Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 713247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #210 : 09:57 – 19.10.08 »
К модераторам: может, вынесете мусор? Хотя бы во флуд, а то захламили тему.

Давайте вернёмся к 4 сезону.
Видимо, такая серия (5) была нужна, чтобы дать Винчестерам (и зрителям) отдохнуть от основной "больной" темы.
Хотя, я и не устала...
По приколам 4.05 серии: заметили, как Сэм пистолет под мышку засунул? Его папа учил ТАК с оружием обращаться?
И наконец-то нам показали как именно Дин клеит девушек. Довольно мило, даже не похоже на Дина Винчестера (в моём представлении). Такое впечатление, что в сцене на скамейке в баре Эклз играл самого себя.
Хотя, ту девушку особо и клеить-то не пришлось. Она же первая его зацепила.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #211 : 13:22 – 19.10.08 »
Наконец-то дали Дину хоть немного расслабиться! А то после ада - одна сплошная работа, бедный парень.

Алдона, а кстати, это очень обычное ощущение, когда смотришь эмоционально напряженный сериал. И знаешь, приоткрою тайну :)
Сценаристы (Крипке-Гады!!!) спецом так делают - сначала нагнетают сюжет, а потом дают персонажам и зрителям одну серию роздыху. А потом опять закручивают гайки. Я Суперов смотреть не могу, потому что закручивают гайки так, что я за свое собственное здоровье опасаюсь :)

Но очень хорошо помню этот принцип по многим другим сериалам. Например, если кто смотрел Квантовый скачок (любите ли вы "Квантовый скачок" так, как люблю его я?!) - там этот принцип здорово работал. Ну вроде бы уже загоняли персонаж, вроде бы ему уже просто погибнуть в "черной дыре" путешествий по разным телам - и вдруг раз, отдохновенная серия, все устаканилось, проблемы подразрулили, персонажам даже удалось как-то развлечься и вообще встряхнуться... Потом потогонка начинается опять... оооо..... неееет...

Фарскапа, например, была куда как богата на этот принцип :)
Один только припоминаю сериал почти без этого нагнетания, в нем и так все было ровненько плохо и без просвета, и не обещался просвет ни разу... В LEXX...

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #212 : 14:41 – 19.10.08 »
Кому интересно, что это за фильм, "Порки-2", который бы выбрал Дин, если бы мог воплотить кино в реальность:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/64094/


Я тут зашёл на треккер, с которого можно качать без учёта ратио и ....... о чудо :) .......... только прошла серия с упоминанием этого фильма и сразу же он появился на этом треккере, так что, эта ссылка для тех, кто хочет узнать, в каком же фильме хочет оказаться Дин ;D
http://tracker.freeexchange.ru/torrent/7503/  (напоминаю, на этом трекере нет понятия - ратио, качай, сколько влезет)




Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #213 : 16:01 – 19.10.08 »
По приколам 4.05 серии: заметили, как Сэм пистолет под мышку засунул? Его папа учил ТАК с оружием обращаться?
Ага, я тоже удивилась когда эту сцену с пистолетом по мышкой увидела ;D  так ить и самоубиться  недолго.
А вообще, меня  эта серия не особо зацепила  как раз в силу своей отдохновенности.
Вот пред идущие серии 4го сезона так вставляли, что порой приходилось ставить  на паузу - нервы успокоить и в себя прийти  :smoking:
Хотя так наверное и перегореть недолго и действительно лучше было притормозить развитие событий.
Но все равно по ощущениям  вся эта история со спятившим перевёртышем, ее как будто вытащили из середины 3го сезона.
Сделано конечно суперски, но сериал уже давно изменился и перестал быть "черно белым" если вы понимаете о чем я,  хочется видеть больше красок.
И судя по спойлерам долго ждать нам не придётся.

