Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 673072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andryuha2908

  • Гость
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #420 : 23:50 – 08.11.08 »
))) Бывает. Ну эт не я начал про Ад. Хотя просто хотелось бы взглянуть на ад глазами Крипке. Хотя!!! (Я не зацыкленый, я заинтересованый) Перед нами открывается очень интересная перспектива: со взломом 66-ти печатей ад придет на Землю... вот мне интересна позиция Крипке. Растянуть всю эту фигню до конца 5-го сезона, и в конце убить Лилит. Либо 66 печатей все же будут взломаны..... и придет Люцифер а с ним ввесь ад на Землю...

Оффлайн cato

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:09 – 29.07.08
  • Сообщений: 72
  • <<радистка Кэт>>
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #421 : 00:08 – 09.11.08 »
Труляляна, я понимаю, что это абсолютно ненормальное желание - после всего того, что с ним творили на протяжении трёх сезонов, я бы сама разделал под орехи Крипке. Просто хочется избавиться от неизвестности и облиться слезами за то, как снова мучают Дина. Мне плохо от одних красных глаз из вспышек воспоминаний. В последний раз я так пугалась Демона-Дина из 310.

И у меня возник вопрос: а почему Уриель сказал Сэму спросить Дина про Ад? Если им всё-таки нужна какая-то от Дина инфа, то почему тот же Кася не задал этот вопрос непосредственно Дину? Они же вроде наладили более или менее взаимопонимание.
И ещё: если Дину решили устроить проверку Адом, то кто это был? То есть надо полагать, что всё творилось с благословения Бога? Смерть Сэма, сделка Дина и его отправка в Ад... Не думала я, что это всё ему было предначертано судьбой. Другой разговор, что Наверху сообразили, что им нужен Дин, когда он уже попал в Ад. Может быть Сверху всё-таки одним глазом следят, что творится Внизу, и Они решили, что именно Дин повёл себя в той ситуации лучше всего?
Интересно, Крипке нам показал, ЧТО творится с Дином сейчас и каким-то образом потом сделает так, чтобы воспоминания хоть чуточку утихли? Или он не станет этого делать? То есть получается, что вместо хеппи-енда для Героя получится озлобленный, замученный жуткими воспоминаниями человек. Он, небось, доведёт дело (все эти страдания) до того, что  зрители уже будут молиться об их смерти...

Да уж, "чем больше страдает Дин, тем выше рейтинг сериала".
...you fight for this family, but the truth is… they don’t need you... not like you need them...(c)
...the world’s gonna end bloody...(c)

Andryuha2908

  • Гость
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #422 : 00:20 – 09.11.08 »
А я так думаю....Сэм не развивал свои способности благодаря Дину!!! Именно Дин не давал Руби сделать с Сэма монстра. Дин попал в Ад, а за лето Сэм, видимо, начал развивать свои способности, и как результат на Верху решили это прекратить.(Кстати, если Руби это знает, то нетакая уж она и харошая) При чем сделать это гуманно - вернутьт Дина. Единственного, кто имеет влияние на Сэма. А если посмотреть эпизод 4.04, и вдуматься в его смысл, то все становится более-менее понятно. Сама серия не очень, но мораль такова, что если Сэм будет и дальше упражнятся с демоническими силами, то рано или позно вся эта тресина его затянет, и как результат он превратится в того, кем хотел его видеть Желтоглазый. Хотя мне интересно в кого же в конце-концов должен превратится Сэм. Моя мысля - будущим телом, или воплощением Люцифера на Земле. Но это так... мысли вслух_))

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #423 : 00:33 – 09.11.08 »
Просто хочется избавиться от неизвестности и облиться слезами за то, как снова мучают Дина. Мне плохо от одних красных глаз из вспышек воспоминаний.
Народ, я с вас просто не знаю - плакать или смеяться.
Я уже даже не говорю о том, что ад, показанный в 316 - гораздо страшней, чем костерки и котлы с кипящей смолой, вокруг которых бегают забавные рогатые чудики.
Но что ж вы так зациклены на физической боли? Кожу содрать, пасть порвать, моргалы выколоть и с подробностями. для этого есть замечательный фильм "Пила" (в скольких там уже, 5, кажется, частях). Там очень изобретательная расчлененка, жизненная такая.

Но в аду же есть еще место и для душевных страданий, или я ошибаюсь? Что убивает вас морально? Страх, стыд, отчаянье, безнадежность.
И вот теперь - покажите подробности. И Дин, будь любезен, расскажи в деталях, что конкретно ты чувствовал, когда тебя унижали. А они тебя насиловали? А чем? а что ты чувствовал? а в какой части? а крупным планом?

