия  ;D ;D ;D
Ну так, одна из моих любимых серий. Особенно момент, когда Трип чуть истерику не устроил в Инженерной из-за перегородки на лифте :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #21 : 19:52 – 20.06.06 »
Цитировать
Звук брался с СТС, а наши телевизиончики любят вырезать целые куски из серий. Вот на netlab, когда накладывали звук, оставляли куски на английском.
Вон оно что! Спасибо, друх, что открыл мне глаза!
Наше ТВ ацтой  8)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #22 : 14:30 – 03.07.06 »
Хыхы  8) (только оно не оч легенькое)
http://nov.4chan.org/gif/src/1151902344104.gif

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #23 : 14:27 – 16.07.06 »
Сегодня на канале СТС в 21.00 "Звездный путь. Возмездие"

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #24 : 15:21 – 16.07.06 »
Да, неплохой фильм, хотя, имхо, "Первый контакт" лучше всех.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #25 : 17:14 – 16.07.06 »
а у меня Немезида на ДВД есть, с допиками... так что сегодня я вряд ли буду смотреть.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #26 : 21:10 – 16.07.06 »
Сегодня на канале СТС в 21.00 "Звездный путь. Возмездие"

тру, ты чего-то напутала, похоже. у меня "Бар Гадкий Кайот" идет, как в программе и було... Когда ж Немезис будет?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #27 : 21:35 – 16.07.06 »
Упс... мож у мене в программке наврали, написано 16. :(

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #28 : 21:47 – 17.02.07 »
Наткнулся недавно на интересную статью.
http://trekmovie.com/2006/12/13/cbs-considering-new-animated-trek-series/#more-358
В двух словах. После закрытия Enterprise одними энтузиастами из франчизы (они сейчас TOS Remastered делают, но с 11 фильмом не связаны) стали разрабатывать новый анимационный сериал по Треку.
Сюжет довольно прост, чем-то Андромеду напоминает. Действия происходят в 26 веке, спустя 150 лет после TNG/DS9/VOY. Федерация на грани развала после войны с Ромуланцами и тогда один из капитанов патрульного военного корабля "Enterprise" решил воссоздать Федерацию и ее принципы.

Пока мультсериал не одобрили в CBS и Paramount, но будем надеяться на лучшее.
P.S. мультсериалы я уже не люблю, поэтому и Клонические войны не смотрю, но это возможно даже и заценю...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #29 : 10:35 – 22.02.07 »
Кстати тут на eztv интересная вещица появилась Star Trek Beyond the Final Frontier S01E01
Полазив по инету понял, что это программа которую ведет Леонард Нимой и рассказывать она будет о Стре Треке естественно и как он повлиял на человечество :)