Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 696866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #465 : 19:54 – 11.11.08 »
У Крипке вообще ничего не может быть понятно, ибо у него интерактивное шоу, при всем при том, что основной сюжет у него давно пропописан, но он вполне может и на ходу подметки рвать. Посмотрит, что думает большинство фанов - и сделает с точность до наоборот.  :P

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #466 : 19:57 – 11.11.08 »
У Крипке вообще ничего не может быть понятно, ибо у него интерактивное шоу, при всем при том, что основной сюжет у него давно пропописан, но он вполне может и на ходу подметки рвать. Посмотрит, что думает большинство фанов - и сделает с точность до наоборот.  :P

Главное, чтобы он прислушивался к мнению адекватный фанатов (хоть бы их было не меньше половины).
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #467 : 20:36 – 11.11.08 »
Адекватных фанов, к сожалению, все меньше и меньше, это неизбежное зло, так как фандом растет с каждым месяцем, если не сказать, что с каждым днем. Но это уже другая история. :) А пока, вернемся к нашим баранам, т.е. братикам. :)

Я тут в контакте читаю в нашей группе - народ говорит, что их разочаровывает четвертый сезон, что серии поверхностные и ты ды. Если честно, мне так четвертый сезон кажется лучшим, да и серии, наоброт, все многослойнее и глубже. Странно слышать, что стильный и необычный 4.05 эпизод показался кому-то бредом. Похоже, все, что выходит за рамки обычного, некоторым товарищам кажется идиотизмом. Жаль. ИМХО такое мнение может сложиться только при поверхностном просмотре сериала.

Так как мы очень подробно смотрим серию, когда редактируем титры, то нам видна каждая деталь, каждый нюанс. Все в Суперах продумано - каждый взгляд, каждый поворот головы, все имеет свое значение. Я это не как оголтелый фан говорю. Признаться честно, я очень боялась, что четвертый сезон разочарует, тем более, что я уже не неофит и восторженное отношение к сериалу пропало где-то в середине третьего сезона, но сейчас оно стало возвращатья вновь, ибо серии все (кроме нелюбимой 402 - не пускайте Сару Гэмбл писать сценарии!) неординарны, интересны, новы, захватывающи и тыды и тыпы...
Оу, Остапа опять несло... умолкаю :))))

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #468 : 20:56 – 11.11.08 »
Адекватных фанов, к сожалению, все меньше и меньше, это неизбежное зло, так как фандом растет с каждым месяцем, если не сказать, что с каждым днем. Но это уже другая история. :) А пока, вернемся к нашим баранам, т.е. братикам. :)

Я тут в контакте читаю в нашей группе - народ говорит, что их разочаровывает четвертый сезон, что серии поверхностные и ты ды. Если честно, мне так четвертый сезон кажется лучшим, да и серии, наоброт, все многослойнее и глубже. Странно слышать, что стильный и необычный 4.05 эпизод показался кому-то бредом. Похоже, все, что выходит за рамки обычного, некоторым товарищам кажется идиотизмом. Жаль. ИМХО такое мнение может сложиться только при поверхностном просмотре сериала.

Так как мы очень подробно смотрим серию, когда редактируем титры, то нам видна каждая деталь, каждый нюанс. Все в Суперах продумано - каждый взгляд, каждый поворот головы, все имеет свое значение. Я это не как оголтелый фан говорю. Признаться честно, я очень боялась, что четвертый сезон разочарует, тем более, что я уже не неофит и восторженное отношение к сериалу пропало где-то в середине третьего сезона, но сейчас оно стало возвращатья вновь, ибо серии все (кроме нелюбимой 402 - не пускайте Сару Гэмбл писать сценарии!) неординарны, интересны, новы, захватывающи и тыды и тыпы...
Оу, Остапа опять несло... умолкаю :))))

Нет, умолкать не надо!
Дельную вещь говоришь! Сериал ни в коем разе не сбавил обороты! Да, видно же, что интрига и интерес нарастают. А "контакт"... меня хватило на полчаса в этом контакте... убежала сверкая пятками. Пустые разговоры ни о чем, да кто лучше придумает "сладкую" кличку мальчикам. (заранее извиняюсь, если кого обидела. Может контакт и не плохой сайт, а мне просто "не попались" нормальные странички там).
А здесь... да тут такие интересные и жаркие дисскуссии развиваются... кто не верит - перечитайте ранее! Особенно про четвертый сезон! Какой еще сериал подтолкнет к обсуждению Библейских пророчеств, и чуть ли не философские проблемы мирозданья?! (это может я и загнула, конечно)
 Но факт остается фактом - сериал не перестает быть интересным.  :imho
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #469 : 01:02 – 12.11.08 »
Цитата: Труляляна от Сегодня в 07:36:00
Цитировать
Я тут в контакте читаю в нашей группе - народ говорит, что их разочаровывает четвертый сезон, что серии поверхностные и ты ды.
Угу, это от того, что народ глянул серию один раз и успокоился, ждет че там дальше напридумывают  и когда ужо Ад покажут. имхо

