Автор Тема: Ставки приняты. Ставок больше нет...  (Прочитано 4415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Название: Ставки приняты. Ставок больше нет...
Автор:Triste
Жанр: Агнст,AU, Songfick
Персонажи: Дин, Надежда, Судьба, Смерть, Боль.
Дисклеймер: Дин -мистера Крипке, дамы принадлежат неизвестно кому.
Время действия: Где-то в четвертом сезоне
Статус: закончен
Аннотация:-Мы будем играть не просто так,- Смерть взяла карты в руки - Сегодня ставка особо высока.


Well, those who speak know nothin'
And find out to their cost
Like those who curse their luck in too
many places
And those who fear are lose( Sting/ Shape of my heart)


Мягкий, иногда боязливо вздрагивающий свет нескольких свечей, нехотя  разгонял мрак ,заставляя прятаться его по углам небольшой комнаты. Под потолком уснул сигаретный дым, в воздухе повисло  напряженное ожидание, замешанное на пренебрежении и лжи. Круглый стол накрыл тяжелый пурпур бархата, свечи недовольно потрескивали, а сизый дым и не думал растворяться. За столом сидели четверо. Четыре женщины спокойно смотрели друг другу в глаза,  о чем-то переговаривались,  были серьезны и задумчивы. Каждая думала о своем и прятала свои мысли от других. Старые настенные часы на секунду замерли, и услужливо известили, дам о наступлении полночи. Входная дверь недовольно скрипнула и отворилась. Игра началась…

- А вот и герой сегодняшнего вечера - одна из женщин хищно улыбнулась, и повернулась к двери.
- Оставь свой пафос для страдающих гениев,- миниатюрная блондинка скривилась, и улыбнулась вошедшему.- Здравствуй, Дин. Мы тебя ждем.
Это действительно был Дин Винчестер. Он не знал, где находится и как здесь очутился. Он не узнавал ни одну из женщин, выжидающе смотрящих на него. Он вдохнул сладковатый воздух, сделал несколько шагов, и остановился возле стола.
-Дин, присаживайся,- миловидная брюнетка с глазами странного цвета указала на свободный стул- Ночь будет длинной.
-Может кто-нибудь объяснит, какого черта здесь происходит?- Дин обвел взглядом комнату. Впервые в жизни он растерялся в женском обществе и чувствовал себя не охотником, а добычей. Кто-то сыграл с ним злую шутку – превратив жесткий стул в подобие жертвенного алтаря.
-Никакого такта. Ах, ну да, это же Винчестер- брюнетка, крутящая в руках стакан с виски, скривилась.
-Уж кто бы здесь говорил о такте, так только не ты,- девушка с копной огненно-рыжих волос улыбнулась брюнетке.
-Хватит!- сидящая рядом с Дином стукнула по столу кулаком – Мы собрались здесь не за тем, чтобы сводить счеты. У нас есть дела и поважнее.
-Ты как всегда права, - брюнетка усмехнулась, затянулась тонкой сигаретой и отправила в потолок струйку дыма.- Тогда сама и рассказывай этому герою, зачем мы здесь.

Не верь им…Дин, ты боишься, я чувствую…Не смотри ей в глаза…Ты помнишь, что такое ад, верно?... Тебе больно, Дин. Ты ведь помнишь эту боль?...

