Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 697157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #330 : 18:37 – 01.11.08 »
Хулиганье! Вам бы все о сиськах!
А вот почему у Кастиэля был такой измученный вид? Когда он сказал Уриэлю "довольно!" и обернулся к Дину - у него, что называется, все лицо обтянуло, глаза ввалившиеся... Что, Кастиэль брал на себя какую-то ответственность, противостоя Уриэлю? Или опасался, что Дин, применив дешевенький шантаж, не выдержит роли, а отвечать придется его ангелу?
Кстати, почитала по ангелам и удивилась такой его резвости. Ведь Уриэль - один из старших ангелов...

Малек энциклопедии: Уриэль-  покровитель солнечного тепла, хранитель тайн Вселенной: согласно преданиям, оповестил Ноя о конце света. В Библии, в 3-й Книге Ездры имя ангела Уриэля переводится как "свет мой — Бог".

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #331 : 19:31 – 01.11.08 »
Ну да, Уриэль (в России его называют Уриил) вообще-то один из Архангелов.
http://fargate.ru/supernatural/index.php?page=legend&id=473

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #332 : 20:03 – 01.11.08 »
А мне опять Сэмика жаль. Потому что ничего нет хуже, чем неоправданные ожидания. Мало того, что его методы борьбы со злом оказались неугодны АНГЕЛАМ, так теперь и эти ангелы оказались... в общем, не такими, кому хотелось бы молиться. Мы вот (ну, может, не все, но всё же) чуть не причислили его к тёмным силам, этаким Мессией с ТОЙ  стороны, а он, оказывается, на самом деле в душе милый мальчик, верящий в добро и высшие силы. Ну, по крайней мере, до этой серии таким был. Тяжело, когда развенчиваются кумиры.

Дин молодец, как всегда. Настоящий герой. И брата классно поддержал в его вере, всё же. На что бы там ни намекал Уриэль, не верю, что Дин мог сделать что-то, за что бы мы его осудили.

И да, Винчестеры и впрямь уже как реальные люди. Для меня уже давно.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Hamstery13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:32 – 05.07.08
  • Сообщений: 24
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #333 : 20:33 – 01.11.08 »
Серия классная, вот только оставила она странное впечатление. Что-то мне кажется, что Сэма уже списали в небесной канцелярии. Не будешь использовать способности - демоны порвут, будешь - все равно порвут, только уже ангелы.  ::) А Дин у них походу кастинг проходит или развернутое собеседование :)
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
3*15

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #334 : 00:36 – 02.11.08 »
Кто нибудь, может мне объяснить, почему серия называется "Большая шишка Сэм Винчестер"?
Пересмотрела серию несколько раз, но все равно не понимаю.

В конце серии Кастиэль говорит, что  именно  Дин должен будет принимать важные и не простые решения от которых будет зависеть  многое.
А что же Сэми ?
Ну да он снова пользовался своими способностями, отправил в ад могущественного демона, за что получил "Айяяй" от ангелов.
А вот  обычная ведьмочка легко  справляется с Сэмом и он беспомощно корчится на полу (как такое может быть ?).

Короче я так и не поняла в чем же сверхважность Сэма.

И складывается такое ощущение, что большие планы у ангелов как раз на старшего Винчестера
Так не логичнее бы было  назвать серию "Большая шишка Дин Винчестер"?


На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #335 : 03:49 – 02.11.08 »
LostPeter, а я вот сейчас задумалалсь, быть может, это и не имеет отношения к Сэму Винчестеру, но... кто его Крипке знает... В оригинале серия называется "Это большая тыква Сэм Винчестер" (Its the Great Pumpkin Sam Winchester)

Существует так же ирландская легенда о человеке по имени Джек, старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола, не отдав свою душу тому на попечительство, а когда пришёл судный день, он не попал ни в рай (из-за своей порочной жизни), ни в ад — так как дьявол боялся его хитрости. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри её.

С одной стороны это за уши притянутая теория, с другой - по ситуации, которая сложилась в 4.07 серии - в ад Сэм и сам не хочет, а в рай его ангелы не пускают...

Я еще не видела серии с русским переводом и могла упустить какие-то нюансы. И все же, если исходить из темы, что Great Pumpkin означает великого человека, да Дин крут неимоверно и его вернули на свет божий ангелы, они даже готовы слушаться его приказов, но... вернули зачем?

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #336 : 11:26 – 02.11.08 »
Короче я так и не поняла в чем же сверхважность Сэма....И складывается такое ощущение, что большие планы у ангелов как раз на старшего Винчестера
Так не логичнее бы было  назвать серию "Большая шишка Дин Винчестер"?

И все же, если исходить из темы, что Great Pumpkin означает великого человека, да Дин крут неимоверно и его вернули на свет божий ангелы, они даже готовы слушаться его приказов, но... вернули зачем?


LostPeter, Труляляна ,
а не дурят ли нам головы? Не могу отделаться от мысли, что Кипке в начале 4 сезона специально отводит нам глаза от Сэма. Помните, как в 1-3 сезонах от нас прятали саму возможность ангелов, и даже ввели псевдо-ангела. Все для того, чтобы никому не пришла в голову мысль, что Дина из ада вытащат силы света. А название  «Это большая тыква Сэм Винчестер» - так Кипке тонко намекает, чтобы потом сказать «а я вас предупреждал».

