Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 711099 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #630 : 10:03 – 27.11.08 »
Вчера продумала о том, что все выше написали и у меня возникла параллель:
Была версия, что Бог - это Люцифер. А возможно, что четыре ангела - это всадники Апокалипсиса? Их же тоже четыре штуки... И тем более сам Апокалипсис назревает.
Мне кажется, что это вполне возможно...
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #631 : 10:06 – 27.11.08 »
…я поняла, что мне жутко нравится Уриэль и я понимаю все его мотивы и поступки.
А еще очень понравился Аластар - действительно настоящий художник, мастер своего дела - пыток, истязаний и глумлений.

В своем роде….в этой паре Кастиэль – это Сэм, а Уриэль – Дин.

Аластар – спец, но не узкой специализации – только по пыткам, иначе бы его не послали на поиски экс-ангела.
По-моему, пытки для него – только средство для достижения определенной цели, например, блиц-превращения определенной души в демона.
« Последнее редактирование: 15:24 – 27.11.08 от Труляляна »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #632 : 12:08 – 27.11.08 »
wing-sco хорошая такая очепятка. :) Уриэль - тоже спец, не парься, и тож наверно принадлежит к карательным отрядам ;D Уриэль!
Мне он понравился, когда как танк попер на возникших в этой сараюшке демонов во главе с Аластаром, без тени сомнения и страха - о, я его сразу зауважала, чувствуется боец))) Мальчики-зайчики такие маленькие-хрупкие показались, на фоне этих представителей темных и светлых, мне сцена драки понравилась. Чего ее хают то? Типа оне должны были сияющими мечами бороться что ли, огненными шарами швыряться? Это вообще был бы отстой. Сцена отснята очень по... суперовски, неожиданно и смело. И с присущим только Крипке черноюморным подходом, иногда ловлю себя на мысли что Крипке напоминает мне Тарантино ;D

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #633 : 13:08 – 27.11.08 »
Мне обе последние серии понравились, я как-то привык к закидонам сюжета в сериале, почему бы и не к таким? Драматизм  главной линии от этих боев высших сил, по-моему, не пострадал.
Кстати, согласен с  DinaDin -   наши мальчики действительно на фоне этих сил кажутся несерьезными, поэтому и непонятно, почему же им придается такое большое значение. По факту, их уже давно могли замочить как темные, так и светлые, несмотря на все их бойцовские качества. Значит, многоходовка и с той и с другой стороны по загребанию жара чужими руками. 
Последняя сцена в 4.10 - убила меня наповал, как и остальных, надеюсь. И по содержанию - сбылись, к сожалению, наши худшие ожидания, и по силе игры Дженсена. По cути,  получается, Дин так и не покинул ад - он находится в нем ежедневно и ежечасно.  Да уж, как там сказала Труляляна? "Чем больше страдает Дин, тем выше рейтинг сериала". Похоже, это девиз Крипке.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #634 : 13:09 – 27.11.08 »
мне сцена драки понравилась. Чего ее хают то? Типа оне должны были сияющими мечами бороться что ли, огненными шарами швыряться? Это вообще был бы отстой. Сцена отснята очень по... суперовски, неожиданно и смело. И с присущим только Крипке черноюморным подходом, иногда ловлю себя на мысли что Крипке напоминает мне Тарантино ;D
Мне сцена драки тоже понравилась, мощная.
И отыграна хорошо.
Как Уриэль своей огромной ручищей к лицу демона тянется: изгонять, и лицо такое зверское ))) так что сразу и не поймешь кто тут хороший кто плохой.
И Кас такой удивленный, когда его за горло взяли.

А еще понравилось как "полуживая" если можно так про нее сказать ))) Руби практически висит на рука у демонов.
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #635 : 15:57 – 27.11.08 »
Чего хочет Руби….того хочет Крипке?


Как бы мы не относились к актрисе, персонаж Руби мало помалу стал одной из главных пружин сюжета. Что сделает Руби с доверием Сэма, а теперь и Дина?

Это зависит от того, что ей надо.

Вариант1. Руби работает с Лилит. Об этом знают немногие или вообще никто. Аластар, например, не знает. Тогда вопросы, как Руби сбежала и как Лилит так удачно ее подменила в 3.16. снимаются. Борьба Руби против Лилит – спектакль. Защита Сэма – всерьез. Заклинание по распылению с сердцем девственницы было блефом или у Руби приказ защищать Сэма даже ценой своей жизни. Остается единственный вопрос: зачем Лилит живой Сэм?

