Автор Тема: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)  (Прочитано 8087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« : 12:06 – 03.01.09 »
Давно не брала я в руки Фарскапу... Зря, конечно.

Название: Фрелл, дрен, йоц
Автор: Игрушка
Жанр: юмор, драбблик
Рейтинг: G
Категория: gen
Герои: Райджел, Д’Арго, Айрин, Пилот, а потом появляется Крайтон…
Длина: 1087 слов
Предупреждение: огромное количество фарскаповского слэнга, большая часть которого обозначает легко домысливаемые нецензурные выражения
Примечание автора: подарок на Новый год для всех фанатов «Фарскейпа»
Дисклеймер: Поиграю и отдам
Аннотация: - Всегда есть надежда, что Крайтон не доведет все до полного йоца, - глубокомысленно заметил Райджел.


Фрелл, дрен, йоц


– Здравствуй, полный дрен… – простонал Райджел, глядя в смотровое окно Мойи.
– Ну не такой уж и дрен, – поправил его Д’Арго. – Скорее, фреллец. Забавный такой фреллец. Который всем нам пришел.
– Д’Арго, ну что ты как лаксианская девочка! – поморщилась Айрин. – Можно подумать, мы редко вмазываемся в дрен и к нам нечасто приходит фреллец. Пора бы и привыкнуть. Всего-то легкий йоц.

Райджел взвился на своем летающем троне.

– Полегче, Миротворец! Если тут кто и знает, как выглядит йоц, так это хайнир. И я официально заявляю: до йоца этому дрену еще далеко, но дрен тут полный.
– Ладно, дрен так дрен, – Д’Арго тряхнул мивонками. – Но до полного ему далеко.
– Еще не вечер… – в задумчивости произнесла Айрин.
– Что? – лаксианин не уловил сути ее земного высказывания.
– Она слишком много общается Крайтоном, – фыркнул Райджел.
– Я о том, что всегда есть шанс, что кто-то сделает фреллец, дрен и йоц полными, – Айрин не отрывала взгляда от того, что творилось за окном.
– Ха, – буркнул Д’Арго. – Для того чтобы довести ЭТО хотя бы до полного фрелла, нужен особый талант…

Тут лаксианин замер и взглянул на Райджела и Айрин. Себацианка только коротко кивнула.

– О, фрелл… – простонал Д’Арго
– Может, удерем отсюда, пока он не знает? – без особой надежды в голосе поинтересовался Райджел.

Лаксианин тут же заорал в комм:

– Пилот! Срочно! Звездный прыжок. Убираемся отсюда к будонговой матери!

В ракушке затрепетала голограмма Пилота.

– Извините, Д’Арго, – ответил он, – но командор Крайтон просил не улетать, пока он не обследует этот объект. Он уже идет сюда…
– Дрееенн… – выдохнул лаксианин.
– На этот раз почти полный, – заключила Айрин.
– Всегда есть надежда, что Крайтон не доведет все до полного йоца, – глубокомысленно заметил Райджел. То есть ему самому это казалось глубокомысленным замечанием, но Айрин и Д’Арго почему-то с сомнением уставились на него.
– А что? – пожал он плечами. – Хайниры вообще славятся своим оптимизмом.

Айрин кашлянула, Д’Арго нахмурился и в задумчивости погладил свой меч.

– Ну, бывали же случаи, когда Крайтон останавливался на уровне фрелла и не доводил все до дрена, – засуетился Райджел на своем кресле.
– Серьезно? – Айрин недоверчиво вскинула бровь.
– Может, Твое Обжорство съело что-то, ослабляющее память? – проворчал Д’Арго. – Ты б лучше смотрел, что суешь в рот.

В это время на мостике появился Крайтон. Его глаза сияли.

– Вы это видели? – чуть не закричал он.

Лаксианин, хайнир и себацианка мрачно кивнули.

– Сейчас слетаю на Фарскейпе и посмотрю поближе, – продолжил Крайтон.
– Дрен? – шепнул Д’Арго.
– Дрен, – также шепотом согласились Райджел и Айрин.

Не видя воодушевления на лице экипажа, Джон нахмурился:

– Ну, чего вы? Будто прокисшего раслака глотнули. Я же не на Мойе туда лететь предлагаю.
– Вам надо хоть иногда прислушиваться к мудрости Доминара, – тихо пробурчал хайнир исключительно для Айрин и Д’Арго. – Я же говорил, что надежда есть. Видите, он не собирается лететь на Мойе.