Хе, те, кто смотрел Фарскапу помнят, как хорошо оторвался Крайтон, когда попал в тело своей подруги, как радостно щупал сиськи, тряс ими и все в этом духе.  :P 

Я бы с большим удовольствием посмотрела на Дина в теле Сэма. И наоборот. Когда ДжЭ и ДжП на конвенции спрашивали, хотели бы они сыграть обмен телами, они с большим удовольствием изображали, как играли бы персонажей друг друга.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #337 : 12:31 – 02.11.08 »
LostPeter, а я вот сейчас задумалалсь, быть может, это и не имеет отношения к Сэму Винчестеру, но... кто его Крипке знает... В оригинале серия называется "Это большая тыква Сэм Винчестер" (Its the Great Pumpkin Sam Winchester)
    А может все куда проще, ну я про название, и оно просто основано на серии. Как говорил Сэм раньше маски, тыквы с рожицами и др. атрибутику использовали исключительно для того чтобы спрататься от демона, как его Самайна. Поэтому назвать Сэма БОЛЬШОЙ ТЫКВОЙ логично, ведь он у нас с недавних пор гроза демонов ;D, вот даже этого Самайна обратно отправил. Отсюда становится понятным и возжным ответить на вопрос LostPeter почему эта ведьмочка оказалась им не по зубам. Она ж не демон и фокусы Сэма на нее не действуют. Ну может это дело практики :), и в скором будущем мы увидем нечто новое в исполнении Сэма Винчестера. ;D

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #338 : 12:39 – 02.11.08 »
Цитировать
Хе, те, кто смотрел Фарскапу помнят, как хорошо оторвался Крайтон, когда попал в тело своей подруги, как радостно щупал сиськи, тряс ими и все в этом духе.  :P
  Помню, помню такое нельзя забыть ))))) ;D ;D
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #339 : 12:50 – 02.11.08 »
да Дин крут неимоверно и его вернули на свет божий ангелы, они даже готовы слушаться его приказов, но... вернули зачем?
А Крипке его знает зачем  ;)

а не дурят ли нам головы?
Ну конечно дурят  ;D ;D ;D ;D
Я в этом ни на секунду не сомневаюсь 
За это и люблю сериал безмерно - там всегда все не так, как кажется на первый взгляд, и много, много сюрпризов и в любой момент ситуация может поменяться на 180 градусов.
Крипке - гад, ага  :imho
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #340 : 14:57 – 02.11.08 »
А Крипке его знает зачем  ;)

Так, получается по 4.7. 3 вопроса:
1. Почему крутой тыковкой назвали Сэма, если Дин - круче некуда?
2. Что там с Дином было в аду, и почему Уриэль в курсе?
3. Это был тест Дина на профпригодность - но к чему?

по 1-му вопросу. Мне нравится теория Труляляны про то, что Сэма не горят желанием видеть ни в аду, ни в раю. Возможно, чтобы не шатнуть баланс. Но может быть, все проще. Демон Samhain был причиной так сказать существования Хэллоуина, т.е. самой крутой тыковкой. Сэм его побил.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #341 : 21:08 – 03.11.08 »
Начиталась тут на разных форумах отзывово фанов, которые взволновались тем, что Дину захотелось примерить на себя тело юной чирлидерши. По этому поводу решила все-таки вырезать кусок Фарскапы, из серии, где все герои поменялись телами. И волею судьбы главного героя забросило в женское тело. Он не мог упустить возможность этим воспользоваться...

Small | Large

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #342 : 21:33 – 03.11.08 »
Спасибо Труляляна, угарный момент.
Фарскапу смотрела, но не всю  :(
ну а с Дином,  думаю все же в том эпизоде, ключевым является слово "ТЕЛО", Дин просто хотел Тело этой чирлидерши в самом что ни наесть прямом, приземлением смысле ))))
Блин, да у него там был такоооой выразительный взгляд, просто как у кота который смотрит на сметану ))))))))))
Думаю он себе во всех красках успел представить что и как  lexx-dance ))).
Ну а то что фаны взволновались, так обычное дело ;D.
Меня этот эпизод тоже не оставил равнодушной )))



На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #343 : 21:55 – 03.11.08 »
Меня тоже - рыдала... от смеха.  :P

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #344 : 07:18 – 04.11.08 »
Привет, народ! Наконец, смог посмотреть 4.07 - никак скачать не мог.  Интересный расклад получается, в принципе, достаточно предсказуемый - особая миссия Дина и прочее, но вот что мне кажется - теперь Дин будет защищать братишку перед ангелами, как раньше защищал от демонов. У него рефлекс сработал,  и похоже, отношения между братьями пойдут на лад - Дин открыто принял сторону Сэма и перед ангелом и перед собой. 
Только вот я не понял слова Уриэля по поводу того, что Дину пора прекратить строить из себя рыцаря на белом коне и вспомнить, что с ним было в Аду. Как бы хреново там не было Дину, вряд ли он пойдет на уничтожение городов и другие столь же крайние меры.