Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 711761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rotondo

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 18:34 – 12.01.09
  • Сообщений: 22
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #750 : 00:58 – 17.01.09 »
Мне серия очень понравилась. Такая усталая, пронзительная. Вместо рока, меланхоличная инструменталка. Они слишком много видели, слишком много знают. И им явно всё это обрыдло. Это словно затишье перед бурей.

Оффлайн Dark eyes panther

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:00 – 16.11.08
  • Сообщений: 144
  • В поисках Ангела...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #751 : 02:45 – 17.01.09 »
И мне серия очень понравилась! Может потому что я уже не могла ждать?  ::)
Жизнь - трамвайные пути...


Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #752 : 02:54 – 17.01.09 »
На безрыбье и рак селедка. :) Не, ну на одноразовый просмотр серия очень даже ничего, но как и 402 пересматривать не возникает желания. Но в 402 по крайней мере были любимые персонажи, был разговор с Касей и был чудеснейший бункер Бобби. Тут... Бендеров мы уже проходили, только там было все гораздо интереснее и драматичнее.

Однако, поругалась, поругалась и надо идити искать достоинства серии, чтобы защидать ее от нападок тех, кому она не понравилась. Как говорится - никто не смеет обижать Суперов, Суперов буду обижать только я (с)  :P

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #753 : 03:04 – 17.01.09 »
Русские субтитры к 411 можно взять тут:
Злюке респект и уважуха  ;D :-*

По теме - мне серия понравилась.
Я не ожидала ничего супер навороченного, спойлеров никаких не читала и не смотрела.
И вообще  старалась перед просмотром себя не накручивать, как это у меня было перед началом 4го сезона.

Монстрики были страшные, парни были отважные.
Дин  весьма порадовал в первой половине серии - такой решительный готовый спасать всех и вся,  ну просто супер герой без страха и упрека не ведающий сомнений.
Вы говорите об отсутствии взаимоотношений, но на мой взгляд это не так.
Отношения были.
Видно как Сэм переживает за брата.
Видно как Дин рвется в бой стараясь реабилитироваться в своих глазах.
Финальный  диалог монолог да слегка выбивается из общей конвы серии но он объясняет почему Дин ведет себя именно так, а не иначе.
Да  он последнее время разоткровенничался насчет ада и финал 4.11 очень уж похож на финал 4.10,  но я не  против откровенного Дина.

И я рада что Крипке пока придержал арку с ангелами,  очень уж там все не однозначно .....

 
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Lil_Sammys_Girl

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:43 – 07.01.09
  • Сообщений: 1
  • Я стерррва! Но такая милая)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #754 : 03:12 – 17.01.09 »
2annaliza: призраки нифига не размножались. даже я со своим тупо школьным знанием английского, без субтитров поняла что это был брат девушки, которая повесилась в доме.
а вообще серия очень даже ничего. похожа на серии первого и второго сезона. когда сэм  и дин колесили по USA и истребляли монстров. милая такая детская сказочка на ночь)))
по-моему была очень даже уместна конечная сцена. дин раскаивается в своих действиях, во всем том что он творил в аду. он терзал невинные души, причинял им ужасные страдания. и в конце сериии дин сравнивает себя с этой девушкой, которая всю свою жизнь провела во тьме, не видела света и сойдя с ума начала творить кровавые пирушки у себя в доме.
но дин, находясь в аду, творил зло, причинял боль осознанно. и даже наслаждался этим, видя страдания других. а эта девушка просто по своему низкому, животному уровню развития не понимала что она творит, защищала свою территорию и своего брата.
дин терзается, винит себя во всем.
очень жаль дина, и ту ужасную черную дыру которая поглотила его сердце. каково ему, вернуться из ада, пройдя через все муки.. и если посудить... то он и правда недалеко ушел от этих мерзких  тварей. ему дали второй шанс. и он пытается искупить свою вину перед всеми, кого он терзал и мучил.
но они его не простят... и он не простит себя.. и никогда не забудет...
 :(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #755 : 03:46 – 17.01.09 »
Цитировать
даже я со своим тупо школьным знанием английского

ну, видимо, не только английского. о том, что не все слова стоит понимать буквально, тебе тоже рассказать забыли...
к слову: это были не призраки, и ни один из них в доме не вешался.