-Сегодня необычная ночь, Дин,- рыжая девушка смотрела куда-то вдаль, сквозь стену - Ты не узнал нас? Странно. Хотя мы так часто меняем обличия…Каждая из нас рядом с тобой практически всю жизнь. Эти двое,- незнакомка покосилась на брюнеток- Стали твоими спутницами после смерти твоей мамы. За столько лет ты бы мог разглядеть их лица… С нами ситуация сложнее. Ты так часто пытался прогнать её,- девушка перевела взгляд на блондинку - Спорил со мной…Вобщем, отношения у нас не самые лучшие.
-Кто вы такие?- Дин непонимающе смотрел на девушек.
- Если быть точными,- блондинка грустно улыбнулась - Мы - те, кого ты слепо ненавидишь, кого пытаешься убить, с кем постоянно споришь. Боль, смерть, судьба, надежда…Тебе знакомы эти имена?
-Черт… - Дин схватился за голову руками - Ах, ну да, конечно, оригинальный способ заманить меня в ловушку… чертовы твари!- рука потянулась к внутреннему карману куртки в поисках оружия, но обнаружил лишь пустоту…
-Ну вот, опять не верит,- в глазах странной брюнетки заплясали огоньки-Дин, а ведь мы с тобой встречались. Не угадаешь, кто я?
-Смерть,- Дин отвернулся.
-Она самая,- брюнетка усмехнулась-Та, что пытается утопить сама себя на дне стакана-Боль. Тоже знакомая тебе особа.
-Да я ему практически родственница, - Боль криво улыбнулась - Именно  со мной он проводил бессонные ночи. Ну, до тех пор, пока не попал в ад.
-Я - твоя Судьба, - рыжая девушка взяла Дина за руку - Долго же ты водишь меня за нос, Дин Винчестер. Это мало кому удается, поэтому я и люблю тебя. Удача частенько была на твоей стороне, и это – моя заслуга.
- А я –  Надежда,- бледная девушка посмотрела на Дина - Не правда ли, выгляжу я, прямо сказать, не очень хорошо.
-Так вот какие вы,- Дин, не мигая, смотрел на девушек.
-Мы такие, какими видишь нас ты,- Судьба   внимательно посмотрела на Дина - Все это – иллюзия и не более. Реален лишь ты и то. Ради чего мы все пришли сюда.
-Обожаю азартные игры,- Боль достала из кармана колоду карт, с любовью посмотрела на них и бросила на стол.- Ну что, может без лишних прелюдий, приступим к десерту?
-Вы что, в карты собрались играть? – Дин перестал что-либо понимать - Тогда зачем вам я?!
-А ты все такой же,- Судьба усмехнулась - Смесь всех четырех стихий, Дин Винчестер во всей красе.
-Мы будем играть не просто так,- Смерть взяла карты в руки - Сегодня ставка особо высока.
-Да? И что же это?- Дин с интересом посмотрел на смерть.
-Твоя жизнь, Дин, - Боль одним глотком допила стакан - Замечательный приз.
-Вы играете на мою жизнь? В карты?- Винчестеру показалось, что он ослышался.
-Рулетка показалась нам слишком пошлой,- Боль пожала плечами - Кстати, ты тоже играешь.
-Я так понимаю, отказаться вряд ли удастся - Дин посмотрел на судьбу, та стыдливо опустила глаза.
-Правила просты,- Смерть подкинула колоду, та легла на стол ровным веером - Если победителями из игры выходим, я или Боль, ты возвращаешься в ад, и никакие ангелы тебя оттуда не вытаскивают. Если удача окажется на стороне вашей троицы - тебе повезло, будешь жить. Пока…
-Я понимаю, почему на это согласились вы, - Дин посмотрел на улыбающуюся Боль и бледную Смерть - Но Надежда и Судьба? Почему?
-Да что же ты везде пытаешься найти логику!- Боль вскочила со стула - Её нет, Дин, понимаешь. Я прекрасно помню, как ты не спал по ночам, часами мерил шагами очередной номер мотеля. А я была рядом, крепко тебя держала, впивалась пальцами в незаживающие раны всё глубже. Как  же ты страдал, Дин. Хотелось кричать, помнишь? И где тогда была твоя Надежда, скажи? Молчишь. Да если бы она была рядом, я бы и подойти к тебе не смогла, стояла бы в стороне, и кусала локти.
-Она права, Дин, - Смерть подняла голову - Логики нет и в том, что я постоянно дотрагивалась до тебя кончиками пальцев, а схватить так и не смогла. Даже оказавшись в аду, ты смог махнуть мне ручкой. Это нахальство, Винчестер. Лично я здесь, чтобы забрать тебя раз и навсегда. На земле ты и так подзадержался.
-Почему вы молчите?- Дин повернулся к Надежде и Судьбе.
-Мы не оставляли тебя,- голос Надежды задрожал - Понимаешь, когда у тебя совсем нет сил, когда в тебя не верит тот, ради кого ты существуешь, стоит ли продолжать бороться? Ты почти убил меня, Дин. Но потом ты смог научиться надеяться. Брат помог тебе. Теперь я всегда буду рядом.
-А я вообще придерживаюсь нейтралитета,- Судьба скрестила руки на груди - Я знаю, что было и будет, а указывать Винчестеру, все равно, что таскать из Ада в Рай угли. Толку никакого.
-Вобщем, причина играть есть у всех,- Смерть собрала карты - У тебя, Дин, их вообще хоть отбавляй. Ты ведь не хочешь в ад? Я так и думала. Итак, начнем. Выигрывает тот, кто наберет двадцать одно очко. И не надо шулерства, дамы и господа.

