Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 696858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #480 : 00:28 – 15.11.08 »
Только что посмотрела, пока нахожусь в лёгком офигении.
Мда, было конечно понятно, что к этому все и идет, но все же как то даже и не знаю ..... брррр.
Обсуждать пока не готова и  ваши комменты  за день пока специально не читаю )))
Надо подумать и пересмотреть еще разок и лучше с субтитрами (английская очень сложный языка)
Хотя основная мысль, линия, или как там это назвать конечно ясна, но все же.

P.S Ай да Крипке, ай да сукин сын.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #481 : 02:22 – 15.11.08 »
Русские субтитры (серия 409), как обычно, тут: http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_409.rus.zlyuka.srt

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #482 : 02:35 – 15.11.08 »
Русские субтитры (серия 409), как обычно, тут: http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_409.rus.zlyuka.srt

Спасибо.
Злюка, как всегда the best.
Сейчас хлебну чайку\валерианки,  прихвачу таз и пойду пересматривать.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #483 : 06:13 – 15.11.08 »
Как всегда при повторном просмотре я заметила что-то новое для себя. Итак, Анна может слышать ангелов. Причем началось это в момент воскрешения Дина. Поэтому демоны хотят ее заполучить, а ангелы убить. Но ведь она не только слышит ангелов. У нее еще две способности, которыми раньше обладали детишки Азазеля (передвигать предметы силой мысли) и продавшие душу (способность видеть демонов внутри людей). Т.е. эти две дополнительные способности ранее имели демоническое происхождение. Что наводит на определенные размышления.

I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #484 : 11:39 – 15.11.08 »
Но ведь она не только слышит ангелов. У нее еще две способности, которыми раньше обладали детишки Азазеля (передвигать предметы силой мысли) и продавшие душу (способность видеть демонов внутри людей). Т.е. эти две дополнительные способности ранее имели демоническое происхождение.

Кастиэль ранее говорил, что ангела способен слышать избранный. Собственно, он был уверен, что Дин им является.

А что собственно значит термин «избранный»? И демоны, и ангелы, судя по всему, используют его для описания людей, имеющих некоторые из способностей существ другого вида.
Похоже, что телекинез, свето-силовое поле, способность видеть «внутренний мир» человека, способность подавлять волю человека – это способности, общие для ангелов, падших ангелов, и демонов.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #485 : 16:07 – 15.11.08 »
Я созрела для просмотра серии только ночью. Мое мнение - серия никакая. Да, задушевные разговоры, совместное штопание порваных шкурок - это мило, но от самой серии тошнит. Сам факт того, что ребята (уже оба!) поверили демону - это такое предательство заветов Папыджона, такой откат от всего их предыдущего жизненного опыта, что у меня просто волосы на загривке дыбом.
Я поняла - ненавижу Гэмбл!
Сцена секса Руби с Сэмом - Джаред выше всяких похвал, он фантастический! Ради этой чудной спины и рук я чуть не простила Крипку. И все было бы понятно - Сэму было одиноко, он привык быть ведомым и нуждался в руководстве, да и пьян он был - если бы в 4.01 Руби не встретила Дина в комнате Сэма в неглиже. Секс был, увы, не разовый - все это продолжалось долгое время. И в итоге Сэм стал воспринимать Руби как часть команды, а это уже совсем не есть хорошо. "Ударив по рукам с демоном - сначала пересчитайте пальцы, потом руки-ноги, а потом ближайших родственников" (с)
Анна - а что Анна? Химию Дженсен сыграл здорово, Дин вообще к девственницам неровно дышит, а то, что актриса страшненькая - ну что ж, не повезло Дженсу...)))) Посмотрим, что в 4.10 будет.

А вообще сериал чем дальше - тем больше напоминает мне Зачарованных. Не хотелось бы, чтобы он и закончился так же.

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #486 : 17:00 – 15.11.08 »
Эх. Я уже боюсь просто каждую следующую серию смотреть. Чем дальше в лес... Вот только что посмотрела, начитавшись и насмотревшись спойлеров. Так как сюжет не закончен, трудно комментировать - будем ждать 10 серию.  Не скажу что отстойная серия - просто тягостное впечатление произвело - и появление ангелов, и Алистер этот, и сцена на перекрестке - и безнадежное положение Анны, не знаю даже как тут разрулят ситуацию.
Сцена совращения Сэма - эх, какие руки, плечи ))) все, я уже пересматриваю свое отношение к Руби. Переоценка ценностей - а что, она ведь человек, какая то глупая девица лет надцать назад как в серии "Молот ведьм" и сама наверно не поняла как стала демонским отродьем. Даже если и сознательно - явно есть в ней много человеческого. Почему бы ей и не влюбиться?

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #487 : 17:06 – 15.11.08 »
Химию Дженсен сыграл здорово, Дин вообще к девственницам неровно дышит, а то, что актриса страшненькая - ну что ж, не повезло Дженсу...))))

