Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 672959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пуша

  • Серая пушистость
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:20 – 02.09.07
  • Сообщений: 491
  • Дежурная стерва
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #675 : 08:07 – 01.12.08 »
Цитировать
Думаешь Катиэля ждет "падение"?
Не, не думаю. не в этой жизни. То есть не в этом сезоне.... Ибо, во-первых. его сомнения пока не столь сильны и пока это только сомнения, а не желание пожить по-человечески. А во-вторых, мне он кажется намного менее решительным, чем Анна, и намного более осторожным или более верным. если угодно. Кроме того, на носу конец света и сейчас не время для собственных амбиций, если ты - верный ангел. А он - верный.  Но принять какое-нить решение самостоятельно ему все-таки придется. Это точно. Может совсем самостоятельно, может Дин нежным пинком поможет. но...
Я - Волк, я и Бог.
Сам себе повелитель.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #676 : 09:56 – 01.12.08 »
У Кастиэля могут быть проблемы другого рода...но сходные с ситуацией братьев.

Что если у Люцифера есть младший брат...Кастиэль?  8)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #677 : 10:03 – 01.12.08 »
Хнык, я, конечно, понимаю, что хочется забежать вперед паравоза, но, может быть, не стоит прыгать выше головы? Пытливые умы, не надо пытать окружающих. ;)

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #678 : 10:13 – 01.12.08 »
Труляляна Знаеш а я ведь тоже так подумал (слабеет вера - слабеет сила) как он смотрит на Дина, как он смотрит на Анну, сомневается в правильности приказа и на бой с Аластаром не был готов )))
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #679 : 10:58 – 01.12.08 »
Труляляна Знаеш а я ведь тоже так подумал (слабеет вера - слабеет сила) как он смотрит на Дина, как он смотрит на Анну, сомневается в правильности приказа и на бой с Аластаром не был готов )))
Не должно все быть так просто. Потом, если Бог отправил за грешником-Дином именно этих двух ангелочков, знал наверно кого отправлял? Либо для них это задание тоже проверка. И где-то выше была высказана мысль что может как раз Уриэль со своей гордостью и высокомерием не прошел тест. В конце концов это он "потерял" анночкин бутылек. Главная сила Дина может и заключается в его бесконечной любви к "людишкам" отправили этих чтобы может чего то набрались от Динчега. Опять таки думаю - для Касса оказалось большой неожиданностью что Аластор оказался ему не по зубам, может дело в новых способностях затейника Аластора а не в Кассе. ???

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #680 : 11:47 – 01.12.08 »
Хочеш сказать за то что он таки сломал Дина у него прибавились какие-то бонусы? (у Аластара)  :-\
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #681 : 12:07 – 01.12.08 »
Может и бонусы. Хотя мне больше нравится теория, что Аластар как идейный, разработал в своей аццкой лаборатории какие то новые методы борьбы с ангелами, то что он над чем то работает он говорил во время пыток Руби (маньяк) вот если вспомнить диалог(злюкины сабы) :

Касс:Ты знаешь, кто мы и что мы сделаем.Я не буду повторять Уходите сейчас...или мы покончим с вами навсегда.

Аластар: (дерзко) Думаю, мне стоит рискнуть. (!!!)  - Рискнул, у него получилось и он уже торжествует - Прости, пацан! Может пора бежать к папульке?


Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #682 : 17:26 – 01.12.08 »
Я тоже думаю, что раз идет война, демоны к ней готовились и готовились серьезно. В 4.02 Кастиэль говорил, что ангелы гибнут. Возможно,  демоны  имеют определенное преимущестово перед ангелами, обладая каким-то секретным оружием, ну, или како-то силой, которой ангелы не могут пока противостоять. Вот ее, эту силу, и продемонстрировал Аластар. И  это не последний сюрприз для ангелов. Ну, и только люди (жалкие обезьянки) смогут склонить чашу весов в сторону добра.
 А по поводу Кастиеля - может, он просто завидует Дину, который, несмотря на все,  сохранил  возможность свободы выбора? Взможно, прав CRAZY_HULK - ангелам  надо бы поучиться у людей, чтобы победить.