Крайтон подошел вплотную к смотровому окну и почти ласково погладил прозрачную поверхность по тому месту, где сквозь нее был виден неровный голубой круг открывшейся червоточины. Будто чувствуя его пальцы, она подергивалась и вздрагивала.

– Кстати… – тихо проговорил Джон. – Я тут подумал на досуге, как к Мойе можно было бы приделать фазовый стабилизатор. Мы бы тогда могли пролететь сквозь червоточину прямо на ней и не превратиться в пудинг.

Лицо Айрин стало совсем бесстрастным, губы Д’Арго начали безмолвно шептать что-то, и явно не молитву. Райджел икнул.

– Пилот мог бы зафиксировать гораздо больше параметров, чем приборы Фарскейпа, – продолжал Крайтон, зачарованно водя пальцами по отражению червоточины. – Ну и само по себе: Мойя живая. Чувства от полета сквозь межпространственный туннель – как спуск с горы на сноуборде по запрещенной стороне. Я хочу это слышать. Хотя бы в пересказе Пилота…
– Кажется, наш дрен стремительно становится полным, – Айрин взглянула на икающего Райджела и шепотом матерящегося лаксианина.
– Д’Арго, – вдруг взвизгнул хайнир, – может, ты его языком вырубишь? Пока не поздно.
– Пилот? – позвал Крайтон в комм. – Как думаешь, к нейрокластеру Мойи можно подсоединить неорганические детали?
– Поздно… – вздохнул Д’Арго. – Даже если его сейчас вырубить, идея уже пришла в его фарботнутую голову, а значит, когда он очнется, то начнет ее воплощать.
– Ты вырубишь его еще раз? – Райджел говорил в полный голос, потому что Джон все равно был занят обсуждением с Пилотом подробностей оснащения нейрокластера Мойи фазовым стабилизатором.
– И буду делать это каждый пол-арна? – поинтересовался лаксианин.
– Не перетрудишься, – фыркнул хайнир. – Зато он не потащит нас в путешествие по червоточинам.
– У него и так с мозгами туго, – Д’Арго покосился на взволнованного Крайтона. – Если я его буду по голове языком стучать, он не только с воображаемым Скорпиусом начнет разговаривать.
– Так! – одернула их обоих Айрин. – Никто никого не будет вырубать языком.
– Откуда такая безответственность?? – возмутился Райджел. – Никто не хочет заботиться о здоровье Доминара.
– Будь реалистом, Райджел, – ответила Айрин. – Если Крайтон и втягивает нас в дрен, то потом успешно находит путь обратно.
– А нельзя сразу перейти к последней части? – поморщился хайнир.
– К какой? – уточнил лаксианин.
– Когда мы съедаем то, что не сожрали пираты, жуки, Миротворцы, небари и прочие, кого не приглашали на Мойю, – надулся Райджел. – Или когда покупаем еще еды на украденные деньги.
– Ладно, – вдруг объявил Джон, прервав их споры. – Сегодня обойдемся без полетов на Мойе. Я осмотрю червоточину на Фарскейпе.

Райджел, Айрин и Д’Арго облегченно выдохнули. Крайтон удивленно взглянул на них, покачал головой и вышел с мостика.

– А дрен-то так и не стал полным, – хмыкнула себацианка. – А ты боялся, Доминар.

Райджел обиженно заерзал на своем троне.

***

– Что происходит, Пилот??? – заорал Д’Арго в комм, когда Мойю стало ощутимо раскачивать и трясти.
– У меня пока несколько версий, Д’Арго, – ответил голос из передатчика. – Мы с Мойей пока не сошлись на едином мнении…
– В двух словах, Пилот!!! – лаксианин споткнулся через стремительно несущегося ДРД.
– Либо мы притягиваем к себе червоточину, – последовал ответ. – Либо она засасывает нас. Хотя второе вероятнее, если учитывать…
– О дрен, – простонал лаксианин.

Он выскочил на командный мостик, где тут же наткнулся на Айрин и Райджела.

– Так кто там что говорил о дрене? – процедил он сквозь зубы, видя, как червоточина быстро увеличивается в размерах в смотровом окне.
– Это йоц, – трагическим тоном объявил Райджел. – Это я говорю вам, как хайнир.
– Где этот фреллов Джон? – в гневе выдохнул Д’Арго.