А Суперов смотреть всего по одному разу категорически не рекомендуется old7
Я вот как следует проникаюсь  серией просмотре так на 3м ))
Смотрю с начало в оригинале, потом с сабами, ну а следом уже вариант с Фаргейтовской озвучкой ))
И вот тогда то каждая серия любимая, разлюбимая  ;D и смыслом глубоким наполненная.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #470 : 07:41 – 12.11.08 »
Я тут на досуге пересматривал любимые серии 1-2 сезона. Классные серии, слов нет. Но 4 сезон заставляет ждать каждую последующую серию с каким-то лихорадочным нетерпением. Не все  могут это оценить - многим хочется чего попроще - бысто и ясно. А тут как толстенный роман читаем!!!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #471 : 09:54 – 12.11.08 »
…восторженное отношение к сериалу пропало где-то в середине третьего сезона, но сейчас оно стало возвращатья вновь, ибо серии все (кроме нелюбимой 402 - не пускайте Сару Гэмбл писать сценарии!) неординарны, интересны, новы, захватывающи…

Я тут на досуге пересматривал любимые серии 1-2 сезона. Классные серии, слов нет. Но 4 сезон заставляет ждать каждую последующую серию с каким-то лихорадочным нетерпением.

Мне тоже кажется, что Серу Гэмбл перехваливают и переоценивают. Бен Эдлунд, по-моему, пишет тоньше, и уж конечно, забавнее. В моем любимом 3-м сезоне его перу принадлежит моя любимая серия - «Плохой день в Бэд Роке».

Лихорадочное нетерпение характерно для незаконченного сезона. Дпавайте подождем оценивать 4-й до его завершения. Я видела много случаев, когда в погоне за оригинальностью авторы делали такую концовку, которая подрывала характеры главных героев.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #472 : 08:52 – 14.11.08 »
Впечатления о серии писать не буду, мы смотрели вместе с Аннойлизой и во мнениях сошлись, впрочем, как обычно. :)
А вот ссылки для тех, кто не дружит с торрентом, пожалуй, опубликую:
http://narod.ru/disk/3760830000/sprntl409-notv.avi.html
http://ifolder.ru/9066151

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #473 : 08:55 – 14.11.08 »
409 серия оставила непонятное впечатление. Надо однозначно пересматривать, чтобы определиться.

Но как-то первая мысль, приходящая на ум – Сэм и Руби???? Я ради интереса заглянула на форум CW почитать обсуждение серии. Так что я могу с уверенность утверждать, что я в этой мысли не одинока. Нет, после того, как Руби расхаживала в нижнем белье в 401, ожидать чего-нибудь другого было бы странно. Но одно дело понимать, а другое дело увидеть своими глазами. Дину не понравился один рассказ (очень забавный момент), а нам пришлось смотреть! Утешает только, что Сэм упирался всеми четырьмя лапами. Плюс, он получил официальную справку из больницы о том, что Руби вселилась в «пустое» тело.

Бедный Дин! Как он выдавливал из себя извинения и с каким облегчением он с ними закруглился:))))

Наводят на размышления слова демона перекрестка, что главной целью была не смерть Сэма, а Дин в аду. Чем же он там занимался? Для чего он был нужен демонам?
Что-то в последнее время на Сэма все шишки сыплются. Вот ангелы надеются на Дина, а вот Сэмми у некоторых из них на плохом счету.

Ну и финальное явление ангелов было ожидаемым, так же как их решение проблемы. Какое оно рациональное и практичное. Но какое-то не ангельское. Хотя чего можно было ожидать после 407-ой серии? Если они готовы были не задумываясь стереть с лица земли целый город, то уж решиться избавиться от одного человека им проще простого.

Какое-то впечатление незаконченности осталось. Как будто серию на середине прервали. Хотя это нормально. Ведь серия является первой частью, а следующая - второй. Но как-то мне кажется, что даже после пересмотра эта серия не войдет в число моих самых любимых эпизодов этого сезона.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #474 : 09:15 – 14.11.08 »
Как всегда согласна с Аннойлизой. :)

А вот немножчко капсов из этой серии, а большие ждем от Пуши. :)
















« Последнее редактирование: 09:19 – 14.11.08 от Труляляна »

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #475 : 09:28 – 14.11.08 »
Ой, какое у Сэма лицо при взгляде на временное воплощение Руби. Надеюсь, что он теперь всегда при взгляде на Руби будет вспоминать эту горничную. Чтобы никаких нехороших мыслей у него больше не возникало:))))
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #476 : 09:54 – 14.11.08 »
Да, это тельце Руби намного больше идет.  ;D ;D ;D

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #477 : 17:03 – 14.11.08 »
Ахахахаха  ;D мой любимый размер :-*

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #478 : 21:18 – 14.11.08 »
     Действительно серия оставила смешанные впечатления, главное от того, что Сэм и Руби "делали прошлым летом" ;D. Соглашусь с  annaliza что с впечатлениями еще надо определиться пересмотрев серию, если нервы выдержат ;D.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #479 : 22:27 – 14.11.08 »

4.9.

The Dean.  ;D

Вот не могу сбросить ощущение, что вся сцена "спасения" Сэма Руби, когда он пошел на Лилит была подставой с начала до конца. Не нравится она мне...

Кольт, теперь ножик потеряли, теперь, наверное, Руби им рогатку приташит.  :)

Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»