В комнате повисло напряженное молчание. Каждая из этих четырех могла заставить карты набрать нужную сумму, но уговор стоил дорого.

 Не бойся, Дин…Мама, отец, Сэм…ты подвел их, ты всех подводишь…Эта боль останется с тобой навсегда, от неё не сбежать и не спрятаться…Дин, им тебя не победить, слышишь?


Смерть раздала карты. Боль усмехнулась, и кинула свои на стол:
-Перебор. Ну и что мне теперь, терзать саму себя, чтобы со скуки не подохнуть?
-Ещё,- Судьба провела тонкой пластинкой карты по столу, осторожно подняла её и хлопнула ладонью по подлокотнику кресла - Перебор! Смерть, все законно?
-И точно, как в аптеке,- Смерть посмотрела на Надежду, потом на Дина - Тебе, моя дорогая, остается надеяться на саму себя, а тебе, Дин, по-моему, и наша святая не поможет, я твои карты насквозь вижу.
-Ещё.- Дин протянул руку, взял карту, и разочарованно выдохнул - Перебор.
-Самонадеянный. Как всегда - Боль усмехнулась, затягиваясь сигаретой.
-А вот у меня ровно 21,- Смерть с самой счастливой улыбкой выложила на стол карты - Надежда, ты что такая бледная?
-Перебор- девушка опустила руки, карты упали на пол.
-Нет!- Дин вскочил-Нет, это не может закончиться вот так!
-Дин, умей проигрывать достойно,- Боль встала, и. подойдя к Дину, обняла его-Ты ведь так ко мне привык.
-И вы ничего не сделаете?- Дин оттолкнул от себя Боль, и посмотрел на притихших Надежду и Судьбу.
-Дин, мы не в праве нарушать договор- Надежда отвернулась. В её глазах заблестели слезы.
-К чертям договор!- Дин перевернул стоящий рядом стул - Мою душу можно так легко проиграть в карты? Значит, она слишком дешево стоит.
-Идем, Дин, нам пора- Смерть аккуратно взяла Винчестера под руку.
-Нет, ты слышишь, я не пойду с тобой,- Дин отскочил - Не пойду, ты слышишь? Нет!!!


-Дин, проснись, Дин!
Дин открыл глаза. Над ним стоял испуганный Сэм:
-Дин, ты кричал во сне. Все в порядке?
-Да,- Дин сел, и потер виски- Все хорошо. Уже хорошо. Это всего лишь сон.
-Иногда сны сбываются, ты знаешь это- Сэм усмехнулся, и вышел.
-Не в этот раз - Дин посмотрел на прикроватный столик и вздрогнул. Рядом с лампой лежала нераспокованная колода игральных карт.

И все это могло остаться лишь ночным кошмаром, если бы где-то, в маленькой комнате, пропахнущей сигаретным дымом, четыре девушки не держали бы в руках карты, играя на такую мелочь- душу Дина Винчестера…




И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Jast Holly

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Ищите и будет вознагражден ваш труд)
    Здесь с: 19:11 – 26.09.08
  • Сообщений: 77
  • Как люди умирают? А их, наверное, аист уносит.
Здорово. Мне очень понравилось... У тебя фики такие - словно пропитанные чем-то, что заставляет душу волноваться, короткие (что очень кстати) и не дающие оторваться ни на секунду. Вроде бы все они - промежуточные, практически не сюжетные, но ты пишешь потрясающе)
Мне очень понравилось=)
Будь собой. Остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Наука - это "мы", искусство - это "я" (Бернар)
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому (Дин Винчестер)

Оффлайн bashurinka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 16:22 – 27.10.08
  • Сообщений: 211
triste... вау... даже когда боль и смерть побеждают, нельзя отказываться от надежды, ведь тогда, вполне возможно, ты сможешь изменить судьбу. спасибо большое,ты написала действительно стоящую вещь.спать сегодня не смогу...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Jast Holly ,bashurinka , я правда старалась. Этот фик дался мне действительно очень тяжело, и я рада, что кто-то его оценил.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Молодец!
Как всегда, суперски написано.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Aldona , вот честно, я три месяца слушала песню, и три месяца в голове крутилась идея:) Не зря, видимо
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн natusya2791

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 18:20 – 27.09.08
  • Сообщений: 72
triste, прекрасно написано, очень необычно и ни на что не похоже! нас ведь и правда окружают: боль, смерть, надежда и судьба! молодец!!!!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
natusya2791 спасибо)))
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.