Вариант2. Руби не лгала Сэму насчет того, что она против Лилит. Что есть демоны, в т.ч. она, которые хотят видеть своим предводителем Сэма. Но почему? Куда Сэм-Моисей должен привести демонов? В какую необетованную землю?
Может, в обмен на помощь в разгроме падших ангелов демоны хотят получить от Небес какие-то серьезные привилегии? И кто лучше сможет одновременно биться с Люцифером и договариваться с Небесами,  чем человек-демон – Сэм?


Как думаете, еще варианты есть?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #636 : 17:14 – 27.11.08 »
wing-sco, понятно,  существуют различные группировки демонов, каждая из которых преследует свои цели. Может, часть демонов сохранили верность или что у них там есть, Азазелю, который  явно  имел свои виды на власть, возможно даже  высшую. Они могли бы пойти за ставленником Азазеля - Сэмом, которого он тщательно, в течение многих лет отбирал и культивировал. Лилит чувствует, что может потерять часть электората, вот и  пытается его перевербовать его с помощью Руби ( раз уж уничтожить не вышло). Чистая политика. В данном случае Руби - что-то вроде Маты Хари.
Аластар, по-моему, товарищ официальный, т. е. служит конкретно Люциферу, начальник чего-то типа гестапо.
Лилит - похоже, засланец  на землю с целью расширения политических интересов фюрера - Люцифера.

А если возможны другие варианты - Руби преследует только личные интересы, Лилит она просто подыгрывает, а сама мечтает занять главенствующую роль, сделав Сэма всемогущим.

Или (тут можете закидать меня тапочками) она все-таки положительный персонаж, Сэм ей дорог -т.е. она в него влюблена ( она же вечно твердит, что была человеком), а использовать дьявольские силы она учит его из соображений его безопасности, ну и чтобы он был с ней одной крови. и зажили бы они счастливо, демонят бы нарожали.... Да, что-то меня понесло  ;D ;D ;D

Оффлайн Dark eyes panther

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:00 – 16.11.08
  • Сообщений: 144
  • В поисках Ангела...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #637 : 19:47 – 27.11.08 »
Или (тут можете закидать меня тапочками) она все-таки положительный персонаж, Сэм ей дорог -т.е. она в него влюблена ( она же вечно твердит, что была человеком), а использовать дьявольские силы она учит его из соображений его безопасности, ну и чтобы он был с ней одной крови. и зажили бы они счастливо, демонят бы нарожали.... Да, что-то меня понесло  ;D ;D ;D
А что, мило бы было... Любит Сэма и одновременно борется со своей демонической натурой...  ::)
Жизнь - трамвайные пути...


Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #638 : 20:02 – 27.11.08 »
Заклинание по распылению с сердцем девственницы было блефом или у Руби приказ защищать Сэма даже ценой своей жизни. Остается единственный вопрос: зачем Лилит живой Сэм?
Обряд с сердцем девственницы был нужен Руби, вспомните, как она улыбнулась, когда Сэм на него согласился, вот только к чему бы это привело? Не факт, что к распылению демонов. Возможно, это экспресс-метод перехода Сэма на темную сторону.
Но разве Лилит нужен живой Сэм? Как раз ей, похоже, он мешает...

Оффлайн cato

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:09 – 29.07.08
  • Сообщений: 72
  • <<радистка Кэт>>
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #639 : 05:06 – 28.11.08 »
У меня возникла пара вопросов.
 Например, первый - если Лилит и Аластор демоны одного уровня, то почему на Сэма силы Лилит не действовали, а Аластор с ним справился?
 Идея про Дина-Ангела мне сначала даже понравилась, однако опять же возникает вопрос - почему же тогда он остался жив? Ведь ангелы спустились за Анной, чтобы её уничтожить за ослушание. Значит, Дина бы они тоже  в таком случае убили. Если, конечно, это не было "ангельское спецзадание", что очень вряд ли)
 Гордон довольно быстро узнал, кто такой Сэм и с чем его едят. Почему же в 4 сезоне, когда способности Сэма только усилились, а его погибший брат вернулся из мёртвых, почему никого из охотников это не удивило и не возникло желаний поохотиться на странную сверхъестественную парочку братьев?

marmulet, согласна - Дин в Аду так и остался, и мало того - не представляю, что Крипке может придумать, чтобы он из него когда-нибудь вырвался.
...you fight for this family, but the truth is… they don’t need you... not like you need them...(c)
...the world’s gonna end bloody...(c)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #640 : 05:37 – 28.11.08 »
Аластар не применял на Сэме модный "испепелятор", мы знаем, что именно на него у Сэма иммунитет, что касается всяческих швыряний об стену - об этом речи не шло. Вдобавок, как сказала Руби - если не развивать способности, они начинают ослабевать.

