Автор Тема: 4 сезон. Конец света начинается?  (Прочитано 699825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #885 : 10:01 – 01.02.09 »
Уже пятнадцать минут думаю, чего лично мне в серии не хватило,и ответ так и не мог найти. Но стопроцентно порадовал меня милый маленький Сэм. Действительно, внешность ангельская, но характер бойца. Чувствуется. что в мальчонке есть не хилый стержень, а вот про Дина очень точно сказала очередная его пассия. И Дина жалко.Очень жалко
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #886 : 11:34 – 01.02.09 »
Серия понравилась, классный маленький Сэмми, всех поддерживаю. Да, я тоже думала, что Дину приходилось его защищать от нападок, если они были. Приятно порадовал своими бойцовскими качествами.
И опять монстр, к которому вызывают жалость. Сериал постоянно возвращается к неоднозначности этого и потустороннего мира.

Теперь капля дёгтя.
Я знаю, чего не хватило в 413. Конечно, серия про Сэма, но, тем не менее, логично было и Дину встретиться с прошлым. Хоть в какой-нибудь форме, хоть бы и в эпизоде. Аманда всё же его задела тогда (Для примера - Аманда с тремя ребятишками или, наоборот, старая дева - вариантов много).
Молодой Дин почему в класс, как придурок, припёрся в куртке? У него что, гипотиреоз и он всё время мёрзнет?
О молодом Дине - я боялась, будет хуже. Если на челюсть не смотреть, то сойдёт.
Аманда - плохо себе представляю такой спич в реальной жизни. Хотя, если девушка ходит в кружок "Юный психолог"...
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #887 : 14:25 – 01.02.09 »
Уф, наконец-то! Я смогла посмотреть серию!
Понравилась невероятно! Вот нам и показали обратную сторону медали: какими мальчики были на самом деле при общении с обычными людьми.
Мои опасения насчет молодого Дина не оправдались: парень классно справился со своей ролью, так что я беру свои слова назад по поводу "сомнений".
Серия настолько меня захватила, что пересмотрела еще раз. Но как и от предыдущих эпизодов у меня осталось на душе ощущение "скребущихся кошек"...
Вроде и моменты смешные были и Дин как всегда острил, но если обощенно: грустно это все...

ПЫСЫ. Для меня было приятным сюрпризом увидеть в начальных флэшбеках папуДжона.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #888 : 17:43 – 01.02.09 »
Теперь капля дёгтя.

Аманда… Хотя, если девушка ходит в кружок "Юный психолог"

Теперь ложка дегтя.  ;)
4.13. не понравилась из-за банальности сценария.

Во-первых, мы не узнали о Дине и Сэме ничего нового. Конечно, Сэм был обучен. И, наверняка, не только самозащите без оружия. А сам конфликт тривиален до предела. Любой подросток в школе раздираем противоречием: с одной стороны, чтобы не стать аутсайдером, надо быть примерно таким, как все, а с другой – хочется, чтобы хоть кто-то увидел, какой ты особенный. Поэтому Сэм с одной стороны не хочет показывать, что он – коммандос, а с другой – пишет про вервольфа. И у Дина точно то же – только на другом поле.

Во-вторых, сценаристам бы не помешало сходить в кружок, упомянутый Алдоной. А то все как-то невероятно.
Зачем вообще ввели тему, что хулиган был для семьи белым и пушистым? Все плохие парни для кого-то белые и пушистые.
Было бы достоверно, если бы Аманда, как и положено девушке заставшей парня с другой, стала бы его оскорблять и случайно попала в пару болевых точек. Но этот ее отстраненный психоанализ – я вас умоляю.  ::) Если бы она была настолько умной, то поняла бы, что Дин не может относиться серьезно к поцелуям, если он точно знает, что через неделю не увидит ее больше никогда. Он должен был убедить себя, что эти школьные флирты не важны, иначе он бы просто сошел с ума, еще не закончив школу. То, что сценаристы, не удосужились это как-то акцентировать, и привело к тому, что обозреватель БаддиТВ назвал Дина “sex addict”.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #889 : 18:06 – 01.02.09 »
Было бы достоверно, если бы Аманда, как и положено девушке заставшей парня с другой, стала бы его оскорблять и случайно попала в пару болевых точек. Но этот ее отстраненный психоанализ – я вас умоляю.  ::) Если бы она была настолько умной, то поняла бы, что Дин не может относиться серьезно к поцелуям, если он точно знает, что через неделю не увидит ее больше никогда. Он должен был убедить себя, что эти школьные флирты не важны, иначе он бы просто сошел с ума, еще не закончив школу. То, что сценаристы, не удосужились это как-то акцентировать, и привело к тому, что обозреватель БаддиТВ назвал Дина “sex addict”.