Цитировать
он творил в аду. он терзал невинные души

в аду. невинные. оригинальненько.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #756 : 10:14 – 17.01.09 »
Благополучно вточила 4.11. Да, не буду оригинальна - серия удивила этаким откатом к ненакалённому 1 сезону... Че нас, смутными фигурами в темноте пугать? После всего, что было пережито?! Правда, есть мысль, что это типо такая подготовка и щас как жахнет 4.12 по расслабленным нервам...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #757 : 12:12 – 17.01.09 »
Меня неприятно царапнул диалог братьев в конце. В чем в чем (после 4 сезонов) я не заподозрила бы Дина, так это в том, что ему нравится причинять боль. Это противоречит характеру, поэтому я делаю вывод, что в аду (а ля Крипке) причинение мук другим – что-то вроде наркотика, т.е. ведутся абсолютно все.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #758 : 12:23 – 17.01.09 »
Вообще, у меня возникла теория - фаны так громко возмущались по поводу ангельской тематики и прочих наворотов четвертого сезона и так воодушевленно ностальгировали по старым добрым сериям первого сезона, с их монстриками недели, что Крипке прешил показать, как это скучно и не к месту в четвертом сезоне. :)))

Даже если это и так, по-моему у него очень неплохо получилось задуманное ;D Многие из возмущенных наверняка призадумаются, и нытья станет по-меньше... Действительно, сериал поднялся на другой уровень, не надо этому противиться, конечно сказки первого сезона были невероятно красивы, но и в четвертом они явно не хуже ;)

Оффлайн marka

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 27.01.08
  • Сообщений: 39
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #759 : 13:00 – 17.01.09 »
Вот наконец-то и я посмотрела. Готова подписаться под каждым словом Lost она как будто мои мысли прочитала.  ;) Мне очень понравилось! Даже с точки зрения психологии у Дина если можно так выразится вскрылся страшный нарыв и он не может вести себя по другому.  Одно радует обычно после этого наступает выздоровление..... Только вот мне тоже не понравился последний диалог, как то он не вяжется... Но с другой стороны кто знает что в голове у Крипке ;D. Может он так загоняет Дина что бы потом показать, что он гораздо лучше чем о себе думает....









Оффлайн Hamstery13

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:32 – 05.07.08
  • Сообщений: 24
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #760 : 19:21 – 17.01.09 »
Однозначно понравилась!
Первый раз за (сколько серий?) мальчикам сказали "спасибо"  :nju:
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
3*15

Оффлайн Dark eyes panther

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:00 – 16.11.08
  • Сообщений: 144
  • В поисках Ангела...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #761 : 23:00 – 17.01.09 »
в аду. невинные. оригинальненько.
Да уж, действительно. Вот не понимаю, почему Дин так силно винит себя за то что делал там, потому что ему это нравилось??? Так ведь это обыкновенная человеческая психология, если человека долго мучают, он уже несознательно получает удовольствие от возможности мучить других.... Ведь и маньяками просто так не становятся....
Ну у него и выдержка, даже побывав в аду он не стал демоном. Однако он все равно во всем винит себя... Жалко мне его уже...
А вот если он венит себя как впринципе за то, что мучал души людей, так они действительно не за просто так в аду оказались и думаю не отказались бы поменяться с ним местами (когда он стал там своего рода палачом). old7
Жизнь - трамвайные пути...


Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #762 : 08:50 – 18.01.09 »
Серия понравилась. Спасибо Злюке за перевод. Да, слегка напоминает первый сезон, но я даже рад, потому что первый сезон мне очень нравится, такая  "Одноэтажная Америка" в стиле Суперов.
 Насчет признания в конце серии: Дин вечно занимается самокопанием и принимает на себя ответственность за слишком многое - отца, брата, людей, которых он пытается спасти и т. д. Вспомните, он также вел себя после смерти отца. Когда он говорит о том, что он испытывал удовольствие от того, что терзал души, мне кажется, он все-же не совсем буквально это имел в виду - он заглушал свою боль и свое отчаянье, сознание того, что он пошел на сделку. Это и приносило ему облегчение на какой-то краткий миг.

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #763 : 09:05 – 18.01.09 »
Кстати, кто-нибудь знает, планируются в показе еще перерывы (хиатусы) или теперь сезон будет показан до конца? Извините за неосведомленность, просто это первый сезон который я смотрю практически одновременно с премьерой в Америке, до этого я скачивал сезоны целиком, и посему не в курсе их привычного расписания.

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #764 : 09:44 – 18.01.09 »
Еще раз влезу. Мне все время кажется, ангельско-апокаполиптическая тема - всего лишь декорации для главных событий, а главные - все же отношения братьев и их внутренний мир. 4.11, по-моему, серия  специально для Дина и она логично продолжает 4.10. Серия не "Дин срели ангельско-демонской братии", там совсем другие отношения, ни для ангелов, ни для демонов внутренние терзания Дина значения не имеют, он всего лишь пешка в их игре. Серия 4.11 - "Дин среди людей", именно перед людьми он чувствует свою вину, именно их ему хочется оградить, спасти. Эта серия также раскрывает происходящее с Дином,как 4.04. раскрывала происходящее с Сэмом. Многим кажется, что эта серия - отступление от главных событий, но это не так. И как раз признание Дина, которое кому-то показалось неуместным, и делает ее значимой. ИМХО.

Р.S. До Апокалипсиса дело дойдет,в любом случае. Но мы должны знать, какими к этому моменту будут братья. И не будет ли теперь Сэм сомневаться в брате?