Голосование

Какую расу вы ненавидите?

Рэйфы
19 (11.6%)
Асгарды
2 (1.2%)
Дженаи
54 (32.9%)
Ораи
24 (14.6%)
Люди
16 (9.8%)
Древние
26 (15.9%)
Дети
14 (8.5%)
Атозианцы
9 (5.5%)

Проголосовало пользователей: 93

Автор Тема: Какую расу вы ненавидите?  (Прочитано 112326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #45 : 00:04 – 22.05.08 »
Когда умирала Чарин, они вроде пели песни на лантийском (по словам Теилы), и раньше тоже уже не помню где точно... Надо будет поискать.
это была Атозианская церемония камней..связанная с кольцом предков ака звездными вратами,да...но это не значит,что песня сама Лантийская...
еще Холинг читал молитву к Праотцам в Hide&Seek,но это всего лишь значит,что они почитали Лантийцев,но связь с ними не доказывает
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн Danka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбургская обл
    Здесь с: 20:21 – 18.02.08
  • Сообщений: 334
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #46 : 04:48 – 22.05.08 »
iаsra, так голосовалка за то, кто не нравится. Вот и высказываюсь, что древних не люблю. Если они прародители человечества и прочих рас, прямо или косвенно, то должны отвечать за свои действия, а не высокомерно самоустраняться. А то накосячили с асуранцами, с жуками-иратусами и прочим- и, типа, наша хата с краю, вознесемся и парьтесь с нашим наследием, кто выживет. Как то это не этично. Меня вообще удивляет, как они с такой моралью достигли просветления-вознесения.   

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #47 : 06:04 – 22.05.08 »
этого вопроса мы уже касались. мораль бывает разная. например, в племени мумбу-юмбу думают, что кушать людей - это нормально, а скрывать естественную наготу - постыдно. и абсолютно нельзя утверждать, что они ошибаются. точно так же и с Древними: их мораль предусматривает высокомерное отношение к низшим формам. а к тем своим представителям, кто сочувствует и помогает низшим, они относятся примерно как мы к юродивым (лучше всего это видно в Before I sleep). а поскольку вознесение - это ментальный процесс, главное в нем - это восприятие своих поступков соответствующими общественной морали. а вовсе не абстрактные высшие ценности, непонятно кем назначенные.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #48 : 09:58 – 22.05.08 »
еще Холинг читал молитву к Праотцам в Hide&Seek,но это всего лишь значит,что они почитали Лантийцев,но связь с ними не доказывает[/color]
Я не пытаюсь доказать связь, просто у меня в уме этот момент почемуто запал в памяти. Вон в Сг1 Абидос была ближайшая к нам планета, с неизменившиемися координатами, а в Атлантисе ???
Но я всё же поишу вечерком, я точно помню они там штото лепетали на языке "предков", Тейла кажись обьясняла Шепу что к чему.


Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #49 : 10:33 – 22.05.08 »
Я не пытаюсь доказать связь, просто у меня в уме этот момент почемуто запал в памяти. Вон в Сг1 Абидос была ближайшая к нам планета, с неизменившиемися координатами, а в Атлантисе ???
Но я всё же поишу вечерком, я точно помню они там штото лепетали на языке "предков", Тейла кажись обьясняла Шепу что к чему.
на языке предков была как раз молитва к Праотцам Холинга ;) а больше я не помню,чтоб Атозианцы на древнем говорили...кстати,не думаю,что они древний как язык знают...ведь если вспомнить Прозрение,то Тейла не могла прочитать надпись на древнем
ну кроме Абидоса в СГ-1 они особо никуда попасть и не могли..из-за звездого дрейфа(или как там это называется),а в Атлантисе такой проблемы не было,у них же наборное устройство при вратах было,поэтому они просто наугад выбрали из списка и все
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн LaWi

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:08 – 20.05.08
  • Сообщений: 11
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #50 : 12:06 – 22.05.08 »
А все-таки, за что кто-то против Детей проголосовал - не пойму, там, вроде как с ними все уладили, да и ничего они такого плохого, как и хорошего не сделали, да и не лезут ни во что...

Кстати, я оценивала расу по уровню технического развития, моральными и этическими качествами, интеллектом и целеустремленности. Свои выкладки я писала. Атозианцы получаются вроде такие все правильные и благочестивые, однако, как показывает жизнь, правила, как правила, мы сами себе выдумываем, а в жизни они немного не такие, как нам хотелось бы. И всегда  правильным быть не получиться, правильность может также привести к ошибкам

Оффлайн Danka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбургская обл
    Здесь с: 20:21 – 18.02.08
  • Сообщений: 334
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #51 : 20:48 – 22.05.08 »
Лайт, согласна, что мораль у всех разная. Рейфы высасывают жизненную силу людей, болакаи просто тупо жрут человеков, орай истребляют неверующих в них, гоаулды подавляют разум/сознание носителя - все высокоморальны и ни к кому претензий нет.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #52 : 21:34 – 22.05.08 »
просто то, что мы считаем аморальным, другие считают очень даже приемлимым. а поскольку не мы решаем, кому возноситься, а кому нет, то при чем здесь наши моральные устои?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #53 : 22:16 – 22.05.08 »
Если говорить о вознесении, то мораль Древних в этом плане самая верная ;) Ибо они вознеслись, а мы - нет ;D Простая логика.

Оффлайн Danka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбургская обл
    Здесь с: 20:21 – 18.02.08
  • Сообщений: 334
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #54 : 22:18 – 22.05.08 »
Тогда чего спорить и голосовать - все расы/виды/существа отличные, а кто их не понимает, тот сам виноват )))

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #55 : 07:08 – 23.05.08 »
просто то, что мы считаем аморальным, другие считают очень даже приемлимым. а поскольку не мы решаем, кому возноситься, а кому нет, то при чем здесь наши моральные устои?
Вот вот, ато ходют тут Древних осуждают, на своих рейфов посмотрите та ))

P.S. Wraiths must be destroyed !!!!!!!!! :ry:
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Danka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оренбургская обл
    Здесь с: 20:21 – 18.02.08
  • Сообщений: 334
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #56 : 09:58 – 23.05.08 »
Ну кто то древних осуждает, кто то рейфов, кто то дженаев и тд. На вкус и цвет, как говорится. Ничего ужасного. Каждый имеет свои моральные ценности и оценивает по себе. Так интереснее )).

Оффлайн Giwark

  • Вождь бледнолицых
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 22:03 – 11.04.08
  • Сообщений: 1515
  • Hold the S because I am an AINT!
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #57 : 11:47 – 23.05.08 »
на своих рейфов посмотрите та ))
ой,с таким удовольствием смотрим ;) насмотреться не можем...сущие ангелочки :imho

P.S. Wraiths must be destroyed !!!!!!!!! :ry:
ну-ну ::) не дождетесь!! ;D
Wraiths are neverending! No place to go... Come inside... I'll show you your destiny!

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #58 : 11:50 – 23.05.08 »
ну-ну ::) не дождетесь!! ;D
ещё как дождемся, в 5-ом или 6-мо (если он будет) сезоне :) !!!!!!!!!!!!!!
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: Какую расу вы ненавидите?
« Ответ #59 : 11:53 – 23.05.08 »
А все-таки, за что кто-то против Детей проголосовал - не пойму
Может это поклонники Зеленки?  zelenka :)
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)