Это не сочувствие персонажу, это садизм.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #424 : 00:41 – 09.11.08 »
А еще это редкостное и особо извращенное издевательство над русским языком. Такое количество ошибок - просто крайняя степень неуважения к собеседникам.
« Последнее редактирование: 00:44 – 09.11.08 от Пуша »
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #425 : 03:37 – 09.11.08 »
И у меня возник вопрос: а почему Уриель сказал Сэму спросить Дина про Ад?
Ну, может быть, он это сделал просто от того, что не любит  "вонючих обезьян" и знал как будет Дину неприятен этот вопрос, тем более от брата.
А то, что  это Дин раскомандовался, в самом деле  ;D

 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн cato

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:09 – 29.07.08
  • Сообщений: 72
  • <<радистка Кэт>>
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #426 : 04:45 – 09.11.08 »
Просто хочется избавиться от неизвестности и облиться слезами за то, как снова мучают Дина. Мне плохо от одних красных глаз из вспышек воспоминаний.
Народ, я с вас просто не знаю - плакать или смеяться.
Я уже даже не говорю о том, что ад, показанный в 316 - гораздо страшней, чем костерки и котлы с кипящей смолой, вокруг которых бегают забавные рогатые чудики.
Но что ж вы так зациклены на физической боли? Кожу содрать, пасть порвать, моргалы выколоть и с подробностями. для этого есть замечательный фильм "Пила" (в скольких там уже, 5, кажется, частях). Там очень изобретательная расчлененка, жизненная такая.

Но в аду же есть еще место и для душевных страданий, или я ошибаюсь? Что убивает вас морально? Страх, стыд, отчаянье, безнадежность.
И вот теперь - покажите подробности. И Дин, будь любезен, расскажи в деталях, что конкретно ты чувствовал, когда тебя унижали. А они тебя насиловали? А чем? а что ты чувствовал? а в какой части? а крупным планом?

Это не сочувствие персонажу, это садизм.
Прости, пожалуйста, но где я говорила о физических мучениях? Я абсолютно согласна, что душевные муки гораздо хуже, чем любая боль, и никаких котелков с варящейся в ней содранной кожей я не жду и не хочу. То, что показал Крипке в 316 и 401 меня вполне впечатлило и испугало. В любом случае, жизнь Дина давно уже походит на Ад (в 4 сезоне особенно) и что-то мне подсказывает, что менять этого Крипке не намерен. А "Дин, будь любезен, расскажи в деталях, что конкретно ты чувствовал, когда тебя унижали. А они тебя насиловали? А чем? а что ты чувствовал? а в какой части? а крупным планом?" - видимо этого хотел от него Сэм в конце серии.
Желание увидеть Ад сформировалось у меня после ваших бурных обсуждений, что же там такого делал Дин в Аду, что он теперь этого стыдится. Хочется убедиться, что большинство предположений окажется неправдой, во что я свято верю.

Я очень люблю Дина, не хочу ему страданий и хочу присоединиться к высказанному им самим ранее желанию - "чтобы Мэри Винчестер не умирала". Пусть вся его жизнь пройдёт тихо и мирно без каких бы то ни было Демонов.
Что-то мне подсказывает, что меня поняли неверно, поэтому приношу свои извинения и ухожу со всеми своими переживаниями  далеко и надолго.

P.S. А Сэм всё-таки мог и пораньше спросить у Дина, как тот себя чувствует, а не ограничиваться единственным вопросом в 401.
...you fight for this family, but the truth is… they don’t need you... not like you need them...(c)
...the world’s gonna end bloody...(c)

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #427 : 08:15 – 09.11.08 »

Цитировать
P.S. А Сэм всё-таки мог и пораньше спросить у Дина, как тот себя чувствует, а не ограничиваться единственным вопросом в 401.

И тогда фаны обвинили бы его в скрытом садизме. "Чего в душу лезешь! Не видишь, человеку и так плохо!"
Тут каждый смотрит со своей колокольни.
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #428 : 10:24 – 09.11.08 »
Beara, ох, вот твой пост мои измышления на тему "что он там сделал" совершенно прекратил, спасибо. Ничего он там сделать априори не мог, а вот с ним - это да. С ним там такое могли сделать, что любой сильный нормальный мужчина будет стыдится этого и не сможет не то что рассказать - а все сделает, чтобы близкие об этом не узнали.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #429 : 11:37 – 09.11.08 »
Но в аду же есть еще место и для душевных страданий, или я ошибаюсь? Что убивает вас морально? Страх, стыд, отчаянье, безнадежность.
что конкретно ты чувствовал, когда тебя унижали. А они тебя насиловали? А чем?
 

В аду есть место только для душевных страданий. Там же находится именно душа, а не тело.

