Автор Тема: Сегодня стартует ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2006!!!  (Прочитано 73880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
На наконец-то. Дождались. 4 года ждали - и вот.
Настает Праздник футбола.
С наслаждением ждал я этого дня. Итак, сегодня с вечера, и на месяц - погражаемся в футбол. Смотрим, смотрим, смотрим, пережеваем.
Болеем? Да, наверно, и болеем, есть там команды, которые любят и уважают в нашей стране, и за каждую из них болеют сотни человек.
Но... России там нету. Это значит, что полного ощущения сопричастности, которое, скажем, было 4 года назад, у нас не будет.
С другой стороны, не будет и того абсолютного разочарования, которое осталось после того турнира...
С третьей стороны - а вон братья украинцы, за них можно и нужно переживать, когда то жили вместе с ними, и на том же чемпионате мира (скажем, 1986 года) выступала практически та же сборная Украины... Правда носила она тогда гордое название Сборная Советского Союза... Да...
Седьмой турнир это уже будет на моей памяти... Седьмой.
Первый раз прослышал о чемпионате мира по футболу в далеком 1982 года... Эх... Вот  было время. Детство...
Испания... В памяти остался севильский полуфинал Франция - ФРГ... Бойня не на жизнь а на смерть. Вот это был футбол... Платини... Румменигге...
Через 4 года. Мексика... Школьные экзамены... Сумасшедшая команда Лобановского. Разгромленные в пух и прах венгры... Надежда, оптимизм, вера... И ... облом с бельгийцами.... Марадона... Линекер...
Еще 4 года прошло. Италия... Самый скучный турнир на моей памяти... Не запомнилось практически ничего. Полный провал нас... Аргентинцы, на черепашьем ходу поковылявшие до финала... Слезы Марадоны...
Дальше турниры сливаются в одну сплошную полосу.
Еще 4 года... 1994 год... США... Веселый футбол... И - нулевой финал...
Дальше.. 1998 год. Франция. Зидан... Рональдо в финале никакой...
Прошлый. 2002 год... Корея... Япония...

И вот - 2006... Германия... Волею судеб получилось так, что семья, дела, работа, командировки, Лексс, чат, форумы, сходки на протяжении последних почти трех лет привели к тому я давно перестал следить за тем что в футбольном мире происходит...
Но Чемпионат Мира - это святое. И тут, в Ростове, никто не помешает мне его смотреть :)
Правда команд, конечно многовато. Многие мачти при первом взгляде на участников представляются... мягко говоря... скучными, скажем так...
Впрочем, поживем увидим.
Прогноз что ли сделать?
А давайте.
Итак, прогноз

Финал
Бразилия - Англия. Счет - 1:2 в пользу АНГЛИИ!!!!!! ;)

Предлагаю всем, кому эта тема небезразлична высказаться тут.
« Последнее редактирование: 21:03 – 14.07.18 от bankolya »
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Порадовал ты меня, Банколя. Сама хотела такую тему открыть. Опередил.
Но особенно меня порадовали твои прогнозы на финал. Только по моим безумным расчетам Англия и Бразилия встретятся еще в 1/4 финала. Это как на прошлом чемпионате Англия и Аргентина встретились задолго до финала - а матч был ТАК красив, что чемпионат можно было закрывать.
Вообще, ты заметил, как распредились команды в группах? Практически везде: 2 фаворита и 2 никакие команды. По-моему, счет Аргентина-Ямайка еще повторят, а, может, и побьют. Вспоминаю, как на одном чемпионате встретились Ямайка (опять Ямайка!) и Япония... Странно было, что они иногда по мячику вообще попадали. Как говорит Лиса, моя валялся.
Конечно, грустно, что нет России... В этом случае внутри все закипает гораздо сильнее. Но можно поболеть и так. Все-таки - ЧЕМПИОНАТ МИРА! У меня две кандидатуры для боления - Англия и Испания. Почему? А кто его знает... Вот не могу я на них спокойно смотреть!

P.S. Слушай, а тебе не кажется, что после группового турнира чемпионат мира превратится в чемпионат Европы, Бразили и Аргентины?