 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #214 : 17:53 – 19.10.08 »
Тю, на одном ангсте далеко не ускачешь - утомляет. Да, серии Бен Эдлунда очень на любителя, но я, похоже, и есть этот самый любитель, потому что тащусь от всех его серий, акромя «Ночного оборотня», но и она, если разобраться, очень хороша.
Перу Бена Эдлунда принадлежат - «Саймон говорит», «Голливудский Вавилон», «Непруха в Блэк Роке», «Охота на ведьм» и «Укротители духов», ну и последний замечательный эпизод. У товарища потрясающее чувство юмора, и персонажи получаются очень живыми. :)
« Последнее редактирование: 18:41 – 19.10.08 от Труляляна »

Оффлайн Mathylda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:45 – 13.05.08
  • Сообщений: 296
  • ... и не введи нас во искушение...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #215 : 18:12 – 19.10.08 »
 Серия хорошо, ох как хороша!...И вот такое у меня чувство, что гг. Экклз и Падалеки вовсю там флиртовали со зрителями...Т.е., я хочу сказать, что они отошли от каконического изображения своих персонажей, а играли героев так, как эти самые герои представляют себя, наверное. Вот вспомнился мне Дин из 2.15, как он преподносил Бобби свое поведение  во время расследования дела Трикстера, в частности, куртуазную беседу с девицейв баре, так теперь этот Дин вообразил себя элегантным агентом ФБР и вел соответственно образу всю серию. А еще подобную серию помню в Х- файлах, где в конце серии-комикса все дружно танцевали, включая Скалли, Малдера и спасенного уродца...тоже было мимо... А "Ночной оборотень" одна из моих любимых серий,  и эта сразу стала одной из...
On the eighth day God created Jensen Ackles...he then said " Top That"

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #216 : 07:59 – 21.10.08 »
Для тех, кто смотрит серию на русском, но не может качать с торрентов:

supernatural.s04e05.rus.fargate_ru.novafilm_tv.avi.html
http://openfile.ru/105913/
« Последнее редактирование: 10:14 – 21.10.08 от Труляляна »

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #217 : 04:53 – 22.10.08 »
Серия и правда хороша. Юмор, картинно-красивые братья (ну и девушки в пейзанских нарядах тоже ничего). Правда, оставляет впечатление некой двойственности - недоговоренность предыдущей, накаленной страстями части требует продолжения, а с другой стороны - такое отдохновение  - можно просто расслабиться и смотреть. Тем не менее у меня лично, после просмотра 4.05,  возникает вопрос - братья просто делают вид, что все ОК, загоняя проблемы в глубь, либо (что сомнительно) - все для себя решили, осознали, приняли перемены как данность и продолжают свою миссию на новом уровне.
И все же - Дин, на мой взгляд, больше старается  привести все в норму, чтобы все было "как в старые добрые времена" (или не старается, а просто  достаточно естественно себя ведет), а Сэм все же более закрыт. Кстати,   момент, где Дин открывает  душу очаровательной барменше(довольно проницательной, надо сказать) наводит на мысль о чувстве одиночества, которое он испытывает, несмотря на осознание своего предназначения и т.п.
Эту серию можно рассматривать отдельно, как "дивное художественное полотно" (чего, похоже, создатели и добивались), и все же .... накал страстей впечатляет больше.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #218 : 01:02 – 23.10.08 »
А я скачала Порки-2!  Спасибо, Бордель, за ссылочку.
Правда, посмотрела ещё не всё, некогда было. Зато стало понятно, почему именно этот фильм: в Суперах ничего не бывает просто так. В первых кадрах главный герой просыпается с криком: "Я ...".
Упс, что-то мне внутренняя цензура не позволяет это писать. В общем, радуется потере девственности, произошедшей с ним накануне. Я это расценила, как намёк на отношения Дина и Джейми.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #219 : 06:38 – 24.10.08 »
Братья и сестры во суперах. Мы с Аннойлизой посмотрели 4.06 серию.

Рекомендации по просмотру:
серию лучше смотреть в положении пацтулом, потому что в любом случае вы обязательно там окажетесь. Перед просмотром запаситесь несколькими упаковками памперсов, надеюсь, что по ходу вы будете успевать их менять. Заодно заготовьте беруши ибо в одном из моментов могут пострадать ваши барабанные перепонки.
Смотреть серию лучше в каске, потому что после её окончания вас ожидает сюрприз, который вынесет вам мозг. Каска поможет удержать его в пределах досягаемости.