Я не говорю о подробностях. Доверие. Сказать брату, что пытали, и что там  невыносимо больно и страшно и больше не хочу об этом говорить. Почему нет?
Описать ад трудно – это мы уже видели. Но несколько слов… Руби смогла,  демонша из «Города грехов» тоже… Дин же предпочел лгать, чем сказать несколько слов. Больше, чем несколько, Сэм, зная брата, и не ждал. Дин же предпочел лгать сначала умолчанием, потом просто лгать...

Ничего он там сделать априори не мог, а вот с ним - это да …

Противоречие. В принципе, если ты можешь подвергнуться действию, значит и сам способен на действие.

А сейчас, очередное предположение. Демоны не идиоты, и знали, что есть один (маловероятный, но все же)  способ вытащить Дина из ада обратно. И на всякий случай могли подстраховаться, заложив в душу Дина какой-то нематериальный аналог «крови демона», как у Сэма.


P.S. А откуда ангел Уриэль осведомлен что делали в аду с конкретной душой?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #430 : 12:10 – 09.11.08 »
wing-sco у Крипке своеобразное представление об Аде и ангелах, ну почему бы Уриэлю и не знать, он же "специалист", карающий ангел, должен знать как "работает" противодействущая организация. *что то у меня нездоровая мысля о шпионах промелькнула ;D*
Насчет противоречия - действие-противодействие, ну да, его, конретно Дина действия могли носить только пассивный характер, типа покричать "нет, не надо!" Все, не хочу об этом думать.

Вообще - мне показалось, изначально идея была у Крипке про "не помню" тянуть подольше, но когда фаны начали в фандомах проявлять недоумение , а где обещанный "тяжело травмированный солдат с войны" он его и предъявил - оказывается, все помнит. Что то нескладно выходит.

wing-sco, я не поняла - а что ты имела в виду с аналогом крови демона? Мне кажется, и без всякого вируса он не забудет о пекле, если это место и для демонов ловушка.

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #431 : 12:26 – 09.11.08 »
Цитировать
P.S. А откуда ангел Уриэль осведомлен что делали в аду с конкретной душой?
Так ведь душенка то не простая ))) Если ссылаться на ваше же обсуждение мол "Дин был в Аду 4 месяца чисто в знак наказания, за то что продал душу" то за ним само собой будут присматривать )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #432 : 12:45 – 09.11.08 »
а что ты имела в виду с аналогом крови демона? Мне кажется, и без всякого вируса он не забудет о пекле, если это место и для демонов ловушка.

Что-то типа «отравленной души»… подробнее пока сказать не могу, еще не придумала.   :-X
Чем не повод для Сэма потом «пойти в ад», чтобы там найти средство для спасения брата.

Если ссылаться на ваше же обсуждение мол "Дин был в Аду 4 месяца чисто в знак наказания, за то что продал душу" то за ним само собой будут присматривать )))

Как раз идея о 4 месяцах как о наказании мне не нравится, ибо я не хочу думать, что кто-то там наверху так жесток. Вот варианты а) тест б) шпион
– мне нравятся больше, ибо боль тогда обретает цель…
А про «присматривать» - интересно, что на небесах есть телепрограмма из ада. Называется, наверное, «дом-2».  ;D
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #433 : 13:03 – 09.11.08 »
Други, только не бейте больно (просто я очень люблю огурцы  ;D)
Мне вот показалось, так, в порядке бреда.
А ведь плюшевый Тедди ох как похож на Дина,
Оба не дураки выпить *ну стрессу у них от несправедливости жизни* и уважают журналы с  азиатскими красотками.

Девочка Одри затеяла чаепитие и захотела чтобы в нем участвовал ее любимый плюшевый мишка.
И у ангелов с демонами тоже намечается своеобразная вечеринка - вот  они пригласили Дина поучаствовать.
Я не к тому, что Дин кукла,   :imho просто вдруг пришло такое сравнение в голову.


На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #434 : 14:42 – 09.11.08 »
Чем серьезней серии, тем больше обсуждений. Простите, задолбал всех своей библией, но вспомните, каково судьба всех праведников, начиная от Ноя(он там тоже страдал, от него все отвернулись и прочее), Иосифа, Моисея, Иисуса опять же... Все они проходили через неимоверные страдания. Испытания проходила их вера. "А душа, уж это точно, ежели обожжена, справедливей, милосердней и праведней она..." Может быть, Дина нашего так к истинной вере ведут? Что бы он потом за нее, не жалея живота...
И, wing-sco, , мне кажется, Дин не хочет рассказывать Сэму о том, что было в Аду, чтобы уберечь того от подробностей. Он-то (в отличие от Сэма) чувства брата щадит.
 Правда, Сэму тоже несладко - брат, значит, будущий мессия, с которым ангелы общаются, а сам-то чего? И кровь демонская, и терпят, пока польза есть...  Так и до комплекса неполноценности недалеко  ::)