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Европы, Аргентины и Бразилии? Гы.
Я слежу за чемпионатами мира с 1982 года, и не припомню, чтобы какой то турнил был Чемпионатом Азии, или например, Африки. Сюрпризы, безусловно, были, но состав полуфиналистов жестко ограничен. Германия, Аргентина, Франция, Италия, Англия, Бразилия... Наверное, все. Правда, почти всегда была одна "полоумная" команда, дуриком или неожиданно хорошей игрой дошедшая до полуфинала. И, как правило, остававшаяся на 4 месте.
В 1982 году это была Польша. Красивая игра.
1986 год. Бельгия. Дурик. (написал, и слезы на глаза наворачиваются. Именно Бельгия в 1/8 финала в сумасшедшем матче в далекой Мексике выбила нашу команду, великолепную сборную СССР... Ночью играли, уже под утро даже по Москве. Прямых трансляций ночью тогда не было, зато были прямые радиовключения с Маяка... И Озеров... А утром у нас был экзамен. Матч должны были показывать только вечером, все так обсуждали шансы... Только я всех обломал, сказав итог матча... Потом бельгийцы также обломали великолепных датчан)
Ладно. Хватит ностальгировать...

Итак, сегодня вечером все начнется.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Мда... Моя история чемпионатов гораздо (гораздо!) короче. Все-таки в 1982 мне года не было, а в 1986 - пяти. Как-то не до футбола было.  Я только с 1998 начала смотреть. Хотя, наверное, не так. Начала с чемпионата Европы в 1996. В общем, именно тогда и подсела. Несмотря на фиговый финал 1998, красиво смотрелось, что Франция - чемпион Европы, стала и чемпионом Мира...

Стишок

  • Гость

Итак, сегодня вечером все начнется.
 

НУ Банколя! Не обмани! ;D

Пожелаем друг другу хорошенько "поболеть", поерзать на "стульях", посвистеть (разрешают правда тока до 11.00(23.00)0  :)

Прогноз??

Ла соглашусь на финал Бразилия - Англия Счет ------?? в этом году думается, что будет в лучших традициях Англичане забьют скока смогут, а Бразильцы сколько ЗАХОТЯТ! :) Поэтому счет бу на одну шайбу больше чем у Англов! Хочу видеть в финале Немцев!

Игруша, даешь свое прогнозирование! Утри нам АМемникам носы! Все кто после РМ более прорицательны ;)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Стишок. Немцы и так слишклм часто были в финале. Хватит им уже.
И потом - ты же должен помнить то, что ни устроили в 1982 году в матче с Австрией...
Для незнающих расскажу.

Итак, 1982 год. Групповой турнир
Играли команды ФРГ, Австрии, Чили - и Алжира
И вот, в первом матче, - Алжир выиграл у ФРГ 2-1. Махарадзе тогда вел репортаж. со свойственным ему апломбом.
говорит. Итак, идет послэдняя мынута втарой палавыны встрэчи. Напомню, а можит, дла кого и  саабщу - счет 2 - 1 в пользу сборной Алжыра. ну и так далее.
Короче, перед последним туром у Австрии было 4 очка (за победа тогда 2 давали), у Алжира тоже 4, а у ФРГ -2.
Причем тогда последний тур матчи играли тогда не одновременно.
Перед этим Алжир проиграв Австрии, выиграл у Чили и с нетепением ждал, как сыграют ФРГ и Австрия, а немцы тоже выигрули у Чили, но со счетом больше чем Алжир.
И вот. ФРГ - Австрия. Если ничья или Австрия выигрывает - выходят Австрия и Алжир.
Если ФРГ выиграет 2-0 или больше, - выходят ФРГ и Алжир.
Матч начался. Очень активно. 10 минут все ночились как сумасшедшие а потом немцы забили гол. 1-0.
При  таком итоге дальше шли ФРГ и Австрия.
И ОСТАВШИЕСЯ 80 МИНУТ ОНИ ПРСТО ХОДИЛИ ПО ПОЛЮ, ЕЛЕ ЕЛЕ ПЕРЕПАСОВЫВАЯСЬ, И ТЕ И ДРУГИЕ,
ДАЖЕ ВИДА НЕ ДЕЛАЛИ ЧТО ИГРАЮТ.
80 минут.
под непрерывный свист трибун.
вот с тех пор я немцев и не люблю.
А после того случая последние матчи в группах стали проводить одновременно.