ПЫ.СЫ.  Скачать серию можно здесь:
http://ifolder.ru/8716073
http://narod.ru/disk/3371485000/sprntl406-notv.avi.html
« Последнее редактирование: 06:57 – 24.10.08 от Труляляна »

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #220 : 07:20 – 24.10.08 »
Как все-таки хорошо смотреть серии не в одиночку. Можно сразу и обсудить, и посмеяться вместе. Всем советую:)))

Трулялана, какая ты все-таки молодец! Я уже качаю. И мне не терпится посмотреть. Снова

Иногда я задумываюсь, а может быть следует пересмотреть свою политику насчет спойлеров? Но потом показывают такой эпизод как 406, и я понимаю, что избегание спойлеров имеет массу плюсов. Зато какие сюрпризы может преподнести очередной эпизод!

Поскольку предыдущая серия была смешной, я настроилась на что-то серьезно-ангстовое. И показанный трейлер только подтвердил мои ожидания. И потом показали ЭТО! Первые подозрения у меня зародились уже в самом начале. Это когда Дин от кого-то убегал, был сильно напуган и... это оказалась очаровательная маленькая собачка. На ней был даже нацеплен розовый бантик, видимо, для дополнения образа устрашающей машины убийства.

Короче серия оказалась просто убойная.  Хорошо, что я сидела, поскольку так я не смеялась уже давно. Побил все рекорды конечно момент со шкафчиком. Не буду его описывать, чтобы не портить удовольствие тем, кто еще не видел. Скажу только, что в этом моменте у меня случилась форменная истерика. Хорошо, что я к тому моменту уже лежала.

Ну и в конце конечно. Они молодцы, что решили не сберегать такое сокровище на допы к ДВД и порадовали нас сразу.

Серия мне настолько понравилась, что мне уже не терпится ее пересмотреть раз так 10. После этого эпизода заряд хорошего настроения будет обеспечен надолго. Я уже заранее знаю, что завтра весь день буду ходить и улыбаться как идиотка.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #221 : 07:51 – 24.10.08 »
Ну и немного много капсиков, пока маленького размера. Большие ждем от Пуши. :)


Остальные подкатом:
[spoiler]













[/spoiler]

Безумный отжиг Дженсена можно посмотреть тут:
Small | Large
« Последнее редактирование: 08:06 – 24.10.08 от Труляляна »

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #222 : 08:15 – 24.10.08 »
3 ряд снизу кадр справа, такой пугающий у Сэма взгляд
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #223 : 08:31 – 24.10.08 »
Я боюсь Крипке. Реально боюсь. Показать две такие серии подряд... Неужели дальше все будет настолько плохо?

и да. Дженс - бог! так сыграть страх! Сначала одними глазами, потом подрагивающие пальцы, потом паника, ужас... ВЕЛИКОЛЕПНО! Выражение лица, когда он вцепился в фонарик - песня! Конечно почти всю серию можно переписывать в гэги, но меня почему-то на смех не пробило. Слишком испуганными были братья. Дин, умирающий от страха и Сэм, жутко волнующийся за брата.
Даже эпизод с кошкой не развеселил. Правда. Больше страшно, чем смешно. ИМХО То, как Дин цепляется за Библию, то, как он из последних сил старается сохранить контроль... это потрясающе написано и еще более потрясающе сыграно!

А вот Сэм мне почему-то не понравился. Улыбочки какие-то снисходительных, хоть и видно, что он волнуется. тем более ИМХО.
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #224 : 08:39 – 24.10.08 »
Цитировать
Даже эпизод с кошкой не развеселил. Правда. Больше страшно, чем смешно. ИМХО То, как Дин цепляется за Библию, то, как он из последних сил старается сохранить контроль... это потрясающе написано и еще более потрясающе сыграно!
Вот тут подпишусь под каждым словом.
Конечно, серия вместе с уморительными моментами, вполне ангстовая, но это же Суперы - здесь всегда юмор соседствует с болью.
В своем интервью Джаред сказал, что с седьмого эпизода нас ждет нечто убойное... Я не пререстаю удивляться этому шоу. Мало того, что от сезона к сезону оно становится все лучше (а уж мне ли не разбираться в сериалах, я - сериаломаньяк с огромным стажем), он не перестает нас удивлять.
Браво, Крипке! Снимаю шляпу и искренне надеюсь, что ни забастовка актеров, ни что-либо другое не помешают тебе закончить достойно этот сезон!