Идея Дина-ангела мне кажется сомнительной, а вот тема очередной проверки на вшивость вполне могла иметь место.

Что касается охотников, ну, судя по реакции Памелы: "Дин - из огня да в полымя", о его возвращении знают, но вряд ли кто решится охотиться на человека, вернувшегося с обзорной экскурсии в ад.

Что касается Люцифера, во вселенной Суперов это личность мифическая (об этом демон-барменша поведала Дину в 3.04 серии), не думаю, что много демонов (или вообще кто-то из них) видели его воочию. Демоны принимают факт его существования на веру. Если я правильно понимаю, Лилит задумала освободить этого самого товарища (для этого и занимается мелким хулиганством и порчей казеного имущества в виде 66 печатей).

ПЫ.СЫ. Небольшое лирическое отступление, я тут начиталась жутких отзывов про любовную сцену Дина и Анны (похоже, многие в этой серии больше ничего и не заприметили, кроме этого), мол Дин как бы одолжение девушке делал, секс был пустой, холодный, отчужденный бла-бла-бла. Не знаю, как по мне, так было все очень красиво. Да, не было дикой страсти, но она была бы здесь неуместна. Зато у Дина с Анной была нежность и очень бережное отношение друг к другу.
Ну и, конечно, Крипке не упустил возможности поглумиться над фанами.  old7

Small | Large

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #641 : 09:37 – 28.11.08 »
А возможно ли продолжение банкета? Ну, я имею в виду, что Анна- ангел все же будет прощена, и ее статус сохранится (ну или слегка понизится, но ее не уничтожат). Никто не знает, появится она опять или нет?  А то глядишь, у Винчестеров появиться новый покровитель.

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #642 : 10:49 – 28.11.08 »
У меня возникла пара вопросов.
 Например, первый - если Лилит и Аластор демоны одного уровня, то почему на Сэма силы Лилит не действовали, а Аластор с ним справился?
Кроме того что сказала Труляляна - Сэм перестал использовать свои способности и они у него слабеют, о чем был в этой серии разговор с Руби. Она же сказала, Сэм бы справился, если бы дальше развивал свои способности. А вот почему Касс не справился, чему сам крайне удивился... Демоны не стоят на месте. Воть. "Развивают свои способности"

ПЫ.СЫ. Небольшое лирическое отступление, я тут начиталась жутких отзывов про любовную сцену Дина и Анны (похоже, многие в этой серии больше ничего и не заприметили, кроме этого), мол Дин как бы одолжение девушке делал, секс был пустой, холодный, отчужденный бла-бла-бла. Не знаю, как по мне, так было все очень красиво. Да, не было дикой страсти, но она была бы здесь неуместна. Зато у Дина с Анной была нежность и очень бережное отношение друг к другу.
Вот совершенно согласна и вообще, не понимаю, чего там не понравилось. Две сцены, абсолютно разные, горячая с Сэмом и нежная с Дином, и куча совершенно противоположных отзывов. Сильно подозреваю - в отзывах отражается само предпочтение авторов...гхм...Ой, пойду ка я от греха. ;)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #643 : 13:09 – 28.11.08 »
Вдобавок, как сказала Руби - если не развивать способности, они начинают ослабевать.

Сэм получил способности в наследство, наглотавшись крови ЖГД Азазеля. Но, у демонов нет крови. Это была всего лишь преобразованная демоном кровь человеческого тела.   Хм, как-то слабо верится, что пара капель в рот дала такой эффект…  ???

Скорее, это была не просто пара капель, а еще какое-нибудь blood spell (заклинание крови).
И когда Руби намекает, что Сэм может и лучше, возможно она имеет в виду не только тренировки. Возможно, она уже рассказала ему о каком-нибудь ритуале (типа выпить еще крови демона/ангела + пара заклинаний), а Сэм сопротивляется – не хочет темной магией увеличивать свою силу.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #644 : 14:43 – 28.11.08 »
Мне кажется, что кроме тренировок, необходимо желание.  Когда Сэм хотел, ему было гороздо легче изгонять демонов, а теперь он внутренне сопротивляется.