Вот.

Но Англия, выигравшая в финале у Бразилии... Стишок... Это же будет... Крррррррррррррруто!!!
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Кстати вот это всем рекомендую.

http://cska-videohits.com/international/videointernational_2.htm

То, про что я рассказывал с самого начала.
1982 год. ФРГ-Франция... голы есть...

Если совсем жалко траффика скачайте всего один гол:
http://cska-videohits.com/videos_from_friends/click/fclick.php?ad=62

Метр всего. Не пожалеете.
В этом безумном мире возможно всё.

Стишок

  • Гость
Стишок. Немцы и так слишклм часто были в финале. Хватит им уже.
Вот.
Но Англия, выигравшая в финале у Бразилии... Стишок... Это же будет... Крррррррррррррруто!!!

ХЕ-ХЕ! Банколя, нас с тобой как-будто под одной капустой нашли - одна группа души! Я сам немцев не лю, как чехов в хоккее! В финал пусть пройдут, золото понюхают, но на других увидят (во я добрый  ;D) За Англов и я буду болеть. Бразы-боги, от рождения мира оперенные, и как красиво летают :), а мы русские всегда за слабеньких болеем. Бразильцы черти забьют сколько захотят, но это прогноз, а он дело неблагодарное и будем пялится в телики до последнего и ЧТО-ТО, как всегда изменит все далеко от прогнозов
« Последнее редактирование: 16:27 – 09.06.06 от Стишок »

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
вот что я когда то написал. 1996 год. Не шедевр конечно, но все-таки.

Ода Футболу

Футбол ! Ты землю покорил,
Тебе подвластны наши души;
Ты страстью нас поработил,
Когда мы в море, и на суше,
Ты - мира лучшая игра,
Созданье высшее природы,
В тебя играют все народы -
И стар, и млад, и детвора.

Уже немало сотен лет
В тебя, Футбол, играют люди.
Тебе, Футбол, предела нет,
И никогда его не будет:
Пусть жизнь иссякнет на земле,
Пусть пропадут воспоминанья
О том, что жили здесь созданья,
Пусть пропадет их след во мгле, -

Но вечно будешь ты - Футбол,
И то чудесное мгновенье,
Когда забит в ворота гол,
Когда в душе царит волненье:
Что это - радость иль печаль,
И в чьи ворота мяч влетает,
И чья команда забивает,
И жаль, что гол, или не жаль.

Когда одиннадцать людей
Играть в Футбол выходят в поле;
Когда кричит им тренер: Бей!
(Такая тренерская доля);
Когда соперник по ногам
Бьет нападающих нещадно,
Когда судья свистит отрадно,
И бить пенальти надо нам, -

В душе болельщика - весна,
Бушуют страсти мировые,
И жизнь свою нашла она,
Попав в родимую стихию.
Душа болельщика живет
И дышит лишь одним Футболом,
И ничего нет, кроме гола,
Как мяч в ворота попадет.

Ты, о Футбол, великий врач:
Когда инсайд, пройдя по краю,
И, получив от центра мяч,
Вдруг по воротам ударяет, -
Душа болельщика поет,
А может - плакать, огорчаться:
Смотря в чью пользу изменяться
На стадионе будет счет.

Футбол, ты - чудо из чудес,
Игра, какой подобных нету;
Ты выше неба, и небес,
Ведь ты - восьмое чудо света;
Что нам Колосс или Маяк,
И что Сады Семирамиды,
Что нам Египта Пирамиды ?
Сравнить с тобой - они пустяк!

Когда-то древний Герострат
Взорвал Дианы храм в Эфесе.
Теперь об этом говорят
И временами пишут в прессе.
Но если б кто Футбол взорвал -
Его б на части разорвали,
И больше б не упоминали -
О нем бы самый слух пропал!

Футболом дышит все кругом.
И все сердца ему подвластны,
И мы в футболе день за днем,
Футболом дышим ежечасно.
Вселенной мало, чтоб вместить
Футбола дивное познанье.
Он сердце полнит ликованьем,
Нам без Футбола - не прожить!