Вот! Совершенно верно.
Не зря Дину было потом так неприятно снова посетить эту школу. Он просто не позволял себе привязываться. А выставили его каким-то секс-террористом.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Mathylda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:45 – 13.05.08
  • Сообщений: 296
  • ... и не введи нас во искушение...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #890 : 20:17 – 01.02.09 »
 Все уже так замечательно охарактеризовали серию, поэтому мое замечание будет иного рода. В этой серии Крипке и Ко передают привет "Джиперсу Криперсу-2" : школьный автобус... ночь... школьники...  А еще в нете месяцев так... 5 назад или меньше попалось в глаза сообщение, что Супера хотят с этим Джиперсом сыграть в одной серии, может, это и имелось в виду?
On the eighth day God created Jensen Ackles...he then said " Top That"

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #891 : 20:35 – 01.02.09 »
Все уже так замечательно охарактеризовали серию, поэтому мое замечание будет иного рода. В этой серии Крипке и Ко передают привет "Джиперсу Криперсу-2" : школьный автобус... ночь... школьники...  А еще в нете месяцев так... 5 назад или меньше попалось в глаза сообщение, что Супера хотят с этим Джиперсом сыграть в одной серии, может, это и имелось в виду?

Вообще, да, было такое заявление, но на всех ресурсах, где была подобная новость, также указывалось предупреждение, что все это на стадии идей и раздумий. Конечно, было бы неплохо, между нами девочками говоря, их можно было приписать не только к этой легенде. Даже последнее время иногда при просмотре очередного фильма ужасов, начинаю мысленно подставлять туда братьев, и предполагать, чем бы это могло кончиться...

Но насчет этой серии, не думаю, что это была отсылка к той новости. Тут совсем другая смысловая нагрузка и сама идея эпизода... ИМХО конечно, но, по-моему, тут все-таки не о том...

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #892 : 20:47 – 01.02.09 »
По-моему "перекличка" с Джиперсом у них была в первом сезоне - 1.11. Пугало , как-то больше подходит , хотя сюжет конечно другой , но виду страшилка очнь похожа.
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Mathylda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:45 – 13.05.08
  • Сообщений: 296
  • ... и не введи нас во искушение...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #893 : 20:47 – 01.02.09 »
 Ну, конечно, другая идея лежит в основе эпизода, но я о том, что не является ли эта аналогия единственным, что от планов - непланов насчет Джиперса осталось, может, отказались  этого монстра в сериале показывать ( или еще по какой причине не получается).
On the eighth day God created Jensen Ackles...he then said " Top That"

Оффлайн mur-mur

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Россия, Московская область
    Здесь с: 22:30 – 15.11.08
  • Сообщений: 98
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #894 : 20:52 – 01.02.09 »
Жалко Дина безумно. Не везет ему в жизни, намного больше, чем Сэму. Быть окруженным людьми, которые тебя не понимают, постоянно прятать свое одиночество и грусть, за маской крутого парня. 
Да, слово не воробей вылетит и не только ранить, но и убить может.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #895 : 20:54 – 01.02.09 »
met4969 А может встреча с Джиперсом у нас ещё впереди , посмотрим.
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #896 : 20:55 – 01.02.09 »
Ну, конечно, другая идея лежит в основе эпизода, но я о том, что не является ли эта аналогия единственным, что от планов - непланов насчет Джиперса осталось, может, отказались  этого монстра в сериале показывать ( или еще по какой причине не получается).

Если бы Крипке был русским, он бы наверняка на половину вопросов, в том числе и таких, отвечал бы "все может быть" ;). А мы бы радостно кивали в предвкушении очередных сюрпризов от него, в том числе и таких.

Оффлайн Mathylda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:45 – 13.05.08
  • Сообщений: 296
  • ... и не введи нас во искушение...
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #897 : 21:03 – 01.02.09 »
 А я вот не сомневаюсь, что в Крипке течет и русская кровь. Откуда иначе бы взялась эта тяга к трагедиям?.. И, кстати, Никитоша, серия про пугало мне тоже напомнила Криперса, так жутко было, бр-р!..
On the eighth day God created Jensen Ackles...he then said " Top That"

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #898 : 21:07 – 01.02.09 »
met4969 - да , жутко было , а чучело так вообще кошмар вот рожа была , да первый сезон весь  страшноватенький , но классный.

Да в общем-то и не обязательно , чтобы в Крипке текла русская кровь , достаточно его сослать к нам пожить на полгодика - вот бы он тогда шедевров навыдавал и придумавыть ничего не надо было. :o
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн marmulet

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:29 – 11.08.08
  • Сообщений: 135
Re: 4 сезон. Конец света начинается?
« Ответ #899 : 09:40 – 02.02.09 »
met4969, добрый ты человек - сослать к нам Крипке... Уж мы бы оторвались!
Интересно, что Сэм, не подозревая об этом, ломает судьбы людей, как будто след за собой оставляет. Мать, пацаны эти в школе, Джессика, Дин опять же... Сколько еще?