А она ещё и девственница? Из чего это вытекает, я что-то прохлопала?
Хотя, конечно, кто ж на такую позарится...

Секс Сэма с Руби очень мне напомнил таковой с Мэдисон (умеет Сэмик себе девушек выбирать). У каждого свои замашки, понятное дело.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #488 : 17:38 – 15.11.08 »
Секс в 4.09. – это просто красная тряпка, фокус для отвлечения внимания. Удивляюсь, что многие на него так активно ведутся.

С Серой Гэмбл все понятно. Она сама признавалась, комментируя 2.21., что получает любовные письма от фанатов каждый раз, когда у Сэма постельная сцена. Почему Крипке это одобрил?  Он переключил внимание фанатов с улик, намекающих на будущие события, на обнаженку. Классика.  8)

Новая Руби, не в пример старой, не смогла вызвать у фанатов доверия, а менять актрису пока нельзя, а надо на время отодвинуть в тень  обсуждения от мотивов Руби (которых нет), от отказа ДП купить душу Сэма, от существования «супердеток» со стороны света и т.д.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #489 : 17:48 – 15.11.08 »
Секс в 4.09. – это просто красная тряпка, фокус для отвлечения внимания. Удивляюсь, что многие на него так активно ведутся.
Почему Крипке это одобрил?  Он переключил внимание фанатов с улик, намекающих на будущие события, на обнаженку. Классика.  8)

Да потому что серия незаконченная, я так жду 4.10, чтобы делать определённые выводы. И преждевременно обсуждать что-либо.
Ну вот кроме падения Сэма.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #490 : 10:44 – 16.11.08 »
И преждевременно обсуждать что-либо.Ну вот кроме падения Сэма.

Тогда два предложения:

По сравнению с самоубийством, да пусть спит с кем угодно.
Надеюсь только, он догадался предохраняться, а то в 5-м сезоне нас будет ждать киндер-сюрприз.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #491 : 11:23 – 16.11.08 »
Тут плохо даже не то, что Сэм "спит с демоном" (прости, Aldona ))) а то что Сэм - начинает этих ангелов ненавидеть. Вот это действительно плохо, это явный шаг к потемнению.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #492 : 11:44 – 16.11.08 »
Знаете девочки, странные вы люди .......... А на эту фразу что, никто не обратил внимание?

487
00:37:58,970 --> 00:38:00,450
- А что насчёт...
- коматозной девушки?

488
00:38:00,460 --> 00:38:04,000
Медленно разлагается на полу в лесном
домике возле Анны, так что мне стоит поторопиться.

Вас вот многое волнует, а о обычной гигиене уже мысли не приходят, да? ;) ;D

А вообще, странные вещи у них происходят в Аду, с одной стороны, демон перекрёстка очень чётко выразился, что он не хочет заключать договор с Сэмом (когда это демоны от души отказывались?), с другой стороны, Лилит (из того же Ада) засылает каких-то недоносков, чтобы убить Сэма ......... Такое впечатление, что они не в одном Аду :). Нет, я понимаю, что каждый действует из своих соображений, но у них там что, анархия, её прижучить некому, чтоль? ???




Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #493 : 12:30 – 16.11.08 »
Цитировать
488
00:38:00,460 --> 00:38:04,000
Медленно разлагается на полу в лесном
домике возле Анны, так что мне стоит поторопиться.

И что??? Из тела усвистело то, что держало его живым - Руби. Конечно оно начало разлагаться. Причем не так быстро, как как она утрировала. Даже в лесном домике труп не разлагается за час.  А пока Сэм с этим телом спал, оно было еще как живо! А вот после возвращения Дина, не думаю, что интим продолжается. так что тело может разлагаться сколько угодно. И не фиг обвинять мальчика в некрофилии.
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #494 : 12:33 – 16.11.08 »
А вообще, странные вещи у них происходят в Аду, с одной стороны, демон перекрёстка очень чётко выразился, что он не хочет заключать договор с Сэмом (когда это демоны от души отказывались?), с другой стороны, Лилит (из того же Ада) засылает каких-то недоносков, чтобы убить Сэма ......... Такое впечатление, что они не в одном Аду :). Нет, я понимаю, что каждый действует из своих соображений, но у них там что, анархия, её прижучить некому, чтоль? ???
Да действительно складывается впечатление если не о анархии то по меньшей мере о двух противостоящих командах от темной  стороны.
Демон перекрестка говорит, что он плоть от плоти своего господина и все идет по плану, (душа Дина в аду, а Сэм жив и относительно здоров)
Насколько я поняла под  господним он имеет в виду почившего Азазаля.
С другой стороны Сэма заманивают в ловушку и пытаются убить (читай отправить в ад) шестерки Лилит.
Налицо конфликт интересов.
И кто тот новый супер демон на которого не действуют силы Сэма и с которым лично знаком Дин.
За какую команду он играет?
Какие истинные мотивы у Руби?
Одни вопросы и непонятки у меня после этой серии. ;D
На самом деле я - Бетмен!