В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Вы хоть счёт здесь выкладывайте, кто с кем и как. А то зеваю же всё :(
Блин, 86 - самый лучший чемпионат, какой там марадона был... ушла ностальгировать.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Был, был Марадона. Эх... Вот игра была... а мячи какие он забивал... Рукой забивает, - и то засчитывают - Марадона же :). А ногой, признаться, он такие чудеса творил... Сейчас такого и не увидишь :(. У самого слезы на глаза наворачиваются.
Мечтали мы о финале - Аргентина - СССР в том далеком 1986 году. И ведб могли, могли же, правда не в финале а в получинале на них выйти.

Результаты - Легко :)

9 июня. Германия - Коста-Рика - 4-2
            Эквадор - Польша 2-0.

Сейчас ждем Англия - Парагвай. Что есть, то есть, тоже относительно неплохо, хотя сравнивать, конечно нельзя...
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Так. Продолжаем.

10 Июня. Англия - Парагвай 1-0
              Швеция - Тринидат и Тобаго 0-0  (думал я Шведы Тринидадцев разнесут - не вышло. Матч был скорее бестолковым, чем интересным)
              Аргентина - Кот-Д"Ивуар 2-1 (тут вообще песня. Перед игрой, я ее даже написал.
                         
                          (Пояснение - Кот"ДИвуар - Берег Слоновой Кости, а команду называют Слонами)

                          На берегу пустынном океана
                          Слоны бродили. Грустные слоны.
                          Они познали ужасы обмана
                          И были наконец погребены
                          Какая боль, какая боль
                          Слоновьи белеют кости, 7-0

             Не угадал. Слоны оказались довольно бойкими, и частенько атаковали, а под конец даже гол заколотили)


P.S. Вы скажите, надо ли дальше писать, а то мне одному эту тему вести стремно....
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Еще как надо!
Вообще матч Швеция-Тринидад и Тобаго (у вас нет ощущения, что играло три команды? :) ) - прикол. Казалось, будто шведам было жарко бегать, а к концу, когда поняли, что будет ничья - стали носиться, но поздно. Особенно весело было смотреть на болельщиков после матча: сачстливые островитяне и убитые шведы. Оно и понятно - одни приехали проиграть, другие выиграть, а тут такое! Для тринидадцев-тобагцев сыграть в ничью со шведами - сказка. Видимо, их шаманы добились такого чуда...

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
О, я тоже к вам, хотя не эксперт в футболе. Смотрю раз в 4 года. А тут так удобно расписание составлено - в 9 утра, в 12 и в 3 пополудни. Прихожу в офис и весь день футбол смотрю. Пока что Слоны меня приятно удивили. Бились до последнего с аргентинами, хотя и проиграли по голам, но выиграли по желанию победить. Сейчас вот мексы иранцев побили, третий гол -  крацавец, иранская защита просто курила в стороне. Ладно, пойду Португалия - Ангола смотреть.
« Последнее редактирование: 22:45 – 11.06.06 от Starik »

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Ну что, говорите, надо? Ладно.
Итак, 11 июня. Сербия/Черногория - Голландия. Тоже складывается что втроем играют, вы не находите? :) Впрочем, матч, скажем так, добротный. Голландцы выиграли 1-0. В принципе, как и ожидалось, но и сербочерногоры неплохо так себя показали.
                       Мексика - Иран. Веселый матч ждали, веселый получился. Победу Мексики ждали, так она и получилась. 3-1. Но то, что иранцы смогли мексиканцам гол заколотить - учитывая, что группа, ИМХО самая слабая - шансы остаются и у них.
                       Португалия - Ангола. Когда португальцы забили аж на пятой минуте, я так решил, что будет 100-0. Но - ошибся, ангольцы, так вроде как освоились, и даже пару раз чуть было не отыгрались. Однако дело так 1-0 и кончилось. Единсьвенный вопрос - возникший у меня по ходу встречи - откуда среди ангольцев белый взялся. Вроде все негры - и игроки, и тренеры, а этот - белый, причем не такой, как португальцы, смуглые, а совсем совсем белый. :)

Вот. Завтра ждем супер пупер мачт -  Австралия - Япония. А к вечеру появятся итальянцы. А послезавтра, наконец, и бразильцы.
В этом безумном мире возможно всё.