Ему никто не ответил: Айрин и Райджел – потому что были полностью поглощены зрелищем, а Пилот – видимо, потому что занимался управлением Мойи.

– Полнота этого йоца зависит оттого, куда нас вынесет червоточина, – добавил хайнир.
– Я убью Крайтона, – пообещал Д’Арго не впервые за несколько циклов.

Вдруг голубая пасть червоточины захлопнулась. Вокруг опять был черный космос, чуть менее смертоносный, чем червоточины, но гораздо более привычный. С ним хотя бы было ясно, как себя вести.

Перед носом Мойи возник Фарскейп. Голос Крайтона их комма известил:

– Со мной все нормально, если кто интересовался. Я возвращаюсь.

Айрин улыбнулась, глядя на хайнира и лаксианина:

– Ни фрелла, ни дрена, ни йоца. Учебная тревога.
– Но Крайтона я все равно однажды убью, – пробурчал Д’Арго и с мрачным видом двинулся в свою каюту.

Конец
« Последнее редактирование: 12:10 – 03.01.09 от Труляляна »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« Ответ #1 : 14:33 – 03.01.09 »
:)))
эх, Игруша, что ж ты в другие темы даже не заглянула...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« Ответ #2 : 16:02 – 03.01.09 »
Light, я заглянула - на уровне чтения :) Очень занимательное чтение.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« Ответ #3 : 16:47 – 03.01.09 »
надеюсь, ты хоть 5.19 Атлантиса посмотрела... там очень интересные сведение об ориентации Шепа проскользнули... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« Ответ #4 : 17:22 – 03.01.09 »
Light, не пугай меня. Мне было так хорошо, а ты... злой.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« Ответ #5 : 17:55 – 03.01.09 »
почему я злой? я не злой, я честный. :) помнишь майора Холланда, которого Шеп спасал в Афганистане в обход приказа? так вот Родни сказал, что Шеп пошел против начальства потому, что у них были "отношения". ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« Ответ #6 : 18:31 – 03.01.09 »
Light, все посты, написанные выше - флуд, ты это знаешь?  :) А по части Атлантиса... Лайт, даже у меня не такие испорченные мысли, у меня не возникло ни одной в ту сторону, на которую ты намекаешь :) И вообще последнее время Атлантис смотрю через силу. Скучно, вяло.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« Ответ #7 : 18:44 – 03.01.09 »
про флуд знаю. но ты же еще помнишь, что на ФФ это двигатель прогресса? ;)
а про мысли. хм. чесговоря, я даже не представляю, в какую другую сторону они могут пойти. по-моему, фраза довольно однозначна.

ЗЫ. а Атлантис уже практически все давно смотрят через силу. но 5.19 вполне приличной получилась. в основном, благодаря саунду.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« Ответ #8 : 14:52 – 04.01.09 »
Извиняюсь, что влезаю в столь содержательную беседу об Атлантисе, сейчас выскажусь не по теме. :-[

 Идея фанфика великолепна (исполнение тоже ;)). Обожаю когда играют со словами. Вот, мое скромное мнение. *скромно ковыряет пальчиком клавиатуру*

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« Ответ #9 : 15:22 – 04.01.09 »
M@nticora, спасибо большое :) А нашу содержательную беседу по Атлантису надо было прервать - за что еще одно спасибо :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« Ответ #10 : 16:11 – 04.01.09 »
А нашу содержательную беседу по Атлантису надо было прервать - за что еще одно спасибо :)
А зря, так приятно вас читать. ;)

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« Ответ #11 : 02:42 – 05.01.09 »
Спасибо за фанфик!  :nju:

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« Ответ #12 : 16:48 – 06.01.09 »
Duke13, спасибо, но не по делу же :) Расстройство одно с Атлантисом.

iasra,
Цитировать
Спасибо за фанфик!  :nju:
:) Очень рада :)

Оффлайн Скайнет

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Вы правда хотите это знать?
    Здесь с: 03:51 – 15.03.11
  • Сообщений: 48
  • Психованый киноманьяк
Re: Фрелл, дрен, йоц (фанфик)
« Ответ #13 : 03:21 – 15.08.11 »
Весело
Я нервный и озлобленный. Потому что всю жизнь вынужден отстаивать свое мнение и ругаться.
 Когда таракан ведет себя странно, говорят, что у него люди в голове.
Нет, я не акула пера! Я дятел клавиатуры..

 Когда ты убиваешь ради денег, нет никаких правил
На случай надейся, а ствол прихвати