Вот фиг с ними, с ангелами. Меня гораздо больше волнует Дин. Трудно ему теперь придется, однако, при том, что и Сэм и ангелы знают его тайну.  С другой стороны, возможно, это еще одно испытание. персмотрел вчера с тоски "Пилот". Парни там такие юные, бесшабашные. Даже жалко их стало, бедняг, знали бы они...
« Последнее редактирование: 17:27 – 01.12.08 от Труляляна »

Оффлайн Dark eyes panther

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:00 – 16.11.08
  • Сообщений: 144
  • В поисках Ангела...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #683 : 17:31 – 01.12.08 »
У Кастиэля могут быть проблемы другого рода...но сходные с ситуацией братьев.

Что если у Люцифера есть младший брат...Кастиэль?  8)
Тогда этот сериал превратиться в семейную драму.... :-\
Жизнь - трамвайные пути...


Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #684 : 17:55 – 01.12.08 »
У ангелов нет свободы воли. Они существа, созданные для служения. Свобода воли была дарована только людям. Почему и произошел раскол в их воинстве.
Любопытно, а сколько демонов гибнет в этой войне? Пока Аластер сцепился с Кастиэлем, то Уриэль двух, хоть и с нижним рангом, но удавил. Там идут взаимные военные потери.
Ну а все равно решающую точку во всей этой войне поставит человек. Т.к. война идет за человеческие души.

Интересно, а откуда у павших ангелов на стороне плохих дядек сила, если они потеряли благодать?

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #685 : 17:57 – 01.12.08 »
Ладно, добавлю еще в в поддержу своей теории "Аластар - научный руководитель в аццкой лаборатории по методам борьбы с ангелами" ;D
Аластар ведь не мог знать в принципе о сомнениях-терзаниях Кастиэля, следовательно он не знал что в следствие этих сомнений вера (а значит и сила) Касса уменьшилась.  Однако уверенно попер на Касса с наглым заявлением "а я рискну!" Значит у него козырь в рукаве был чем то больший, чем просто туманная неуверенность, кто кого. Вообще странно, а как он кинулся к Анне во время ее превращения? Камикадзе какой то. Нет, явно их куда то зашвырнуло, а рожа то у него была во время вспышки, и ручки протянул типа "Ага, попалась!"

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #686 : 18:02 – 01.12.08 »
Вообще-то демоны должны видеть/чувствовать или не знаю, какие у них там чувства, сомнения и нерешительность. Они ведь спецы в этих опросах. Он мог увидеть сомнение заранее, соответственно попер внаглую. С таким-то козырем в рукаве.

Оффлайн DinaDin

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 14:08 – 14.06.08
  • Сообщений: 168
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #687 : 18:09 – 01.12.08 »
Вообще-то демоны должны видеть/чувствовать или не знаю, какие у них там чувства, сомнения и нерешительность. Они ведь спецы в этих опросах. Он мог увидеть сомнение заранее, соответственно попер внаглую. С таким-то козырем в рукаве.
А я согласна, если дело касается человека. Ну ангелы должны обладать большей непробиваемостью, наверно? Я помню, руби стартанула только при одном упоминании ангелов, это потом чет осмелела. Не думаю, что ангельские сущности "читаемы" для сил зла. И наоборот.

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #688 : 18:19 – 01.12.08 »
Руби - бывший человек, а Аластер, как я подозреваю, падший ангел. Это разные весовые категории. Сомнение - это и есть то оружие, о котором говорят. Возможно, я только предполагаю, оно ослабевает непробиваемость ангелов. И почему ангелы должны быть более непробиваемые, чем люди? Природа их сущности и человеческих душ - одинакова.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #689 : 18:23 – 01.12.08 »
Кастиэль выглядел решительным и целеустремленным, когда проводил Дину политинформацию, или когда гонял его в прошлое. А в драке…как-то нехотя, совсем без куража. (Сэма он вырубил – да, но Сэм никак не защитился,  фактически замер и поддался).
В общем, Кастиэль больше похож на стратега, чем на завсегдатая рукопашной.

И еще.
Анна начала подслушивать ангелов 18 сентября. В этот же день Кастиэль выкрал Дина из Ада. Промелькнуло утверждение/ подозрение, что Анна начала слышать из-за того, что Дин воскрес. Но может, все было иначе? 
ЧТО-ТО случилось18.09.08. Из-за этого чего-то у Анны восстановилась часть способностей, а Кастиэля послали за Дином.




N.B. Непытливый ум – какая это должно быть скука.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»